地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年11月2日(水) 荒 尾 第10競走 16:15発走



B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:63#
  • 賞金 1着210,000円 2着52,000円 3着21,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムワールド 吉井浩(荒尾)
全   12- 9- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   12- 9- 3- 4
場   9- 7- 2- 1
距   8- 6- 1- 1
1:29.2 良1:29.8
2 05.10.04 良 9頭
荒尾 右1400 2番
5 05.09.21 良 9頭
荒尾 右1400 6番
1 05.07.27 良 10頭
荒尾 右1400 9番
2 05.07.13 不良 9頭
荒尾 右1400 8番
2 05.06.28 不良 9頭
荒尾 右1400 3番
セン4 鹿毛 03.16生 56.0 5-6-2-1 B2 B2 B2 B2 サラブレッド系C-1組C
スピニングワールド 平山良(荒尾) 500
(+1)
2人 499  吉井浩 56.0 3人 490  吉井浩 56.0 1人 484  吉井浩 56.0 2人 479  吉井浩 56.0 2人 489  林陽介 56.0
シーズアウーマン 原大栄 1:30.8 5-5-3-2 非計測 1:31.8 5-5-4-4 非計測 1:29.8 2-2-2-2 非計測 1:29.2 2-2-2-2 非計測 1:30.3 5-3-3-2 非計測
(トウシヨウボーイ) 富田牧場 0.1 コウセイユキムスメ 0.3 エメラルドドリーム 0.3 マイキーライアン 0.0 コウセイユキムスメ 0.0 スカイヴンダバール
2 2 ケイアイアリダー 松島慧(荒尾)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 4- 15
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:30.5 良1:30.5
7 05.10.04 良 9頭
荒尾 右1400 5番
7 05.09.20 良 9頭
荒尾 右1400 2番
7 05.08.24 稍重 8頭
荒尾 右1500 1番
3 05.07.27 良 10頭
荒尾 右1400 6番
5 05.07.13 不良 9頭
荒尾 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 B2 サラブレッド系C-1組C りんどう賞B1 B2 B2
ダンスインザダーク 伊豆嘉(荒尾) 456
(-4)
8人 460 ☆林卓磨 53.0 5人 455 △林卓磨 52.0 7人 460  新町充 54.0 6人 452  中留伸 54.0 5人 458 △林卓磨 52.0
オークアリダー 加藤二六 1:33.4 8-8-7-8 非計測 1:34.4 9-9-9-9 非計測 1:41.7 8-8-8-8 非計測 1:30.5 4-6-5-5 非計測 1:31.0 4-6-3-4 非計測
(Alydar) オートファーム樋渡 2.7 コウセイユキムスメ 4.7 ナムラハンニバル 3.3 スカイヴンダバール 0.7 テイエムワールド 1.8 コウセイユキムスメ
3 3 エメラルドドリーム 西村栄(荒尾)
全   3- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 15
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:30.8 良1:31.5
4 05.10.04 良 9頭
荒尾 右1400 6番
1 05.09.21 良 9頭
荒尾 右1400 5番
4 05.07.26 良 8頭
荒尾 右1500 7番
5 05.07.12 不良 9頭
荒尾 右1500 3番
3 05.06.28 不良 9頭
荒尾 右1400 1番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 1-0-1-1 B2 B2 市房山カップB1 倉岳カップB1 サラブレッド系C-1組C
ロイヤルタッチ 平山良(荒尾) 472
(+4)
3人 468  西村栄 54.0 4人 468  西村栄 54.0 6人 454  吉井浩 54.0 6人 456  吉井浩 54.0 4人 449  西村栄 54.0
ホシノカガヤキ 竹原孝昭 1:31.8 2-2-2-3 非計測 1:31.5 3-3-3-3 非計測 1:38.0 8-8-7-4 非計測 1:39.2 7-6-7-4 非計測 1:30.8 4-3-4-3 非計測
(ターゴワイス) 大道牧場 1.1 コウセイユキムスメ 0.0 スカイヴンダバール 1.2 スカイヴンダバール 2.1 エスケーデイジー 0.5 スカイヴンダバール
4 4 ジェネスジョニー 牧野孝(荒尾)
全   1- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.7 良1:33.7
9 05.10.04 良 9頭
荒尾 右1400 4番
7 05.09.21 良 9頭
荒尾 右1400 9番
6 05.08.28 良 12頭
佐賀 右1800 2番
4 05.07.20 良 12頭
荒尾 右2000 5番
4 05.07.05 不良 8頭
荒尾 右1500 2番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-5 B2 B2 ロータスクラウン賞(K) 3歳 荒炎賞(K)3歳 オープン 荒尾商工会議所杯3歳 オープン
ジョリーズヘイロー 飯島雄(荒尾) 438
(+2)
6人 436  牧野孝 56.0 5人 432  牧野孝 56.0 8人 438  牧野孝 56.0 6人 432  牧野孝 56.0 2人 441  牧野孝 57.0
フロントハヤブサ 奥正之 1:34.5 7-7-8-7 非計測 1:33.7 9-8-7-7 非計測 2:02.5 5-5-5-7 非計測 2:13.9 6-6-5-4 非計測 1:39.1 5-4-5-3 非計測
(オペラハウス) 前川牧場 3.8 コウセイユキムスメ 2.2 エメラルドドリーム 1.7 カンモンカイキョウ 1.7 テイエムマンボ 2.1 テイエムマンボ
5 5 スカイヴンダバール 林卓磨(荒尾)
