地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年12月7日(水) 大 井 第9競走 14:40発走



C1三 四

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターグリッター 戸崎圭(大井)
全   15- 13- 10- 36
左   7- 5- 4- 14
右   8- 8- 6- 20
場   3- 0- 4- 5
距   2- 0- 3- 3
1:41.5 良1:41.5
3 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 7番
3 05.11.04 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
3 05.10.06 不良 13頭
大 井ナ 右1600 7番
5 05.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
4 05.06.26 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
牝7 鹿毛 06.20生 53.0 3-0-4-3 C1四 漫画アクション特別C1 選抜牝 C1四 夕凪特別C1五 特別 ジューンブライド特別C1 選抜
キンググローリアス 阪本一(大井) 448
(+2)
2人 446  戸崎圭 53.0 5人 448  戸崎圭 53.0 5人 447  戸崎圭 53.0 9人 451  真島大 53.0 1人 452  的場文 53.0
カシワズビーナス 山本武司 1:42.1 5-5-3-3 38.7 1:41.5 5-5-6-7 38.5 1:41.7 8-8-5-5 39.1 1:42.1 8-9-8-8 39.8 1:27.8 8-7-6 39.3
(リアルシヤダイ) 柏木牧場 0.5 レジェンドアミー 0.3 クリダンサス 0.8 ダイワマジック 0.5 サンワードダンク 0.6 ホクトゴッテス
2 2 エスキューハート 張田京(船橋)
全   2- 2- 3- 15
左   0- 0- 2- 3
右   2- 2- 1- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
1 05.11.15 良 14頭
大井 右1600 9番
6 05.11.02 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 05.08.28 良 14頭
J札幌 芝右1500 13番
12 05.07.10 不良 15頭
J函館 芝右1200 4番
10 05.04.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 04.14生 55.0 1-0-0-1 C1六 C1四 五
3歳上
3歳上
ゴールデンスター賞B2 B3選
エブロス 辻野豊(大井) 483
(+3)
5人 480  張田京 55.0 7人 478  張田京 55.0 14人 476 五十冬 57.0 15人 486 ▲津村明 54.0 10人 485 江田照 56.0
トウホーサリー 中原哲郎 1:42.5 12-11-9-8 39.5 1:43.1 10-11-10-10 39.4 1:31.0 12-13-13 35.4 1:14.5 13-13 37.9 1:44.2 9-9-9-11 41.0
(キヤタオラ) 吉田又治 0.0 カントリーヒーロー 1.0 イニシャルエー 1.4 ニシノツキカゲ 0.6 シセイヒカリ 2.2 アイディングロウ
3 3 スーパーアクション 御神訓(大井)
全   4- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 6- 22
場   4- 3- 6- 22
距   3- 2- 3- 9
1:41.7 良1:41.7
8 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 11番
3 05.11.02 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
10 05.10.05 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
5 05.09.14 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 05.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
セン5 鹿毛 06.10生 55.0 2-0-3-13 荻窪特別C1二 選抜特別 C1四 五 オリオン座特別C1二 選抜特別 いて座特別C1三 特別 C1四
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 500
(-3)
10人 503  御神訓 55.0 5人 508  御神訓 55.0 7人 508  張田京 55.0 7人 498  御神訓 55.0 5人 503  御神訓 55.0
メジロスイセイ (有)鳥海商事 1:43.3 12-12-13-13 39.8 1:42.5 3-4-2-2 40.2 1:43.2 5-4-9-9 41.0 1:42.1 4-4-3-3 40.0 1:43.0 3-3-3-4 40.0
(アラナス) 荒谷牧場 1.7 ワイルドフレイバー 0.4 イニシャルエー 1.3 アイライズスタート 0.9 メシマコブ 0.6 マツリダタロウ
4 4 レンジデチン 柏木健(大井)
全   3- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 12
場   3- 2- 1- 12
距   2- 1- 0- 7
1:41.8 良1:41.8
2 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 9番
1 05.11.04 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
5 05.10.04 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
4 05.09.16 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 05.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 2-2-1-9 C1四 江戸菊特別3歳 選抜特別 きんもくせい特別3歳1 選抜特 トリワークス賞3歳 選抜牝馬特 はまゆう特別3歳 特別
スキャターザゴールド 大山二(大井) 471
(+2)
8人 469  柏木健 53.0 5人 471  山田信 53.0 10人 472  柏木健 53.0 2人 475  柏木健 53.0 5人 466  柏木健 53.0
マサクロス 三浦國夫 1:41.8 1-1-1-1 38.5 1:42.5 2-2-2-1 39.7 1:57.0 1-1-1-1 38.2 1:42.9 1-1-1-1 39.9 1:42.7 2-2-1-1 40.8
(タマモクロス) 増本牧場 0.2 レジェンドアミー 0.2 ターニア 0.9 フジノウェーブ 0.7 カカボラブ 1.2 アウトビッド
5 5 ドンピエール 内田博(大井)
全   8- 6- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 8- 29
場   4- 4- 6- 20
距   1- 1- 1- 6
1:41.3 良1:41.3
5 05.11.01 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 05.07.01 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
