地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年10月30日(日) 盛 岡 第7競走 14:00発走



C2

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルノキャンドル 皆川麻(岩手)
全   2- 3- 2- 27
左   0- 0- 0- 9
右   2- 3- 2- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
10 05.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 12番
6 05.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 4番
6 05.09.24 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
8 05.09.18 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 05.09.12 良 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 青鹿毛 05.19生 △ 51.0 0-0-0-5 C2 C2 C3 C3 C3
サンデーウェル 千田知(岩手) 419
(+3)
12人 416 △皆川麻 51.0 7人 417  関本浩 53.0 8人 417  関本浩 53.0 9人 417 ▲皆川麻 50.0 9人 417  木村暁 53.0
キョウリクイン 鈴木克紀 1:16.6 12-11 非計測 1:28.7 10-8 非計測 1:29.5 7-6 非計測 1:29.6 7-8 非計測 1:32.5 8-9-6-6 非計測
(ラツキーソブリン) 一珍棒牧場 2.9 ダイワメイン 1.6 ガッサンシャトル 1.4 アサヒミネルバ 1.2 マイネピルエット 1.1 オジジアンリョーコ
2 2 タマノダイオー 草地保(岩手)
全   4- 12- 8- 54
左   2- 7- 5- 22
右   2- 5- 3- 31
場   2- 7- 5- 22
距   2- 2- 4- 7
1:13.9 良1:15.0
4 05.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 1番
4 05.09.23 重 10頭
盛岡 左1400 9番
3 05.09.19 重 10頭
盛岡 左1200 9番
7 05.09.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 05.08.28 良 9頭
水沢 右1300 5番
牡6 栗毛 04.09生 55.0 2-1-0-15 タイムチャレンジレースC2 C3 C3 C3 C3
ミシル 小野敏(岩手) 452
(+3)
4人 449  草地保 55.0 2人 447  草地保 55.0 6人 449  尾島徹 55.0 2人 450  草地保 55.0 3人 450  草地保 55.0
ヤマトモ 佐野榮治 1:15.3 6-7 非計測 1:28.0 7-6 非計測 1:13.9 7-7 非計測 1:32.5 2-2-1-3 非計測 1:24.6 3-3-3-3 非計測
(サテインゴ) 山内牧場 0.3 カシノウォーニング 0.3 ヤマショウギニー 0.0 ランプアイ 0.5 ワイルドフォレスト 0.0 ハセノバロン
3 3 ミカダンディー 小林俊(岩手)
全   7- 1- 5- 48
左   2- 0- 0- 9
右   5- 1- 5- 31
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.10.17 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 05.09.13 良 11頭
金沢 右1500 1番
8 05.08.30 良 12頭
金沢 右1700 6番
3 05.08.16 稍重 10頭
金沢 右1400 3番
3 05.08.02 良 11頭
金沢 右1700 9番
牡7 鹿毛 03.08生 55.0 1-0-0-0 C3 JBCカウントダウン50A4 キャッツアイ特別A4 キャッツアイ特別A4 キャッツアイ特別A4
マルゼンスキー 菅原右(岩手) 482
(+2)
1人 480  小林俊 55.0 7人 479  吉原寛 55.0 3人 480  吉原寛 55.0 1人 476  吉原寛 55.0 1人 470  吉原寛 55.0
ホクセイサファイヤ 岩城光一 1:27.8 2-1 非計測 1:37.7 1-1-1-2 非計測 1:53.7 6-4-5-7 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:51.9 5-5-3-3 非計測
(ヤマニンスキー) 田渕牧場 0.8 ビックプレゼント 2.1 キスミージェニー 3.0 エイリアン 0.3 バックドラフト 0.4 イブキレクイエム
4 4 タカノプライマリー 村上忍(岩手)
全   3- 7- 10- 36
左   1- 3- 6- 12
右   1- 3- 4- 18
場   1- 3- 6- 12
距   1- 1- 1- 3
1:13.9 良1:15.3
5 05.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 11番
3 05.10.02 稍重 11頭
盛岡 左1200 3番
2 05.09.19 重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 05.09.05 不良 10頭
水沢 右1300 1番
2 05.08.28 良 10頭
水沢 右1300 7番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 1-5-5-14 タイムチャレンジレースC2 C2 C3 C3 C3
ホリスキー 村上実(岩手) 468
(+1)
3人 467  村上忍 55.0 5人 469 ☆菊地康 54.0 3人 469  村上忍 55.0 2人 467  村上忍 55.0 2人 467  村上忍 55.0
ヒロコーラス 伊藤治子 1:15.3 5-6 非計測 1:15.0 9-7 非計測 1:13.9 8-6 非計測 1:22.9 7-7-5-4 非計測 1:25.2 4-4-5-3 非計測
