地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年2月27日(月) 大 井 第12競走 16:40発走



特選B3三 C1三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着324,000円 4着216,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドンピエール 坂井英(大井)
全   9- 6- 9- 32
左   0- 0- 0- 1
右   9- 6- 9- 31
場   5- 4- 7- 22
距   2- 1- 1- 8
1:41.3 良1:41.3
4 06.02.15 良 13頭
船橋 左1600 4番
1 06.01.31 良 11頭
大井 右1600 5番
10 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 10番
3 05.12.31 良 13頭
大井 右1800 8番
8 05.12.07 良 9頭
大井 右1600 5番
牡7 鹿毛 06.09生 54.0 2-3-4-10 特選C1二 C1四 五 日本橋特別C1三 選抜特別 ジルベスター賞C1四 特別 C1三 四
フレンチグローリー 栗田裕(大井) 472
(0)
6人 472 坂井英 55.0 8人 473 坂井英 55.0 9人 477  坂井英 55.0 4人 474  的場文 55.0 2人 476  内田博 55.0
ファースオブデイ 工藤栄三 1:44.7 1-1-1-1 40.0 1:42.4 1-1-1-1 37.8 1:43.8 3-3-4-4 41.9 1:56.2 5-4-5-5 38.9 1:43.3 5-5-5-5 39.6
(サクラトウコウ) 冨本正敏 0.7 ヨークタウン 0.0 マルターズマダック 1.9 ボナンザーオペラ 0.8 タナナ 1.6 レジェンドアミー
2 2 イガノビバ 真島大(大井)
全   9- 10- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 8- 29
場   6- 6- 5- 21
距   4- 2- 0- 8
1:41.5 良1:41.5
12 05.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 05.08.14 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
7 05.08.03 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
2 05.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 05.06.29 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡7 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 サファイア賞B3三 特別 天王星特別C1三 特別 潮騒特別C1三 特別 夕凪特別C1五 特別 風待月特別C1三 特別
ヒットザマーク 佐々洋(大井) 453
(-2)
4人 455  内田博 55.0 5人 451  的場文 55.0 4人 452  御神訓 55.0 4人 448  御神訓 55.0 2人 449  御神訓 55.0
チヤイナレデイ 安藤武人 1:42.7 8-8-8-8 39.9 1:41.5 5-5-3-3 39.0 1:13.4 6-6 37.7 1:41.8 7-6-6-6 39.7 1:43.0 4-4-3-3 40.2
(ノーザンデイクテイター) 吉田牧場 1.8 ワレンダーソロン 0.3 ツルマルダイオー 0.8 エイシンカッパー 0.2 サンワードダンク 0.9 ワイルドフレイバー
3 3 メシマコブ 江川伸(船橋)
全   8- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 2- 21
場   3- 3- 2- 21
距   1- 2- 1- 14
1:41.2 良1:41.2
4 06.01.30 良 10頭
大井 右1600 2番
7 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 9番
12降 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 2番
6 05.12.06 良 14頭
大井 右1800 4番
9 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 6番
牡7 黒鹿毛 05.30生 54.0 3-2-0-15 銀嶺特別C1二 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 フロイデ賞B3四 特別 ターコイズ賞B3三 特別 特選B3四
アジュディケーティング 大山一(大井) 512
(+8)
5人 504 江川伸 55.0 6人 511  江川伸 55.0 9人 509  江川伸 55.0 8人 508  江川伸 55.0 3人 508  江川伸 55.0
ブラークリット (株)レオレオ 1:42.5 3-3-3-3 39.1 1:14.8 8-8 39.0 1:43.1 4-4-6-4 39.3 1:56.4 4-5-4-2 41.4 1:42.6 6-6-7-8 39.5
(リアルシヤダイ) 隆栄牧場 0.4 ダイワフレーズ 1.2 ケイアイバトル  マルハチクラスター 0.9 テオフィルス 1.1 ガンバルツヨシ
4 4 マツリダタロウ 安藤光(大井)
全   12- 4- 8- 26
左   2- 2- 4- 9
右   10- 1- 3- 15
