地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年3月20日(月) 高 知 第11競走 16:55発走



日本トーター協賛

日本トーター特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着22,000円 4着15,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤマリージェント 上田将(高知)
全   6- 6- 8- 58
左   0- 1- 0- 4
右   6- 5- 7- 47
場   0- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 8
1:47.3 良1:48.0
6 06.03.05 稍重 8頭
高知 右1400 3番
7 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 8番
7 06.02.05 重 10頭
高知 右1600 4番
5 06.01.22 重 10頭
高知 右1400 1番
4 06.01.09 良 8頭
高知 右1600 3番
牡7 鹿毛 04.24生 55.0 0-0-2-11 帰っておいで聡子特別A2 リオンの想ひ出特別A2 A2 A2 ロリーベティベベ特別A2
パークリージエント 國澤輝(高知) 467
(+4)
6人 463 上田将 55.0 7人 464 上田将 55.0 8人 463 上田将 55.0 7人 461  上田将 55.0 3人 463  上田将 55.0
ブランドシラオキ 西村光生 1:36.5 7-7-6-4 非計測 1:50.7 3-3-5-6 非計測 1:50.7 4-4-4-5 非計測 1:34.5 7-8-8-6 非計測 1:51.2 1-1-1-3 非計測
(ダイコーター) 木戸口牧場 1.9 ケージーアフリート 2.6 トサノビッグ 2.2 ニッタレヴュー 0.9 マルタカアスカ 1.3 トサノビッグ
2 2 トサノチカラ 別府衣(高知)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:50.5 良-
6 05.12.04 重 11頭
高知 右1600 9番
7 05.11.20 良 10頭
高知 右1400 2番
5 05.06.26 良 7頭
大井 右1600 4番
3 05.05.10 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
9 05.04.01 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 鹿毛 04.29生 ▲ 52.0 0-0-0-0 A2 A2 あじさい特別3歳 特別 カーネーション特別3歳 特別 ライラック特別3歳 特別
ディアブロ 松木啓(高知) 489
(+8)
1人 481 中西達 54.0 1人 480 赤岡修 54.0 5人 472 坂井英 55.0 9人 473 坂井英 55.0 8人 475 鷹見浩 55.0
ダイナフエザー 岡林英雄 1:50.5 3-4-4-6 非計測 1:35.6 1-1-1-4 非計測 1:42.2 7-7-6-6 38.6 1:56.2 5-5-7-4 39.0 1:57.6 6-6-4-7 40.5
(ノーザンテースト) 山際好治 1.2 ノアブラウン 2.4 マルタカサザン 0.7 ガイアヘッド 0.2 トールスファイアー 1.8 サウンドイモン
3 3 ハッピーサファイア 明神繁(高知)
全   9- 15- 14- 34
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 14- 34
場   4- 7- 4- 16
距   4- 4- 3- 11
1:45.9 良1:46.5
4 06.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 1番
4 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 6番
8 06.02.05 重 12頭
高知 右1400 6番
7 06.01.22 重 10頭
高知 右1600 10番
4 06.01.08 良 11頭
高知 右1600 4番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 4-7-3-16 アクアマリン特別A 選抜馬 リオンの想ひ出特別A2 アメジスト特別A 選抜馬 ジャニュアリー特別A 選抜馬 ガーネット特別A 選抜馬
ジェネラス 雑賀秀(高知) 466
(-8)
9人 474 明神繁 54.0 5人 471 明神繁 54.0 10人 472 明神繁 54.0 8人 479  明神繁 54.0 7人 484  明神繁 54.0
スターサファイア 岡林鐵山 1:49.8 6-7-5-4 非計測 1:48.9 5-7-4-3 非計測 1:34.4 10-8-7-8 非計測 1:49.2 5-6-7-7 非計測 1:49.5 6-6-5-3 非計測
(テリオス) 平山牧場 0.6 マリスブラッシュ 0.8 トサノビッグ 1.9 ゲイリーファング 1.3 ストロングボス 1.2 ゲイリーファング
4 4 ノアブラウン 赤岡修(高知)
全   7- 10- 13- 46
左   0- 6- 1- 13
右   7- 4- 12- 33
場   3- 1- 5- 11
距   2- 1- 3- 7
1:44.8 良1:48.7
3 06.03.05 稍重 8頭
高知 右1400 6番
