地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年1月11日(水) 笠 松 第8競走 14:40発走



サラ系A5組A5

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウェルカムワールド 竹下太(愛知)
全   12- 7- 12- 51
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 12- 51
場   7- 5- 5- 15
距   0- 0- 0- 5
1:43.7 良1:43.7
6 06.01.06 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 05.12.21 重 9頭
名古屋 右1800 6番
6 05.11.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 05.10.31 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 3-2-3-20 サラA4組A4 もみの木特別A3 A-3b サラ系A5組A5 オープニング・カーニバルA4 サラ系A5組・B3組A5 ・B
スターオブコジーン 伊藤光(愛知) 489
(-1)
5人 490  竹下太 55.0 6人 487  竹下太 55.0 5人 477  竹下太 55.0 5人 476  竹下太 55.0 1人 474  尾崎章 57.0
ユニバース 村田裕子 1:30.8 7-6-7-8 非計測 2:01.9 4-3-4-5 非計測 1:30.1 6-5-5-6 非計測 1:42.9 6-5-5-4 非計測 1:29.4 2-2-2-1 非計測
(ダンシングブレーヴ) 西村和夫 1.5 グローイング 3.5 メモリーキルト 1.2 ダークアイズクロス 0.0 クルセイズ 0.8 エイシンカルメ
2 2 ターフブレード 大原浩(笠松)
全   1- 4- 0- 21
左   0- 0- 0- 5
右   1- 4- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.12.04 不良 12頭
金沢 右1500 12番
6 05.11.20 重 10頭
金沢 右1400 7番
6 05.11.06 稍重 12頭
金沢 右1700 10番
5 05.10.23 不良 8頭
金沢 右1700 5番
4 05.10.09 重 8頭
金沢 右1500 3番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 B12 崇&恵美子結婚おめでとう杯B1 B12 北陸コカ・コーラボトリング株式 B12
ダンスインザダーク 青木達(笠松) 463
(-7)
11人 470  青柳正 55.0 6人 478  青柳正 55.0 4人 474  青柳正 55.0 5人 474  加藤和 55.0 4人 474  堀場裕 55.0
ターフジェイド 吉岡秀宜 1:37.9 7-11-6-6 非計測 1:32.4 7-7-7-7 非計測 1:54.1 9-9-7-6 非計測 1:54.6 6-4-6-5 非計測 1:38.1 5-5-5-4 非計測
(バンブーアトラス) 岡本牧場 0.9 ルスナイパラダイス 2.1 グレイスフル 1.0 マッチザセイム 2.8 ロイヤルブレンド 1.7 ロイヤルブレンド
3 3 スギノデトリアーノ 東川公(笠松)
全   5- 7- 10- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 5
場   4- 6- 8- 4
距   2- 3- 7- 1
1:43.0 良1:43.0
3 06.01.01 良 7頭
笠松 右1600 6番
3 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 9番
3 05.11.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 05.11.09 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 05.10.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡6 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 頑張れ・笠松競馬杯A5 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 白川郷特別A3 b特別 サラ系A5組A5 サラ系A4組選抜A4 選抜
ロドリゴデトリアーノ 小森勝(笠松) 473
(+2)
1人 471  安藤光 56.0 1人 464  安藤光 56.0 2人 467  安藤光 57.0 3人 469  安藤光 56.0 3人 467 ☆島崎和 55.0
スギノシャーロット 杉山美惠 1:46.0 6-6-5-5 非計測 1:43.0 4-5-4-2 非計測 1:28.6 4-5-5-3 非計測 1:28.7 3-4-3-1 非計測 1:43.4 6-6-6-6 非計測
(Woodman) 明治牧場 0.4 アルトタイガー 0.3 レッツゴーフジ 0.8 メイショウグレイス 0.0 トミノレッドスター 0.3 ヒートアップ
4 4 シャンハイモア 安部幸(愛知)
全   5- 5- 6- 41
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 41
場   1- 0- 4- 4
距   1- 0- 1- 3
1:41.5 良1:41.5
7 06.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1900 2番
6 05.12.21 重 9頭
名古屋 右1800 2番
