地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年11月2日(水) 門 別 第8競走 13:55発走



門別競馬ファンクラブ協賛

門別ファンクラブ特別D2 -1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンヴェルク 五十冬(北海道)
全   3- 3- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 12
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.10.27 良 12頭
門別 右1700 9番
8 05.10.13 稍重 12頭
旭川 右1500 10番
2 05.09.29 良 12頭
旭川ナ 右1500 9番
8 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 10番
7 05.08.30 良 11頭
旭川ナ 右1500 1番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 2-1-0-5 門別町商工会特別D3 -2組 三石こんぶ焼酎賞D3 -2組 D3 -2組 馬王国ひだか特別D2 -3組 D2 -3組
ウォーニング 桑原義(北海道) 456
(-6)
4人 462  五十冬 56.0 2人 456  小林靖 56.0 3人 456  小林靖 56.0 7人 458  小林靖 56.0 5人 458  小林靖 56.0
ヴェルシエンカ 飯田範賢 1:54.7  40.3 1:41.2  42.4 1:40.5  41.7 1:40.4  41.1 1:40.8  43.3
(Nijinsky) 沖田牧場 0.0 カムトゥルー 1.4 グラビアタレント 0.5 パルキセキ 2.9 オンワードファニー 2.3 テラノタイタン
2 2 キタサンタイコバン 服部茂(北海道)
全   5- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 21
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:03.6 良-
13 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 2番
5 05.10.06 稍重 12頭
旭川 右1500 10番
8 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 2番
6 05.09.07 不良 13頭
旭川ナ 右1600 12番
5 05.08.25 良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 1-1-1-9 富川特別D2 -1組 D2 -2組 さそり座特別D2 -1組 アルニラム特別D2 -2組 ミンタカ特別D2 -2組
バンブーアトラス 楠克美(北海道) 492
(-2)
11人 494  服部茂 56.0 11人 498  服部茂 56.0 10人 496  服部茂 56.0 13人 502  服部茂 56.0 8人 496  服部茂 56.0
ファンタジーダンス 原大栄 2:03.6  40.8 1:40.3  40.5 1:48.3  41.5 1:46.6 9-6-6-6 40.7 1:48.8  40.2
(アフリート) 坂本牧場 1.8 パルキセキ 1.0 ホルスファルケン 2.4 レッドブーツ 1.6 グリンタ 1.7 トランスマジック
3 3 ビックマウンテン 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 15
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
2:00.7 良-
3 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1700 2番
7 05.10.12 重 11頭
旭川 右1000 3番
8 05.09.28 良 12頭
旭川 右1000 10番
9 05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1500 11番
5 05.08.31 良 10頭
旭川ナ 右1000 6番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 D3 -3組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
ジェニュイン 久保旭(北海道) 424
(-6)
10人 430  岩橋勇 54.0 10人 428  山口竜 54.0 10人 422  山口竜 53.0 8人 428  山口竜 53.0 2人 416  齊藤正 53.0
ダイナエイコーン 岩崎香代子 1:56.7  40.7 1:03.4  38.8 1:04.1  39.8 1:39.7  41.7 1:04.1  39.7
(ロイヤルスキー) 日田牧場 0.6 マイネマジョリカ 0.7 オリオンザラングン 0.9 シェレルダンサー 2.4 レッドブーツ 1.8 ジニアエレガンス
4 エイユータイガー 小林靖(北海道)
全   3- 5- 5- 69
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 65
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:56.0 良1:59.0
8 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 5番
9 05.10.06 稍重 12頭
