地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年2月3日(金) 大 井 第12競走 16:40発走



早春賞B3二 選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アスリートフェア 安藤光(大井)
全   2- 7- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 0- 10
場   2- 7- 0- 10
距   0- 2- 0- 5
1:41.2 良1:41.2
5 06.01.16 不良 13頭
大井 右1800 12番
7 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 5番
1 05.12.09 良 13頭
大井 右1800 2番
12 05.11.18 良 14頭
大井 右1800 1番
10 05.11.01 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 ウェルカム2006賞B3一 選 ファイナルドリーム賞B3二 選 光が丘特別C1一 選抜特別 駒込特別C1三 選抜特別 東京MXテレビ賞C1一 選抜特
ニホンピロウイナー 宮本康(大井) 469
(-6)
2人 475  内田博 55.0 3人 473  石崎隆 55.0 3人 468  内田博 55.0 6人 468  今野忠 55.0 7人 474  今野忠 55.0
ティティンユー 松永芳美 1:56.5 8-4-3-2 40.2 1:56.2 8-8-6-6 38.8 1:54.8 5-4-6-6 38.1 1:57.0 11-11-12-10 37.7 1:42.8 7-7-7-7 40.0
(フオテイテン) 細川農場 1.5 エーピーレインボウ 1.7 ワイルドフレイバー 0.1 ジャナフレイバー 1.5 ミークビーナス 1.4 トロットテイオー
2 2 ダイワリビエラ 宗形竹(大井)
全   2- 2- 2- 20
左   2- 1- 0- 11
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 2- 0
1:41.8 良1:41.8
3 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 8番
7 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 13番
3 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 2番
2 05.11.16 良 14頭
大井 右1200 5番
8 05.10.08 重 16頭
J東京 左1300 12番
牡6 青鹿毛 02.20生 55.0 0-1-2-1 ジャニュアリー賞B3三 特別 イーバンク特別B3一 C1一選 冬日向賞B3二 選抜特別 深秋賞B3三 C1一選抜特別
3歳上
ティンバーカントリー 佐藤寿(大井) 494
(0)
3人 494  宗形竹 55.0 5人 498  宗形竹 56.0 3人 497  宗形竹 55.0 9人 490  宗形竹 56.0 10人 500 ☆石橋脩 56.0
スカロ 大城敬三 1:42.7 9-10-6-7 40.0 1:13.5 6-6 37.2 1:41.8 7-6-5-6 39.3 1:12.7 6-4 36.6 1:18.9 12-12 36.8
(Halo) ノーザンファーム 0.2 ハイフレンドトーレ 0.6 イシノサスペンス 0.4 ユウユウカイザー 0.1 フジノウェーブ 2.5 マイティスプリング
3 3 アウスレーゼ 戸崎圭(大井)
全   3- 5- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 0- 9
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
2 06.01.20 良 13頭
大井 右1800 7番
13 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 2番
5 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
4 05.05.12 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
6 05.04.13 不良 11頭
浦和 左1600 10番
牝4 鹿毛 04.03生 53.0 0-1-0-1 初凪特別C1一 選抜特別 イーバンク特別B3一 C1一選 ひまわり特別3歳 特別 東京プリンセス賞3歳 牝馬オー 桜花賞3歳 牝馬オープン
ゼネラリスト 阪本一(大井) 448
(-3)
8人 451  戸崎圭 53.0 13人 450  戸崎圭 52.0 3人 458  張田京 53.0 4人 449 張田京 54.0 4人 445 張田京 54.0
モモスター 山田祐三 1:55.7 10-9-9-9 38.0 1:14.8 14-13 37.3 1:41.1 5-4-3-4 38.9 1:56.1 7-8-8-7 38.8 1:41.1 8-8-9-8 37.7
(ヤマニンスキー) 山田祐三 0.2 エスプリユニオン 1.9 イシノサスペンス 0.5 ルパン 0.9 テンセイフジ 1.6 ミライ
4 4 アオイダイモン 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 8- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 8- 49
