地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年11月1日(火) 門 別 第10競走 15:05発走



三石町軽種馬生産振興会協賛

三石町軽種馬生産振興会特別C3 -1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルビオラ 藤倉寛(北海道)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.9 良-
3 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 2番
13 05.09.20 稍重 13頭
旭川ナ 右1600 10番
7 05.09.08 不良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
11 05.08.25 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
6 05.07.13 良 14頭
旭川ナ 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-1 JA門別町馬舞米特別C3 -3 天王星特別D1 -1組 ラスカルスズカ賞C2 -2組 JA帯広かわにし特別C2 -2 ラムタラ賞C3 -1組
ウォーニング 林和弘(北海道) 450
(-12)
15人 462  服部茂 54.0 13人 452  井上俊 54.0 11人 458  櫻井拓 54.0 9人 468  藤倉寛 54.0 12人 454  岩橋勇 54.0
フリーウィル 鈴木正一郎 1:16.9  39.4 1:49.5  45.4 1:45.6 2-2-1-3 40.7 1:47.7  42.3 1:47.1  非計測
(スリルシヨー) フジワラフアーム 1.4 ダンスアジョイ 4.5 グリンタ 1.4 ウィステリアノート 2.8 ブラックバードエー 1.1 トルファルディーノ
2 キャンディガール 小国博(北海道)
全   3- 3- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 38
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良-
11 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 16番
9 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 11番
4 05.09.20 稍重 7頭
旭 川 右1000 2番
3 05.09.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
5 05.08.24 良 11頭
旭川ナ 右1000 7番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 1-1-0-10 JA門別町馬舞米特別C3 -3 海王星特別D1 -1組 やぎ座特別D1 -1組 ベガ特別D1 -2組 D1 -2組
エルウェーウィン 久保旭(北海道) 438
(0)
9人 438  山口竜 54.0 5人 442  山口竜 54.0 1人 432  山口竜 54.0 6人 430  山口竜 54.0 4人 430  山口竜 54.0
タイムフォーモサ 佐藤常雄 1:18.0  40.7 1:46.5  41.5 1:02.9  38.3 1:46.7  40.8 1:02.5  37.5
(アスワン) 元茂義一 2.5 ダンスアジョイ 1.3 ミスフーチャン 0.6 スズタチカゼ 0.5 ハートオブマイン 0.4 ドリームヘイロー
2 3 トラベリングロード 宮崎光(北海道)
全   1- 4- 3- 13
左   0- 0- 3- 3
右   1- 4- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良-
10 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 13番
4 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 2番
2 05.09.20 稍重 7頭
旭 川 右1000 3番
4 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
12 05.07.26 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-1-0-2 JA門別町馬舞米特別C3 -3 ブラックホーク賞C3 -2組 やぎ座特別D1 -1組 オリオン特別D1 -1組 ウイニングポスト特別C3 -2
オペラハウス 松本隆(北海道) 428
(-4)
9人 432  小野望 54.0 12人 428  小野望 54.0 4人 426  宮崎光 54.0 12人 426  宮崎光 54.0 8人 430  小野望 54.0
トオワジャニン 木下孝丸 1:18.0  41.0 1:45.8  40.0 1:02.6  38.8 1:47.0  41.8 1:48.9  非計測
(ロイヤルスキー) 木下牧場 2.5 ダンスアジョイ 1.0 テイオープリンス 0.3 スズタチカゼ 0.4 トゥデイフォーユー 2.9 バザラタイショウ
4 ホロトカジノ 千葉津(北海道)
全   6- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 11番
取消 05.10.06 稍重 11頭
旭川ナ 右1600 7番
2 03.07.24 良 11頭
旭川ナ 右1600 5番
1 03.07.08 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
1 03.06.24 良 11頭
札幌 右1700 11番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 6-2-1-3 平取町軽種馬生産振興会特別C3 キッケンクリス賞C2 -2組 ミザール特別B1 -1組 カペラ特別B3 -2組 厚別特別B3 -2組
ヒシアリダー 黒川武(北海道) 530
(+4)
6人 526  千葉津 56.0  -  千葉津 56.0 1人 528 千葉津 56.0 1人 526 千葉津 56.0 1人 528 千葉津 56.0
