地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月20日(金) 大 井 第11競走 16:05発走



白富士賞B2三 B3二特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンコーラ 的場文(大井)
全   5- 6- 9- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 9- 6
場   5- 6- 9- 6
距   4- 3- 5- 1
1:40.4 良1:40.4
3 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 9番
3 05.12.08 良 14頭
大井 右1800 9番
3 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 4番
7 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
2 05.10.05 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
牡5 芦毛 05.24生 56.0 2-3-6-2 イヤーエンド賞B2二 特別 冬木立賞B2二 特別 秋嶺賞B2四 B3二特別 特選B2三 アルゲニブ賞B1一 B2一選抜
エムアイブラン 宮浦正(大井) 478
(0)
2人 478  的場文 55.0 3人 476  的場文 55.0 3人 477  的場文 56.0 2人 478  山田信 55.0 3人 483  的場文 54.0
メロウブーケ 馬目卓 1:41.2 8-8-5-5 38.2 1:54.7 7-6-6-6 37.7 1:40.8 1-1-1-1 38.9 1:41.4 8-8-6-6 39.1 1:54.4 10-10-10-7 37.8
(オグリキャップ) アサヒ牧場 0.3 ルパン 0.7 ジルハー 0.1 ピエールマドンナ 0.8 ダンシングスキー 0.0 エトワールフルーヴ
2 2 タッチミーテンダー 鈴木啓(大井)
全   11- 3- 3- 20
左   11- 3- 2- 9
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 5
1:41.1 良1:41.1
7 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 9番
5 05.12.13 良 11頭
船橋 左1000 8番
12 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 8番
5 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
12 05.10.07 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝7 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-7 カウントダウン賞B2 B3選抜 沖波(おきなみ)スプリントB2 秋嶺賞B2四 B3二特別 特選B2三 オパール賞B2四 特別
アジュディケーティング 上杉昌(大井) 537
(+4)
13人 533  鈴木啓 54.0 5人 530  鈴木啓 54.0 7人 536  鈴木啓 54.0 6人 535  鈴木啓 53.0 9人 535  市村誠 53.0
スターグラフ 林勝宗 1:41.9 11-11-13-12 38.7 1:01.9 5-4 38.0 1:42.2 4-4-4-4 40.0 1:41.1 1-1-1-1 39.2 1:43.0 1-1-5-6 42.1
(ラグビーボール) レースホース 0.7 ドラゴンウィン 1.0 リスポンスドラゴン 1.5 ピエールマドンナ 0.5 ダンシングスキー 3.0 キョウエイペガサス
3 3 ナイスドラゴン 脇本一(大井)
全   5- 3- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 8
場   5- 3- 5- 8
距   2- 0- 1- 2
1:41.0 良1:42.2
6 05.12.30 良 14頭
大井 右1200 4番
3 05.05.26 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
3 05.05.09 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
6 05.04.01 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
1 05.03.23 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 栗毛 04.27生 54.0 5-3-5-7 イーバンク特別B3一 C1一選 新緑賞B3一 特別 コルヒドレ賞B3二 特別 デネボラ賞B3一 特別 レグルス賞B3二 C1一特別
マーベラスサンデー 山藤統(大井)
11人 512  脇本一 56.0 3人 511 脇本一 55.0 4人 506 脇本一 55.0 2人 501 脇本一 55.0 7人 500 脇本一 54.0
ナイスジュノー 石田正胤 1:13.5 11-11 36.5 1:54.7 5-6-6-3 38.5 1:55.3 6-6-6-6 39.3 1:42.2 6-6-8-7 39.4 1:41.0 6-7-5-5 39.0
(ナイスダンサー) 石田牧場 出走取消 0.6 イシノサスペンス 0.5 ワンリバー 0.6 バトルマジックラン 1.0 バニヤンドリーム 0.0 カミノサイレンス