(ニホンピロウイナー) 神島芳仁 0.3 カシノウォーニング 1.1 マルタラヴ 0.0 ランプアイ 0.0 オースミカイゼン 0.2 リニアウェルズ
5 5 パークブリッジ 坂口裕(岩手)
全   2- 9- 4- 27
左   0- 4- 2- 2
右   2- 5- 2- 25
場   0- 4- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:14.1 良1:15.7
2 05.10.15 良 12頭
盛岡 左1200 6番
3 05.10.01 重 11頭
盛岡 左1200 11番
7 05.09.19 重 10頭
盛岡 左1200 5番
2 05.07.31 重 10頭
盛岡 左1400 4番
3 05.07.17 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 0-7-2-4 C2 C2 C3 C3 C3
パークリージエント 村上昌(岩手) 485
(+6)
1人 479  坂口裕 55.0 7人 474  坂口裕 55.0 2人 479  坂口裕 55.0 1人 477  沢田盛 55.0 5人 480  村松学 55.0
ナスノトップ 長橋秀雄 1:15.7 5-3 非計測 1:14.1 4-5 非計測 1:14.4 4-4 非計測 1:26.9 3-2 非計測 1:28.2 4-4 非計測
(サクラサニーオー) 上島牧場 0.1 サクラピュアリー 0.9 アミフジハナザカリ 0.5 ランプアイ 0.3 ピットエンジェル 0.2 ゼンノチェイス
6 ポルトボヌール 千葉淳(岩手)
全   1- 0- 1- 23
左   0- 0- 1- 9
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 2
1:15.3 良1:15.3
9 05.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 6番
4 05.10.03 良 12頭
盛岡 左1200 8番
11 05.09.17 良 12頭
盛岡 左1600 8番
9 05.09.04 重 10頭
水沢 右1600 9番
11 05.08.20 良 11頭
水沢 右1600 6番
牡3 黒鹿毛 06.03生 55.0 0-0-1-16 C2 C2 3歳 B1 3歳 B2 3歳 B2
ローゼンカバリー 千葉四(岩手) 471
(+2)
8人 469  千葉淳 55.0 9人 467  千葉淳 55.0 12人 465  千葉淳 55.0 9人 475  千葉淳 55.0 11人 465  千葉淳 55.0
サファイア 清水二朗 1:16.4 3-3 非計測 1:15.3 1-1 非計測 1:45.4 7-9 非計測 1:47.6 5-5-4-7 非計測 1:47.6 7-5-10-10 非計測
(シルヴアーヴオイス) 北澤正則 2.7 ダイワメイン 0.9 ハセノバロン 4.6 コウエイベスト 2.2 グリーンヒルオトメ 2.7 コンゴウキララ
6 7 アブクマスペシャル 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 2- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:16.6 良1:16.6
11 05.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 2番
10 05.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 7番
12 05.09.19 稍重 12頭
盛岡 左1400 8番
6 05.08.20 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 05.08.06 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝3 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-0 C2 C2 3歳 B3 3歳 B3 3歳 B2
アブクマポーロ 葛西勝(岩手) 446
(+5)
10人 441  関本浩 53.0 8人 442  大坪慎 53.0 10人 440  関本浩 53.0 8人 432  関本浩 53.0 6人 436 ☆山本政 52.0
スイフトアロー 大西一樹 1:16.6 1-4 非計測 1:29.8 8-10 非計測 1:29.9 1-4 非計測 1:31.4 6-7-6-5 非計測 1:45.7 2-4 非計測
(スイフトスワロー) 野村栄治郎 2.9 ダイワメイン 2.7 ガッサンシャトル 2.5 ハセノスバル 2.1 グリーンヒルオトメ 3.9 ラルムール
8 キタノシンガー 大坪慎(岩手)
全   3- 1- 5- 18
左   2- 0- 1- 9
右   1- 1- 4- 8
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 6
1:15.4 良1:15.4
8 05.10.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
5 05.10.03 良 12頭
盛岡 左1200 12番
6 05.09.23 重 10頭
盛岡 左1400 8番
6 05.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 05.09.04 重 10頭
水沢 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-3-8 十和田湖特別C2 C2 C3 C3 C3
アグネスカミカゼ 小笠義(岩手) 422
(+7)
12人 415  関本淳 54.0 12人 420  関本淳 53.0 8人 416  関本淳 53.0 7人 416  関本淳 53.0 3人 413  関本淳 53.0
ミスタテヤマ 角掛浅吉 1:40.7 6-7 非計測 1:15.6 4-6 非計測 1:28.2 3-2 非計測 1:30.1 7-7 非計測 1:32.3 6-8-6-8 非計測
(サウスアトランテイツク) 山際セントラルスタッ 1.8 ラブラブサンヒコ 1.2 ハセノバロン 0.5 ヤマショウギニー 1.5 リベルテ 0.8 ナットクラッカー
