地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年10月14日(金) 笠 松 第11競走 16:20発走



竜神特別C1 特別(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着45,000円 3着24,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビバキングローズ 兒島真(愛知)
全   4- 4- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 17
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:30.7 良1:30.9
3 05.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 05.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 05.09.02 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 05.08.26 良 9頭
名古屋 右1400 9番
8 05.08.12 稍重 12頭
名古屋 右1600 10番
牝3 芦毛 04.25生 54.0 1-2-2-1 シュウカイドウ特別C1 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5 サラ系C5組C5 東海クイーンカップ3歳 牝馬オ
ブラックタイアフェアー 坂口義(愛知) 408
(+3)
2人 405  兒島真 53.0 2人 397  兒島真 53.0 3人 398  兒島真 54.0 2人 394  兒島真 53.0 10人 397  兒島真 54.0
クリノヨリリン 山根浩 1:45.3 2-2-2-1 非計測 1:31.0 1-1-1-1 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:31.7 2-2-2-2 非計測 1:46.3 4-4-5-7 41.3
(ジェイドロバリー) いとう牧場 0.7 エイトコスモ 0.8 ブルーデリンジャー 0.2 ブルーデリンジャー 0.5 フォーチュンスワロ 3.6 ハツネドオゴ
2 2 ヤマショウジェント 柿原翔(愛知)
全   3- 5- 5- 28
左   1- 0- 0- 3
右   2- 5- 5- 22
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:32.6 良1:32.6
3 05.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
10 05.09.30 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 05.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 7番
4 05.08.26 良 10頭
名古屋 右1600 10番
3 05.08.13 良 10頭
名古屋 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-1-0 哲也・七江ありがとう記念C2 サルビア特別C1 サラB15組B15 サラB15組B15 サラB14組B14
パークリージエント 坂口義(愛知) 408
(-1)
5人 409  丹羽克 53.0 8人 415  丹羽克 53.0 3人 410  丹羽克 53.0 7人 406  丹羽克 53.0 7人 402  丹羽克 53.0
ミスギフリー 竹内清晃 1:31.2 1-1-1-1 非計測 1:47.7 5-6-7-9 非計測 1:46.5 1-4-3-5 非計測 1:45.5 2-2-2-2 非計測 1:45.0 1-1-1-1 非計測
(ノーザンデイクテイター) 真壁信一 0.2 ハクシンノバ 2.4 コスモミューズ 3.5 サンエムディバース 0.5 トミノヒトミ 0.5 ワイドパワー
3 3 ラッキービガラス 阪上忠(笠松)
全   11- 8- 10- 44
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 10- 44
場   11- 8- 10- 44
距   11- 8- 10- 34
1:28.9 良1:29.7
9 05.08.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 05.07.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 05.07.14 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 05.06.23 重 10頭
笠松 右1400 3番
8 05.06.02 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.19生 ☆ 53.0 0-0-0-1 サラ系B10組B10 サラ系B11組B11 サラ系B12組B12 サラ系B11組B11 サラ系B12組B12
ワカオライデン 池田寛(笠松) 466
(+6)
5人 460  山崎真 54.0 5人 471  山崎真 54.0 4人 464  山崎真 54.0 8人 460  山崎真 54.0 5人 471 山崎真 54.0
バレンティア 片野國太郎 1:33.0 4-5-7-9 非計測 1:31.1 3-3-3-4 非計測 1:30.6 3-3-4-5 非計測 1:30.6 3-2-2-1 非計測 1:33.5 1-1-1-6 非計測
(ロードオブザダンス) 小岩牧場 3.9 カントウブリッツ 0.9 カントウピース 2.0 クリアーストーン 0.3 パーフェクトブルー 3.1 ラピスレヴェリオン
4 4 ヒョウセイタダマサ 向山牧(笠松)
全   6- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 4
場   5- 2- 0- 1
距   4- 0- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
1 05.09.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 05.08.17 重 8頭
笠松 右1400 7番
1 05.07.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 05.07.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 05.06.23 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 芦毛 04.18生 56.0 5-1-0-1 サラ系C5組C5 立秋特別C1 特別(イ) サラ系C8組C8 競馬エース杯CJシリーズ第6戦 ハッスルモード応援隊賞C10
トワイニング 川嶋弘(笠松) 430
(+4)
1人 426  向山牧 56.0 2人 417  向山牧 56.0 1人 414  向山牧 56.0 3人 413  佐藤友 56.0 2人 411  向山牧 56.0
ポピュラーシンガー 石橋忠之 1:29.5 1-1-1-1 非計測 1:30.6 6-6-7-5 非計測 1:31.4 4-4-3-1 非計測 1:43.8 5-5-5-2 非計測 1:31.0 4-4-3-1 非計測
(ラストタイクーン) 日進牧場 1.5 タツミダンカン 1.7 エイシンシーマ 0.1 ブルーデリンジャー 0.7 デンコウスチール 0.4 ローレルガーランド
5 5 ブルージャズダンス 安部幸(愛知)
全   4- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 16
場   3- 3- 4- 6
距   3- 3- 0- 5
1:29.9 良1:29.9
9 05.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
1 05.09.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 05.09.08 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 05.08.31 重 9頭