場   4- 2- 8- 49
距   0- 0- 1- 8
1:41.7 良1:41.7
12 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 12番
6 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 7番
6 05.12.07 良 14頭
大井 右1200 7番
6 05.11.15 良 14頭
大井 右1800 3番
9 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡7 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-5 ジャニュアリー賞B3三 特別 ファイナルドリーム賞B3二 選 冬霞賞B2三 B3一選抜特別 紅葉賞B3一 選抜特別 ハロウィン賞B3二 特別
タヤスツヨシ 太田進(大井) 478
(-2)
13人 480  酒井忍 55.0 11人 478  酒井忍 55.0 12人 477  酒井忍 54.0 13人 476  酒井忍 55.0 9人 471  酒井忍 55.0
ワールドコマヨシ 本田ムツ子 1:44.4 7-7-11-11 41.5 1:55.7 11-11-13-11 37.4 1:13.7 13-13 35.9 1:55.6 12-12-14-12 38.0 1:56.3 11-11-10-7 39.7
(リユウフアーロス) 若林武雄 1.9 ハイフレンドトーレ 1.2 ワイルドフレイバー 0.9 スペシャルアタック 1.3 ルパン 0.6 タカエイチフジ
5 エクシードリミット 森下博(川崎)
全   5- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 2- 10
場   5- 4- 2- 10
距   4- 1- 2- 7
1:40.7 良1:40.7
8 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 10番
5 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 10番
10 05.09.25 不良 13頭
盛岡 芝左1600 10番
3 05.09.12 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
3 05.08.28 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.27生 55.0 4-4-2-8 ジャニュアリー賞B3三 特別 ステンドグラス賞B2三 B3三 岩手県知事杯OROカップ オー リエンダ賞B3二 特別 野馬追賞B3三 特別
トワイニング 村上頼(大井) 462
(-9)
5人 471  森下博 55.0 8人 473  森下博 54.0 6人 450  森下博 57.0 5人 451  森下博 55.0 3人 452  森下博 55.0
キンセングローリー 喜綿夏男 1:43.6 5-6-3-4 41.3 1:43.6 2-2-2-2 40.4 1:43.7 6-8 非計測 1:40.7 3-3-3-3 39.5 1:42.3 1-1-1-1 39.3
(ヒツタイトグローリー) 石郷岡松太郎 1.1 ハイフレンドトーレ 0.8 バニヤンドリーム 2.0 トレオウオブキング 0.7 キョウエイペガサス 0.1 ホクトゴッテス
5 6 ハイフレンドトーレ 山田信(船橋)
全   14- 11- 4- 21
左   6- 0- 0- 4
右   8- 10- 4- 17
場   2- 2- 2- 10
距   2- 2- 1- 3
1:40.3 良1:40.3
1 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 1番
3 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 8番
12 05.12.05 良 13頭
大井 右1800 9番
6 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 9番
7 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牝7 青鹿毛 05.31生 53.0 2-1-2-5 ジャニュアリー賞B3三 特別 ファイナルドリーム賞B3二 選 ディセンバー賞B1 以下選抜牝 特選B3四 ハロウィン賞B3二 特別
ジェイドロバリー 栗田泰(大井)
2人 456  山田信 53.0 8人 454  山田信 53.0 10人 456  山田信 52.0 2人 456  山田信 53.0 4人 458  山田信 53.0
オースミドリーム 高橋顯輔 1:42.5 13-10-8-4 39.6 1:54.9 9-10-6-5 37.5 1:56.1 4-2-1-3 41.4 1:42.1 9-7-6-6 39.1 1:56.1 6-5-4-1 39.9
(タマモクロス) 棚川牧場 出走取消 0.1 ショーターザトッシ 0.4 ワイルドフレイバー 1.8 キャニオンドリーム 0.6 ガンバルツヨシ 0.4 タカエイチフジ
7 ケイアイバトル 内田博(大井)
全   3- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 3
1:42.0 良1:42.0
1 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 4番
2 05.12.27 良 11頭
大井 右1600 10番
3 05.12.08 良 10頭
大井 右1200 1番
