地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年3月23日(木) 大 井 第11競走 20:55発走



アクアマリン賞B2 B3選抜牝馬特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャニオンドリーム 戸崎圭(大井)
全   2- 4- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 17
場   2- 4- 5- 17
距   0- 0- 1- 5
1:41.7 良1:41.7
6 06.03.03 重 13頭
大井 右1800 7番
4 06.01.18 稍重 14頭
大井 右1800 7番
3 05.12.30 良 14頭
大井 右1800 14番
1 05.12.05 良 13頭
大井 右1800 6番
2 05.11.15 良 14頭
大井 右1800 2番
牝5 芦毛 03.09生 54.0 1-2-2-4 ブラッドストーン賞B2一 選抜 TCK女王盃GIII4上 牝馬選定 アデュー2005賞B1二 B2 ディセンバー賞B1 以下選抜牝 紅葉賞B3一 選抜特別
ブラックタイアフェアー 高岩孝(大井)
2人 491 戸崎圭 53.0 8人 487  戸崎圭 53.0 1人 478  戸崎圭 52.0 3人 480  戸崎圭 52.0 8人 478  戸崎圭 53.0
チョウカイオバコ 谷川弘一郎 1:55.9 10-10-10-9 39.5 1:54.6 8-9-8-7 38.0 1:55.7 4-4-5-5 38.2 1:54.3 8-8-8-7 38.4 1:54.3 6-8-5-5 37.7
(ブレイヴエストローマン) 谷川牧場 出走取消 0.8 ゲイリーショー 0.8 グラッブユアハート 0.5 ダンシングスキー 0.4 エトワールフルーヴ 0.0 ルパン
2 2 スピードウイン 金子正(川崎)
全   5- 2- 5- 25
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 5- 21
場   3- 2- 4- 14
距   2- 1- 2- 10
1:41.0 良1:41.0
4 05.10.30 良 9頭
大井ナ 右1600 7番
3 05.10.03 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 05.09.13 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 05.09.01 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
4 05.08.15 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 青鹿毛 04.28生 52.0 0-0-0-0 カペラ賞B3一 選抜特別 池月・磨墨賞B3三 特別 爽秋特別C1 選抜牝馬特別 こぎつね座特別C1二 特別 文京区特別C1二 特別
スキャン 冨田藤(浦和) 482
(+23)
3人 459  和田譲 53.0 4人 463  山田信 53.0 2人 461  的場文 53.0 1人 466  的場文 53.0 3人 466  的場文 53.0
ハイウエイダンサー 小野龍大 1:42.2 7-7-8-9 39.7 1:42.4 5-5-6-3 39.0 1:41.0 7-7-7-5 40.1 1:13.2 3-3 37.5 1:42.3 4-4-1-1 39.9
(ダンサーズイメージ) 井高牧場 0.9 シュガーデンツー 0.6 ユウユウカイザー 0.0 ハチノライデン 0.7 マルサンクリスタル 0.1 コスモバレット
3 3 ボナンザーオペラ 的場文(大井)
全   7- 2- 4- 5
左   4- 2- 1- 0
右   3- 0- 3- 5
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 1- 1
1:41.9 良1:42.3
3 06.02.02 重 11頭
大井 右1800 7番
1 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 2番
5 05.12.28 良 14頭
大井 右1600 9番
3 05.12.06 良 14頭
大井 右1600 14番
1 05.11.06 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝4 鹿毛 03.29生 52.0 1-0-1-1 越中島特別C1三 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別 西新井特別C1 選抜牝馬特別 C1五 六 A2
メイセイオペラ 田中康(大井) 486
(0)
1人 486 的場文 53.0 1人 484  的場文 53.0 1人 483  的場文 53.0 1人 488  今野忠 53.0 1人 489  沢田盛 53.0
マルカダイヤ 遠藤博美 1:55.9 1-1-1-1 38.1 1:41.9 3-3-1-1 40.0 1:42.3 2-2-1-1 39.8 1:42.5 11-12-4-4 40.0 1:40.0 4-2 非計測
(スルーザドラゴン) 田中孝行 0.2 ジークヴァルト 0.1 ウエノマルオキャン 0.4 ジュエルシャネル 0.3 カイゼルハート 0.2 ヤマニンシンバル
4 4 ウエノマルオキャン 早田秀(大井)
