地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年12月7日(水) 大 井 第12競走 16:20発走



冬霞賞B2三 B3一選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タルマエホープ 山田信(船橋)
全   10- 7- 10- 44
左   5- 5- 7- 30
右   5- 2- 3- 14
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 05.11.25 良 9頭
船橋 左1600 4番
5 05.10.27 重 10頭
船橋 左1600 6番
2 05.10.10 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
9 05.09.21 良 11頭
船橋 左1600 5番
6 05.08.08 良 9頭
浦和 左1600 8番
牡6 鹿毛 06.03生 56.0 0-1-0-3 三里塚(さんりづか)特別B2二 トルマリン特別B2二 以下 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別 特選B3 トワイライトオープニング特別B
ダイナガリバー 山浦武(船橋) 438
(-7)
7人 445  山田信 56.0 8人 439  山田信 56.0 14人 435  山田信 55.0 8人 437  山田信 55.0 6人 434  石崎駿 55.0
タルマエレディー 吉田博俊 1:43.2 6-5-4-4 39.6 1:41.5 7-5-4-5 38.3 1:42.2 11-10-2-1 39.8 1:45.7 8-8-8-8 39.7 1:43.6 3-3-3-4 40.2
(ルション) 伊藤昭次 1.3 ナカガワ 0.8 ジャイロボール 0.5 エイシンルンルン 2.3 フルグラトル 2.6 ダイナマイトソウル
2 2 シュガーデンツー 的場文(大井)
全   6- 4- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 7
場   6- 4- 4- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 13番
1 05.10.30 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
2 05.10.03 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 05.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
3 05.09.02 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 5-4-2-4 秋嶺賞B2四 B3二特別 カペラ賞B3一 選抜特別 池月・磨墨賞B3三 特別 サファイア賞B3三 特別 墨田区特別C1一 特別
ルション 大山一(大井) 494
(0)
1人 494  石崎隆 56.0 1人 493  石崎隆 55.0 1人 492  的場文 55.0 1人 488  的場文 55.0 1人 488  的場文 55.0
オークウッド 駒原武尊 1:41.7 12-12-12-11 38.4 1:41.3 8-8-6-6 38.7 1:41.9 5-7-7-6 38.3 1:41.4 6-5-5-4 39.0 1:41.7 3-4-4-4 38.6
(オークワース) 高橋啓 1.0 ピエールマドンナ 0.3 レッドリバーマン 0.1 ユウユウカイザー 0.5 ワレンダーソロン 0.0 マルハチエアデール
3 3 スオウサイレンサー 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 22
場   5- 3- 0- 22
距   2- 0- 0- 5
1:12.5 良1:12.5
4 05.11.17 良 13頭
大井 右1200 5番
7 05.09.02 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
5 05.08.02 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
5 05.07.14 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
1 05.06.29 重 13頭
大井ナ 右1700 3番
牡4 青鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 小春日賞B1二 B2二選抜特別 セプテンバー賞B2一 特別 コメット賞B2 B3選抜馬特別 スタールビー賞B2二 特別 アルタイル賞B2三 特別
ジェニュイン 庄子連(大井) 475
(+6)
7人 469  石崎駿 54.0 6人 465  坂井英 55.0 7人 465  坂井英 56.0 2人 465  坂井英 55.0 3人 465  坂井英 55.0
シャンクオリティ 磯部堯 1:13.2 5-3 37.9 1:55.6 9-9-9-10 38.9 1:12.5 8-8 37.0 1:41.2 3-4-4-4 40.2 1:48.3 3-3-2-2 39.1
(モガミ) 北島牧場 0.3 ノーススポット 1.7 トレオウオブキング 0.8 リトルフェリス 0.4 バクシンダンサー 0.3 ニイタカレアル
4 スペシャルアタック 内田博(大井)
全   3- 2- 0- 15
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.0 良1:13.0
2 05.11.17 良 13頭
大井 右1200 11番
11 05.09.19 良 13頭
J阪神 右1400 8番
17 05.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1800 3番
8 05.08.14 良 14頭
J新潟 芝左1400 2番