ホロトジヨイナー 住吉正 2:02.6  41.6    1:46.4  非計測 1:45.7  非計測 1:51.2  非計測
(ロイヤルタタン) 野表稔 2.2 トラックタカオー   0.8 マルハチストライク 0.9 ポルウナカベサ 1.0 ポルウナカベサ
3 5 プランサー 岡島玉(北海道)
全   5- 6- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 36
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 2
1:16.6 良1:17.5
7 05.10.25 稍重 14頭
門別 右1800 13番
7 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 12番
5 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
9 05.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1600 11番
4 05.09.07 不良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-1-7 賀張特別C1 -1組 平取町軽種馬生産振興会特別C3 ブラックホーク賞C3 -2組 当麻今摺米特別C3 -2組 スターリングローズ賞C3 -1
アブクマポーロ 田中正(北海道) 442
(-4)
10人 446  岡島玉 54.0 9人 444  岡島玉 54.0 9人 444  岡島玉 54.0 5人 444  岡島玉 54.0 10人 440  岡島玉 54.0
レイズアプランサー 高澤俊雄 2:02.0  39.4 2:01.9  39.7 1:46.1  40.3 1:47.1  40.9 1:44.7 12-12-8-8 39.8
(Raise a Native) 高澤俊雄 1.4 ホロトジョー 1.5 トラックタカオー 1.3 テイオープリンス 2.5 ピュアドリーム 1.0 チャイムオーシャン
6 シュヴァルツ 中村裕(北海道)
全   4- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:19.8 良1:19.8
5 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 10番
1 05.10.04 重 12頭
旭 川ナ 右1600 12番
14 05.09.19 良 16頭
J札幌 芝右1200 11番
6 05.08.24 良 11頭
旭川ナ 右1000 2番
1 05.08.03 不良 9頭
旭川 右1000 7番
牝3 黒鹿毛 03.02生 54.0 3-0-0-5 平取町軽種馬生産振興会特別C3 おとめ座特別D1 -2組
ニセコ特別 3歳上
D1 -2組 フェルカド特別3歳 C2-1組
ディアブロ 北川數(北海道) 456
(-6)
5人 462  中村裕 54.0 6人 480  佐々国 54.0 15人 462 小林徹 53.0 1人 480  中村裕 53.0 7人 478  中村裕 53.0
シンツインクル 槇本一雄 2:01.6  40.1 1:45.0  40.0 1:12.7 11-12 37.5 1:02.7  38.4 1:00.9  非計測
(ミスターシービー) 槇本牧場 1.2 トラックタカオー 0.1 オンワードファニー 1.8 メジロモーガン 0.6 ドリームヘイロー 0.5 ブラックトパーズ
4 7 メイビーウイン 五十冬(北海道)
全   4- 5- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 9
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:16.4 良-
2 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 3番
1 05.10.06 稍重 12頭
旭川ナ 右1000 7番
2 05.09.22 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 2番
6 05.09.08 不良 11頭
旭川ナ 右1000 8番
5 05.08.25 良 11頭
旭川ナ 右1000 2番
牝3 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 JA門別町馬舞米特別C3 -3 ふたご座特別D2 -1組 おうし座特別D2 -1組 馬人(うまんちゅ)特別D2 - D2 -2組
ジェニュイン 村上正(北海道) 462
(-2)
2人 464  川島洋 54.0 1人 460  宮崎光 54.0 5人 454  宮崎光 53.0 6人 450  宮崎光 53.0 10人 448  宮崎光 53.0
イースタンロード 平岡茂樹 1:16.4  40.0 1:02.3  38.1 1:02.2  38.4 1:03.1 2-2 39.4 1:03.2  38.7
(アレミロード) 六角牧場 0.9 ダンスアジョイ 0.3 チェリーキング 0.1 マキノロマン 1.3 スズタチカゼ 0.4 ゴートゥーワン
8 シェレルダンサー 齊藤正(北海道)
全   4- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 13
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:15.7 良-
1 05.10.19 稍重 16頭
門別 右1200 1番
9 05.10.06 稍重 12頭
旭川ナ 右1000 6番
1 05.09.28 良 12頭
旭川 右1000 9番
5 05.09.14 重 12頭
旭川 右1000 2番
2 05.09.01 良 10頭
旭川 右1000 10番
牡3 鹿毛 06.13生 56.0 2-0-0-1 JA富川ルシナ特別D1 -1組 ふたご座特別D2 -1組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -2組
ヒシアリダー 林正夫(北海道) 488
(+10)
13人 478  齊藤正 56.0 6人 482  櫻井拓 56.0 2人 480  櫻井拓 55.0 5人 480  櫻井拓 55.0 5人 474  櫻井拓 55.0
オンワードシエレル 洞内義雄 1:15.7  39.2 1:04.4  38.9 1:03.2  39.0 1:02.8  38.2 1:03.4  38.8