全   3- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 23
場   3- 5- 2- 23
距   1- 3- 2- 14
1:40.4 良1:40.4
5 06.02.27 重 13頭
大井 右1600 10番
5 06.02.03 重 12頭
大井 右1600 11番
2 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 9番
3 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 1番
9 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.17生 52.0 0-1-1-4 特選B3三 C1三 早春賞B3二 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別 カウントダウン賞B2 B3選抜 冬日向賞B3二 選抜特別
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 497
(-7)
2人 504 早田秀 54.0 7人 502 早田秀 53.0 3人 501  早田秀 53.0 10人 501  早田秀 52.0 12人 503  鷹見浩 53.0
マイネアストラール 大東正由 1:43.6 1-2-1-2 41.2 1:42.1 1-2-1-1 40.7 1:42.0 1-1-1-2 40.2 1:41.7 3-4-4-3 39.3 1:42.4 4-3-3-3 40.0
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 0.7 メシマコブ 0.5 アウスレーゼ 0.1 ボナンザーオペラ 0.5 ドラゴンウィン 1.0 ユウユウカイザー
5 ピエールマドンナ 荒山勝(大井)
全   7- 6- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 2- 21
場   7- 6- 2- 21
距   5- 2- 1- 10
1:40.7 良1:40.7
7 06.03.01 不良 11頭
大井 右1600 1番
4 06.02.02 重 13頭
大井 右1200 1番
10 06.01.20 良 12頭
大井 右1600 8番
8 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 14番
10 05.12.07 良 14頭
大井 右1200 5番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 花月賞B2三 B3二特別 観梅賞B2三 B3一選抜特別 白富士賞B2三 B3二特別 カウントダウン賞B2 B3選抜 冬霞賞B2三 B3一選抜特別
ゴールデンフェザント 秋吉和(大井) 481
(-2)
3人 483 坂井英 54.0 5人 479 坂井英 54.0 5人 478  坂井英 54.0 5人 478  坂井英 54.0 4人 480  坂井英 54.0
ミスティーナイル 工藤栄三 1:43.1 9-9-8-6 40.6 1:12.9 6-5 36.9 1:43.1 6-7-6-7 39.5 1:41.9 3-3-3-3 39.5 1:13.9 8-6 37.1
(アスワン) 山口正幸 1.4 インターステディ 0.4 バニヤンドリーム 1.3 アンコーラ 0.7 ドラゴンウィン 1.1 スペシャルアタック
5 6 タカエイチフジ 鈴木啓(大井)
全   10- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   10- 1- 1- 16
場   5- 1- 1- 14
距   1- 1- 1- 4
1:40.8 良1:41.1
6 06.02.28 重 11頭
大井 右1200 5番
6 06.02.02 重 13頭
大井 右1200 7番
8 05.12.07 良 14頭
大井 右1200 10番
10 05.12.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 12番
牝5 栗毛 04.30生 52.0 1-0-0-10 スプリングタイム賞B3一 C1 観梅賞B2三 B3一選抜特別 冬霞賞B2三 B3一選抜特別 マルチヒーロー特別B2 B3選 秋嶺賞B2四 B3二特別
ジェニュイン 渡部則(大井) 478
(0)
7人 478 鈴木啓 54.0 6人 478 戸崎圭 52.0 8人 481  真島大 54.0 6人 488  鈴木啓 54.0 11人 481  真島大 54.0
アンバーネツクレス 藤村榮子 1:14.0 8-8 37.7 1:13.7 6-6 37.7 1:13.8 12-12 36.2 1:30.1 7-6-3-9 39.9 1:41.1 9-9-8-8 38.5
(ノーザンテースト) 中本牧場 0.6 イシノサスペンス 1.2 バニヤンドリーム 1.0 スペシャルアタック 2.0 ダイナマイトソウル 0.4 ピエールマドンナ
7 ナースメイド 張田京(船橋)
全   6- 5- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 25
場   2- 4- 1- 13
距   1- 3- 1- 8
1:41.1 良1:41.4
5 06.03.08 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 06.02.02 重 13頭
