地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年3月24日(金) 大 井 第11競走 20:55発走



杉並区特別C1一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワマジック 内田博(大井)
全   4- 2- 1- 11
左   1- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 8番
6 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 13番
10 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 10番
9 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 9番
8 05.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 鹿毛 02.12生 55.0 2-1-0-1 特選B3三 C1三 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 荻窪特別C1二 選抜特別 東京MXテレビ賞C1一 選抜特
エルコンドルパサー 矢作和(大井) 474
(+3)
3人 471 内田博 54.0 8人 465 有年淳 55.0 7人 468  有年淳 55.0 3人 470  石崎隆 55.0 1人 467  内田博 55.0
グレートクリスティーヌ 大城敬三 1:43.0 1-1-1-1 40.6 1:14.2 5-5 39.0 1:15.7 11-11 39.8 1:43.3 3-5-8-9 40.7 1:42.2 3-3-3-3 39.7
(Danzig) 上水牧場 0.1 メシマコブ 1.4 ターニア 2.1 ケイアイバトル 1.7 ワイルドフレイバー 0.8 トロットテイオー
2 2 マヤノサリーダ 脇本一(大井)
全   2- 2- 5- 35
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 21
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 3
1:56.1 良1:56.1
10 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 9番
8 06.02.16 稍重 11頭
船橋 左1000 5番
9 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 4番
13 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 11番
10 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 4番
牡7 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-1 特選B3三 C1三 風波(かぜなみ)スプリントB3 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 フロイデ賞B3四 特別
マヤノトップガン 小野晋(大井) 480
(-7)
12人 487 野澤憲 54.0 11人 493 野澤憲 54.0 11人 495 野澤憲 55.0 13人 498  野澤憲 55.0 14人 495  脇本一 55.0
キリグレイス 内藤義博 1:44.9 9-9-10-11 41.9 1:02.1 6-6 38.2 1:15.3 7-7 39.7 1:16.1 6-9 40.4 1:43.7 8-7-9-9 39.7
(ブレイヴエストローマン) 本桐牧場 2.0 メシマコブ 1.1 タイヨウタロー 2.5 ターニア 2.5 ケイアイバトル 1.1 マルハチクラスター
3 3 レンジデチン 柏木健(大井)
全   3- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 16
場   3- 3- 1- 16
距   0- 0- 0- 3
1:56.1 良1:56.1
2 06.03.03 重 12頭
大井 右1600 5番
5 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 9番
6 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 8番
9 05.12.31 良 13頭
大井 右1800 10番
5 05.12.07 良 9頭
大井 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 2-3-1-13 ひなまつり特別C1 選抜牝馬特 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 ジルベスター賞C1四 特別 C1三 四
スキャターザゴールド 大山二(大井) 471
(0)
7人 471 柏木健 53.0 5人 468 柏木健 53.0 8人 471  柏木健 53.0 7人 472  柏木健 53.0 4人 471  柏木健 53.0
マサクロス 三浦國夫 1:42.1 1-1-1-1 39.9 1:14.2 3-2 39.2 1:14.7 3-5 39.4 1:57.4 2-2-2-2 40.5 1:42.9 1-1-1-1 39.5
(タマモクロス) 増本牧場 0.0 エマノネガイ 1.4 ターニア 1.1 ケイアイバトル 2.0 タナナ 1.2 レジェンドアミー
4 4 チトセリュウ 荒山勝(大井)
全   6- 5- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 4- 28
場   6- 5- 4- 28
距   0- 1- 0- 6
1:55.4 良1:55.4
5 06.03.01 不良 14頭
