地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年11月1日(火) 門 別 第11競走 15:40発走



鵡川町協賛

鵡川町長杯 鵡川ししゃも特別C3 -1組

  • ダート 2000m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トランスマジック 宮崎光(北海道)
全   8- 6- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 4- 24
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
2:10.2 良-
10 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 1番
2 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 1番
10 05.09.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
1 05.08.25 良 9頭
旭川ナ 右1600 3番
8 05.08.10 良 10頭
旭川 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.18生 56.0 1-2-3-5 門別町長杯 門別温泉とねっこの 天王星特別D1 -1組 ツルマルボーイ賞D1 -1組 ミンタカ特別D2 -2組 メラク特別D2 -1組
ホワイトマズル 角川秀(北海道) 502
(0)
10人 502  川島雅 56.0 11人 488  宮崎光 56.0 5人 488  川島雅 56.0 7人 488  川島雅 56.0 7人 492  川島雅 56.0
アルモンテリバー 前川泰浩 2:02.0  40.4 1:45.1  39.8 1:48.5 3-1-1-7 42.5 1:47.1  39.4 1:48.0  非計測
(モンテプリンス) 前川ファーム 0.9 エイダイサンデー 0.1 グリンタ 1.7 モエレユウシン 0.8 グローバルパワー 1.7 クラベストダンサー
2 2 サクラリーフ 井上俊(北海道)
全   0- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 9番
5 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 5番
10 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 6番
5 05.09.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
7 05.08.09 良 7頭
旭川ナ 右2100 3番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-3 門別町長杯 門別温泉とねっこの 海王星特別D1 -1組 天王星特別D1 -1組 ツルマルボーイ賞D1 -1組 北海道競馬記者クラブ特別C3
アンバーシヤダイ 林和弘(北海道) 440
(+2)
13人 438  井上俊 54.0 12人 428  井上俊 54.0 9人 424  坂下秀 54.0 11人 422  坂下秀 54.0 7人 424  坂下秀 54.0
サクラハナミチ (株)さくらコマース 2:03.4  41.7 1:46.1  40.5 1:47.7  42.3 1:47.5 8-8-9-9 40.5 2:26.3  非計測
(クリエイター) 伊藤敏明 2.3 エイダイサンデー 0.9 ミスフーチャン 2.7 グリンタ 0.7 モエレユウシン 3.6 タケノグレイス
3 3 オンワードファニー 中村裕(北海道)
全   4- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 11番
2 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 5番
1 05.09.13 稍重 9頭
旭川 右1500 1番
1 05.08.18 良 11頭
旭川 右1500 9番
3 05.08.03 不良 12頭
旭川 右1000 12番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 2-1-1-0 門別町長杯 門別温泉とねっこの おとめ座特別D1 -2組 馬王国ひだか特別D2 -3組 D3 -3組 D3 -3組
フォーティナイナー 北川數(北海道) 488
(+8)
1人 480 中村裕 54.0 1人 490 中村裕 54.0 2人 484 中村裕 54.0 1人 478 中村裕 54.0 1人 480 小平健 54.0
オンワードノーブル 藤内正壽 2:01.4  39.6 1:45.1  39.9 1:37.5  38.9 1:40.7  40.4 1:02.8  非計測
(アンバーシヤダイ) オンワード牧場 0.3 エイダイサンデー 0.1 シュヴァルツ 0.7 ベストクエスト 0.3 ハングオン 0.1 ナイスキッス
4 ファンタオクィーン 笹木美(北海道)
全   6- 4- 5- 59
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 59
場   2- 0- 2- 10
距   1- 0- 0- 1
2:14.4 良2:14.4
14 05.10.25 稍重 14頭
門別 右1800 1番
12 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 14番
4 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 2番