大井 右1200 5番
6 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 5番
8 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
5 05.12.07 良 14頭
大井 右1200 9番
牝5 鹿毛 04.22生 52.0 2-3-1-13 特選B3二 観梅賞B2三 B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B3三 特別 イーバンク特別B3一 C1一選 冬霞賞B2三 B3一選抜特別
リンドシェーバー 太田進(大井) 465
(0)
3人 465 張田京 53.0 4人 464 張田京 52.0 9人 466  張田京 53.0 8人 468  御神訓 54.0 7人 467  張田京 52.0
ヤエノオトメ 近藤俊征 1:44.5 7-7-7-6 39.0 1:13.2 3-3 37.4 1:42.9 3-3-3-2 40.2 1:14.1 6-9 37.8 1:13.6 7-8 36.8
(ヤエノムテキ) 鮫川牧場 1.2 フジノツヨシ 0.7 バニヤンドリーム 0.4 ハイフレンドトーレ 1.2 イシノサスペンス 0.8 スペシャルアタック
6 8 ベルモントノーヴァ 石崎駿(船橋)
全   4- 0- 0- 11
左   3- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
1 06.03.06 良 11頭
浦和 左1600 2番
5 06.02.24 重 12頭
川崎 左1600 7番
4 06.01.26 稍重 13頭
川崎 左1600 6番
9 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 12番
1 05.11.13 良 15頭
J福島 右1700 12番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-1 狭山湖(さやまこ)特別B3一 ひなまつり特別B2 B3選定牝 ジャニュアリースター賞B2 B カウントダウン賞B2 B3選抜
3歳上
ラムタラ 高橋三(大井) 456
(+6)
3人 450 石崎駿 53.0 4人 450 安藤光 53.0 4人 445 安藤光 52.0 1人 451  石崎駿 52.0 1人 450 熊澤重 55.0
エスケイゴールド (有)ベルモントファ 1:42.4 1-1-1-1 37.4 1:41.9 5-4-6-5 39.6 1:42.2 4-4-3-4 40.0 1:42.1 7-6-6-7 39.6 1:48.2 2-2-2-2 39.1
(Private Account) ベルモントファーム 0.4 キョウエイアオバ 0.5 ビービーシグナス 0.7 リオサンバシチー 0.9 ドラゴンウィン 0.0 アイアムキラキラ
9 クリストサファイア 今野忠(川崎)
全   5- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 1- 11
場   2- 3- 0- 7
距   2- 0- 0- 1
1:42.1 良1:42.1
9 06.03.03 重 13頭
大井 右1800 2番
11 06.02.02 重 13頭
大井 右1200 3番
11 06.01.18 稍重 14頭
大井 右1800 8番
11 05.12.30 良 14頭
大井 右1800 9番
11 05.12.05 良 13頭
大井 右1800 7番
牝4 芦毛 05.24生 54.0 2-3-0-5 ブラッドストーン賞B2一 選抜 観梅賞B2三 B3一選抜特別 TCK女王盃GIII4上 牝馬選定 アデュー2005賞B1二 B2 ディセンバー賞B1 以下選抜牝
メジロブライト 武智政(大井) 448
(+2)
12人 446 酒井忍 53.0 10人 447 今野忠 54.0 12人 447  今野忠 53.0 9人 446  酒井忍 54.0 5人 447  今野忠 56.0
リンダトウショウ 遠藤喜松 1:56.7 13-13-12-10 39.9 1:15.5 4-6 39.7 1:56.3 9-10-12-13 39.2 1:56.6 9-10-8-7 38.9 1:55.9 13-13-11-11 39.4
(パーフライト) 坂本健一 1.6 ゲイリーショー 3.0 バニヤンドリーム 2.5 グラッブユアハート 1.4 ダンシングスキー 1.6 キャニオンドリーム
7 10 ダイワフレーズ 高野毅(大井)
全   2- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
8 06.02.28 重 11頭
大井 右1200 3番
1 06.01.30 良 10頭
大井 右1600 6番
2 06.01.19 良 12頭
大井 右1600 1番
7 05.12.28 良 14頭
大井 右1600 6番
取消 05.12.08 良 10頭
大井 右1200 7番
牝5 鹿毛 02.13生 △ 50.0 0-0-0-2 スプリングタイム賞B3一 C1 銀嶺特別C1二 選抜特別 C1四 五 西新井特別C1 選抜牝馬特別 小豆沢特別C1二 選抜特別
サクラバクシンオー 佐藤寿(大井) 467
(+1)
8人 466 宗形竹 54.0 2人 464 的場文 53.0 2人 469  的場文 53.0 10人 472 △高野毅 51.0  - △高野毅 51.0