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:42.4 良1:42.4
3 06.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
7 06.01.19 良 12頭
大井 右1600 7番
7 05.12.27 良 11頭
大井 右1600 5番
6 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 12番
7 05.11.16 良 14頭
大井 右1200 11番
牡6 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 C1四 C1四 五 小松川特別C1三 選抜特別 光が丘特別C1一 選抜特別 深秋賞B3三 C1一選抜特別
ダンシングブレーヴ 藤江昭(大井) 503
(+3)
5人 500 内田博 55.0 7人 506 山田信 55.0 4人 508 的場文 55.0 5人 507 張田京 55.0 8人 509 張田京 54.0
セブンレツトウ 中山喜一 1:28.0 12-12-8-5 37.5 1:43.9 11-11-12-11 40.6 1:42.9 10-9-10-11 39.0 1:55.2 4-5-6-6 38.5 1:13.4 14-14 36.3
(パーソロン) 北星村田牧場 0.3 ケイアイリヴァー 1.4 タガノインゴッド 0.9 アポロゼロス 0.4 アスリートフェア 0.8 フジノウェーブ
5 エクシードリミット 達城龍(大井)
全   5- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 2- 11
場   5- 4- 2- 11
距   4- 1- 2- 8
1:40.7 良1:40.7
7 06.02.14 良 13頭
船橋 左1600 10番
9 06.02.03 重 12頭
大井 右1600 5番
8 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 10番
5 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 10番
10 05.09.25 不良 13頭
盛岡 芝左1600 10番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-3 フレンドリービット特別B2 B 早春賞B3二 選抜特別 ジャニュアリー賞B3三 特別 ステンドグラス賞B2三 B3三 岩手県知事杯OROカップ オー
トワイニング 村上頼(大井) 461
(0)
12人 461 達城龍 54.0 9人 462 森下博 55.0 5人 471  森下博 55.0 8人 473  森下博 54.0 6人 450  森下博 57.0
キンセングローリー 喜綿夏男 1:45.1 8-6-6-8 41.2 1:42.9 3-3-3-4 41.4 1:43.6 5-6-3-4 41.3 1:43.6 2-2-2-2 40.4 1:43.7 6-8 非計測
(ヒツタイトグローリー) 石郷岡松太郎 1.8 ドラゴンウィン 1.3 アウスレーゼ 1.1 ハイフレンドトーレ 0.8 バニヤンドリーム 2.0 トレオウオブキング
5 6 レジェンドアミー 桑島孝(船橋)
全   8- 3- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 5- 7
場   8- 3- 5- 7
距   4- 0- 1- 4
1:41.6 良1:41.6
3 06.01.30 良 10頭
大井 右1600 9番
9 06.01.20 良 13頭
大井 右1800 1番
4 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 14番
1 05.12.07 良 9頭
大井 右1600 6番
1 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 10番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 6-3-2-6 銀嶺特別C1二 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別 フロイデ賞B3四 特別 C1三 四 C1四
グランドオペラ 辻野豊(大井) 476
(-1)
1人 477 桑島孝 55.0 4人 478  桑島孝 55.0 2人 481  桑島孝 55.0 1人 474  桑島孝 55.0 3人 477  桑島孝 55.0
レーヌドアミー 大野肇江 1:42.3 3-4-4-3 38.9 1:56.4 5-4-4-4 39.1 1:43.0 5-6-4-3 39.4 1:41.7 2-2-2-2 38.3 1:41.6 2-2-2-2 38.3
(モンテジヤパン) 道見忠勝 0.2 ダイワフレーズ 0.9 エスプリユニオン 0.4 マルハチクラスター 0.1 スターグリッター 0.2 レンジデチン
7 リワードウインディ 石崎隆(船橋)
全   0- 1- 4- 14
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
10 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 7番
8 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 2番
5 05.12.27 良 11頭
大井 右1600 8番
8 05.10.23 稍重 9頭
J福島 右1700 8番
3 05.10.02 良 13頭
J札幌 右1700 7番