10 05.09.21 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
10 05.09.08 不良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-7 賀張特別C1 -1組 門別町長杯 門別温泉とねっこの 海王星特別D1 -1組 アルニタク特別C3 -1組 ラスカルスズカ賞C2 -2組
ユウキサンデー 中村光(北海道) 456
(0)
9人 456  笹木美 54.0 7人 458  笹木美 54.0 9人 452  笹木美 54.0 10人 456  桑村真 54.0 10人 454  笹木美 54.0
スイートニコル 中道兼造 2:05.2  44.4 2:02.8  41.4 1:45.3  40.2 1:47.5  42.8 1:46.2 6-5-7-6 40.9
(エンペリー) 上田昭治 4.6 ホロトジョー 1.7 エイダイサンデー 0.1 ミスフーチャン 3.1 スマイルホリデー 2.0 ウィステリアノート
4 5 タイブライト 齊藤正(北海道)
全   7- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 5- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 5番
10 05.10.05 重 11頭
旭川ナ 右1600 3番
6 05.09.27 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
5 05.06.19 良 10頭
金沢 右1400 9番
9 05.06.05 良 12頭
金沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 平取町軽種馬生産振興会特別C3 ダイタクリーヴァ賞C3 -1組 ガーネットスター特別C1 -1 リゲル特別C31 C23
コマンダーインチーフ 林正夫(北海道) 468
(+2)
14人 466  櫻井拓 56.0 8人 470  櫻井拓 56.0 11人 472  櫻井拓 56.0 3人 466  池田敦 55.0 7人 465  池田敦 55.0
タイティアラ 中山喜久子 2:02.9  41.2 1:47.0  40.7 1:46.8  41.7 1:34.1 6-6-5-5 非計測 1:33.9 5-6-7-9 非計測
(サーペンフロ) メイタイ牧場 2.5 トラックタカオー 1.8 ハートオブマイン 0.9 アサカレジーナ 1.5 エイトビート 1.6 シルクスクデット
6 プリティネイム 五十冬(北海道)
全   4- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.10.18 稍重 14頭
門別 右1800 5番
5 05.10.04 重 12頭
旭 川ナ 右1600 3番
7 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 2番
2 05.09.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 3番
6 05.08.24 良 9頭
旭川ナ 右1600 4番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 3-3-1-2 がんばれ馬産地門別競馬特別D1 おとめ座特別D1 -2組 天王星特別D1 -1組 アルゴル特別D2 -1組 デネブ特別3歳 C2-1組
キングヘイロー 廣森久(北海道) 432
(-8)
2人 440  服部茂 54.0 4人 450  五十冬 54.0 3人 446  五十冬 53.0 1人 448  五十冬 53.0 4人 444  服部茂 53.0
スナークサカエ 石川昌義 1:59.5  39.5 1:45.7  40.4 1:46.4  40.7 1:46.3 10-10-10-3 40.3 1:46.8  42.0
(ノーアテンシヨン) 石川昌義 0.7 ナイスアスカ 0.7 シュヴァルツ 1.4 グリンタ 0.6 テラノタイタン 1.7 カナハラコマンダー
5 7 クラベストダンサー 小国博(北海道)
全   5- 6- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 33
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.10.20 稍重 14頭
門別 右1800 5番
6 05.10.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 5番
6 05.09.22 稍重 7頭
旭川ナ 右1600 3番
1 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
1 05.08.10 良 10頭
旭川 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 1-1-0-3 えりも町長杯 襟裳岬特別C2 キッケンクリス賞C2 -2組 愛別きのこ特別C2 -2組 ネプチューン特別C3 -2組 メラク特別D2 -1組
クラカゲオー 村上正(北海道) 420
(-8)
12人 428  小国博 54.0 10人 420  渋谷裕 54.0 5人 422  井上俊 54.0 6人 414  渋谷裕 54.0 5人 420  渋谷裕 54.0
クラネバダンサー 倉見真一 2:01.8  39.5 1:46.3 8-7-5-8 41.1 1:47.1  41.7 1:45.5  39.8 1:46.3  非計測