大井 右1800 3番
8 06.01.30 良 10頭
大井 右1600 10番
8 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 12番
11 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 11番
5 05.12.06 良 14頭
大井 右1800 2番
牡7 黒鹿毛 03.19生 55.0 6-4-4-25 広尾特別C1二 選抜特別 銀嶺特別C1二 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別 フロイデ賞B3四 特別 ターコイズ賞B3三 特別
サクラチトセオー 山藤統(大井) 480
(+12)
12人 468 荒山勝 55.0 8人 471 荒山勝 55.0 8人 473  荒山勝 55.0 11人 475  荒山勝 55.0 12人 477  荒山勝 55.0
スーパーセブン 高山昭 1:55.5 6-6-6-5 38.4 1:43.0 10-10-10-10 38.8 1:42.8 6-6-7-7 40.8 1:43.8 12-12-12-13 39.5 1:56.2 7-6-6-7 40.9
(ブラビオー) 村下農場 1.1 コーワキング 0.9 ダイワフレーズ 0.9 ボナンザーオペラ 1.2 マルハチクラスター 0.7 テオフィルス
5 5 リワードウインディ 石崎隆(船橋)
全   0- 1- 4- 15
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 7番
10 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 7番
8 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 2番
5 05.12.27 良 11頭
大井 右1600 8番
8 05.10.23 稍重 9頭
J福島 右1700 8番
セン4 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-4 特選B3三 C1三 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 小松川特別C1三 選抜特別
3歳未勝利
タイキブリザード 太田進(大井) 458
(-8)
11人 466 石崎隆 54.0 7人 463 石崎隆 55.0 5人 460  石崎隆 55.0 6人 455  石崎隆 55.0 3人 450 木幡初 57.0
リワードリング 宮崎忠比古 1:45.5 5-5-6-6 42.7 1:15.3 8-8 39.4 1:15.0 9-6 39.2 1:42.8 2-2-2-2 39.8 1:49.1 2-2-2-3 41.1
(ホリスキー) 有限会社リワード 2.6 メシマコブ 2.5 ターニア 1.4 ケイアイバトル 0.8 アポロゼロス 2.2 グローリーサン
6 6 プリナム 赤嶺亮(大井)
全   4- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 4
場   4- 1- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:55.5 良1:55.5
3 06.01.19 良 11頭
大井 右1400 6番
7 05.12.31 良 11頭
大井 右1600 3番
1 05.11.14 良 14頭
大井 右1800 4番
1 05.10.30 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
4 05.10.04 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 03.23生 ▲ 52.0 0-0-1-0 C1四 五 C1五 胡蝶蘭特別3歳 選抜特別 3歳 きんもくせい特別3歳1 選抜特
デュラブ 赤嶺本(大井) 453
(-2)
6人 455 ▲赤嶺亮 52.0 6人 456  熊野勲 55.0 2人 458  石崎隆 55.0 1人 462  石崎隆 55.0 5人 470  今野忠 55.0
ブラックオパール 小林健一 1:28.0 7-6-5 39.3 1:43.4 4-4-3-3 39.9 1:55.5 7-7-8-8 39.1 1:43.4 7-8-6-5 38.5 1:56.8 8-7-6-6 37.4
(リードワンダー) 本巣攻 0.8 プロスパードン 0.7 カイゼルハート 0.0 オーナーズチェス 0.3 ノーボーダー 0.7 フジノウェーブ
7 7 ラッキーマキシマム 早田秀(大井)
全   0- 8- 4- 39
左   0- 3- 1- 7
右   0- 3- 2- 28
場   0- 1- 1- 22
距   0- 0- 0- 6
1:54.8 良1:54.8
8 06.03.01 不良 14頭
大井 右1800 2番
3 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 10番
11 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 13番
6 05.12.29 良 14頭
大井 右1800 4番
7 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 9番
牡6 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-5 広尾特別C1二 選抜特別 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 ウインターテール特別C1二 選 光が丘特別C1一 選抜特別
サツカーボーイ 石田貞(大井) 502
(+4)
11人 498 早田秀 55.0 12人 505 國平幸 55.0 10人 500  早田秀 55.0 11人 503  早田秀 55.0 11人 502  早田秀 55.0
