地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年3月8日(水) 浦 和 第4競走 12:45発走



3歳二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲタカクィーン 岩城方(川崎)
全   2- 0- 0- 6
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.2 良1:31.2
6 06.02.20 重 8頭
川崎 左1600 1番
14 06.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 14番
7 05.12.20 良 8頭
川崎 左1600 8番
1 05.11.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
12 05.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牝3 鹿毛 02.23生 53.0 2-0-0-6 うぐいす特別3歳1 若竹(わかたけ)特別3歳1 (JRA指定)シクラメン特別2 JRA認定2歳 選抜馬ア (JRA指定)葉牡丹(はぼたん
サニーブライアン 梅山和(川崎) 465
(-3)
8人 468 岩城方 53.0 14人 468 岩城方 53.0 7人 480  岩城方 53.0 4人 468  岩城方 53.0 12人 474  岩城方 53.0
イズミタイセイ 二渡栄一 1:43.8 8-7-6-7 40.2 1:48.6 3-3-10-14 45.2 1:47.3 2-2-4-7 44.1 1:31.2 2-2-1-1 40.9 1:46.1 11-11-12-12 40.6
(ロイヤルスキー) 堤牧場 1.5 ロイヤルアプローズ 5.4 ブルーカントリー 3.6 トキノシャンハイ 0.1 ハヤツキハンター 2.1 クラチェゲラ
2 2 ダリアヒメ 細川勉(浦和)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:30.8 良1:31.8
9 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 12番
9 06.01.01 良 9頭
浦和 左1600 7番
9 05.11.28 良 11頭
浦和 左1600 1番
10 05.11.09 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
6 05.10.17 不良 9頭
浦和 左1600 9番
牝3 黒鹿毛 06.21生 53.0 1-1-0-5 ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ フレッシュドリーム特別3歳一 フレッシュハーモニー特別2歳一 ローレル賞(東京2歳優駿牝馬T フレッシュファンタジー特別2歳
オースミジェット 岡田一(浦和) 406
(-6)
10人 412 細川勉 53.0 9人 416  細川勉 53.0 9人 414  的場文 53.0 13人 411  水野貴 53.0 7人 416  細川勉 53.0
プリンセスベニ 本田進 1:30.8 8-8-10-10 40.3 1:47.2 9-9-7-7 42.0 1:46.4 5-4-5-8 41.7 1:45.5 13-13-13-13 40.2 1:45.0 9-8-9-7 39.3
(ライブリーラーク) 丸幸小林牧場 2.7 モナ 3.6 ヤマイチロマン 3.0 プラチナティアラ 3.7 ダガーズアラベスク 1.2 マキノチーフ
3 3 スイーツカレント 的場文(大井)
全   2- 5- 2- 10
左   0- 0- 1- 5
右   2- 5- 1- 5
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.5 良1:31.6
7 06.02.22 重 13頭
川崎 左1500 6番
3 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
5 06.01.24 重 10頭
川崎 左1500 5番
7 06.01.01 良 10頭
浦和 左1400 10番
6 05.12.27 良 14頭
大井 右1600 12番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-1 選抜3歳2 3歳二 特選3歳2 3歳二 ホカロン賞2歳 選抜特別
ダンツシアトル 小林文(浦和) 430
(0)
9人 430 酒井忍 53.0 9人 430 酒井忍 53.0 9人 428 酒井忍 53.0 7人 430  酒井忍 53.0 12人 429  酒井忍 53.0
スイートドミニク 大矢時夫 1:36.8 9-9-9-7 40.0 1:29.5 9-9-9-5 39.1 1:37.1 9-9-8-8 39.2 1:31.6 9-10-6-8 40.7 1:45.4 9-9-13-13 40.7
(モガミ) 大矢牧場 1.7 アイウィルウイン 1.1 シップアルーフ 1.4 ロイバーエクセル 1.9 フィアリストライ 1.7 カネショウアトラス
4 4 ルナアーケード 左海誠(船橋)
全   2- 3- 0- 4
左   0- 1- 0- 0
右   2- 2- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.6 良-
2 06.02.06 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
13 05.11.13 良 13頭
J東京 芝左1600 8番
9 05.10.20 稍重 16頭