1 05.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1400 8番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 小春日賞B1二 B2二選抜特別
秋分特別 3歳上
弥彦特別 3歳上
月岡特別 3歳上
3歳上
トワイニング 栗田泰(大井) 473
(-2)
4人 475  張田京 52.0 10人 478 野元昭 55.0 16人 480 小林淳 55.0 12人 478 長谷川 55.0 8人 478 田中勝 55.0
デルマプリティ 天羽禮治 1:13.0 2-2 38.0 1:26.3 10-12 37.5 1:48.4 2-2 35.9 1:21.9 1-1 36.3 1:21.7 5-4 35.3
(ドクターデヴィアス) 畔高牧場 0.1 ノーススポット 1.6 インターコウキ 1.7 スウィフトカレント 1.0 レミニセンス 0.0 フェザーレイ
4 5 ピエールマドンナ 坂井英(大井)
全   7- 6- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 2- 16
場   7- 6- 2- 16
距   1- 0- 0- 0
1:13.0 良1:13.0
1 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 3番
5 05.10.30 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
14 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 05.05.29 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 05.05.10 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.31生 54.0 4-2-0-6 秋嶺賞B2四 B3二特別 カペラ賞B3一 選抜特別 神無月賞B3一 選抜特別 ペガサス賞B3三 特別 シューティングスター賞B3四
ゴールデンフェザント 秋吉和(大井) 480
(+8)
4人 472  内田博 52.0 5人 474  坂井英 53.0 12人 473  納谷和 53.0 2人 475 坂井英 53.0 3人 470 坂井英 54.0
ミスティーナイル 工藤栄三 1:40.7 2-3-3-3 38.5 1:42.3 2-2-2-1 40.5 1:58.3 1-1-7-10 42.9 1:13.0 1-1 38.1 1:40.8 4-4-2-2 39.4
(アスワン) 山口正幸 0.1 コスモツェッペリン 1.0 シュガーデンツー 4.7 クイックモーション 0.3 ノブナガノヨウニ 0.5 ハイフレンドトーレ
6 エイシンハーン 秋元耕(浦和)
全   3- 1- 2- 61
左   0- 0- 0- 34
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:15.1 良1:15.1
11 05.11.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 05.11.25 良 9頭
船橋 左1600 6番
13 05.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
14 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
11 05.10.19 重 11頭
浦和 左1400 6番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-28 特選B2二 三里塚(さんりづか)特別B2二 錦秋(きんしゅう)特別B1二 特選B2三 特選B2 B3選抜馬
Theatrical 冨田藤(浦和) 495
(-5)
12人 500  秋元耕 55.0 9人 500  秋元耕 56.0 14人 493  折笠豊 54.0 12人 496  折笠豊 55.0 11人 500  折笠豊 56.0
Mia Karina 澤幡里久 1:30.3 11-11-11-12 39.3 1:45.3 9-9-9-9 40.9 1:44.1 12-11-11-12 40.7 1:42.8 13-13-13-13 39.3 1:29.0 11-11-11-11 38.0
(Icecapade) HermitageF 1.3 ペルジノスター 3.4 ナカガワ 3.0 ジルハー 2.2 ダンシングスキー 2.5 シルクエルドラード
5 7 アオイダイモン 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 8- 46
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 8- 46
場   4- 2- 8- 46
距   0- 0- 1- 3
1:13.6 良1:13.6
6 05.11.15 良 14頭
大井 右1800 3番
9 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
8 05.10.02 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
8 05.09.11 稍重 12頭
大井ナ 右1800 10番
8 05.08.30 稍重 12頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-2 紅葉賞B3一 選抜特別 ハロウィン賞B3二 特別 神無月賞B3一 選抜特別 レミニス賞B3一 特別 ルナ賞B2三 B3一特別
タヤスツヨシ 太田進(大井) 477
(+1)
13人 476  酒井忍 55.0 9人 471  酒井忍 55.0 13人 472  石崎駿 55.0 10人 474  御神訓 55.0 9人 475  戸崎圭 54.0
ワールドコマヨシ 本田ムツ子 1:55.6 12-12-14-12 38.0 1:56.3 11-11-10-7 39.7 1:55.3 14-14-14-12 39.1 1:56.1 12-12-12-12 38.9 1:54.8 7-7-7-6 39.1
