地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年11月1日(火) 門 別 第5競走 12:25発走



JRA認定競走

アタックチャレンジ2歳

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着220,000円 3着165,000円 4着110,000円 5着55,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパークレージュ 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:17.1 良-
2 05.10.19 稍重 12頭
門別 右1200 2番
4 05.10.04 重 8頭
旭川 右1500 2番
8 05.09.21 稍重 10頭
旭川 右1000 2番
1 05.09.08 不良 10頭
旭川 右1000 3番
取消 05.08.31 良 11頭
旭川 右1000 10番
牡2 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ウイニングチケット 村上正(北海道) 420
(-2)
4人 422  渋谷裕 55.0 6人 416  渋谷裕 55.0 8人 426  井上俊 54.0 1人 420  渋谷裕 54.0  -  渋谷裕 54.0
ノーザンビーム 山田祐三 1:17.1  39.8 1:41.1  40.4 1:04.3  39.8 1:03.7  39.1   
(トウシヨウルチエー) 山田祐三 0.2 ミリオンタッチ 0.7 イエロージャケット 1.0 ヒットニーロクニー 0.2 ウイナーワン  
2 ジョウショーブルー 千葉津(北海道)
全   1- 2- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:18.6 良-
3 05.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 05.10.04 重 8頭
旭川 右1000 4番
2 05.09.20 稍重 9頭
旭川 右1000 1番
1 05.09.06 良 12頭
旭川 右1000 2番
5 05.08.23 稍重 8頭
旭川 右1000 7番
牡2 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 アタックチャレンジ2歳
バチアー 田部和(北海道) 532
(+4)
3人 528 岡島玉 55.0 3人 534 岡島玉 55.0 2人 526 岡島玉 54.0 3人 528 岡島玉 54.0 4人 514 岡島玉 54.0
キョウエイトーカー 熊田義孝 1:18.6  40.3 1:03.8  39.2 1:03.2  39.1 1:03.5  38.8 1:04.2  39.1
(キンググローリアス) インターナシヨナル牧 0.7 スピードタッチ 1.2 ブラックキーラー 0.2 ホクトステップ 0.3 ハチノウイン 1.2 ブライトキャップ
2 3 モエレバンダ 五十冬(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1700 2番
10 05.10.12 重 10頭
旭川 右1500 5番
8 05.09.29 良 11頭
旭川 右1500 11番
6 05.08.11 良 10頭
旭川 右1500 2番
5 05.07.28 重 11頭
旭川 右1500 12番
牝2 栗毛 04.26生 54.0 1-1-1-5 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
アルカング 桑原義(北海道) 446
(0)
12人 446  小嶋久 54.0 5人 440  五十冬 54.0 4人 442  五十冬 53.0 6人 442  五十冬 53.0 2人 440  五十冬 53.0
ジョージバンダ 中村正子 1:58.0  41.1 1:42.1  42.8 1:42.8 7-7-8-7 42.5 1:42.6  非計測 1:43.0  非計測
(ミルジヨージ) 川端牧場 1.4 フジエスエマージュ 2.8 ダンクシャルマン 1.8 グリフォニー 2.3 ブライアンズジェム 2.2 ルナアーケード
4 ダンディハーバー 佐々国(北海道)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.10.20 稍重 11頭
門別 右1000 5番
3 05.10.04 重 8頭
旭 川 右1000 2番
7 05.09.21 稍重 10頭
旭川 右1000 10番
3 05.09.07 不良 10頭
旭川 右1000 5番
1 05.08.25 良 11頭
旭川 右1000 11番
牡2 栗毛 01.28生 55.0 0-1-0-0 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利
ボストンハーバー 原孝明(北海道) 502
(-6)
1人 508  佐々国 55.0 2人 512  山口竜 55.0 1人 506  坂下秀 54.0 1人 500  坂下秀 54.0 2人 504  坂下秀 54.0
ゴーンスペクター 藤沢和徳 1:03.3  39.8 1:03.3  39.7 1:04.2  40.2 1:02.6  38.9 1:03.1  38.9
(Gone West) アラキフアーム 0.7 メイショウサンデー 0.7 ブラックキーラー 0.9 ヒットニーロクニー 0.7 ティアーズゴーバイ 1.5 リニューアル
3 5 エイコウタイム 井上俊(北海道)
全   0- 2- 4- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:17.8 良-
2 05.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 12番
3 05.10.06 稍重 8頭
旭川 右1500 1番
8 05.09.27 良 12頭
旭川 右1000 3番
8 05.09.13 稍重 8頭
旭川 右1000 3番
3 05.08.30 良 12頭
旭川 右1000 10番
牝2 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 牝馬
エアジハード 伊藤隆(北海道) 468
(0)
3人 468  五十冬 54.0 3人 460  五十冬 54.0 8人 456  井上俊 53.0 2人 448  川島洋 53.0 6人 452  川島洋 53.0
アーリータイム 浜口寛 1:17.8  41.2 1:42.0  40.4 1:04.3 7-4 39.5 1:04.7  40.5 1:03.3  39.1
(ロドリゴデトリアーノ) 大栄牧場 0.6 キリノシコツコ 0.7 ナタリーターミー 1.3 アケボノユウシャ 1.9 ブライティアメドー 0.1 ワカオシンボリ
6 エイシンテアトル 服部茂(北海道)
全   0- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.5 良-
3 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1200 10番
10 05.10.11 重 10頭
旭川 右1000 8番
7 05.09.27 良 12頭
旭川 右1000 12番
3 05.09.14 重 12頭
旭川 右1000 5番
3 05.08.30 良 12頭
旭川 右1000 3番
牝2 栃栗毛 03.31生 54.0 0-0-1-0 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
エイシンワシントン 佐々一(北海道) 418
(-2)
7人 420  服部茂 54.0 2人 426  五十冬 54.0 1人 426  小林靖 53.0 2人 428  小林靖 53.0 2人 426  小林靖 53.0
エイシンジョアンナ 平井豊光 1:17.5  40.5 1:04.2  39.8 1:04.3 4-4 39.7 1:02.6  38.4 1:04.0  39.7