門別 右1200 6番
6 05.10.06 稍重 9頭
旭川ナ 右1500 8番
7 05.09.10 良 13頭
J札幌 芝右1800 13番
牝3 栗毛 04.02生 53.0 0-1-0-0 3歳三 四
赤松賞 2歳
エーデルワイス賞GIII2歳 牝馬 マヤノトップガン賞2歳 オープ
コスモス賞 2歳オープン
テイエムオペラオー 岡林光(船橋) 393
(+5)
1人 388 左海誠 53.0 13人 384 宮崎光 54.0 14人 396  井上俊 54.0 2人 410  渋谷裕 54.0 10人 390 渋谷裕 54.0
メローサンデー 後藤繁樹 1:30.6 6-6-6-6 39.5 1:38.7 13-13 36.3 1:16.0 14-10 39.0 1:39.8 8-7-8-6 38.0 1:53.0 8-10-7-5 36.7
(サンデーサイレンス) 市川牧場 0.2 アンバーソニック 3.4 アイスドール 2.3 グレイスティアラ 1.5 ラッキートゥモロウ 1.1 ディープエアー
5 5 アンバーソニック 加藤和(浦和)
全   2- 1- 2- 3
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.4 良-
1 06.02.06 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
1 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1200 11番
3 05.10.12 重 9頭
旭川 右1500 4番
5 05.09.27 良 12頭
旭川 右1000 4番
10 05.09.14 重 12頭
旭川 右1500 3番
牡3 黒鹿毛 03.18生 54.0 1-0-0-0 3歳三 四 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
フサイチソニック 川島和(浦和) 450
(0)
3人 450 加藤和 54.0 3人 438  岡島玉 55.0 3人 442  岡島玉 55.0 7人 436  岡島玉 54.0 5人 434  竹内仁 54.0
アンバーナイス 井深秀夫 1:30.4 4-4-3-2 39.6 1:16.7  39.2 1:39.9  40.1 1:03.9 10-9 38.7 1:41.6  41.4
(アンバーシヤダイ) 鳥谷勝彦 0.2 ルナアーケード 0.8 サブロウ 0.4 ピースオブレグルス 0.9 アケボノユウシャ 2.1 ミナミシアトル
6 6 ナカノホマレ 高橋哲(浦和)
全   2- 3- 1- 11
左   0- 2- 0- 1
右   2- 1- 1- 10
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:29.4 良1:30.5
4 06.02.22 重 13頭
川崎 左1500 4番
2 06.02.08 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
2 06.01.03 良 10頭
浦和 左1400 4番
8 05.11.08 重 10頭
門別 右1800 2番
7 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 04.25生 54.0 0-2-0-1 選抜3歳2 3歳二 3歳三 日高こんぶ特別2歳 4-1組 2歳 4-1組
メイセイオペラ 内野健(浦和) 446
(0)
3人 446 高橋哲 54.0 3人 450 高橋哲 54.0 3人 442  高橋哲 54.0 8人 444  宮崎光 55.0 10人 446  藤倉寛 55.0
ナカノレッド 中村源平 1:36.1 3-3-5-5 39.5 1:29.4 3-3-2-2 40.2 1:30.5 1-1-2-1 39.4 2:02.1 1-1-1-1 42.8 1:56.3  40.2
(アンバーシヤダイ) 盛大牧場 1.0 アイウィルウイン 1.0 シップアルーフ 0.2 サツキゴールド 3.4 ピースオブレグルス 1.5 グロスターチャーム
7 7 アケボノユウシャ 江川伸(船橋)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良-
5 06.02.17 稍重 14頭
船橋 左1000 9番
4 06.02.06 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
2 06.01.10 良 11頭
船橋 左1200 4番
9 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 3番
9 05.12.12 良 14頭
船橋 左1600 9番
牡3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-4 駿風(しゅんぷう)スプリント3 3歳三 四 3歳ア イ 2歳 特選2歳ア イ
アケボノ2 玉井等(船橋) 495
(0)
9人 495 江川伸 54.0 2人 498 江川伸 54.0 7人 495  石崎駿 54.0 11人 491  江川伸 53.0 11人 493  江川伸 53.0
スノーエレガンス 大野春男 1:02.1 4-4 38.5 1:30.9 1-1-1-1 40.3 1:16.8 1-1-1 40.8 1:47.0 1-1-1-1 43.8 1:47.3 1-1-1-3 42.6
(アイネスフウジン) 正木茂夫 1.1 プリンセスハート 0.5 アンバーソニック 0.5 ニイタカパイソン 2.6 タッチスワロー 1.4 ブラックコンコルド
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。