9 06.02.19 重 11頭
高知 右1400 1番
3 06.02.05 重 10頭
高知 右1600 8番
3 06.01.22 重 10頭
高知 右1400 9番
10 06.01.08 良 11頭
高知 右1600 11番
牡8 鹿毛 05.07生 55.0 0-1-1-1 帰っておいで聡子特別A2 だるま夕日特別A 選抜馬 A2 A2 ガーネット特別A 選抜馬
パークリージエント 松木啓(高知) 500
(+3)
1人 497 鷹野宏 55.0 4人 500 中西達 56.0 5人 501 鷹野宏 55.0 3人 498  西山裕 55.0 9人 498  西川敏 55.0
ルツキングダイナ 高橋勢子 1:35.3 3-3-2-3 非計測 1:33.7 9-9-10-9 非計測 1:49.2 2-2-2-2 非計測 1:33.7 3-2-3-3 非計測 1:50.3 4-4-4-8 非計測
(ノーザンテースト) 第一ノアファーム 0.7 ケージーアフリート 1.4 ニッタレヴュー 0.7 ニッタレヴュー 0.1 マルタカアスカ 2.0 ゲイリーファング
5 5 トサヘイロー 倉兼育(高知)
全   3- 5- 0- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 28
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良-
2 06.03.05 稍重 8頭
高知 右1400 2番
5 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 1番
12 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 6番
14 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 1番
11 05.12.06 良 14頭
大井 右1800 3番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-1 帰っておいで聡子特別A2 リオンの想ひ出特別A2 赤坂特別C1二 選抜特別 フロイデ賞B3四 特別 ターコイズ賞B3三 特別
ジョリーズヘイロー 別府真(高知) 496
(+6)
3人 490 西川敏 55.0 3人 493 倉兼育 55.0 11人 478 ☆高野誠 54.0 8人 477 ☆高野誠 54.0 13人 478 ☆高野誠 54.0
エレクトリックブレー 西森鶴 1:34.6 4-4-4-2 非計測 1:49.5 1-1-1-5 非計測 1:16.1 13-12 39.8 1:44.4 6-4-4-4 40.6 1:57.8 9-9-12-12 41.6
(Deputy Minister) 前川隆範 0.0 ケージーアフリート 1.4 トサノビッグ 2.5 ケイアイバトル 1.8 マルハチクラスター 2.3 テオフィルス
6 6 バンブーウニオン 西川敏(高知)
全   7- 8- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 3- 27
場   1- 4- 1- 11
距   0- 1- 1- 6
1:48.3 良1:48.7
8 06.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 8番
2 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 5番
6 06.02.05 重 10頭
高知 右1600 5番
5 06.01.22 重 10頭
高知 右1600 6番
3 06.01.08 良 11頭
高知 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-1 アクアマリン特別A 選抜馬 リオンの想ひ出特別A2 A2 ジャニュアリー特別A 選抜馬 ガーネット特別A 選抜馬
タイキブリザード 雑賀正(高知) 456
(0)
8人 456 西川敏 56.0 2人 455 中越豊 55.0 2人 451 中越豊 55.0 5人 453  中越豊 55.0 3人 457  中越豊 55.0
ドレミファバンブー 松本和男 1:51.6 7-3-4-8 非計測 1:48.5 10-10-9-4 非計測 1:50.6 9-9-7-6 非計測 1:48.5 9-9-6-6 非計測 1:49.4 8-8-7-7 非計測
(Easy Goer) バンブー牧場 2.4 マリスブラッシュ 0.4 トサノビッグ 2.1 ニッタレヴュー 0.6 ストロングボス 1.1 ゲイリーファング
7 7 マルタカセダン 中西達(高知)
全   6- 4- 9- 46
左   1- 2- 0- 1
右   5- 2- 9- 41
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 1
1:46.8 良1:48.0
4 06.03.05 稍重 8頭
高知 右1400 4番
7 06.02.19 重 11頭
高知 右1400 7番
2 06.02.05 重 9頭
高知 右1600 5番
7 05.12.31 良 10頭
笠松 右1900 4番
3 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 2番
牡9 黒鹿毛 04.24生 55.0 1-1-1-1 帰っておいで聡子特別A2 だるま夕日特別A 選抜馬 A3 東海ゴールドカップ オープン・ 畜産フェア特別A2 a特別
サクラトウコウ 炭田健(高知) 496
(-1)