スカロ 大城敬三 1:14.1 3-4 38.3 1:42.1 1-1-1-1 38.9 1:42.7 9-9-8-7 39.7 1:42.5 7-8-9-10 39.3   
(Halo) ノーザンファーム 0.7 イシノサスペンス 0.2 カミノサイレンス 0.2 タガノインゴッド 0.6 ジュエルシャネル  
11 サンユウウイナー 山中尊(船橋)
全   6- 4- 5- 28
左   4- 3- 4- 16
右   2- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良-
9 06.03.16 良 12頭
船橋 左1600 9番
3 06.02.16 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
9 06.01.13 良 14頭
船橋 左1600 12番
5 05.12.15 良 14頭
船橋 左1600 2番
11 05.11.25 良 14頭
船橋 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.05生 52.0 4-3-4-19 春風(はるかぜ)特別B3二 特選B3二 ガーネット特別B3二 特選B3二 晩秋(ばんしゅう)特別B3二
ニホンピロウイナー 山浦武(船橋) 442
(-5)
5人 447 山中尊 53.0 9人 449 山中尊 53.0 12人 446  山中尊 53.0 13人 443  山中尊 53.0 10人 445  山中尊 54.0
セイショウコスモス 山野保男 1:45.9 10-10-10-10 39.7 1:43.7 10-10-11-11 39.0 1:45.6 11-10-10-8 41.1 1:45.1 12-12-12-13 39.9 1:46.0 14-14-14-14 40.9
(パドスール) 有限会社中田牧場 1.1 ダイナマイトスキー 0.7 ワタリファイター 1.6 ブックオブケルズ 0.9 ホッカイテイオー 3.2 ドラゴンウィン
8 12 スターグリッター 真島大(大井)
全   16- 15- 11- 37
左   7- 5- 4- 14
右   9- 10- 7- 21
場   4- 2- 5- 6
距   2- 2- 3- 4
1:41.5 良1:41.5
1 06.03.02 不良 12頭
大井 右1800 3番
3 06.01.30 良 11頭
大井 右1800 9番
4 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 3番
2 05.12.28 良 14頭
大井 右1600 2番
2 05.12.07 良 9頭
大井 右1600 1番
牝8 鹿毛 06.20生 54.0 1-0-1-1 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 エレガント賞B3三 特別 ジャニュアリー賞B3三 特別 西新井特別C1 選抜牝馬特別 C1三 四
キンググローリアス 阪本一(大井) 453
(0)
8人 453 真島大 53.0 7人 448 真島大 53.0 6人 449  戸崎圭 53.0 3人 450  戸崎圭 53.0 3人 448  戸崎圭 53.0
カシワズビーナス 山本武司 1:54.9 4-3-3-4 38.4 1:55.7 6-6-5-3 38.4 1:42.8 8-9-9-9 39.8 1:42.0 5-6-6-6 39.0 1:41.8 4-4-4-3 38.1
(リアルシヤダイ) 柏木牧場 0.1 アスリートフェア 0.2 トネノヒカリ 0.3 ハイフレンドトーレ 0.1 ジュエルシャネル 0.1 レジェンドアミー
13 パッションマリー 坂井英(大井)
全   5- 3- 1- 20
左   4- 3- 1- 15
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.0 良1:41.0
6 06.03.16 良 11頭
船橋 左1800 7番
6 06.02.24 重 12頭
川崎 左1600 10番
5 06.02.15 良 12頭
船橋 左1700 1番
9 06.01.26 稍重 13頭
川崎 左1600 12番
14 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 8番
牝5 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-3 フレンドリーサドル特別B2 B ひなまつり特別B2 B3選定牝 フレンドリーステッキ特別B2 ジャニュアリースター賞B2 B カウントダウン賞B2 B3選抜
ティンバーカントリー 山浦武(船橋) 491
(-8)
4人 499 坂井英 54.0 10人 488 坂井英 54.5 9人 493 坂井英 54.0 10人 490 張田京 54.0 9人 502 張田京 54.0
トップブリリアンス 中田和宏 1:58.9 8-9-10-10 39.7 1:42.0 10-9-9-9 39.3 1:50.5 11-11-8-9 40.2 1:43.0 11-11-10-8 40.1 1:42.5 8-9-9-10 39.6
(クリミナルタイプ) 有限会社中田牧場 1.7 マルイチライデン 0.6 ビービーシグナス 0.9 ピサノダイチ 1.5 リオサンバシチー 1.3 ドラゴンウィン
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。