カタクラヒメ 石橋和夫 1:56.2 14-13-9-6 38.9 1:13.8 11-11 37.6 1:16.1 12-12 40.0 1:56.0 14-14-13-10 38.6 1:55.2 7-7-4-4 38.7
(タケシバオー) 守矢牧場 1.8 コーワキング 1.0 ターニア 2.5 ケイアイバトル 2.2 エスプリユニオン 0.4 アスリートフェア
8 タカノリンドウ 酒井忍(川崎)
全   1- 6- 8- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 8- 23
場   1- 6- 8- 23
距   0- 0- 0- 3
1:55.0 良1:55.0
3 06.03.03 重 12頭
大井 右1600 6番
2 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 11番
6 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 7番
10 05.12.29 良 14頭
大井 右1800 12番
4 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 5番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 1-3-3-11 ひなまつり特別C1 選抜牝馬特 大崎特別C1一 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別 ウインターテール特別C1二 選 光が丘特別C1一 選抜特別
リンドシェーバー 久保信(大井) 444
(-7)
6人 451 酒井忍 53.0 9人 446 酒井忍 53.0 10人 443 酒井忍 53.0 6人 443 的場文 53.0 9人 442 酒井忍 53.0
ミルフォードタッチ 高木秀男 1:42.5 10-10-10-9 39.8 1:13.5 9-8 37.6 1:42.5 9-10-12-11 40.0 1:56.1 11-12-12-14 38.7 1:55.0 12-12-12-13 37.7
(ワツスルタツチ) 近藤牧場 0.4 エマノネガイ 0.7 ターニア 0.6 ボナンザーオペラ 2.3 エスプリユニオン 0.2 アスリートフェア
8 9 エマノネガイ 的場文(大井)
全   5- 3- 2- 15
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 2- 11
場   4- 3- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:55.6 良1:55.6
1 06.03.03 重 12頭
大井 右1600 8番
5 06.02.02 重 11頭
大井 右1800 8番
7 06.01.20 良 13頭
大井 右1800 8番
8 05.12.28 良 14頭
大井 右1600 5番
9 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 7番
牝5 鹿毛 05.30生 53.0 1-0-0-0 ひなまつり特別C1 選抜牝馬特 越中島特別C1三 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別 西新井特別C1 選抜牝馬特別 光が丘特別C1一 選抜特別
アサティス 宮浦正(大井) 500
(-2)
3人 502 的場文 53.0 8人 496 今野忠 53.0 7人 512  鈴木啓 53.0 6人 504  的場直 53.0 6人 506  的場直 53.0
シービースキット 廣松金次 1:42.1 9-9-6-5 39.6 1:56.0 11-11-10-8 36.8 1:56.1 9-10-8-8 38.5 1:42.9 12-13-13-11 39.3 1:55.6 10-9-11-11 38.5
(ダンサーズイメージ) ヒサイファーム 0.0 レンジデチン 0.3 ジークヴァルト 0.6 エスプリユニオン 1.0 ジュエルシャネル 0.8 アスリートフェア
10 リアルバローズ 達城龍(大井)
全   2- 3- 0- 15
左   1- 1- 0- 1
右   1- 2- 0- 12
場   1- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:55.0 良1:55.9
2 06.03.01 不良 14頭
大井 右1800 4番
1 06.02.14 良 10頭
船橋 左1600 6番
4 06.02.02 重 11頭
大井 右1800 2番
7 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 5番
1 05.12.31 良 14頭
大井 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 04.01生 55.0 2-2-0-3 広尾特別C1二 選抜特別 特選C1四 アイ 越中島特別C1三 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別 セントポーリア特別3歳 選抜特
エルコンドルパサー 村上頼(大井) 512
(+1)
5人 511 達城龍 55.0 2人 508 達城龍 55.0 9人 513 達城龍 55.0 5人 513  達城龍 55.0 5人 515  達城龍 55.0
シンコウリアル 猪熊広次 1:55.0 3-3-3-3 38.2 1:44.9 2-2-2-1 40.2 1:55.9 2-2-2-2 37.8 1:42.8 3-3-4-4 40.9 1:55.9 3-3-3-1 39.8
(リアルシヤダイ) シンコーファーム 0.6 コーワキング 0.1 カゲノショウグン 0.2 ジークヴァルト 0.9 ボナンザーオペラ 0.1 ワタリウインド
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。