セン4 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-3 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 小松川特別C1三 選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキブリザード 太田進(大井) 466
(+3)
7人 463 石崎隆 55.0 5人 460  石崎隆 55.0 6人 455  石崎隆 55.0 3人 450 木幡初 57.0 1人 458 柴山雄 57.0
リワードリング 宮崎忠比古 1:15.3 8-8 39.4 1:15.0 9-6 39.2 1:42.8 2-2-2-2 39.8 1:49.1 2-2-2-3 41.1 1:49.5 2-2-1-1 39.3
(ホリスキー) 有限会社リワード 2.5 ターニア 1.4 ケイアイバトル 0.8 アポロゼロス 2.2 グローリーサン 0.9 ニシノユメヲミセテ
6 8 ダイワマジック 内田博(大井)
全   4- 1- 1- 11
左   1- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 2
1:40.9 良1:41.0
6 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 13番
10 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 10番
9 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 9番
8 05.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
1 05.10.06 不良 13頭
大 井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 02.12生 54.0 2-0-0-1 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 荻窪特別C1二 選抜特別 東京MXテレビ賞C1一 選抜特 C1四
エルコンドルパサー 矢作和(大井) 471
(+6)
8人 465 有年淳 55.0 7人 468  有年淳 55.0 3人 470  石崎隆 55.0 1人 467  内田博 55.0 1人 466  内田博 55.0
グレートクリスティーヌ 大城敬三 1:14.2 5-5 39.0 1:15.7 11-11 39.8 1:43.3 3-5-8-9 40.7 1:42.2 3-3-3-3 39.7 1:40.9 1-1-1-1 38.6
(Danzig) 上水牧場 1.4 ターニア 2.1 ケイアイバトル 1.7 ワイルドフレイバー 0.8 トロットテイオー 0.4 アルタイハーン
9 マヤノサリーダ 野澤憲(船橋)
全   2- 2- 5- 34
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 20
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 6
1:41.2 良1:41.2
8 06.02.16 稍重 11頭
船橋 左1000 5番
9 06.02.01 不良 12頭
大井 右1200 4番
13 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 11番
10 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 4番
10 05.12.13 良 11頭
船橋 左1000 3番
牡7 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-7 風波(かぜなみ)スプリントB3 大崎特別C1一 選抜特別 赤坂特別C1二 選抜特別 フロイデ賞B3四 特別 沖波(おきなみ)スプリントB2
マヤノトップガン 小野晋(大井) 487
(-6)
11人 493 野澤憲 54.0 11人 495 野澤憲 55.0 13人 498  野澤憲 55.0 14人 495  脇本一 55.0 11人 495  野澤憲 54.0
キリグレイス 内藤義博 1:02.1 6-6 38.2 1:15.3 7-7 39.7 1:16.1 6-9 40.4 1:43.7 8-7-9-9 39.7 1:02.7 6-6 38.6
(ブレイヴエストローマン) 本桐牧場 1.1 タイヨウタロー 2.5 ターニア 2.5 ケイアイバトル 1.1 マルハチクラスター 1.8 リスポンスドラゴン
7 10 ウエノマルオキャン 早田秀(大井)
全   3- 5- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 22
場   3- 5- 2- 22
距   1- 3- 2- 13
1:40.4 良1:40.4
5 06.02.03 重 12頭
大井 右1600 11番
2 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 9番
3 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 1番
9 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 5番
8 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 14番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 0-1-1-3 早春賞B3二 選抜特別 日本橋特別C1三 選抜特別 カウントダウン賞B2 B3選抜 冬日向賞B3二 選抜特別 特選B3四