(トニービン) 栄進牧場 0.8 アンバーソニック 1.8 マルノサプライズ 1.3 アケボノユウシャ 0.0 デンコウアタック 0.5 モエレカサブランカ
4 7 ベストセレクション 沼澤英(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:17.8 良-
1 05.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 11番
5 05.10.13 稍重 10頭
旭川 右1000 1番
8 05.10.05 重 8頭
旭川 右1500 6番
3 05.09.22 稍重 12頭
旭川 右1000 7番
10 05.09.14 重 12頭
旭川 右1000 9番
牡2 鹿毛 05.14生 55.0 1-0-1-2 2歳 未勝利 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利
シャンハイ 桧森邦(北海道) 458
(-2)
2人 460  沼澤英 55.0 7人 460  沼澤英 55.0 3人 462  山口竜 55.0 8人 466  沼澤英 54.0 4人 462  山口竜 54.0
ダンスアカデミー 北原昌克 1:17.8  40.3 1:03.2  37.9 1:42.9  43.2 1:04.4  39.1 1:04.7  39.0
(Royal Academy) 社台牧場 0.4 デルマゼファー 0.8 ムーンプライド 4.0 スイーツカレント 1.1 ブライアンオークス 1.7 レッドパール
8 スーパーマリーナ 岡島玉(北海道)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.6 良-
5 05.10.19 稍重 12頭
門別 右1200 10番
4 05.10.06 稍重 8頭
旭川 右1500 7番
5 05.09.29 良 11頭
旭川 右1000 4番
1 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1000 4番
11 05.09.01 良 12頭
旭川 右1000 3番
牝2 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 牝馬未勝利 アタックチャレンジ2歳
キンググローリアス 角川秀(北海道) 468
(0)
3人 468  宮崎光 54.0 1人 466  渋谷裕 54.0 1人 464  渋谷裕 53.0 2人 464  渋谷裕 53.0 3人 464  渋谷裕 53.0
サクラクイン 吉開智雄 1:17.6  40.4 1:42.3  41.2 1:03.9  39.8 1:02.5  38.6 1:05.2  40.3
(サクラロータリー) 福山牧場 0.7 ミリオンタッチ 1.0 ナタリーターミー 0.7 ミスタールーカス 0.5 リバーギャロップ 3.2 モエレギャラクシー
5 9 ミスジョーカー 亀井洋(北海道)
全   1- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:18.2 良-
1 05.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 8番
5 05.10.06 重 12頭
旭川 右1000 3番
3 05.09.28 良 12頭
旭川 右1000 6番
9 05.09.01 良 11頭
旭川 右1500 2番
6 05.08.24 良 12頭
旭川 右1000 1番
牝2 黒鹿毛 04.14生 54.0 1-0-2-3 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 牝馬未勝利
カコイーシーズ 若松平(北海道) 446
(-4)
3人 450  亀井洋 54.0 3人 454  亀井洋 54.0 4人 456  亀井洋 53.0 4人 462  佐々国 53.0 4人 466  佐々国 53.0
シークレットアイ 安味宣光 1:18.2  39.0 1:04.8  39.3 1:04.1  38.7 1:42.0  41.6 1:04.7  38.7
(アサティス) 山際辰夫 0.1 ロマンスロード 0.9 ラッキーミツキ 0.2 ベッスルグランディ 1.9 モルフェワルツ 1.8 スパイシー
10 ベリーシンプル 中村裕(北海道)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:18.7 良-
2 05.10.18 稍重 11頭
門別 右1200 8番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.31生 55.0 0-0-0-0 フレッシュチャレンジ2歳
フジキセキ 成田春(北海道) 478
(+6)
1人 472  山口竜 55.0
ベリーリズミック 吉田哲哉 1:18.7  40.3
(ダンシングブレーヴ) 社台ファーム 1.7 ブラックソフィア
6 11 ダイヤスミエ 小嶋久(北海道)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.10.26 稍重 12頭
門別 右1700 6番
5 05.10.13 稍重 12頭
旭川 右1000 8番
2 05.09.20 稍重 11頭
旭川 右1500 9番
4 05.09.06 良 12頭
旭川 右1500 1番
3 05.08.23 稍重 12頭
旭川 右1500 2番
牝2 鹿毛 04.02生 54.0 0-1-1-1 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
パークリージエント 堂山芳(北海道) 432
(+2)
8人 430  井上俊 54.0 2人 426  小国博 54.0 3人 418  小嶋久 53.0 7人 424  小嶋久 53.0 7人 422  小嶋久 53.0
ホウセイサファリ (有)ケイズ 1:57.7  40.8 1:04.6  39.5 1:42.8  42.1 1:41.3  40.7 1:41.7  42.0
(アジュディケーティング) 加野牧場 1.1 フジエスエマージュ 1.3 サクラシークレット 1.8 アブソルートウイン 0.8 イエロージャケット 1.6 グロスターチャーム
12 ネツアーク 山口竜(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:20.2 良-
10 05.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 11番
取消 05.09.21 稍重 8頭
旭川 右1500 1番
8 05.09.07 不良 9頭
旭川 右1500 3番
1 05.08.24 良 12頭
旭川 右1500 2番
6 05.08.09 良 8頭
旭川 右1500 6番
牝2 鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-3 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
キョウトシチー 桧森邦(北海道) 428
(-6)
11人 434  山口竜 54.0  -  山口竜 53.0 8人 438  沼澤英 53.0 5人 440  山口竜 53.0 7人 446  沼澤英 53.0
ミミオブジュエリー 森永睦夫 1:20.2  41.3    1:40.7  41.5 1:42.9  42.3 1:44.0  非計測
(マルゼンスキー) 森永睦夫 2.3 スピードタッチ   2.3 グロスターチャーム 0.4 グレートターキン 2.0 スイーツカレント
7 13 オオシュン 川島雅(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 05.10.20 稍重 11頭
門別 右1000 3番
4 05.10.06 稍重 9頭
旭川 右1000 5番
8 05.09.22 稍重 8頭
旭川 右1000 5番
2 05.08.09 良 9頭
旭川 右1000 9番