8 05.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 05.11.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 05.11.09 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-2 松竹梅特別A3 もみの木特別A3 A-3b 名古屋チャレンジカップサテュロ サラ系A4組A4 サラ系A5組A5
シャンハイ 松本克(愛知) 469
(-2)
7人 471  安部幸 53.0 7人 476  清家義 53.0 6人 474  山本茜 55.0 10人 472  清家義 53.0 5人 468  内田利 54.0
キョウエイフェア (有)アイファー 2:06.8 9-9-9-8 非計測 2:01.2 9-9-6-6 非計測 1:30.7 9-9-9-6 非計測 1:45.1 10-10-10-9 非計測 1:29.6 8-9-9-7 非計測
(マルゼンスキー) 安達洋生 2.1 バンナアンデルセン 2.8 メモリーキルト 1.7 カントリースタイル 1.5 クルセイズ 0.9 スギノデトリアーノ
5 5 ラブグレース 岡部誠(愛知)
全   4- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 2- 10
場   2- 5- 2- 8
距   1- 0- 1- 3
1:43.2 良1:43.3
4 06.01.01 良 6頭
笠松 右1800 6番
4 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 1番
10 05.11.16 稍重 12頭
園田 右1700 10番
4 05.10.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 05.09.25 不良 13頭
盛岡 芝左1600 6番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-1 岐阜新聞・岐阜放送杯A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 兵庫クイーンカップ重賞 3歳以 サラ系A4組選抜A4 選抜 岩手県知事杯OROカップ オー
サンシャック 伊藤強(笠松) 445
(+2)
4人 443  大原浩 54.0 3人 438  岡部誠 54.0 9人 424  大原浩 55.0 2人 433  坂口重 54.0 2人 428  濱口楠 55.0
ニホンピログレース 高瀬良樹 1:59.5 4-4-4-4 非計測 1:43.2 4-3-3-2 非計測 1:53.8 9-10-10-11 非計測 1:43.4 6-7-3-2 非計測 1:42.6 10-6 非計測
(リヴリア) 高瀬牧場 1.2 ゼンノサンタアニタ 0.5 レッツゴーフジ 2.2 キクノジェニー 0.3 ヒートアップ 0.9 トレオウオブキング
6 6 ゼンノテキーラ 濱口楠(笠松)
全   8- 0- 2- 15
左   1- 0- 0- 2
右   7- 0- 2- 9
場   7- 0- 1- 1
距   3- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
3 06.01.01 良 6頭
笠松 右1800 5番
1 05.11.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 05.11.08 稍重 9頭
笠松 右1800 7番
1 05.10.24 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
1 05.10.09 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 4-0-0-2 岐阜新聞・岐阜放送杯A4 選抜 ヘルスバンク杯A4 選抜 がんばれ笠松競馬特別B1 特別 美濃菊特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選
エンドスウィープ 柳江仁(笠松) 475
(-8)
2人 483  向山牧 56.0 2人 470  内田利 56.0 1人 470  内田利 57.0 1人 466  濱口楠 56.0 3人 466  濱口楠 56.0
ヤエノジョオー 大迫久美子 1:59.0 2-2-2-2 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:57.2 4-4-3-2 非計測 1:43.0 3-4-4-3 非計測 1:58.6 4-4-3-1 非計測
(Cure the Blues) 吉田隆 0.7 ゼンノサンタアニタ 0.4 ゼンノサンタアニタ 0.9 イズミプリンス 0.2 アズマノーブル 0.2 エイセンスター
7 7 サインアーク 藤原幹(笠松)
全   9- 6- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 2- 27
場   3- 4- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:46.0 良1:46.0
5 06.01.01 良 7頭
笠松 右1600 4番
10 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 5番
11 05.10.27 良 12頭
園田 右1400 7番
11 05.10.06 稍重 12頭
園田 右1230 3番
8 05.09.08 稍重 11頭
姫路 右1500 7番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 頑張れ・笠松競馬杯A5 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 A1 3歳以上特別 A1二 3歳以上特別 夢千代の里 湯村温泉特別A1
ロイヤルタッチ 今井孝(笠松) 435
(-12)
5人 447  大原浩 54.0 7人 445  藤原幹 54.0 8人 439  岩田康 54.0 5人 437  岩田康 54.0 8人 436 ☆武藤隆 53.0