7 9 チェルシーピア 関本浩(岩手)
全   3- 6- 7- 21
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 7- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.9 良1:15.9
11 05.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 6番
8 05.10.03 良 12頭
盛岡 左1200 11番
8 05.08.28 良 10頭
佐賀 右1300 7番
3 05.08.21 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
4 05.08.07 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝5 黒鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-2 タイムチャレンジレースC2 C2 C2 C2 C2
ソウルオブザマター 小野三(岩手) 444
(-1)
11人 445  関本浩 53.0 7人 446  関本浩 53.0 2人 454  真島正 55.0 4人 462  真島正 55.0 3人 460  真島正 55.0
リアルラヴ 菊池一之 1:16.8 8-9 非計測 1:15.9 12-8 非計測 1:28.3 8-8-9-7 非計測 1:26.8 10-9-6-3 非計測 1:27.4 8-8-8-5 非計測
(リアルシヤダイ) 下河辺牧場 1.8 カシノウォーニング 1.5 ハセノバロン 0.8 プロモベール 0.8 ブルーマトリックス 1.1 ゼンノパラダイス
10 ブンブクスター 菊地康(岩手)
全   0- 1- 3- 29
左   0- 1- 0- 10
右   0- 0- 3- 16
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:14.9 良1:15.8
6 05.10.16 良 12頭
盛岡 左1200 12番
6 05.09.11 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 05.09.04 重 10頭
水沢 右1400 5番
9 05.08.29 良 10頭
水沢 右1400 2番
8 05.08.22 重 9頭
水沢 右1400 2番
牡5 青鹿毛 03.12生 ☆ 54.0 0-0-0-6 タイムチャレンジレースC2 C3 C3 C3 C3
ムービースター 三野通(岩手) 451
(-3)
10人 454 △高松亮 53.0 8人 445 △菊地康 53.0 9人 445 △菊地康 53.0 8人 446 △菊地康 53.0 8人 448 △菊地康 53.0
ブンブクメロディ 湯澤寛 1:15.8 3-3 非計測 1:32.0 2-2-2-4 非計測 1:31.9 2-3-2-4 非計測 1:32.7 7-5-5-6 非計測 1:31.7 6-7-7-7 非計測
(カツラギエース) 湯澤寛 0.8 カシノウォーニング 0.7 サカモトマックイン 0.4 ナットクラッカー 1.2 キングマグワイア 2.1 マルカヴォイス
8 11 ハセノフーガ 菅原勲(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.09.24 重 13頭
J中山 右1800 6番
4 05.09.17 良 16頭
J中山 右1200 6番
6 05.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4 05.07.27 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
6 05.06.25 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
牝3 栗毛 05.23生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
オーガストフラワー賞3歳 選定 ジュライフラワー賞3歳 選定馬
3歳未勝利
フジキセキ 小西重(岩手) 436
(+14)
7人 422 ▲高野和 51.0 7人 422 ▲吉田隼 51.0 3人 422  後藤浩 53.0 5人 420  後藤浩 53.0 8人 418 二本柳 54.0
ワンフリングス 長谷川泰一 1:56.9 7-5-7-7 40.2 1:14.0 6-6 38.6 1:35.6 6-6-6-5 39.8 1:35.9 4-5-5-5 41.5 1:10.2 8-7 35.6
(ノーザンテースト) 大江牧場 1.4 ホーネットアーミー 1.1 イットーフレンチ 1.0 セレナジュピター 2.1 キタサンブシドウ 1.4 エミナ
12 エレガントキッス 村松学(岩手)
全   7- 8- 10- 50
左   0- 0- 0- 4
右   7- 8- 10- 45
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.1 良1:16.5
12 05.10.17 良 12頭
盛岡 左1200 1番
8 05.07.24 良 12頭
盛岡 左1200 6番
8 05.07.11 重 10頭
盛岡 左1200 6番
11 05.06.25 良 12頭
水沢 右1400 10番
11 05.06.13 良 12頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-2 C2 C2 C2 C2 C2
テンビー 酒井仁(岩手) 467
(0)
9人 467  村松学 53.0 12人 456  村上忍 53.0 8人 460  村松学 53.0 3人 460  村上忍 53.0 6人 460 △高松亮 51.0
マックスキャリー 吉岡秀宜 1:19.0 11-12 非計測 1:16.5 5-5 非計測 1:15.1 8-7 非計測 1:32.8 9-9-8-12 非計測 1:32.0 9-9-10-11 非計測
(ナイスダンサー) 競優牧場 5.3 ダイワメイン 1.4 マキバスピリット 1.6 デュプレアディーン 1.0 パレスドライブ 2.7 ヘイアンフェロー
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。