4 4 ミチシオ 有年淳(大井)
全   6- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 3- 8
場   6- 0- 3- 8
距   2- 0- 0- 3
1:40.5 良1:40.5
8 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 14番
7 05.12.08 良 14頭
大井 右1800 14番
1 05.07.31 良 9頭
大井ナ 右1800 7番
1 05.06.27 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
10 05.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 5-0-0-3 イヤーエンド賞B2二 特別 冬木立賞B2二 特別 ジュライ賞B3一 特別 パール賞B3二 特別 日刊スポーツ賞B2三 B3二特
サニーブライアン 矢作和(大井) 504
(+3)
3人 501  有年淳 55.0 6人 503  有年淳 55.0 2人 503  有年淳 55.0 4人 501  有年淳 55.0 2人 503  的場直 54.0
スルーオベスト アスコット商事(株) 1:42.2 5-7-8-9 39.2 1:55.4 6-6-6-6 38.4 1:53.4 4-4-4-2 38.4 1:40.5 10-10-6-3 38.7 1:55.8 10-9-9-8 39.7
(タイテエム) 佐々木直孝 1.3 ルパン 1.4 ジルハー 0.3 ラヴァリーラスター 0.0 アルファサクセス 1.5 スズノーブル
5 バニヤンドリーム 柏木健(大井)
全   7- 6- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 1- 7
場   7- 6- 1- 7
距   5- 1- 0- 0
1:40.8 良1:40.8
1 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 8番
1 05.04.01 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
4 05.03.21 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
5 05.03.07 重 14頭
大井 右1200 1番
3 05.01.31 良 14頭
大井 右1800 3番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-1-1 ステンドグラス賞B2三 B3三 デネボラ賞B3一 特別 春分賞B2三 B3一特別 マーチ賞B3二 特別 エレガント賞B3一 特別
オジジアン 宮浦正(大井) 490
(+6)
5人 484  柏木健 56.0 1人 477 内田博 55.0 3人 480 鈴木啓 54.0 3人 486 柏木健 55.0 5人 488 柏木健 55.0
シルバープリティ (株)ルリーナコーポ 1:42.8 1-1-1-1 39.6 1:41.2 3-3-5-4 38.6 1:53.9 2-2-3-3 38.8 1:12.6 9-8 36.9 1:54.9 2-2-1-1 39.5
(Relaunch) ロイヤルファーム 0.1 シュガーデンツー 0.1 ニイタカレアル 0.6 ゼネラルオー 1.0 インターセフォー 0.4 ダイナナキセキ
5 6 グリフォンゲイル 戸崎圭(大井)
全   7- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 1- 12
場   7- 5- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:41.2 良1:41.2
10 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 7番
7 05.12.07 良 14頭
大井 右1200 14番
6 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 1番
1 05.06.08 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
6 05.05.28 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.19生 56.0 7-4-1-10 ステンドグラス賞B2三 B3三 冬霞賞B2三 B3一選抜特別 秋嶺賞B2四 B3二特別 ポインタース賞B2二 特別 プレセペ賞B1二 B2二特別
サクラケイザンオー 山田秀(大井) 468
(-2)
3人 470  戸崎圭 56.0 2人 467  戸崎圭 56.0 5人 466  戸崎圭 56.0 1人 463  戸崎圭 55.0 4人 468 戸崎圭 54.0
グリーンバレー 松村真司 1:43.8 7-7-9-7 40.3 1:13.7 10-10 36.4 1:41.2 4-5-5-5 38.8 1:53.9 5-5-4-4 38.0 1:42.2 10-9-12-11 39.0
(Last Tycoon) 丸幸小林牧場 1.0 バニヤンドリーム 0.9 スペシャルアタック 0.5 ピエールマドンナ 0.1 ミネノパワフル 0.7 サダムクリスタル
7 テオフィルス 桑島孝(船橋)
全   3- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 11
場   1- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 2