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 504
(+2)
7人 502 早田秀 53.0 3人 501  早田秀 53.0 10人 501  早田秀 52.0 12人 503  鷹見浩 53.0 6人 497  鷹見浩 53.0
マイネアストラール 大東正由 1:42.1 1-2-1-1 40.7 1:42.0 1-1-1-2 40.2 1:41.7 3-4-4-3 39.3 1:42.4 4-3-3-3 40.0 1:42.4 3-2-2-1 39.7
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 0.5 アウスレーゼ 0.1 ボナンザーオペラ 0.5 ドラゴンウィン 1.0 ユウユウカイザー 0.9 ガンバルツヨシ
11 ワールドエミネンス 的場文(大井)
全   3- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 8
場   3- 4- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:42.4 良1:42.4
11 06.01.30 良 11頭
大井 右1800 8番
10 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 9番
8 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 12番
2 05.12.06 良 14頭
大井 右1800 7番
6 05.10.30 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-2-0-0 エレガント賞B3三 特別 ジャニュアリー賞B3三 特別 フロイデ賞B3四 特別 ターコイズ賞B3三 特別 カペラ賞B3一 選抜特別
アグネスワールド 赤間清(大井) 470
(-3)
6人 473 桑島孝 55.0 10人 478  桑島孝 55.0 3人 478  内田博 55.0 1人 477  内田博 55.0 2人 476  柏木健 55.0
エミスフェール 吉田照哉 1:57.6 2-2-4-5 40.4 1:43.9 5-5-6-10 41.2 1:43.6 3-3-3-6 40.1 1:55.8 1-1-1-1 41.0 1:42.4 1-1-1-1 40.6
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.1 トネノヒカリ 1.4 ハイフレンドトーレ 1.0 マルハチクラスター 0.3 テオフィルス 1.1 シュガーデンツー
8 12 ナチュラルセブン 今野忠(川崎)
全   3- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 9
場   2- 0- 3- 7
距   2- 0- 2- 2
1:41.4 良1:41.4
1 06.01.17 重 13頭
大井 右1600 2番
5 05.12.27 良 11頭
大井 右1200 5番
3 05.12.09 良 13頭
大井 右1600 2番
10 05.11.14 良 14頭
大井 右1800 10番
7 05.11.02 良 13頭
大井ナ 右1800 13番
牡4 黒鹿毛 03.02生 54.0 1-0-3-6 湯島特別C2一 選抜特別 C1八 ひいらぎ特別3歳 選抜特別 胡蝶蘭特別3歳 選抜特別 ぎんもくせい特別3歳 選抜特別
ホワイトマズル 小野孝(大井) 492
(+3)
3人 489  今野忠 55.0 9人 491  今野忠 55.0 9人 490  今野忠 55.0 6人 485  今野忠 55.0 6人 482  今野忠 55.0
セキノカツヒメ 笹原加壽雄 1:43.5 11-11-10-9 40.1 1:14.7 11-11 37.2 1:42.8 13-13-11-12 38.9 1:57.1 13-13-10-10 40.2 1:57.3 12-12-11-9 39.6
(ペール) 習志野牧場 0.0 ラブリーバローズ 0.4 ビッグチャンス 0.7 エスプリユニオン 1.6 プリナム 2.5 セドナ
13 ヒデノウルフ 鈴木啓(大井)
全   4- 5- 10- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 10- 12
場   3- 3- 5- 12
距   1- 1- 1- 4
1:41.2 良1:41.2
1 06.01.31 良 14頭
大井 右1400 2番
7 06.01.19 良 11頭
大井 右1400 7番
2 05.08.01 良 11頭
大井ナ 右1700 3番
5 05.07.13 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3 05.03.11 良 14頭
大井 右1600 2番
牡6 青鹿毛 04.16生 54.0 3-3-5-8 C1四 五 C1四 五 こうま座特別C1五 特別 C1六 C1三 四
サクラチトセオー 竹山隆(大井) 484
(-3)
5人 487 鈴木啓 55.0 7人 500  鈴木啓 55.0 4人 469  鈴木啓 55.0 6人 473  鈴木啓 55.0 9人 493 鈴木啓 55.0
ドリームウイング 加藤由夫 1:27.1 6-6-5 37.7 1:29.0 10-9-9 39.5 1:48.3 10-10-8-9 37.5 1:43.1 12-12-12-9 39.4 1:41.2 8-7-10-7 38.8
(シンボリルドルフ) 川島良一 0.0 アイカワファースト 1.8 プロスパードン 0.6 ガンバルツヨシ 1.2 エイシンカッパー 0.2 ビックマイルズ
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。