地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年3月6日(月) 浦 和 第10競走 16:15発走



狭山湖(さやまこ)特別B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルーキーナカヤマ 的場文(大井)
全   15- 6- 5- 18
左   6- 4- 2- 10
右   9- 2- 3- 8
場   3- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 2
1:41.8 良1:44.2
9 06.02.20 重 14頭
川崎 左1500 5番
1 06.02.07 重 10頭
浦和 左1600 6番
4 06.01.25 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
2 06.01.06 良 8頭
浦和 左1600 4番
2 05.12.16 良 14頭
船橋 左1600 13番
牡8 鹿毛 05.05生 55.0 4-2-0-3 観梅(かんばい)特別B2二 B 特選B3二 猛虎(もうこ)特別B3二 福寿草(ふくじゅそう)特別C1 トルコ石特別C1一
Afternoon Deelites 山越光(浦和) 497
(-1)
3人 498 岡田大 54.0 1人 500 岡田大 55.0 8人 496 岡田大 55.0 3人 508  的場文 55.0 5人 498  的場文 55.0
Shamlegh 村井正勝 1:34.5 8-8-10-11 39.9 1:41.8 2-2-1-1 38.4 1:42.4 3-3-3-3 40.4 1:44.3 2-3-3-2 38.9 1:43.7 1-1-1-1 41.3
(Flying Paster) Dr.Charles 1.1 ヤマノロビンスター 0.5 フルーツバスケット 2.0 ワレンダーキング 0.5 ワレンダーキング 1.3 ナイキコランダム
2 2 ベルモントノーヴァ 石崎駿(船橋)
全   3- 0- 0- 11
左   2- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 06.02.24 重 12頭
川崎 左1600 7番
4 06.01.26 稍重 13頭
川崎 左1600 6番
9 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 12番
1 05.11.13 良 15頭
J福島 右1700 12番
4 05.10.23 重 15頭
J福島 右1700 8番
牝5 鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-1 ひなまつり特別B2 B3選定牝 ジャニュアリースター賞B2 B カウントダウン賞B2 B3選抜
3歳上
相馬特別 3歳上
ラムタラ 高橋三(大井) 450
(0)
4人 450 安藤光 53.0 4人 445 安藤光 52.0 1人 451  石崎駿 52.0 1人 450 熊澤重 55.0 7人 452 穂苅寿 55.0
エスケイゴールド (有)ベルモントファ 1:41.9 5-4-6-5 39.6 1:42.2 4-4-3-4 40.0 1:42.1 7-6-6-7 39.6 1:48.2 2-2-2-2 39.1 1:45.7 4-4-3-2 39.2
(Private Account) ベルモントファーム 0.5 ビービーシグナス 0.7 リオサンバシチー 0.9 ドラゴンウィン 0.0 アイアムキラキラ 0.4 ボナパルト
3 3 ソレイケ 水野貴(浦和)
全   3- 7- 3- 33
左   3- 3- 2- 15
右   0- 4- 1- 17
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良1:45.7
10 06.02.17 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
3 06.02.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 06.01.06 良 10頭
浦和 左1600 6番
13 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 6番
12 05.12.21 良 14頭
川崎 左1500 7番
牡6 青鹿毛 05.11生 55.0 0-0-1-2 駿麗(しゅんれい)特別B2三 特選B2 B3選抜馬 お年玉(おとしだま)特別B3一 イヤーエンド賞B2二 特別 ハッピーエンド特別B1二 B2
シャンハイ 冨田藤(浦和) 480
(+3)
9人 477 水野貴 54.0 10人 482 水野貴 54.0 10人 482  金子正 55.0 12人 485  金子正 55.0 12人 483  水野貴 54.0
サンキョウナスカ 栗原清子 1:45.3 1-1-1-2 41.8 1:29.2 2-2-2-3 39.4 1:45.7 2-2-2-3 38.9 1:43.6 11-10-11-10 40.1 1:37.0 12-12-12-11 40.1
(マルゼンスキー) 第一ノアファーム 3.0 マルハチクラスター 1.4 エスプリフェザント 0.6 タイガーバッハ 2.7 ルパン 1.8 ドラゴンシャーク
4 4 ハッピーパスポート 桑島孝(船橋)
全   3- 3- 1- 16
左   2- 3- 0- 11
右   1- 0- 1- 4
場   2- 3- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:42.7 良1:46.4
13 06.02.17 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
6 06.02.06 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
10 06.01.11 良 13頭
船橋 左1600 7番
9 06.01.06 良 10頭
浦和 左1600 8番
14 05.12.21 良 14頭
川崎 左1500 9番