1:41.0 良1:42.2
7 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 2番
1 05.12.06 良 14頭
大井 右1800 9番
10 05.11.15 良 14頭
大井 右1800 5番
2 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
11 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
牡6 栗毛 02.24生 56.0 1-1-1-3 イヤーエンド賞B2二 特別 ターコイズ賞B3三 特別 紅葉賞B3一 選抜特別 ハロウィン賞B3二 特別 神無月賞B3一 選抜特別
サンデーサイレンス 赤間清(大井) 490
(+1)
6人 489 桑島孝 55.0 6人 484 桑島孝 55.0 6人 491 桑島孝 55.0 7人 487 桑島孝 55.0 10人 486 桑島孝 55.0
リボーズシークレット 池谷誠一 1:42.2 5-5-5-5 39.0 1:55.5 10-10-9-9 39.9 1:56.1 11-13-13-11 38.6 1:55.8 10-10-11-10 39.1 1:55.6 6-6-5-6 40.7
(Danehill) ノーザンファーム 1.3 ルパン 0.3 ワールドエミネンス 1.8 ルパン 0.1 タカエイチフジ 2.0 クイックモーション
6 8 ピエールマドンナ 坂井英(大井)
全   7- 6- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 2- 18
場   7- 6- 2- 18
距   5- 2- 1- 8
1:40.7 良1:40.7
8 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 14番
10 05.12.07 良 14頭
大井 右1200 5番
1 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 3番
5 05.10.30 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
14 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
牝6 鹿毛 05.31生 54.0 4-2-0-8 カウントダウン賞B2 B3選抜 冬霞賞B2三 B3一選抜特別 秋嶺賞B2四 B3二特別 カペラ賞B3一 選抜特別 神無月賞B3一 選抜特別
ゴールデンフェザント 秋吉和(大井) 478
(0)
5人 478  坂井英 54.0 4人 480  坂井英 54.0 4人 472  内田博 52.0 5人 474  坂井英 53.0 12人 473  納谷和 53.0
ミスティーナイル 工藤栄三 1:41.9 3-3-3-3 39.5 1:13.9 8-6 37.1 1:40.7 2-3-3-3 38.5 1:42.3 2-2-2-1 40.5 1:58.3 1-1-7-10 42.9
(アスワン) 山口正幸 0.7 ドラゴンウィン 1.1 スペシャルアタック 0.1 コスモツェッペリン 1.0 シュガーデンツー 4.7 クイックモーション
9 スマーティアイダホ 石崎駿(船橋)
全   0- 5- 1- 3
左   0- 1- 0- 0
右   0- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.11.05 良 10頭
J福島 芝右1800 1番
2 05.10.22 良 16頭
J福島 右1150 5番
2 05.09.24 重 16頭
J中山 右1200 3番
4 05.07.02 良 15頭
J福島 右1150 2番
3 05.06.19 良 15頭
J福島 右1150 7番
牡4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0
二本松特別 3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Greenwood Lake 庄子連(大井) 428
(-4)
7人 432 吉田隼 55.0 2人 434 ▲吉田隼 54.0 2人 442 蛯名正 56.0 1人 420 後藤浩 56.0 2人 428 後藤浩 56.0
Miss Idaho 藤田與志男 1:49.9 3-4-5-7 34.7 1:09.2 4-4 37.4 1:12.6 6-4 38.3 1:10.1 4-3 38.2 1:09.5 3-3 37.8
(Baldski) NormanCass 0.8 グレートバルサー 0.1 ナムラサンカ 0.2 ホトダー 1.4 フサイチアシュラ 0.6 ダイワインパクト
7 10 アリダーバローズ 石崎隆(船橋)
全   5- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 11
場   5- 4- 1- 11
距   2- 1- 0- 6
1:41.9 良1:41.9
11 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 11番
12 05.12.05 良 14頭
大井 右1600 14番
4 05.11.16 良 14頭
大井 右1200 2番
8 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
除外 05.10.04 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.07生 54.0 3-2-0-11 ステンドグラス賞B2三 B3三 冬日向賞B3二 選抜特別 深秋賞B3三 C1一選抜特別 ハロウィン賞B3二 特別 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特