(ネヴアーダンス) 倉見牧場 1.1 テイオープリンス 1.7 スマイルホリデー 2.1 チャイムオーシャン 0.7 アクティースキャン 0.6 プリティネイム
8 オールザパール 山口竜(北海道)
全   6- 7- 7- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 7- 24
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 3番
1 05.10.06 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 10番
5 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 13番
9 05.09.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
6 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
牝4 芦毛 05.15生 54.0 1-0-0-1 門別町長杯 門別温泉とねっこの しし座特別D2 -1組 さそり座特別D2 -1組 ツルマルボーイ賞D1 -1組 オリオン特別D1 -1組
エムアイブラン 桧森邦(北海道) 434
(-8)
 -  山口竜 54.0 5人 442  山口竜 54.0 4人 444  沼澤英 54.0 7人 434  沼澤英 54.0 7人 438  山口竜 54.0
エムアイローラン 苅羽実    1:45.9  41.5 1:47.5  40.5 1:48.0 12-12-12-11 40.4 1:47.3  41.0
(フェアジャッジメント) タニグチ牧場   0.3 ストームランナー 1.6 レッドブーツ 1.2 モエレユウシン 0.7 トゥデイフォーユー
6 9 ミツイシスター 岡島玉(北海道)
全   3- 7- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 6- 26
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 14番
3 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 5番
3 05.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1600 7番
8 05.09.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
1 05.08.25 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 平取町軽種馬生産振興会特別C3 ブラックホーク賞C3 -2組 当麻今摺米特別C3 -2組 ツルマルボーイ賞D1 -1組 コールサック特別D2 -1組
ミシル 石本孝(北海道) 460
(-2)
4人 462  小林靖 54.0 3人 472  小林靖 54.0 10人 468  小林靖 54.0 9人 460  小林靖 54.0 3人 460  五十冬 54.0
ドルフィンリング (有)信田牧場 2:02.2  40.5 1:45.5  39.5 1:45.4  39.1 1:47.7 5-5-1-1 41.6 1:46.7  40.1
(ピユウターグレイ) 信田牧場 1.8 トラックタカオー 0.7 テイオープリンス 0.8 ピュアドリーム 0.9 モエレユウシン 0.7 エイダイサンデー
10 ホッカイブローニー 亀井洋(北海道)
全   2- 2- 4- 17
左   1- 2- 2- 4
右   1- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 7番
11 05.10.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 2番
7 05.09.22 稍重 7頭
旭川ナ 右1600 9番
8 05.08.16 良 9頭
旭川ナ 右1600 9番
5 05.07.28 稍重 8頭
旭川ナ 右2100 2番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-4 平取町軽種馬生産振興会特別C3 キッケンクリス賞C2 -2組 愛別きのこ特別C2 -2組 アルデバラン特別C1 -1組 AIR-G’特別C2 -2組
タイキブリザード 若松平(北海道) 480
(-10)
13人 490  亀井洋 56.0 11人 486  亀井洋 56.0 7人 486  亀井洋 56.0 8人 480  亀井洋 56.0 7人 486  佐々国 56.0
ホッカイファンシー 石田勇 2:03.5  41.8 1:48.1 11-11-11-11 41.9 1:49.0  43.5 1:48.4  42.6 2:24.7 2-2-2-3 非計測
(アフリート) 北海牧場 3.1 トラックタカオー 3.5 スマイルホリデー 4.0 チャイムオーシャン 2.4 ビオトープ 1.6 エスペランサー
7 11 ポジティヴ 千葉津(北海道)
全   3- 4- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 10番
6 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
4 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
13 05.08.11 良 13頭
旭川ナ 右1600 3番