シクレノンバラード 井川桂佑 1:46.0 2-2-2-1 非計測 1:46.9 1-2-2-6 非計測 1:33.1 10-10-10-9 非計測 1:20.5 12-12-12-12 非計測 1:39.4 4-6-11-10 非計測
(ノーリユート) つつみ牧場 0.4 アルトタイガー 4.2 レッツゴーフジ 3.5 プリティスキャン 2.8 プリティスキャン 3.4 ロングベネフィット
8 ブランドゥブラン 土田龍(笠松)
全   5- 5- 7- 28
左   1- 3- 4- 19
右   4- 2- 3- 9
場   0- 2- 3- 3
距   0- 2- 3- 2
1:42.7 良1:43.7
2 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 3番
3 05.11.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 05.11.09 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
6 05.10.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 05.10.11 良 10頭
笠松 右1800 10番
牡7 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4組選抜A4 選抜 ヘルスバンク杯A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
デュラブ 柳江仁(笠松) 487
(-11)
4人 498  内田利 56.0 5人 488  向山牧 56.0 6人 483  向山牧 56.0 5人 480  内田利 56.0 4人 474  内田利 56.0
アブクマグッドリー 橋本富夫 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:43.9 2-2-2-3 非計測 1:43.4 3-3-3-5 非計測 1:44.0 3-3-3-3 非計測 2:00.2 3-4-3-1 非計測
(パークリージエント) 山田裕二 0.0 レッツゴーフジ 1.2 ゼンノテキーラ 0.6 モーニングティー 0.9 ヒートアップ 0.9 トミノレッドスター
8 9 アサカレジーナ 湯前良(笠松)
全   6- 3- 5- 59
左   5- 2- 3- 25
右   1- 1- 2- 34
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.5 良1:44.5
7 06.01.01 良 7頭
笠松 右1600 2番
9 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1600 10番
7 05.11.22 良 10頭
笠松 右1600 1番
11 05.11.08 重 16頭
門別 右2000 9番
10 05.10.25 稍重 13頭
門別 右2000 2番
牝8 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-3 頑張れ・笠松競馬杯A5 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 ヘルスバンク杯A4 選抜 日本軽種馬登録協会特別C1 - 静内町軽種馬生産振興会特別B3
アサティス 後藤保(笠松) 471
(-6)
7人 477  湯前良 54.0 8人 478  湯前良 54.0 8人 477  湯前良 54.0 14人 496  小平健 54.0 12人 492  小平健 54.0
アサカサイエン 安田勝一 1:46.6 5-5-6-5 非計測 1:45.4 1-4-10-8 非計測 1:44.5 2-3-4-5 非計測 2:14.7  40.9 2:17.0  39.6
(リーフアーマツドネス) 神垣道弘 1.0 アルトタイガー 2.7 レッツゴーフジ 1.8 ゼンノテキーラ 2.0 スマイルホリデー 1.9 アステリズム
10 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   18- 6- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   18- 6- 1- 15
場   18- 6- 0- 14
距   8- 2- 0- 10
1:40.6 良1:41.5
4 05.12.31 良 10頭
笠松 右1900 8番
1 05.12.14 不良 10頭
笠松 右1800 5番
1 05.11.21 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 05.11.03 良 12頭
名古屋 右1900 1番
1 05.10.09 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.28生 56.0 17-5-1-13 東海ゴールドカップ オープン・ 初雪特別A3 特別 磨墨特別B1 特別(イ) ファンタジスタ・ジョッキーカッ JBCカウントダウン25B1
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 508
(+2)
5人 506  佐藤友 50.0 7人 503  佐藤友 57.0 4人 505  佐藤友 56.0 3人 504  安藤光 56.0 3人 503  佐藤友 56.0
ホクテンオール 竹内ヤス子 2:06.6 4-4-3-4 非計測 1:56.6 1-1-1-1 非計測 1:42.6 1-1-1-1 非計測 2:05.9 4-3-4-5 40.0 1:44.6 1-1-1-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良 1.7 エンシェント 0.0 ニッシングリン 0.6 イズミプリンス 0.7 エターナルフィール 0.1 ナムラクラシック
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。