2人 497 中西達 55.0 6人 489 明神繁 56.0 1人 491 中西達 55.0 9人 491  大原浩 53.0 3人 491  高木健 55.0
ビューティクイーン 高橋義和 1:35.9 5-5-5-5 非計測 1:33.2 8-7-8-7 非計測 1:49.8 5-4-6-3 非計測 2:07.3 8-9-9-8 非計測 1:41.6 6-7-6-4 非計測
(サウスアトランテイツク) 明和牧場 1.3 ケージーアフリート 0.9 ニッタレヴュー 0.1 セイセイコウ 2.4 エンシェント 0.6 ロングランナー
8 シルクキャプテン 鷹野宏(高知)
全   7- 7- 3- 53
左   1- 3- 1- 7
右   5- 3- 2- 39
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:48.9 良-
9 06.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 9番
3 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 9番
8 06.01.01 良 10頭
園田 右1230 1番
7 05.12.08 良 10頭
園田 右1230 6番
5 05.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡9 栗毛 03.31生 55.0 0-0-1-0 アクアマリン特別A 選抜馬 リオンの想ひ出特別A2 NewYear スプリントカッ 白鶴まるカップS1 3歳以上特 笠松グランプリ3歳 以上・オー
スキーキャプテン 松木啓(高知) 513
(+1)
6人 512 宮川実 56.0 1人 513 鷹野宏 55.0 8人 523 吉村智 55.0 8人 521 吉村智 53.0 9人 519 吉村智 57.0
プリセレスレデイ 阿部憲三 1:52.3 3-6-7-9 非計測 1:48.9 2-2-2-2 非計測 1:19.4 8-8-9-8 非計測 1:20.7 8-8-7-7 非計測 1:28.0 5-7-7-6 非計測
(Secretariat) 早田牧場新冠支場 3.1 マリスブラッシュ 0.8 トサノビッグ 1.1 ナムラサンカ 2.3 シンドバッド 1.0 ホワイトサイクロン
8 9 ヘイセイサンシロウ 堅田雅(高知)
全   8- 10- 5- 34
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 5- 31
場   1- 1- 2- 22
距   1- 1- 2- 14
1:45.8 良1:47.8
5 06.03.05 稍重 8頭
高知 右1400 1番
6 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 3番
8 06.02.05 重 10頭
高知 右1600 1番
7 06.01.22 重 10頭
高知 右1400 4番
6 06.01.09 良 8頭
高知 右1600 1番
セン7 栗毛 05.12生 55.0 0-0-0-8 帰っておいで聡子特別A2 リオンの想ひ出特別A2 A2 A2 ロリーベティベベ特別A2
ブライアンズタイム 川野勇(高知) 413
(0)
6人 413 堅田雅 55.0 8人 411 堅田雅 55.0 10人 415 堅田雅 55.0 9人 413  堅田雅 55.0 2人 418  堅田雅 55.0
アイオーユー 中前好生 1:36.3 6-6-7-6 非計測 1:50.0 9-8-8-9 非計測 1:50.8 6-5-8-7 非計測 1:35.1 10-10-10-10 非計測 1:51.9 6-6-6-7 非計測
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.7 ケージーアフリート 1.9 トサノビッグ 2.3 ニッタレヴュー 1.5 マルタカアスカ 2.0 トサノビッグ
10 トサノビッグ 西山裕(高知)
全   19- 7- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   19- 7- 3- 23
場   11- 3- 2- 19
距   4- 2- 2- 15
1:45.1 良1:47.2
7 06.03.05 稍重 9頭
高知 右1600 5番
1 06.02.19 重 10頭
高知 右1600 2番
5 06.02.05 重 10頭
高知 右1600 2番
6 06.01.22 重 10頭
高知 右1600 5番
1 06.01.09 良 8頭
高知 右1600 8番
牡9 鹿毛 05.11生 55.0 3-1-0-13 アクアマリン特別A 選抜馬 リオンの想ひ出特別A2 A2 ジャニュアリー特別A 選抜馬 ロリーベティベベ特別A2
デインヒル 松木啓(高知) 510
(+1)
5人 509 中西達 56.0 4人 512 西山裕 55.0 7人 511 西山裕 55.0 9人 500  西山裕 55.0 4人 517  西山裕 55.0
ビッグサーブ 濱田常稔 1:50.9 8-8-9-7 非計測 1:48.1 7-5-3-1 非計測 1:50.4 8-8-9-8 非計測 1:48.6 10-10-8-9 非計測 1:49.9 7-7-5-2 非計測
(Mr. Prospector) 富田牧場 1.7 マリスブラッシュ 0.4 バンブーウニオン 1.9 ニッタレヴュー 0.7 ストロングボス 0.3 セイセイコウ
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。