牡4 黒鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-1 駿麗(しゅんれい)特別B2三 神流湖(かんなこ)特別B3一 初春(はつはる)特別B2二 以 お年玉(おとしだま)特別B3一 ハッピーエンド特別B1二 B2
ブランコ 土屋千(浦和) 465
(+3)
13人 462 佐藤祐 54.0 6人 470 見澤譲 55.0 11人 473  町田直 54.0 8人 476  水野貴 55.0 9人 480  桑島孝 54.0
ホクトミンストレル 福田豊 1:45.8 9-7-9-8 41.8 1:45.0 7-7-3-5 39.0 1:45.6 8-8-10-11 41.9 1:46.4 3-3-3-6 39.6 1:39.0 5-6-6-13 43.0
(Palace Music) 中橋清 3.5 マルハチクラスター 2.5 ワレンダーキング 3.3 ナイキコランダム 1.3 タイガーバッハ 3.8 ドラゴンシャーク
5 5 クオリア 秋元耕(浦和)
全   6- 4- 0- 25
左   3- 3- 0- 14
右   3- 1- 0- 6
場   3- 2- 0- 9
距   1- 1- 0- 5
1:41.2 良1:43.1
12 06.02.24 重 12頭
川崎 左1600 12番
8 06.02.07 重 10頭
浦和 左1600 9番
10 06.01.06 良 10頭
浦和 左1600 9番
14 05.12.19 良 14頭
川崎 左1600 1番
取消 05.11.28 良 9頭
浦和 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 ひなまつり特別B2 B3選定牝 特選B3二 お年玉(おとしだま)特別B3一 ディセンバースター賞B2 B3 入間川(いるまがわ)特別B3一
ゼネラリスト 阿部秀(浦和) 432
(+7)
11人 425 石崎駿 52.0 5人 428 石崎駿 53.0 4人 430  石崎駿 53.0 11人 423  石崎駿 52.0  -  石崎隆 53.0
メモリアルハート 清水章 1:45.1 4-6-10-12 42.2 1:44.1 5-6-7-7 39.7 1:46.6 10-10-10-10 38.3 1:46.2 12-13-14-14 41.2   
(リードワンダー) 柏木一則 3.7 ビービーシグナス 2.3 ルーキーナカヤマ 1.5 タイガーバッハ 3.4 カレンダーガール  
6 6 マイネプレリュード 内田博(大井)
全   0- 6- 4- 9
左   0- 2- 4- 2
右   0- 4- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.1 良-
3 06.02.24 重 12頭
川崎 左1600 4番
3 06.02.06 稍重 10頭
浦和 左1600 11番
2 06.01.25 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
2 05.12.20 良 14頭
川崎 左1600 7番
2 05.10.30 良 12頭
J福島 右1700 3番
牝4 黒鹿毛 04.08生 53.0 0-1-1-0 ひなまつり特別B2 B3選定牝 神流湖(かんなこ)特別B3一 猛虎(もうこ)特別B3二 グッドラック特別B3一
3歳未勝利
キングヘイロー 河津裕(川崎) 413
(-3)
2人 416 内田博 52.0 4人 416 的場文 53.0 1人 421 内田博 53.0 4人 422  石崎駿 53.0 2人 432 柴山雄 55.0
ビギンザビギン (株)キネマ・エンタ 1:41.6 9-7-8-7 39.0 1:43.1 5-5-4-3 37.1 1:41.7 6-5-4-4 39.1 1:42.8 7-6-6-4 39.9 1:49.3 8-8-4-4 39.6
(リズム) 山口義彦 0.2 ビービーシグナス 0.6 ワレンダーキング 1.3 ワレンダーキング 0.1 ヤマノロビンスター 0.3 チュウオーサーヤ
7 チリーウインドヒル 繁田健(浦和)
全   1- 5- 3- 27
左   1- 1- 2- 12
右   0- 4- 1- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:41.7 良1:42.4
5 06.02.06 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
取消 05.11.28 良 9頭
浦和 左1600 4番
9 05.11.11 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
5 05.10.17 不良 11頭
浦和 左1600 2番
3 05.09.26 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡6 栗毛 03.12生 55.0 0-0-0-2 神流湖(かんなこ)特別B3一 入間川(いるまがわ)特別B3一 疾風(しっぷう)特別B3 選定 秩父湖(ちちぶこ)特別B3一 見沼(みぬま)特別B3一
フォーティナイナー 薮口一(浦和) 450
(0)
5人 450 繁田健 55.0  -  繁田健 55.0 7人 449  見澤譲 55.0 4人 450  繁田健 55.0 7人 448  見澤譲 55.0
アグネスフエルテイ 斉藤重一 1:44.8 6-6-7-6 38.4    1:30.1 5-5-5-5 41.1 1:41.7 1-1-3-1 39.8 1:42.4 1-1-2-1 39.0
(ノーザンテースト) 村下農場 2.3 ワレンダーキング   1.6 シャンハイノシマ 0.5 ワンダーローレル 0.5 キーファクター
7 8 キョウエイアオバ 佐藤博(川崎)
全   4- 1- 4- 14
左   4- 1- 4- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:43.6 良1:43.6
3 06.02.22 重 14頭
川崎 左1600 3番
6 06.01.25 稍重 14頭
川崎 左1600 11番
5 06.01.02 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
11 05.12.20 良 14頭
川崎 左1600 1番
3 05.11.28 良 9頭