笠松 右1600 2番
1 05.08.24 稍重 10頭
名古屋 右1300 4番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 1-1-1-1 シュウカイドウ特別C1 競馬エース杯CJシリーズ第10 サラ系C8組(選抜)C8 サラ系C11組選抜(ロ)C11 中山由菜ちゃん誕生日おめでとう
コマンダーインチーフ 藤田正(笠松) 425
(+1)
9人 424  清家義 53.0 1人 426  湯前良 54.0 4人 417  安部幸 53.0 1人 425 △山田順 52.0 1人 425  安部幸 53.0
サヴァント (有)ミドルアイラン 1:46.4 7-7-8-8 非計測 1:31.9 6-6-5-3 非計測 1:45.8 8-8-9-8 非計測 1:46.9 5-5-5-4 非計測 1:26.1 1-1-1-1 非計測
(Kingmambo) 石川昌義 1.8 エイトコスモ 0.2 アクアビット 1.7 プリンセスフレア 0.5 ミノノオーヒ 0.5 メモリーセラック
6 6 トミノマジック 尾崎章(愛知)
全   4- 1- 7- 43
左   1- 0- 1- 10
右   3- 1- 6- 33
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:30.6 良1:30.8
10 05.10.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
1 05.09.29 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
7 05.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 05.09.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 05.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡5 鹿毛 05.22生 56.0 1-1-1-18 シュウカイドウ特別C1 サラ系C6組C6 サラ系C3組C3 サラ系B14・C3組B14 C サラ系C4組C4
サクラテルノオー 伊藤己(愛知) 479
(-7)
10人 486  尾崎章 55.0 1人 494  尾崎章 55.0 7人 485  尾崎章 55.0 3人 480  尾崎章 56.0 4人 482  尾崎章 55.0
トミダイアナ 近藤甚一 1:46.5 8-8-7-9 非計測 0:50.7 1-1 非計測 1:31.6 7-6-6-6 非計測 1:30.8 1-1-1-1 非計測 1:32.5 2-3-4-4 非計測
(ロイヤルスキー) 富岡廣光 1.9 エイトコスモ 0.1 メモリーアーチ 1.6 マルタカバレンシア 0.2 デンサクノーベル 1.1 エムジンマンボ
7 7 アイファーネイザン 山田順(笠松)
全   5- 0- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 3- 30
場   4- 0- 3- 3
距   2- 0- 2- 3
1:29.4 良1:31.4
9 05.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 05.08.26 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 05.08.17 不良 8頭
笠松 右1400 8番
1 05.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 05.07.29 不良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.15生 △ 52.0 4-0-2-2 哲也・七江ありがとう記念C2 ひるがお特別C1 サラ系C4組C4 サラ系C5組(牝馬)C5 牝馬 納涼特別C1 特別(イ)
クエストフォベスト 藤田正(笠松) 416
(0)
6人 416  清家義 53.0 6人 416  清家義 53.0 2人 423 △山田順 52.0 3人 425  清家義 54.0 7人 425 △山田順 52.0
ネイザン (有)ミドルアイラン 1:33.3 6-7-7-8 非計測 1:32.9 10-10-10-10 非計測 1:30.2 2-2-2-1 非計測 1:32.8 2-3-3-3 非計測 1:29.4 7-7-6-4 非計測
(ネヴアービート) 大塚牧場 2.3 ハクシンノバ 3.8 ソングフォーユウ 0.0 ミノノティアラ 0.1 イッコーチェリー 2.7 エイシンデルター
8 8 ランランリリー 和田高(笠松)
全   5- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 14
場   5- 3- 0- 6
距   4- 2- 0- 5
1:29.8 良1:30.3
1 05.09.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 05.09.02 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 05.08.19 不良 7頭
笠松 右1400 6番
4 05.07.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 05.07.14 不良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 3-3-0-4 サラ系C6組C6 競馬エース杯CJシリーズ第9戦 サラ系C8組C8 サラ系C10組C10 サラ系C11組C11
エイシンサンディ 加藤幸(笠松) 459
(+3)
1人 456  和田高 54.0 6人 454  安藤光 54.0 2人 456  東川公 54.0 1人 458  東川公 54.0 1人 455  和田高 54.0
タカノハリリー 浅野吉彦 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:34.1 4-4-4-10 非計測 1:30.6 1-1-1-1 非計測 1:31.7 2-2-2-2 非計測 1:29.8 2-2-2-1 非計測
(レイザーレイン) 高村牧場 0.1 エクスパンセル 5.5 エイシンデルター 0.3 シャドウエルフ 1.4 クレムリン 0.0 シャドウエルフ
9 ブルーデリンジャー 竹田秀(愛知)
全   3- 5- 10- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 10- 17
場   2- 4- 3- 2
距   2- 3- 2- 1
1:30.7 良1:30.7
5 05.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
5 05.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 05.09.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
2 05.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 05.09.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.02生 ▲ 53.0 0-0-0-0 哲也・七江ありがとう記念C2 サラ系C2組C2 すすき特別C1 特別 サラ系C4組C4 サラ系C5組C5
エルコンドルパサー 松本克(愛知) 507
(0)
3人 507  安部幸 55.0 3人 511  安部幸 55.0 5人 509  安部幸 56.0 1人 505  安部幸 55.0 2人 504  安部幸 56.0
オギブルービーナス (有)ミドルアイラン 1:31.7 8-8-8-7 非計測 1:32.0 8-8-8-7 非計測 1:46.0 8-8-8-7 非計測 1:31.8 2-2-2-2 非計測 1:30.7 2-2-2-1 非計測
(スーパークリーク) 武牧場 0.7 ハクシンノバ 1.8 クリアーボーイ 1.9 エイシンデルター 0.8 ビバキングローズ 0.2 ビバキングローズ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。