地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年4月10日(月) 名古屋 第7競走 13:55発走



サラC21組C21

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着170,000円 2着44,000円 3着18,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アタリ 小山信(愛知)
全   3- 5- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 8- 44
場   3- 5- 8- 44
距   1- 0- 0- 2
1:47.5 良1:47.5
6 06.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 06.03.15 良 10頭
名古屋 右800 1番
7 06.02.27 重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 06.02.12 良 10頭
名古屋 右1600 6番
5 06.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.04生 56.0 3-5-8-39 サラC19組C19 サラC22組C22 サラC23組C23 スピーデーワンダーメモリアルC サラC24組C24
ロイヤルタッチ 圓田修(愛知) 425
(-5)
5人 430 ☆宮下瞳 54.0 4人 432 小山信 55.0 5人 430 ☆宮下瞳 54.0 5人 435 ☆宮下瞳 54.0 4人 434 小山信 55.0
リリーエイブル 服部繁夫 1:33.1 7-7-6-6 非計測 0:52.3 7-7 非計測 1:31.8 8-8-8-7 非計測 1:47.5 7-7-6-6 非計測 1:35.8 3-4-3-5 非計測
(サーペンフロ) 原達也 2.5 ホウライシーザー 2.3 ユウナウシカ 0.8 ウインエルドール 0.8 ナチュラルハート 1.4 ニシノセツゲッカ
2 2 マンリョウハート 岡部誠(愛知)
全   5- 6- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 1- 3
場   5- 6- 1- 3
距   0- 2- 0- 0
1:45.1 良1:45.1
2 06.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 06.02.26 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 06.02.12 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 06.01.30 良 10頭
名古屋 右1600 2番
1 06.01.15 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牝4 鹿毛 06.01生 54.0 3-6-1-2 サラC19組C19 瀬川雅貴・足立悠子結婚記念C2 サラC24組C24 サラC22組(選抜)C22 選 サラC30組C30
テンビー 今津博(愛知) 450
(0)
2人 450 岡部誠 53.0 1人 452 岡部誠 53.0 1人 456 岡部誠 53.0 1人 462 岡部誠 53.0 1人 468  岡部誠 53.0
フジノコインド 大西優 1:31.0 3-3-3-3 非計測 1:45.5 5-4-4-4 非計測 1:32.6 4-5-5-4 非計測 1:45.1 5-4-4-2 非計測 1:30.5 1-1-1-1 非計測
(コインドシルバー) 不二牧場 0.4 ホウライシーザー 0.3 スリーインディ 0.9 セトノホープ 0.1 バクシンシンボル 0.8 ノイチゴ
3 3 エルウラカン 尾島徹(笠松)
全   3- 2- 4- 63
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 63
場   0- 2- 0- 19
距   0- 0- 0- 2
1:50.0 良1:50.0
3 06.04.03 不良 9頭
笠松 右1400 9番
8 06.03.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 06.03.08 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
9 06.02.27 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 06.02.21 重 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 3-2-2-47 サラ系C18組C18 サラC21組C21 サラ系C22組C22 サラC20組(選抜)C20 選 エクセルM騎乗者募集記念C12
ジョリーズヘイロー 柴田高(笠松) 544
(+5)
4人 539 阪上忠 56.0 6人 547 尾島徹 55.0 5人 540 ☆阪上忠 55.0 6人 545 尾島徹 55.0 7人 537 尾島徹 56.0
カーテンライズ 浅野静子 1:34.3 3-4-5-4 非計測 1:34.5 8-8-9-9 非計測 1:35.9 6-6-6-7 非計測 1:32.7 8-9-10-10 非計測 1:31.9 8-8-8-8 非計測
(グルームダンサー) 大北牧場 0.3 ターフノキフジン 2.7 ビコープラネット 2.4 スイートボックス 3.6 ブラックフリート 2.2 エイシンゴールデン
4 4 サンキンポーラ 大畑雅(愛知)
全   5- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 10
場   5- 2- 4- 10
距   0- 0- 1- 1
1:43.5 良1:48.4
3 06.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 06.03.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 06.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 06.02.13 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 06.01.29 良 8頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 5-2-3-9 サラC19組C19 サラC16組(選抜)C16 サラC27組(牝馬)C27 牝 サラC18組(選抜)C18 サラC28組(牝馬)C28 牝
ヤマニンゼファー 錦見勇(愛知) 415
(+3)
1人 412 大畑雅 53.0 6人 415 大畑雅 53.0 2人 419 大畑雅 54.0 6人 414 大畑雅 53.0 1人 418 大畑雅 54.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:31.8 1-1-1-1 非計測 1:43.5 5-5-5-5 非計測 1:30.7 1-1-1-1 非計測 1:48.4 1-1-1-3 非計測 1:32.6 2-2-2-1 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 1.2 ホウライシーザー 0.6 ローレルホープマン 1.0 サクラトレゾア 2.8 メイショウシンゲツ 0.1 スピンガール
5 5 シーザークイーン 清家義(愛知)
全   0- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 3- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:48.2 良1:48.2