旭川 右1500 7番
4 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 5番
7 05.09.07 不良 13頭
旭川ナ 右1600 11番
8 05.08.25 良 9頭
旭川ナ 右1600 7番
牡8 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-4-26 富川特別D2 -1組 D2 -2組 さそり座特別D2 -1組 アルニラム特別D2 -2組 ミンタカ特別D2 -2組
サクラチトセオー 佐藤邦(北海道) 468
(+6)
12人 462  小林靖 56.0 6人 466  五十冬 56.0 6人 464  五十冬 56.0 9人 464  小林靖 56.0 6人 460  小林靖 56.0
エイユーイチバン 大宮義文 2:02.7  40.4 1:40.8  41.0 1:47.4  41.0 1:47.0 11-12-10-10 39.5 1:49.2  40.7
(ヤマニンスキー) 上井農場 0.9 パルキセキ 1.5 ホルスファルケン 1.5 レッドブーツ 2.0 グリンタ 2.1 トランスマジック
4 5 ブレイベストオペラ 伊藤千(北海道)
全   2- 6- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 6- 22
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
2:00.5 良-
3 05.10.18 稍重 14頭
門別 右1800 3番
2 05.10.11 重 12頭
旭川ナ 右1500 1番
2 05.10.06 稍重 12頭
旭川 右1500 9番
7 05.09.27 良 12頭
旭川 右1000 8番
4 05.09.14 重 12頭
旭川 右1000 4番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 2-6-5-12 がんばれ馬産地門別競馬特別D1 D2 -3組 D2 -2組 D2 -2組 D3 -1組
オペラハウス 谷口常(北海道) 442
(+2)
10人 440  伊藤千 56.0 5人 444 △伊藤千 54.0 9人 446 △伊藤千 54.0 7人 446 △伊藤千 54.0 8人 444 △伊藤千 54.0
プロクシー 中地義次 2:00.5  40.8 1:38.2  38.9 1:39.3  40.2 1:03.5  38.5 1:02.6  37.7
(ブレイヴエストローマン) 金石牧場 1.0 プリティネイム 0.4 イエスアイドゥー 0.0 ホルスファルケン 0.9 ネオヴァイラス 0.8 バクシンキング
6 ヤマノタイショウ 三井健(北海道)
全   6- 4- 7- 56
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 7- 54
場   3- 1- 1- 14
距   2- 1- 1- 12
1:57.0 良1:58.0
10 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 14番
取消 05.10.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 8番
取消 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
8 05.09.07 不良 13頭
旭川ナ 右1600 4番
3 05.08.25 良 9頭
旭川ナ 右1600 8番
牡8 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 富川特別D2 -1組 しし座特別D2 -1組 さそり座特別D2 -1組 アルニラム特別D2 -2組 ミンタカ特別D2 -2組
サツカーボーイ 高橋司(北海道) 470
(0)
10人 470  三井健 56.0  -  服部茂 56.0  -  佐々国 56.0 6人 458  坂下秀 56.0 4人 454  坂下秀 56.0
ハーバーハワイ 高谷利夫 2:03.0  40.9       1:47.1 13-13-9-10 39.2 1:48.3  39.3
(カウアイキング) 賀張中川牧場 1.2 パルキセキ     2.1 グリンタ 1.2 トランスマジック
5 7 ジツリキレデー 井上俊(北海道)
全   2- 4- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 9- 18
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 05.10.20 稍重 16頭
門別 右1200 3番
4 05.10.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 5番
2 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 1番
2 05.09.13 稍重 11頭
旭川 右1000 5番
6 05.08.25 良 9頭
旭川ナ 右1600 1番
牝3 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-2-1-2 新冠町軽種馬生産振興会特別D2 しし座特別D2 -1組 さそり座特別D2 -1組 D2 -3組 ミンタカ特別D2 -2組
エイシンサンディ 伊藤隆(北海道) 438
(+8)
7人 430  井上俊 54.0 6人 424  櫻井拓 54.0 7人 416  井上俊 53.0 4人 420  井上俊 53.0 5人 416  井上俊 53.0