(リユウフアーロス) 若林武雄 1.3 ルパン 0.6 タカエイチフジ 1.7 クイックモーション 2.1 ガイアヘッド 1.4 エイシンカッパー
8 マイネルクラックス 有年淳(大井)
全   4- 5- 5- 29
左   1- 0- 1- 3
右   3- 2- 4- 20
場   3- 1- 4- 20
距   0- 0- 0- 2
1:13.5 良1:13.5
9 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 10番
9 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 05.08.14 重 9頭
大井ナ 右1800 3番
10 05.08.05 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
3 05.07.13 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 芦毛 02.24生 56.0 4-1-4-18 秋嶺賞B2四 B3二特別 特選B2三 ファンタスティックナイト賞B2 涼風賞B2三 B3二特別 ふみづき賞B2三 特別
タマモクロス 矢作和(大井) 494
(+1)
14人 493  有年淳 56.0 9人 491  有年淳 55.0 5人 490  有年淳 56.0 9人 495  有年淳 56.0 5人 493  有年淳 55.0
サザントウショー 野尻正行 1:41.7 13-13-11-11 38.7 1:41.7 7-7-7-8 39.4 1:55.2 5-5-4-5 40.0 1:41.9 11-11-5-8 40.2 1:26.9 8-8-7 38.6
(トウシヨウボーイ) 石郷岡松太郎 1.0 ピエールマドンナ 1.1 ダンシングスキー 0.7 シンカンキヨフジ 1.7 ベルモントカムイ 0.4 カネショウフジ
6 9 ナースメイド 張田京(船橋)
全   6- 5- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 21
場   2- 4- 1- 9
距   1- 1- 0- 1
1:12.9 良1:12.9
2 05.11.17 良 14頭
大井 右1600 1番
6 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 05.10.03 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
7 05.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 05.08.28 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 鹿毛 04.22生 52.0 2-3-1-9 特選B3四 カストル賞B3三 特別 池月・磨墨賞B3三 特別 サファイア賞B3三 特別 野馬追賞B3三 特別
リンドシェーバー 太田進(大井) 467
(-1)
5人 468  石崎駿 53.0 5人 468  張田京 53.0 10人 464  張田京 53.0 7人 464  張田京 53.0 4人 467  張田京 53.0
ヤエノオトメ 近藤俊征 1:41.6 1-2-4-4 38.5 1:13.6 4-4 38.1 1:42.6 3-4-4-3 39.4 1:42.0 5-5-7-7 39.5 1:43.7 8-8-8-8 39.6
(ヤエノムテキ) 鮫川牧場 0.1 ガンバルツヨシ 1.0 ルパン 0.8 ユウユウカイザー 1.1 ワレンダーソロン 1.5 ホクトゴッテス
10 タカエイチフジ 真島大(大井)
全   10- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   10- 1- 1- 13
場   5- 1- 1- 11
距   1- 0- 0- 4
1:12.8 良1:12.8
10 05.12.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 12番
1 05.10.31 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
9 05.10.04 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
7 05.09.12 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 マルチヒーロー特別B2 B3選 秋嶺賞B2四 B3二特別 ハロウィン賞B3二 特別 夕刊フジ賞B2二 B3二選抜特 リエンダ賞B3二 特別
ジェニュイン 渡部則(大井) 481
(-7)
6人 488  鈴木啓 54.0 11人 481  真島大 54.0 11人 479  鈴木啓 53.0 10人 475  鈴木啓 52.0 6人 471  的場文 53.0
アンバーネツクレス 藤村榮子 1:30.1 7-6-3-9 39.9 1:41.1 9-9-8-8 38.5 1:55.7 8-9-5-4 39.3 1:13.4 1-1 39.3 1:41.3 10-11-9-9 39.0
(ノーザンテースト) 中本牧場 2.0 ダイナマイトソウル 0.4 ピエールマドンナ 0.1 テオフィルス 1.0 エムケーファイヴ 1.3 キョウエイペガサス
7 11 アンフィーイモン 鷹見浩(大井)
全   7- 6- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 10
場   4- 4- 2- 5
距   1- 1- 1- 1
1:12.3 良1:12.3
3 05.11.17 良 13頭
大井 右1200 4番
15 05.09.14 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
8 05.08.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 05.08.05 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