(ノーザンテースト) 中馬賢治 0.0 アクティースキャン 2.1 メイビーウイン 0.1 セントブリジット 1.0 バクシンキング 0.1 マキノロマン
5 9 ロイヤルスペシャル 井上俊(北海道)
全   8- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.8 良-
8 05.09.21 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
2 05.09.07 不良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
10 05.08.13 良 12頭
J札幌 芝右1200 4番
12 05.07.27 不良 13頭
旭川ナ 右1000 8番
1 05.06.28 良 11頭
札幌 右1700 7番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 アルニタク特別C3 -1組 スターリングローズ賞C3 -1
札幌日刊スポーツ杯 3歳上オー
ケンタウルス特別B1 -1組 滝野特別D1 -2組
スピニングワールド 堂山芳(北海道) 440
(-6)
1人 446  五十冬 54.0 1人 448  小国博 54.0 11人 434 小嶋久 53.0 3人 448  小国博 54.0 1人 436  小国博 54.0
シーキングロイヤル ロイヤルファーム(有 1:46.4  42.4 1:43.9 1-1-1-1 40.0 1:09.8 5-6 34.1 1:03.3  非計測 1:52.4  非計測
(Seeking the Gold) ロイヤルファーム 2.0 スマイルホリデー 0.2 チャイムオーシャン 0.9 ペニーホイッスル 2.1 アグネスケイオー 0.2 シャーロックメグ
10 レッドブーツ 小林靖(北海道)
全   4- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.10.18 稍重 13頭
門別 右1800 6番
3 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 9番
1 05.09.22 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
1 05.09.14 重 12頭
旭川ナ 右1500 3番
5 05.09.01 良 12頭
旭川 右1500 7番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 2-0-1-1 門別町長杯 門別温泉とねっこの 海王星特別D1 -1組 さそり座特別D2 -1組 D3 -1組 D3 -2組
ジェリ 佐藤二(北海道) 422
(+2)
8人 420  小林靖 54.0 3人 422  小林靖 54.0 1人 412  小林靖 53.0 5人 412  小林靖 53.0 1人 412  中村裕 53.0
サクラフランス (有)イシカリホース 2:01.5  40.0 1:45.3  39.9 1:45.9  40.0 1:37.3  39.4 1:41.0  42.5
(Al Nasr) 前野博幸 0.4 エイダイサンデー 0.1 ミスフーチャン 0.7 ジツリキレデー 1.8 モミジジュピター 1.0 ロドリゴボーイ
6 11 マキノロマン 櫻井拓(北海道)
全   3- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:19.7 良1:19.7
6 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 6番
2 05.10.05 重 8頭
旭川ナ 右1000 2番
1 05.09.22 稍重 13頭
旭川ナ 右1000 9番
3 05.09.08 不良 11頭
旭川ナ 右1000 3番
1 05.09.01 良 10頭
旭川 右1000 8番
牡3 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 平取町軽種馬生産振興会特別C3 ヒヤデス特別3歳 C2-1組 おうし座特別D2 -1組 馬人(うまんちゅ)特別D2 - D3 -2組
ブラックタイアフェアー 楠克美(北海道) 474
(0)
8人 474  服部茂 56.0 3人 478  山口竜 56.0 4人 476  坂下秀 55.0 5人 472  坂下秀 55.0 3人 470  坂下秀 55.0
タマビッグギャル 槇清孝 2:01.8  40.2 1:01.6  37.8 1:02.1  38.1 1:02.4 7-5 37.9 1:03.3  38.4
(ロジンスキー) 瀬口信正 1.4 トラックタカオー 0.9 ライプブロッサム 0.1 メイビーウイン 0.6 スズタチカゼ 0.1 シェレルダンサー
12 シャーロックメグ 桑村真(北海道)
全   5- 6- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 32
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:16.2 良-
6 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 9番
8 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 8番
11 05.09.21 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
11 05.09.08 不良 11頭
旭川ナ 右1600 7番
12 05.09.01 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 JA門別町馬舞米特別C3 -3 海王星特別D1 -1組 アルニタク特別C3 -1組 ラスカルスズカ賞C2 -2組 ノースクイーンカップ〔H3〕
タイキシャーロック 佐々一(北海道) 438
(0)
13人 438  笹木美 54.0 7人 440  桑村真 54.0 11人 436  服部茂 54.0 5人 428  服部茂 54.0 7人 430  笹木美 52.5
ミヤシロバージ (有)帯広軽種馬トレ 1:17.6  39.8 1:46.3  40.7 1:48.0  43.4 1:46.5 4-5-7-8 41.4 1:46.7 3-4-5-7 42.2