 


牝2 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 牝馬 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬
ポリッシュパトリオット 米川伸(北海道) 410
(-6)
5人 416  川島雅 54.0 6人 418  川島雅 54.0 3人 422  齊藤正 53.0 1人 412  齊藤正 53.0
トミケンエンプレス 森永睦夫 1:05.3  39.1 1:03.6  39.6 1:07.6  43.1 1:04.6  非計測
(クリスタルグリツターズ) 真壁信一 2.7 メイショウサンデー 0.5 マロンデザート 4.8 スパイシー 0.8 アイラブタイム
14 スズランポリシー 桑村真(北海道)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.1 良-
10 05.10.19 稍重 12頭
門別 右1200 9番
11 05.10.12 重 11頭
旭川 右1000 6番
1 05.10.04 重 12頭
旭川 右1000 4番
3 05.09.27 良 11頭
旭川 右1000 11番
8 05.09.06 良 11頭
旭川 右1000 5番
牡2 栗毛 04.28生 △ 53.0 0-1-2-3 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利 アタックチャレンジ2歳
ユウキサンデー 中村光(北海道) 388
(-4)
8人 392 △桑村真 53.0 8人 388  服部茂 55.0 4人 384  千葉津 55.0 4人 384 △桑村真 52.0 8人 368 △桑村真 52.0
ニホンポリシー (有)帯広軽種馬トレ 1:18.1  40.2 1:04.3  39.4 1:03.8  39.1 1:04.1  39.2 1:04.5  39.7
(ヤマニンゼファー) 競勝牧場 1.2 ミリオンタッチ 1.5 ユウキスズハ 0.2 ユメワールド 0.1 ウイットネス 1.5 モレロホウトク
8 15 マックスオペラ 竹内仁(北海道)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:20.1 良-
2 05.10.25 稍重 11頭
門別 右1200 10番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.06生 55.0 0-1-0-0 フレッシュチャレンジ2歳
オペラハウス 原孝明(北海道) 464
(-2)
1人 466  竹内仁 55.0
マツクスフリート 高樽秀夫 1:20.1  41.4
(ダンサーズイメージ) ヒカル牧場 1.4 プリンスキング
16 グレイトオリオン 川島洋(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:20.0 良-
9 05.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 1番
4 05.10.04 重 8頭
旭 川 右1000 5番
3 05.09.22 稍重 10頭
旭川 右1500 2番

 


 


牡2 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-1-2 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳 フレッシュチャレンジ2歳
アサティス 鈴木英(北海道) 498
(0)
4人 498  川島洋 55.0 6人 492  川島洋 55.0 4人 492  川島洋 54.0
タカライースタン 清水斉 1:20.0  41.4 1:03.6  37.7 1:43.2  43.5
(パーソロン) 清水ファーム 2.1 スピードタッチ 1.0 ブラックキーラー 1.3 ジェネスサイレンス
  • コースレコード 1:12.4 オリオンザオリオン 55 渋 谷  裕 喜 1999/12/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。