5 05.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 4-4-2-5 小春日賞B1二 B2二選抜特別 トゥインクルレディー賞3上 牝 アフター5スター賞3上 オープ 涼風賞B2三 B3二特別 アストレイア賞B2 B3選抜牝
アジュディケーティング 山藤統(大井) 460
(-1)
9人 461  鷹見浩 52.0 14人 461  鷹見浩 51.0 8人 461  鷹見浩 50.0 2人 461  鷹見浩 54.0 2人 457  鷹見浩 55.0
オールコレクション 井門敏雄 1:13.0 1-1 38.2 1:44.3 8-8-10-14 43.2 1:12.9 3-3 38.3 1:41.0 1-1-1-1 39.4 1:41.8 1-1-1-1 41.5
(ハイブリツジスルー) 須崎牧場 0.1 ノーススポット 4.5 コウエイソフィア 1.3 ロッキーアピール 0.8 ベルモントカムイ 0.9 セイエイシェーン
12 トウケイキセキ 東原悠(大井)
全   6- 2- 5- 27
左   0- 1- 0- 4
右   6- 1- 5- 22
場   0- 1- 2- 18
距   0- 0- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
10 05.01.31 良 13頭
大井 右1600 12番
10 05.01.20 良 14頭
大井 右1800 7番
5 05.01.06 良 12頭
大井 右1600 6番
13 04.12.21 良 14頭
川崎 左1600 13番
取止 04.12.10  0頭
大井 右1600 11番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 アメジスト賞B1二 B2二特別 ガーネット賞B1 B2二特別 ウエルカム2005賞B2二 特 冬至(とうじ)特別B2一 仲冬賞B1三 B2一特別
トウケイニセイ 赤間清(大井) 465
(+8)
9人 457 今野忠 54.0 12人 460 今野忠 54.0 7人 458 今野忠 55.0 4人 455 内田博 55.0  - 今野忠 54.0
サザンメガミ 長谷川泰一 1:42.3 3-4-3-4 40.2 1:55.3 12-12-12-12 38.8 1:41.9 7-8-7-7 39.2 1:44.2 10-12-11-12 39.7   
(ブレイヴエストローマン) 池田牧場 1.6 セイワクリスタル 2.3 ドンバニヤン 1.6 セイワクリスタル 1.8 ドラゴンシャーク  
8 13 ソレイケ 金子正(川崎)
全   3- 7- 2- 27
左   3- 3- 1- 11
右   0- 4- 1- 15
場   0- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:12.2 良1:13.5
7 05.11.30 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 05.11.22 良 14頭
船橋 左1600 11番
14 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 2番
6 05.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
8 05.10.24 良 10頭
船橋 左1000 4番
牡5 青鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-4 特選B2二 フェイスフルステッキ特別B2 秋嶺賞B2四 B3二特別 特選B2三 習志野市きらっと特別B1 B2
シャンハイ 冨田藤(浦和) 486
(0)
7人 486  的場文 55.0 12人 492  金子正 56.0 9人 490  金子正 56.0 10人 489  金子正 55.0 6人 489  金子正 54.0
サンキョウナスカ 栗原清子 1:29.5 1-1-1-1 40.4 1:47.3 4-5-8-12 44.1 1:42.3 8-7-8-9 39.7 1:41.1 4-4-4-4 38.9 1:01.8 7-8 37.7
(マルゼンスキー) 第一ノアファーム 0.5 ペルジノスター 5.4 フローリッシュ 1.6 ピエールマドンナ 0.5 ダンシングスキー 2.0 フォースキック
14 グリフォンゲイル 戸崎圭(大井)
全   7- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 1- 10
場   7- 5- 1- 10
距   1- 2- 0- 1
1:12.0 良1:12.7
6 05.11.14 良 14頭
大井 右1600 1番
1 05.06.08 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
6 05.05.28 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 05.04.04 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
2 05.03.07 重 14頭
大井 右1200 11番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 7-4-1-8 秋嶺賞B2四 B3二特別 ポインタース賞B2二 特別 プレセペ賞B1二 B2二特別 プレアデス賞B2 選抜馬特別 マーチ賞B3二 特別
サクラケイザンオー 山田秀(大井) 467
(+1)
5人 466  戸崎圭 56.0 1人 463  戸崎圭 55.0 4人 468 戸崎圭 54.0 2人 465 戸崎圭 55.0 2人 473 戸崎圭 55.0
グリーンバレー 松村真司 1:41.2 4-5-5-5 38.8 1:53.9 5-5-4-4 38.0 1:42.2 10-9-12-11 39.0 1:13.1 9-9 37.1 1:12.0 6-5 36.5
(Last Tycoon) 丸幸小林牧場 0.5 ピエールマドンナ 0.1 ミネノパワフル 0.7 サダムクリスタル 0.8 ワタリワンダフル 0.4 インターセフォー
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。