ヒシアリダー 太田進(大井) 480
(-6)
12人 486  石崎隆 54.0 13人 484  石崎隆 55.0 2人 484  石崎隆 56.0 8人 478  石崎隆 55.0  計不  石崎隆 54.0
サクラサクラ 猪熊広次 1:43.9 14-14-14-14 39.3 1:43.0 4-5-8-10 40.6 1:13.2 6-7 37.1 1:56.2 1-1-1-1 40.1   
(マルゼンスキー) 曾田農園 1.1 バニヤンドリーム 1.6 ユウユウカイザー 0.6 フジノウェーブ 0.5 タカエイチフジ  
11 エイシンカッパー 内田博(大井)
全   5- 0- 3- 11
左   1- 0- 2- 3
右   4- 0- 1- 7
場   4- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:40.9 良1:40.9
11 05.12.31 良 14頭
大井 右1600 7番
13 05.10.04 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
8 05.09.14 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 05.08.30 稍重 12頭
大井ナ 右1800 1番
1 05.08.13 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 4-0-0-1 カウントダウン賞B2 B3選抜 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特 トゥインクルレディー賞3上 牝 ルナ賞B2三 B3一特別 カノープス賞B3三 特別
エイシンワシントン 蛯名末(大井) 432
(-8)
8人 440  今野忠 54.0 1人 438  内田博 54.0 5人 439  坂井英 51.0 1人 435  内田博 52.0 1人 436  内田博 53.0
エイシンギヤロツプ 平井豊光 1:42.3 13-13-12-13 39.3 1:15.5 8-10 40.1 1:40.9 2-2-2-2 40.2 1:53.4 1-1-1-1 38.6 1:13.1 3-2 37.6
(ノーザンテースト) 栄進牧場 1.1 ドラゴンウィン 3.1 エムケーファイヴ 1.1 コウエイソフィア 0.2 バトルエロイナ 0.2 エクシードリミット
8 12 ケイアイレーシング 森下博(川崎)
全   3- 5- 12- 48
左   0- 1- 2- 2
右   3- 4- 10- 46
場   3- 4- 10- 46
距   1- 1- 1- 11
1:40.9 良1:41.0
12 05.12.29 良 14頭
大井 右1600 7番
7 05.12.09 良 14頭
大井 右1600 9番
8 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 13番
4 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 05.10.21 良 9頭
浦和 左1600 5番
牡7 鹿毛 05.10生 56.0 0-2-7-26 イヤーエンド賞B2二 特別 仲冬賞B1二 B2一選抜特別 うず潮賞B2三 特別 特選B2三 中津峡(なかつきょう)特別B2
アジュディケーティング 高柳恒(大井) 436
(-3)
10人 439  森下博 55.0 11人 438  森下博 54.0 7人 441  森下博 55.0 11人 438  森下博 55.0 5人 440  森下博 55.0
オークスピリッツ (株)啓愛義肢材料販 1:43.5 9-10-8-11 40.5 1:42.1 10-9-9-9 40.4 1:42.3 6-7-7-7 38.0 1:41.0 3-2-3-3 39.1 1:43.9 1-1-1-2 39.5
(サンデーサイレンス) 青森桜井牧場 2.6 ルパン 2.1 ダンシングスキー 0.8 クイックモーション 0.4 ダンシングスキー 1.0 エターナルフレイム
13 カンモンカイキョウ 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
8 05.12.26 良 14頭
大井 右1600 14番
3 05.12.06 良 14頭
大井 右1800 13番
9 05.11.15 良 14頭
大井 右1800 13番
5 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 ステンドグラス賞B2三 B3三 ターコイズ賞B3三 特別 紅葉賞B3一 選抜特別 ハロウィン賞B3二 特別 神無月賞B3一 選抜特別
パークリージエント 宮本康(大井) 457
(0)
4人 457  坂井英 54.0 5人 455  的場文 55.0 2人 458  的場文 55.0 3人 460  坂井英 55.0 3人 466  的場文 55.0
サツキロマン 高野哲 1:43.7 3-3-3-3 40.5 1:55.8 11-11-11-10 39.9 1:55.9 10-9-7-6 39.0 1:55.9 8-8-5-4 39.5 1:54.9 6-8-8-7 39.5
(ネヴアーダンス) 松田雅俊 0.9 バニヤンドリーム 0.3 テオフィルス 1.6 ルパン 0.2 タカエイチフジ 1.3 クイックモーション
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。