5 05.08.30 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
5 05.07.15 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.17生 55.0 3-2-0-2 赤坂特別C1二 選抜特別 小松川特別C1三 選抜特別 小豆沢特別C1二 選抜特別 グラジオラス特別3歳 特別 くちなし特別3歳 選抜馬特別
ホワイトマズル 久保信(大井) 487
(-1)
1人 488  内田博 55.0 1人 490  内田博 55.0 6人 495  森下博 55.0 7人 484  森下博 55.0 2人 484  内田博 55.0
コノハナヒメ 亀田守弘 1:13.6 4-3 38.3 1:42.1 1-1-1-1 39.2 1:13.2 4-4 37.2 1:42.3 3-3-2-2 40.0 1:13.4 3-3 38.3
(ウイニングチケット) 守山牧場 0.5 オールザコスモ 0.1 アポロゼロス 0.2 イシノサスペンス 0.8 ワレンダーソロン 0.6 コスモピュアソウル
6 8 オールザコスモ 的場文(大井)
全   4- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 8
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 06.01.18 稍重 13頭
大井 右1200 1番
取止 05.12.22  0頭
園田 右1230 3番
4 05.12.06 稍重 11頭
園田 右1700 6番
11 05.11.16 稍重 12頭
園田 右1700 9番
7 05.10.27 良 12頭
園田 右1700 10番
牝4 鹿毛 05.30生 53.0 0-1-0-0 赤坂特別C1二 選抜特別 A2二 3歳以上特別 近江しゃも特別A3一 3歳以上 兵庫クイーンカップ重賞 3歳以 A2 3歳以上特別
ミシックトライブ 田中康(大井) 484
(0)
4人 484  的場文 53.0  -  宮西晃 53.0 5人 482  北野真 53.0 11人 482  宮西晃 54.0 5人 489  宮西晃 53.0
モモカボチャ 苅羽実 1:14.1 1-1 39.2    1:53.9 1-1-2-2 非計測 1:54.0 1-1-5-7 非計測 1:54.7 1-1-5-6 非計測
(トウシヨウボーイ) 木下牧場 0.5 ケイアイバトル   0.4 マグマサイン 2.4 キクノジェニー 1.6 バンブーラウール
9 アイアドベンチャー 張田京(船橋)
全   3- 1- 0- 46
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 06.01.16 不良 13頭
大井 右1800 2番
11 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 12番
11 05.12.14 良 12頭
船橋 左1800 9番
11 05.10.30 良 11頭
J東京 芝左1600 2番
13 05.10.15 良 13頭
J東京 芝左1800 1番
牡7 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 ウェルカム2006賞B3一 選 ファイナルドリーム賞B3二 選 フェイスフルビット特別B2 B
紅葉特別 3歳上
昇仙峡特別 3歳上
ミスターシービー 山田秀(大井) 506
(+1)
12人 505  桑島孝 55.0 9人 501  桑島孝 55.0 6人 511  桑島孝 54.0 11人 498 郷原司 50.0 13人 494 郷原司 50.0
ゲイトウェイヒット 齊藤敬 1:58.8 11-10-9-10 41.9 1:56.8 12-12-10-9 38.8 2:00.1 2-2-2-1 44.5 1:35.8 11-11 35.1 1:51.3 12-12-11 33.7
(ラシアンルーブル) 木戸口牧場 3.8 エーピーレインボウ 2.3 ワイルドフレイバー 3.1 トウカイクルーズ 1.8 ホッコーパドゥシャ 0.9 メジロトンキニーズ
7 10 オルデナーダ 柏木健(大井)
全   4- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 13
場   3- 1- 1- 12
距   1- 1- 0- 5
1:42.7 良1:42.7
14 06.01.17 重 14頭
大井 右1600 13番
9 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 5番
5 05.11.16 良 14頭
大井 右1200 6番
1 05.11.03 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
牝4 栗毛 05.15生 53.0 2-1-1-12 ジャニュアリー賞B3三 特別 イーバンク特別B3一 C1一選 深秋賞B3三 C1一選抜特別 フサイチネット賞C1二 選抜特 C1八
リキアイワカタカ 松本勉(大井) 447
(-4)
14人 451  柏木健 53.0 9人 456  柏木健 54.0 10人 448  柏木健 52.0 5人 450  柏木健 53.0 10人 446  柏木健 53.0
オステリア 岡田隆寛 1:45.2 3-4-3-6 42.9 1:14.1 3-3 38.5 1:13.3 2-2 37.7 1:13.6 1-1 37.9 1:34.9 2-2-2-2 39.6
(リフアーズスペシヤル) 岡田猛 2.7 ハイフレンドトーレ 1.2 イシノサスペンス 0.7 フジノウェーブ 0.1 ジェイケイアジュデ 0.0 ミリオンシアトル