ガラコンサート 河合實貴男 1:16.8  39.7 1:46.9  42.5 1:46.6  40.2 1:02.5  37.5 1:48.8  40.1
(モガミ) 柳川秀美 0.5 ビービーバレンチ 1.0 オールザパール 0.7 レッドブーツ 0.2 アグランオペラ 1.7 トランスマジック
8 アカキシオ 竹内仁(北海道)
全   5- 3- 8- 62
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 8- 62
場   2- 0- 2- 18
距   0- 0- 1- 12
1:56.6 良1:57.8
7 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
3 05.09.07 不良 13頭
旭川ナ 右1600 10番
3 05.08.30 良 11頭
旭川ナ 右1500 10番
9 05.08.16 良 12頭
旭川 右1500 12番
4 05.08.02 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 3番
牡7 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-6 さそり座特別D2 -1組 アルニラム特別D2 -2組 D2 -3組 D2 -3組 ペルセウス特別D2 -2組
タヤスツヨシ 伊藤靖(北海道) 440
(-2)
3人 442  伊藤千 56.0 5人 440  伊藤千 56.0 7人 442 △伊藤千 54.0 6人 442  竹内仁 56.0 10人 442  伊藤千 56.0
インスコンス 浦新徳司 1:47.8  41.1 1:45.5 7-6-4-3 39.8 1:39.5  40.4 1:40.8  40.6 1:46.0  非計測
(Alleged) 金石牧場 1.9 レッドブーツ 0.5 グリンタ 1.0 テラノタイタン 1.5 パールウルフ 0.3 マルサンプリティ
6 9 パークストリート 山口竜(北海道)
全   4- 4- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
2:02.5 良-
7 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 4番
3 05.10.06 稍重 12頭
旭川 右1500 1番
1 05.09.15 稍重 11頭
旭川 右1500 6番
2 05.09.01 良 12頭
旭川 右1500 5番
2 05.08.03 不良 10頭
旭川ナ 右1500 9番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 2-2-2-0 富川特別D2 -1組 D2 -2組 D3 -2組 D3 -3組 D3 -3組
サクラチトセオー 桧森邦(北海道) 464
(+4)
9人 460  沼澤英 56.0 1人 472  山口竜 56.0 1人 470  山口竜 55.0 1人 472  山口竜 55.0 1人 466  坂下秀 55.0
ブラッシングブルーム 服部和則 2:02.5  40.6 1:39.5  39.8 1:39.4  40.2 1:40.0  40.8 1:38.4  非計測
(Blushing Groom) 服部牧場 0.7 パルキセキ 0.2 ホルスファルケン 0.5 ツインズダブリン 0.1 アイアンカフェ 0.1 セイウンヴェルク
10 ベストクエスト 千葉津(北海道)
全   2- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
2:00.1 良-
4 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 9番
3 05.09.27 良 12頭
旭川 右1500 12番
2 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 8番
8 05.08.30 良 11頭
旭川ナ 右1500 8番
2 05.08.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 4番
セン4 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 富川特別D2 -1組 D2 -2組 馬王国ひだか特別D2 -3組 D2 -3組 ベータ特別D3 -1組
サンシャック 林和弘(北海道) 498
(+6)
5人 492  岩橋勇 56.0 4人 484  山口竜 56.0 6人 478  坂下秀 56.0 1人 478  坂下秀 56.0 1人 478  坂下秀 56.0
エビスフレイズ 加藤友三郎 2:02.2  40.1 1:39.4  41.3 1:38.2  39.9 1:41.1  43.8 1:45.8  非計測
(ノーパスノーセール) 恵比寿牧場 0.4 パルキセキ 0.2 トラックタカオー 0.7 オンワードファニー 2.6 テラノタイタン 0.7 ライコウライデン
7 11 グラビアタレント 川島洋(北海道)
全   2- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:02.2 良-
5 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 7番
1 05.10.13 稍重 12頭
旭川 右1500 7番
4 05.09.29 良 11頭
旭川 右1000 2番
15 05.04.03 良 16頭
J福島 芝右2000 9番
11 05.03.06 重 16頭
J中山 右1800 4番
牝4 栗毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 富川特別D2 -1組 三石こんぶ焼酎賞D3 -2組 D3 -2組