(ノーアテンシヨン) 黒川賢司 2.1 ダンスアジョイ 1.1 ミスフーチャン 3.6 スマイルホリデー 2.3 ウィステリアノート 2.9 ウイッシュウイング
7 13 アクティースキャン 服部茂(北海道)
全   2- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 13
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:15.3 良1:17.6
2 05.10.19 稍重 16頭
門別 右1200 7番
7 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
8 05.09.20 稍重 11頭
旭 川ナ 右1600 6番
6 05.09.07 不良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
2 05.08.23 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 12番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-0-4 JA富川ルシナ特別D1 -1組 ブラックホーク賞C3 -2組 当麻今摺米特別C3 -2組 スターリングローズ賞C3 -1 ネプチューン特別C3 -2組
スキャン 山田和(北海道) 482
(0)
9人 482  服部茂 56.0 6人 480  服部茂 56.0 7人 474  川島洋 56.0 4人 476  服部茂 56.0 8人 468  川島洋 56.0
ツネノコトブキ 遠山淳 1:15.7  37.0 1:46.4  39.8 1:47.1  40.9 1:45.0 7-7-7-5 40.5 1:46.2  40.5
(サンシヤインボーイ) 八木常郎 0.0 シェレルダンサー 1.6 テイオープリンス 2.5 ピュアドリーム 1.3 チャイムオーシャン 0.7 クラベストダンサー
14 エムオーローマン 小嶋久(北海道)
全   4- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:16.0 良1:19.5
7 05.10.18 稍重 16頭
門別 右1200 14番
1 05.05.24 良 10頭
札幌 右1000 2番
8 05.05.05 良 8頭
札幌 右1000 2番
1 05.04.20 良 10頭
札幌 右1000 2番
2 04.11.10 稍重 16頭
門別 右1200 11番
牡4 芦毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 JA門別町馬舞米特別C3 -3 D2 -1組 カルビーポテト特別D2 -1組 D3 -2組 日高ケンタッキーファーム特別D
カリスタグローリ 村上正(北海道) 528
(-8)
5人 536  小嶋久 56.0 3人 502 渋谷裕 56.0 3人 496 渋谷裕 56.0 1人 508 渋谷裕 56.0 2人 494 渋谷裕 55.0
ラージシルバー 平岡茂樹 1:17.7  41.0 1:03.0  非計測 1:04.1  非計測 1:02.3  非計測 1:16.0  非計測
(ダンサーズイメージ) 門別牧場 2.2 ダンスアジョイ 0.1 ガデス 2.0 コスモソニック 0.2 エイコーオーカン 0.2 エポック
8 15 ビービーバレンチ 山口竜(北海道)
全   2- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 1- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.3 良-
1 05.10.20 稍重 16頭
門別 右1200 6番
13 05.08.28 良 15頭
J新潟 左1200 10番
9 05.07.24 良 15頭
J新潟 左1200 1番
12 05.06.19 良 15頭
J福島 右1700 15番
7 05.05.08 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別D2
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
スターオブコジーン 林和弘(北海道) 474
(+4)
1人 470  山口竜 54.0 15人 466 西田雄 55.0 15人 464 西田雄 55.0 14人 470 西田雄 55.0 15人 464 西田雄 55.0
ビーマイアスナロ (有)坂東牧場 1:16.3  39.7 1:13.3 14-14 37.4 1:13.6 13-13 37.4 1:50.3 11-13-15-13 39.6 1:13.4 12-12 37.0
(モガミ) 坂東牧場 0.3 ヤマノリンバー 1.7 フレンドリーステラ 1.1 ヴィフォルテ 2.9 オンワードマリオン 1.2 スナークタイガー
16 ジニアエレガンス 沼澤英(北海道)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 05.10.19 稍重 14頭
門別 右1800 8番
8 05.10.04 重 12頭
旭川ナ 右1600 9番
1 05.09.22 稍重 10頭
旭川ナ 右1000 10番
1 05.08.31 良 10頭
旭川ナ 右1000 8番
6 05.08.16 良 12頭
旭川 右1500 2番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 3-0-0-6 平取町軽種馬生産振興会特別C3 ブラックホーク賞C3 -2組 こと座特別D1 -2組 D3 -1組 D2 -3組
スターオブコジーン 米川昇(北海道) 444
(-10)
7人 454  沼澤英 54.0 5人 450  沼澤英 54.0 1人 450  沼澤英 54.0 5人 442  沼澤英 54.0 7人 446  沼澤英 54.0
シクレノンビオス 中野富夫 2:01.4  40.1 1:46.5  40.7 1:02.4  38.3 1:02.3  38.1 1:40.4  41.9
(ノーザンテースト) ナカノファーム 1.0 トラックタカオー 1.7 テイオープリンス 0.4 アグランオペラ 1.2 キタノシンホニー 1.1 パールウルフ
  • コースレコード 1:12.0 ダイコーフクキタル 56 井 上  俊 彦 2000/01/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。