2 06.04.03 不良 8頭
笠松 右1400 9番
3 06.03.06 不良 8頭
笠松 右1600 3番
5 06.02.27 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 06.02.20 不良 9頭
笠松 右1400 1番
6 06.02.12 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-4 サラ系C19組C19 サラ系C23組C23 サラC24組C24 サラ系C21組C21 スピーデーワンダーメモリアルC
ピルサドスキー 藤田正(笠松) 423
(-10)
2人 433 ☆山田順 53.0 2人 422 ☆山田順 53.0 5人 420 清家義 53.0 6人 418 ☆山田順 53.0 6人 415 清家義 53.0
オリエントサンデー 吉田滋 1:32.6 2-2-2-2 非計測 1:49.6 4-4-3-3 非計測 1:31.3 5-5-5-5 非計測 1:31.4 5-5-5-4 非計測 1:48.2 2-2-2-3 非計測
(サンデーサイレンス) 川上牧場 0.5 スイートローラ 1.2 サンマルチカラ 0.8 ブルーラヴグラス 0.5 マイオール 1.5 ナチュラルハート
6 6 セルリアンクラウス 丸野勝(愛知)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:46.4 良1:46.4
2 06.03.27 良 10頭
名古屋 右1600 1番
3 06.03.14 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 06.02.26 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 05.09.25 良 13頭
J札幌 右1700 7番
6 05.09.11 良 13頭
J札幌 右1700 3番
牡4 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 サラC21組C21 サラC24組C24 サラC26組C26
3歳未勝利
3歳未勝利
クロコルージュ 松本克(愛知) 439
(-10)
1人 449 横井将 55.0 2人 445 横井将 55.0 3人 454 横井将 55.0 9人 442 小林徹 56.0 5人 442 小林徹 56.0
セルリアンサチ 生田敏成 1:46.4 2-2-2-1 非計測 1:31.0 3-4-3-2 非計測 1:32.9 3-3-2-2 非計測 1:51.2 5-5-3-5 38.0 1:49.0 5-5-5-5 40.1
(ダンシングブレーヴ) 長谷川一男 0.3 タケイチビッグ 0.4 トレンツリアード 1.3 ベルモントディガー 1.2 コリンズグラス 1.2 タマモブシドウ
7 7 スイートハーモニー 竹田秀(愛知)
全   2- 5- 5- 145
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 145
場   0- 2- 1- 33
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.04.03 不良 10頭
笠松 右1400 7番
8 06.03.27 良 10頭
名古屋 右1400 9番
8 06.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 06.03.08 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
9 06.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝8 鹿毛 03.30生 △ 52.0 0-0-0-6 服部悟誕生日記念C17 アラ系A3組A3 アラ系A3組A3 幸男勤続42年定年退職記念C2 アラ系A3組A3
サチエノヒリユウ 安達良(愛知) 449
(-1)
7人 450 △山本茜 52.0 6人 453 △山本茜 51.0 7人 449 柿原翔 53.0 7人 452 ▲竹田秀 51.0 7人 456 ▲山本茜 50.0
コマヒメ 吉岡秀宜 1:35.9 7-7-8-8 非計測 1:34.8 7-9-9-9 非計測 1:35.5 9-9-9-8 非計測 1:37.5 8-8-8-7 非計測 1:35.9 10-10-10-10 非計測
(キタノトウザイ) 山本昇寿 3.0 メジロセイバー 2.6 イケノセドナ 3.7 イケノセドナ 2.5 リバーアンジュ 3.8 イケノセドナ
8 8 カシマルーラー 宮下瞳(愛知)
全   4- 5- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 35
場   4- 5- 7- 34
距   0- 0- 0- 1
1:49.8 良1:49.8
8 06.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 06.03.15 良 10頭
名古屋 右800 10番
7 06.02.27 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 06.02.12 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 06.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 青鹿毛 05.08生 ☆ 53.0 0-0-3-3 サラC19組C19 サラC22組C22 サラC24組C24 スピーデーワンダーメモリアルC サラC24組C24
フレイズ 安部弘(愛知) 470
(+7)
7人 463 ▲竹田秀 50.0 8人 469 ▲竹田秀 50.0 8人 480 ▲竹田秀 50.0 8人 486 ▲竹田秀 50.0 5人 484 ▲竹田秀 50.0
ドウカンルーラー 太田五月 1:34.3 8-9-9-8 非計測 0:51.6 4-5 非計測 1:33.2 8-8-8-7 非計測 1:49.8 8-8-8-7 非計測 1:35.9 2-2-2-2 非計測
(キヤタオラ) 秋田農場 3.7 ホウライシーザー 1.6 ユウナウシカ 2.7 ブルーラヴグラス 3.1 ナチュラルハート 1.5 ニシノセツゲッカ
9 ウエスタングレー 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.04.03 不良 9頭
笠松 右1400 5番
7 06.03.15 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 06.03.06 不良 8頭
笠松 右1600 6番
9 06.02.20 不良 10頭
笠松 右1400 1番
取消 05.12.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 芦毛 04.17生 54.0 1-0-0-5 サラ系C18組C18 サラC21組C21 サラ系C23組C23 サラ系C20組C20 サラ系C16組C16
メジロブライト 小森勝(笠松) 435
(-4)
5人 439 島崎和 54.0 9人 440 藤原幹 53.0 4人 445 ☆島崎和 53.0 3人 445 ☆島崎和 53.0  - ☆島崎和 53.0
ウエスタンチドリ 井関積巧 1:37.2 4-3-4-5 非計測 1:34.4 4-3-5-8 非計測 1:51.6 5-5-4-5 非計測 1:34.9 5-6-6-7 非計測   
(ゴールデンフェザント) 北西牧場 3.2 ターフノキフジン 2.6 ビコープラネット 3.2 サンマルチカラ 4.2 ナチュラルハート  
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。