4歳上
4歳上
サツカーボーイ 廣森久(北海道) 424
(+6)
2人 418  五十冬 54.0 3人 430  五十冬 54.0 4人 440  五十冬 54.0 16人 404 ▲塚田祥 52.0 13人 412 ▲塚田祥 52.0
スコールリボン 遠山淳 2:02.2  40.0 1:39.8  40.6 1:03.9  38.6 2:04.3 6-7-15-16 38.1 1:57.6 15-15-15-13 40.6
(ニゾン) 藤本直弘 0.4 パルキセキ 0.1 カムトゥルー 0.7 ホウヨウプレジャー 4.1 リンドーロ 2.5 エピストラー
12 カフェアムール 小嶋久(北海道)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 10
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
2:02.0 良-
3 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 11番
1 05.10.12 重 12頭
旭川ナ 右1500 4番
4 05.09.29 良 12頭
旭川ナ 右1500 3番
5 05.09.15 稍重 11頭
旭川 右1500 4番
5 05.08.04 重 11頭
旭川ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 1-0-0-0 富川特別D2 -1組 D3 -1組 D3 -2組 D3 -2組 ベータ特別D3 -1組
サクラチトセオー 村上正(北海道) 522
(+8)
4人 514  渋谷裕 56.0 3人 508  小嶋久 56.0 5人 512  渋谷裕 56.0 4人 516  渋谷裕 56.0 2人 514  渋谷裕 56.0
マルニカンセイ 平岡一義 2:02.0  40.1 1:39.2  39.3 1:40.5  41.5 1:40.4  41.1 1:46.6  非計測
(スマコバクリーク) 赤石久夫 0.2 パルキセキ 0.6 グランアルティスタ 0.5 パルキセキ 1.0 パークストリート 1.5 ライコウライデン
8 13 レッズボルテージ 岡島玉(北海道)
全   2- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 3- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:03.4 良-
11 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 3番
8 05.10.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 1番
3 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 11番
4 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 7番
1 05.08.25 良 9頭
旭川 右1500 5番
牡3 栃栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 富川特別D2 -1組 しし座特別D2 -1組 さそり座特別D2 -1組 馬王国ひだか特別D2 -3組 D3 -3組
カコイーシーズ 田中正(北海道) 492
(-2)
6人 494  川島洋 56.0 10人 488  川島洋 56.0 5人 484  渋谷裕 55.0 5人 484  川島洋 55.0 1人 488  渋谷裕 55.0
ミサトロゼ 戸部洋 2:03.4  40.7 1:47.5  43.1 1:47.2  41.1 1:39.6  40.5 1:40.6  41.6
(シエルシユールドール) ファーミングヤナキタ 1.6 パルキセキ 1.6 オールザパール 1.3 レッドブーツ 2.1 オンワードファニー 0.1 オーカーペンター
14 ジーエスコンコルド 齊藤正(北海道)
全   2- 4- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 19
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
2:01.8 良-
6 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 6番
9 05.10.04 重 12頭
旭 川ナ 右1600 10番
8 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 12番
13 05.09.11 良 14頭
J札幌 芝右1800 5番
6 05.08.24 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 1-2-2-11 富川特別D2 -1組 おとめ座特別D1 -2組 天王星特別D1 -1組
3歳上
北海道レーシングセンター特別D
パークリージエント 米川伸(北海道) 470
(-4)
3人 474  齊藤正 56.0 9人 462  川島雅 56.0 4人 462  齊藤正 55.0 14人 460 齊藤正 54.0 2人 462  齊藤正 55.0
イーストウェー 島瀬順一 2:02.3  39.7 1:46.2  41.0 1:46.6  41.2 1:51.8 9-9-9-12 36.4 1:46.6  41.1
(ビゼンニシキ) 田上牧場 0.5 パルキセキ 1.2 シュヴァルツ 1.6 グリンタ 1.7 スマートブレード 0.9 スマイルホリデー
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。