浦和 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 05.15生 55.0 1-0-1-2 朱雀(すざく)特別B3二 猛虎(もうこ)特別B3二 初夢(はつゆめ)特別B3二 グッドラック特別B3一 入間川(いるまがわ)特別B3一
エイシンサンディ 中野五(川崎) 461
(-1)
7人 462 佐藤博 55.0 7人 460 町田直 55.0 3人 470  山崎誠 55.0 3人 471  山崎誠 55.0 1人 465  山崎誠 55.0
ブランドアオバ 田中晴夫 1:42.4 4-3-5-5 39.8 1:42.6 8-8-7-9 39.3 1:44.6 1-1-2-3 40.4 1:44.0 1-1-2-2 41.8 1:43.6 4-3-3-3 38.2
(Mt. Livermore) 稲葉孝太郎 1.4 エスプリフェザント 2.2 ワレンダーキング 1.8 トロットテイオー 1.3 ヤマノロビンスター 0.3 インヴァリッド
9 スワロー 金子正(川崎)
全   4- 2- 10- 34
左   0- 0- 1- 12
右   4- 2- 9- 22
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:42.2 良1:45.0
12 06.02.17 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
10 06.02.06 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
7 05.07.19 良 11頭
浦和 左1600 11番
10 05.07.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 05.06.29 重 13頭
大井ナ 右1700 9番
牡6 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-1-5 駿麗(しゅんれい)特別B2三 神流湖(かんなこ)特別B3一 三峯山(みつみねさん)特別B2 夏雲(なつぐも)特別B2二 三 アルタイル賞B2三 特別
ワカオライデン 冨田藤(浦和) 486
(+2)
10人 484 金子正 54.0 10人 490 折笠豊 55.0 8人 475  金子正 55.0 10人 473  細川勉 55.0 10人 476  金子正 55.0
ブルーギャロップ 澤幡里久 1:45.6 7-7-11-12 41.1 1:46.6 2-2-6-9 40.9 1:45.0 6-6-6-8 38.7 1:44.3 8-8-8-10 41.1 1:49.7 8-8-10-9 39.4
(ローズリーフ2) 中川哲也 3.3 マルハチクラスター 4.1 ワレンダーキング 2.1 ウィズデライト 2.8 トウカイリーチ 1.4 スオウサイレンサー
8 10 ブリッジクリアー 野澤憲(船橋)
全   18- 7- 6- 23
左   0- 0- 0- 5
右   18- 7- 6- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 06.02.16 稍重 11頭
船橋 左1000 3番
14 06.01.13 良 14頭
船橋 左1600 3番
14 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 12番
11 05.12.16 良 14頭
船橋 左1600 13番
9 05.10.24 良 10頭
船橋 左1000 5番
牡7 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-5 風波(かぜなみ)スプリントB3 ガーネット特別B3二 イヤーエンド賞B2二 特別 ラピスラズリ特別B2二 以下 習志野市きらっと特別B1 B2
サクラチトセオー 佐々清(船橋) 500
(-6)
6人 506 内田利 56.0 14人 515  野澤憲 55.0 13人 513  野澤憲 55.0 9人 521  野澤憲 56.0 9人 496  野澤憲 54.0
ベラミスキー 占部恵太 1:02.8 6-8 38.9 1:48.2 1-1-2-4 44.4 1:44.1 2-2-5-8 41.2 1:45.4 11-11-11-12 40.2 1:02.5 5-9 38.4
(コリムスキー) 静内酒井牧場 1.8 タイヨウタロー 4.2 ブックオブケルズ 3.2 ルパン 2.7 シュルードパーソン 2.7 フォースキック
11 マユネドラゴン 見澤譲(浦和)
全   9- 11- 13- 74
左   0- 1- 0- 17
右   9- 10- 13- 57
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:42.2 良1:44.2
13 06.02.22 重 14頭
川崎 左1600 9番
6 06.02.07 重 10頭
浦和 左1600 8番
8 06.01.06 良 10頭
浦和 左1600 7番
12 05.12.19 良 14頭
川崎 左1600 9番
10 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 11番
牡8 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-17 朱雀(すざく)特別B3二 特選B3二 お年玉(おとしだま)特別B3一 ディセンバースター賞B2 B3 冬日向賞B3二 選抜特別
モガンボ 海馬司(浦和) 470
(-6)
12人 476 見澤譲 55.0 7人 480 見澤譲 55.0 7人 480  森下博 55.0 12人 479  見澤譲 54.0 14人 477  繁田健 55.0
ローレンスイメージ 武仲勝 1:44.7 14-14-14-14 39.5 1:43.5 9-9-8-9 38.0 1:45.8 9-9-9-8 38.5 1:45.4 14-14-13-12 41.6 1:42.7 14-14-14-13 39.1
(ダンサーズイメージ) イワミ牧場 3.7 エスプリフェザント 1.7 ルーキーナカヤマ 0.7 タイガーバッハ 2.6 カレンダーガール 1.3 ユウユウカイザー
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。