3 05.06.10 重 14頭
大井ナ 右1800 7番
3 05.05.29 良 11頭
大井ナ 右1700 1番
6 05.05.11 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 鹿毛 06.09生 55.0 0-0-0-1 C1三 江戸川区特別C1一 特別 練馬区特別C1一 特別 夏霞特別C1二 特別 こいぬ座特別C1四 特別
フレンチグローリー 栗田裕(大井) 476
(+12)
2人 464  内田博 55.0 3人 468  張田京 55.0 4人 472  張田京 55.0 4人 476 坂井英 55.0 8人 478 坂井英 55.0
ファースオブデイ 工藤栄三 1:42.7 1-1-2-2 39.5 1:14.3 4-4 38.3 1:55.8 2-2-2-2 37.8 1:48.7 3-3-4-4 38.3 1:43.1 6-5-5-6 41.5
(サクラトウコウ) 冨本正敏 0.6 アポロゼロス 1.7 エムケーファイヴ 0.5 ドリームデューク 0.3 グローリージョン 1.6 コスモトルーパー
6 6 レジェンドアミー 桑島孝(船橋)
全   7- 3- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 5
場   7- 3- 4- 5
距   3- 0- 0- 3
1:41.6 良1:41.6
1 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 10番
2 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
2 05.10.05 重 10頭
大井ナ 右1200 6番
5 05.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 05.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 鹿毛 05.25生 55.0 5-3-1-4 C1四 C1四 五 C1五 C1四 五 C1四
グランドオペラ 辻野豊(大井) 474
(-3)
3人 477  桑島孝 55.0 4人 476  桑島孝 55.0 2人 471  桑島孝 55.0 6人 470  桑島孝 55.0 3人 466  桑島孝 55.0
レーヌドアミー 大野肇江 1:41.6 2-2-2-2 38.3 1:27.5 3-2-2 38.5 1:13.5 1-1 38.1 1:42.3 4-3-5-4 39.3 1:43.7 9-10-10-9 40.1
(モンテジヤパン) 道見忠勝 0.2 レンジデチン 0.9 キングダムコーセイ 0.2 エポナ 1.3 ダイワマジック 1.3 マツリダタロウ
7 7 テンザンジャスト 坂井英(大井)
全   3- 0- 7- 28
左   1- 0- 1- 1
右   2- 0- 6- 23
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.9 良1:42.5
3 05.07.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
6 05.06.29 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
4 05.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
1 05.05.15 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 05.05.04 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-1-2 夕凪特別C1五 特別 風待月特別C1三 特別 おおかみ座特別C1三 特別 C3 C3
テイエムジャンボ 栗田泰(大井) 495
(+5)
8人 490  坂井英 55.0 6人 490  坂井英 55.0 8人 490  坂井英 55.0 1人 500 村上忍 55.0 2人 499 村上忍 55.0
ジャストアラモード 高橋顯輔 1:41.9 3-3-3-4 40.1 1:43.2 10-10-13-13 40.0 1:42.5 9-10-10-7 40.3 1:26.9 7-2 非計測 1:32.0 3-3-4-3 非計測
(アンバーシヤダイ) 宮内牧場 0.3 サンワードダンク 1.1 ワイルドフレイバー 0.7 グリーンハーバー 0.3 ケイコアンバー 0.8 ユキノアイテール
8 8 タカオシンゲン 石崎隆(船橋)
全   1- 0- 4- 12
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.2 良1:42.2
3 05.11.16 良 13頭
大井 右1600 1番
9 05.11.02 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
6 05.08.25 不良 12頭
船橋 左1600 2番
12 04.12.14 良 14頭
船橋 左1800 6番
7 04.11.16 重 13頭
船橋 左1600 8番
牡4 青鹿毛 05.16生 55.0 0-0-1-2 C1五 C1四 五 ファビィホイップ特別B2 B3 フェイスフルビット特別B2 B フェイスフルステッキ特別B2
ジョリーズヘイロー 大山一(大井) 497
(+2)
6人 495  石崎隆 55.0 8人 502  石崎隆 55.0 8人 476  中舘英 56.0 9人 480 郷原司 56.0 8人 480 中舘英 56.0
ルースローマン (株)寺田工務店 1:42.2 11-11-11-9 38.8 1:43.4 8-9-11-11 39.7 1:41.6 4-5-5-6 38.0 1:57.0 4-6-9-12 41.8 1:41.7 4-4-8-8 39.8
(マンオブビイジヨン) 中脇一幸 0.9 マルハチクラスター 1.3 イニシャルエー 1.0 ブラウンミッシェル 1.6 マイパワー 2.3 ハウンドフォンテン
9 エイシンサントリナ 早田秀(大井)
全   4- 4- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:41.8 良1:41.8
9 05.11.18 良 14頭
大井 右1600 5番
7 05.11.02 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
10 05.10.06 不良 13頭
大 井ナ 右1600 4番
5 05.09.13 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
9 05.08.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 鹿毛 02.29生 53.0 0-0-0-7 C1四 C1四 五 C1四 爽秋特別C1 選抜牝馬特別 くじら座特別C1 選抜牝馬特別
エリシオ 荒井隆(大井) 487
(-5)
11人 492  早田秀 53.0 9人 494  早田秀 53.0 6人 500  早田秀 53.0 9人 492  早田秀 53.0 10人 491  早田秀 53.0
エイシンオーリアン (有)トニー企画 1:43.0 13-13-13-12 38.7 1:43.1 5-3-6-7 39.9 1:43.5 5-7-7-7 40.3 1:41.8 9-9-8-8 40.5 1:14.7 9-9 38.0
(Devil’s Bag) 栄進牧場 1.4 レジェンドアミー 1.0 イニシャルエー 2.6 ダイワマジック 0.8 スピードウイン 1.6 キラキラ
  • コースレコード 1:37.5 カツスイセー 50 松 本    勉 1979/08/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。