2 05.07.26 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 04.22生 56.0 3-4-1-4 門別町長杯 門別温泉とねっこの ブラックホーク賞C3 -2組 ネプチューン特別C3 -2組 王冠賞〔H2〕(トワイニング賞 ウイニングポスト特別C3 -2
カコイーシーズ 黒川武(北海道) 494
(-6)
3人 500  千葉津 56.0 2人 496  井上俊 56.0 2人 500  千葉津 55.0 2人 496  千葉津 55.0 3人 504  千葉津 55.0
ドースクダイリン 佐藤孝 2:01.1  39.6 1:46.1  40.5 1:46.5  40.7 1:48.2 2-1-2-5 非計測 1:46.1  非計測
(サンシー) 山田政宏 0.0 エイダイサンデー 1.3 テイオープリンス 1.0 クラベストダンサー 3.6 フリートアピール 0.1 バザラタイショウ
12 ライコウライデン 佐々国(北海道)
全   3- 4- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 11
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 2番
2 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 1番
4 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 13番
2 05.09.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 2番
2 05.08.24 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
牡3 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 門別町長杯 門別温泉とねっこの 海王星特別D1 -1組 天王星特別D1 -1組 ベガ特別D1 -2組 北海道レーシングセンター特別D
ダミスター 柳澤好(北海道) 456
(+2)
4人 454  岩橋勇 56.0 1人 454  中村裕 56.0 1人 446  岩橋勇 55.0 1人 446  中村裕 55.0 1人 446  中村裕 55.0
ミスティプレジャー 荒木龍太郎 2:01.9  40.3 1:45.2  39.6 1:45.3  41.5 1:46.6  40.7 1:46.0  41.0
(ノーザンテースト) 山本昇寿 0.8 エイダイサンデー 0.0 ミスフーチャン 0.3 グリンタ 0.4 ハートオブマイン 0.3 スマイルホリデー
8 13 イカノサシアシ 櫻井拓(北海道)
全   2- 0- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 05.10.25 稍重 14頭
門別 右1800 14番
15 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 5番
13 05.10.11 重 14頭
旭川ナ 右1600 2番
10 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 10番
11 05.09.27 良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-8 賀張特別C1 -1組 JA門別町馬舞米特別C3 -3 アルタイル特別C1 -1組 海王星特別D1 -1組 ガーネットスター特別C1 -1
カコイーシーズ 林正夫(北海道) 476
(-10)
13人 486  井上俊 56.0 11人 486  井上俊 56.0 12人 484  井上俊 56.0 8人 482  櫻井拓 56.0 6人 486  服部茂 56.0
ダイカツキヨウコ 簗詰貴彦 2:03.1  42.1 1:18.3  39.2 1:47.6  40.3 1:46.7  38.9 1:47.4  40.2
(ダイアトム) 田上牧場 2.5 ホロトジョー 2.8 ダンスアジョイ 3.0 メジロスペイシー 1.5 ミスフーチャン 1.5 アサカレジーナ
14 パールボディー 川島洋(北海道)
全   2- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.10.26 稍重 13頭
門別 右1800 7番
8 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 2番
4 05.10.05 重 12頭
旭川ナ 右1600 6番
1 05.09.21 稍重 14頭
旭川ナ 右1600 4番
13 05.09.17 良 14頭
J札幌 芝右1800 8番
牝3 芦毛 04.18生 54.0 1-0-0-2 三石デルフィニウム特別B3 - 平取町軽種馬生産振興会特別C3 ドウベー特別3歳 C2-1組 冥王星特別D1 -2組
グリーンチャンネルC 3歳上
ジェリ 田中正(北海道) 434
(0)
9人 434  川島洋 54.0 2人 432  川島洋 54.0 9人 436  渋谷裕 54.0 12人 428  川島洋 53.0 13人 426 五十冬 52.0
ハイオクターブ 清水毅 2:01.4  40.7 2:02.0  40.3 1:44.8  39.8 1:45.7  41.0 1:52.9 7-6-10-13 36.8
(リアルシヤダイ) 清水牧場 1.4 カッサンドーラ 1.6 トラックタカオー 1.4 ヴイトゥリー 0.5 エイダイサンデー 3.2 シャドウゲイト
  • コースレコード 2:05.5 ビックネイチャー 55 櫻 井  拓 章 2003/10/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。