11 ウエノマルオキャン 早田秀(大井)
全   3- 5- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 21
場   3- 5- 2- 21
距   1- 3- 2- 12
1:40.4 良1:40.4
2 06.01.16 不良 12頭
大井 右1600 9番
3 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 1番
9 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 5番
8 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 14番
2 05.11.04 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.17生 53.0 0-1-1-2 日本橋特別C1三 選抜特別 カウントダウン賞B2 B3選抜 冬日向賞B3二 選抜特別 特選B3四 漫画アクション特別C1 選抜牝
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 502
(+1)
3人 501  早田秀 53.0 10人 501  早田秀 52.0 12人 503  鷹見浩 53.0 6人 497  鷹見浩 53.0 2人 490  鷹見浩 53.0
マイネアストラール 大東正由 1:42.0 1-1-1-2 40.2 1:41.7 3-4-4-3 39.3 1:42.4 4-3-3-3 40.0 1:42.4 3-2-2-1 39.7 1:41.5 3-3-3-3 38.8
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 0.1 ボナンザーオペラ 0.5 ドラゴンウィン 1.0 ユウユウカイザー 0.9 ガンバルツヨシ 0.3 クリダンサス
8 12 ガンバルツヨシ 納谷和(大井)
全   8- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 21
場   5- 3- 1- 18
距   3- 2- 0- 10
1:41.5 良1:41.5
9 06.01.16 不良 13頭
大井 右1800 8番
4 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 2番
2 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 13番
1 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 5番
12 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡5 鹿毛 06.11生 55.0 1-1-0-0 ウェルカム2006賞B3一 選 ファイナルドリーム賞B3二 選 冬日向賞B3二 選抜特別 特選B3四 カストル賞B3三 特別
タヤスツヨシ 宮浦正(大井) 484
(+1)
4人 483 鷹見浩 55.0 5人 482 鷹見浩 55.0 8人 488 納谷和 55.0 9人 485 納谷和 55.0 7人 487 鷹見浩 55.0
ラビングレディー 江崎長壽 1:57.5 5-7-6-7 40.9 1:55.2 3-3-2-1 39.6 1:41.7 6-7-5-3 39.3 1:41.5 5-4-5-5 38.4 1:15.1 13-14 38.4
(バンブーアトラス) 能登浩 2.5 エーピーレインボウ 0.7 ワイルドフレイバー 0.3 ユウユウカイザー 0.1 ナースメイド 2.5 ルパン
13 ワイルドフレイバー 市村誠(大井)
全   6- 1- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 5- 12
場   6- 1- 5- 12
距   3- 0- 1- 3
1:41.1 良1:41.1
1 05.12.27 良 14頭
大井 右1800 11番
1 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 8番
3 05.07.15 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 05.06.29 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 05.05.26 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 03.17生 55.0 6-1-5-11 ファイナルドリーム賞B3二 選 荻窪特別C1二 選抜特別 千代田区特別C1二 特別 風待月特別C1三 特別 C1五 六
サクラローレル 月岡健(大井) 480
(+4)
4人 476  市村誠 55.0 4人 470  市村誠 55.0 4人 467  市村誠 55.0 4人 466  市村誠 55.0 3人 468 市村誠 55.0
ノーザンセローナ 尾田信夫 1:54.5 4-4-4-4 38.1 1:41.6 8-8-8-10 38.8 1:41.1 10-10-9-9 39.1 1:42.1 8-6-7-4 39.1 1:27.9 13-11-11 38.0
(ノーザンテースト) 築紫洋 0.2 ナイキコランダム 0.0 ジェイケイアジュデ 0.7 アンコーラ 0.3 アルタイハーン 0.1 ロイヤルスティール
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。