全   9- 7- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 1- 14
場   6- 1- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
2 05.09.21 良 9頭
荒尾 右1400 4番
1 05.08.24 稍重 8頭
荒尾 右1500 7番
1 05.07.26 良 8頭
荒尾 右1500 2番
1 05.06.28 不良 9頭
荒尾 右1400 2番
1 05.06.14 良 10頭
荒尾 右1400 1番
セン7 栗毛 06.13生 ☆ 55.0 3-0-0-0 B2 りんどう賞B1 市房山カップB1 サラブレッド系C-1組C B2
メジロマックイーン 工藤榮(荒尾) 474
(+9)
1人 465  杉村一 56.0 1人 463 △林卓磨 54.0 1人 458 △林卓磨 54.0 1人 465 △林卓磨 54.0 1人 479  杉村一 56.0
アングシヤスフレンド 小林都美子 1:31.5 1-1-1-1 非計測 1:38.4 1-1-1-1 非計測 1:36.8 1-1-1-1 非計測 1:30.3 1-1-1-1 非計測 1:30.0 1-1-1-1 非計測
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 0.0 エメラルドドリーム 0.9 ホーマンパキラ 0.8 ホーマンパキラ 0.0 テイエムワールド 0.2 コウセイユキムスメ
6 6 エリモニックス 尾林彦(荒尾)
全   4- 5- 8- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 8- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.09.19 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
6 05.08.21 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
10 05.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 6番
6 05.07.17 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 05.06.25 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡5 芦毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 B2 B2 B1 B2 B2 B2
ブラックタイアフェアー 伊豆嘉(荒尾) 431
(-4)
4人 435  原口義 56.0 3人 433  原口義 56.0 5人 438  原口義 55.0 2人 439  真島正 56.0 6人 443  原口義 56.0
エリモドリーム 加藤二六 1:35.1 4-3-4-5 非計測 1:32.8  非計測 1:33.8 2-2-3-7 非計測 1:31.7 5-5-5-5 非計測 1:31.8 2-2-2-3 非計測
(ブライアンズタイム) えりも農場 2.7 タイムオブサンデー 1.5 ツキノオペラヒメ 3.5 タキシードフェアー 1.2 アンタロウプ 0.8 ブリリアントカップ
7 7 ニシノブルーローズ 中留伸(荒尾)
全   11- 6- 9- 23
左   0- 0- 0- 4
右   11- 6- 9- 17
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.5 良1:33.2
6 05.10.04 良 9頭
荒尾 右1400 9番
9 05.09.21 良 9頭
荒尾 右1400 1番
6 05.08.24 稍重 8頭
荒尾 右1500 3番
3 05.07.26 良 8頭
荒尾 右1500 3番
6 05.07.13 不良 9頭
荒尾 右1400 3番
牡6 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-1-2 B2 B2 りんどう賞B1 市房山カップB1 B2
パラダイスクリーク 伊豆嘉(荒尾) 474
(0)
9人 474  新町充 56.0 6人 470  新町充 56.0 6人 469  中留伸 56.0 4人 476  中留伸 56.0 4人 475  中留伸 56.0
ニシノローズ 加藤二六 1:33.2 3-4-5-6 非計測 1:34.1 8-9-9-9 非計測 1:41.6 3-4-6-6 非計測 1:38.0 2-2-2-2 非計測 1:31.5 6-5-6-5 非計測
(Storm Cat) 西山牧場 2.5 コウセイユキムスメ 2.6 エメラルドドリーム 3.2 スカイヴンダバール 1.2 スカイヴンダバール 2.3 コウセイユキムスメ
8 8 ギフテッドラブ 田中良(荒尾)
全   0- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:31.5 良1:31.5
3 05.10.04 良 9頭
荒尾 右1400 8番
6 05.09.21 良 9頭
荒尾 右1400 8番
5 05.08.24 稍重 8頭
荒尾 右1500 2番
7 05.07.18 良 10頭
園田 右1400 4番
3 05.07.05 不良 8頭
園田 右1230 5番
牝4 鹿毛 04.19生 △ 52.0 0-0-0-1 B2 B2 りんどう賞B1 C12 4歳以上 C12 4歳以上
リンドシェーバー 工藤榮(荒尾) 469
(+8)
5人 461  杉村一 54.0 6人 465  吉留孝 54.0 5人 466 △田中良 52.0 3人 461  小牧毅 54.0 6人 464  小牧毅 54.0
ウメノノーザン 服部新平 1:31.5 6-6-6-4 非計測 1:32.9 4-4-5-6 非計測 1:39.7 5-5-4-5 非計測 1:31.7 3-4-6-6 非計測 1:19.7 7-7-7-6 非計測
(ノーザンボーイ) 鮫川フアーム 0.8 コウセイユキムスメ 1.4 エメラルドドリーム 1.3 スカイヴンダバール 1.0 スピードアクトレス 1.3 ミラクルアラン
  • コースレコード 1:28.1 ナムラハンニバル 56 新 町  充 寿 2005/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。