地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年10月9日(日) 笠 松 第9競走 15:20発走



JBCカウントダウン25B1 特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着33,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   15- 6- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   15- 6- 1- 13
場   15- 6- 0- 13
距   6- 2- 0- 10
1:40.6 良1:41.5
1 05.09.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 05.07.24 良 8頭
笠松 右1600 2番
取消 05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 7番
2 05.06.19 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 05.05.31 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 14-5-1-12 十六夜記念B3 海津資材杯B1 特別(イ) 飛騨牛カップB1 特別(イ) れんこん料理の竹扇特別B1 特 サラ系A5組・B3組A5 ・B
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 503
(+2)
4人 501  佐藤友 56.0 3人 505  佐藤友 56.0  -  佐藤友 56.0 1人 505  佐藤友 56.0 2人 504 佐藤友 56.0
ホクテンオール 竹内ヤス子 1:30.2 1-1-1-1 非計測 1:45.6 8-8-8-8 非計測    1:44.6 5-6-6-4 非計測 1:28.2 1-1-1-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良 0.0 ソウルジアース 1.0 ニッシングリン   0.2 トミノレッドスター 1.1 イズミプリンス
2 2 パゼッション 安部幸(愛知)
全   10- 5- 13- 46
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 13- 45
場   8- 5- 9- 36
距   3- 0- 1- 2
1:43.1 良1:43.1
5 05.09.23 良 7頭
船橋 左1600 3番
1 05.08.28 良 8頭
笠松 右1600 5番
1 05.08.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 05.07.27 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 05.07.11 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 4-0-0-7 ふさの国オープン特別(地方交流 キリンクラシックラガー杯B1 サルビアグループ賞B3 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選
レオダーバン 藤田正(笠松) 491
(+12)
5人 479  山田順 55.0 3人 490  安部幸 56.0 1人 488  安部幸 56.0 2人 487  岡部誠 56.0 4人 484  岡部誠 56.0
ベストプレゼント 冨藤敏男 1:43.1 7-7-7-6 39.3 1:45.5 5-6-3-2 非計測 1:29.2 5-4-3-2 非計測 1:44.7 8-8-6-2 非計測 1:29.4 5-5-5-1 非計測
(ベリフア) 安達洋生 1.6 サクラハーン 0.4 ダイワジェイド 0.6 ディアブロチャンプ 0.1 ホットニュース 0.1 カントウブリッツ
3 3 イズミプリンス 安藤光(笠松)
全   3- 6- 5- 18
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 5- 13
場   2- 5- 3- 3
距   1- 2- 2- 2
1:42.6 良1:42.6
1 05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 05.08.28 良 8頭
笠松 右1600 7番
2 05.08.14 良 8頭
笠松 右1600 1番
2 05.07.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 05.07.10 重 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 2-4-1-0 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 キリンクラシックラガー杯B1 ヤクルトカップB1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 JA岐阜南杯B2 選抜(イ)
ロドリゴデトリアーノ 中山義(笠松) 491
(+5)
2人 486  安藤光 56.0 2人 488  安藤光 56.0 1人 485  安藤光 56.0 2人 476  安藤光 56.0 2人 487  濱口楠 56.0
イズミレディ 北村和泉 1:45.0 1-1-1-1 非計測 1:46.5 8-8-6-4 非計測 1:43.3 3-3-4-3 非計測 1:28.7 2-2-1-1 非計測 1:42.9 1-2-2-3 非計測
(Bletchingly) タガミファーム 0.2 エイセンスター 1.0 パゼッション 0.2 バンナボレロ 0.1 ゼンノテキーラ 2.3 ニッシングリン
4 4 ビッグワンキング 土田龍(笠松)
全   6- 6- 3- 47
左   1- 1- 0- 8
右   5- 5- 1- 37
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 8
1:44.7 良1:44.8
9 05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 05.08.31 重 10頭
笠松 右1600 10番
8 05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 05.07.28 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 05.07.14 重 8頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 05.18生 56.0 0-2-0-8 海津資材杯B1 特別(イ) サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 付知峡賞A5 サラ系A5組A5
クリスタルグリツターズ 柳江仁(笠松) 485
(-5)
7人 490  土田龍 56.0 9人 484  土田龍 56.0 6人 489  土田龍 56.0 3人 481  濱口楠 56.0 7人 486  土田龍 56.0
ニシノダンサー 小林章 1:48.3 5-3-3-5 非計測 1:45.4 1-1-1-1 非計測 1:47.1 2-2-2-4 非計測 1:44.8 1-1-1-1 非計測 1:30.0 1-1-1-1 非計測
(フレアリングダンサー) 西村和夫 4.5 バンナボレロ 1.8 アルトタイガー 5.6 シャンハイモア 0.7 ヒートアップ 1.8 ウェルカムワールド
5 5 マルカクール 東川公(笠松)
全   7- 3- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 7- 30
場   3- 3- 5- 16
距   0- 0- 2- 2
1:42.9 良1:42.9
6 05.10.03 良 9頭
名古屋 右1600 3番
3 05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 05.09.05 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 05.08.31 重 10頭
笠松 右1600 2番
3 05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡4 青鹿毛 05.17生 56.0 0-0-2-1 コスモス特別B1 海津資材杯B1 特別(イ) サラ系A5組A5 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
エブロス 青木達(笠松) 443
(-2)
6人 445  藤原幹 55.0 5人 445  東川公 56.0 8人 443  藤原幹 55.0 5人 444  東川公 56.0 5人 439  東川公 56.0
オロマップグレース 入野定吉 1:44.0 6-6-6-6 非計測 1:44.5 3-5-4-3 非計測 1:28.4 7-7-7-6 非計測 1:44.2 6-5-6-6 非計測 1:42.9 6-7-6-3 非計測
(トウシヨウボーイ) 金成吉田牧場 1.3 クルセイズ 0.7 バンナボレロ 1.5 テーマミュージック 0.6 アルトタイガー 1.4 シャンハイモア
6 6 マルカスティンガー 高木健(笠松)
全   5- 10- 11- 31
左   0- 1- 0- 2
右   5- 9- 11- 28
場   5- 9- 10- 21
距   2- 4- 4- 11
1:42.5 良1:42.9
7 05.10.03 良 9頭
名古屋 右1600 8番
8 05.09.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 05.08.31 重 10頭
笠松 右1600 7番
4 05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 2-5-4-9 コスモス特別B1 三連勝式発売記念1・2・3!ダ 海津資材杯B1 特別(イ) サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
エリシオ 青木達(笠松) 505
(-3)
7人 508  筒井勇 55.0 8人 514  内田利 55.0 6人 510  高木健 56.0 7人 509  高木健 56.0 3人 510  高木健 56.0
マルカジャンプ 水谷豊 1:44.6 9-9-7-7 非計測 1:44.9 10-10-10-10 非計測 1:46.5 10-9-9-9 非計測 1:44.9 7-7-7-7 非計測 1:44.1 4-4-4-5 非計測
(アレミロード) 稲原敬三 1.9 クルセイズ 2.7 ノボリダイナミック 2.7 バンナボレロ 1.3 アルトタイガー 2.6 シャンハイモア
7 7 ナムラクラシック 阪上忠(笠松)
全   2- 15- 19- 50
左   0- 0- 1- 2
右   2- 15- 18- 46
場   2- 13- 15- 33
距   1- 6- 5- 18
1:42.1 良1:43.3
7 05.09.19 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 05.08.31 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 05.08.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 05.07.28 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 2番
牡7 鹿毛 03.20生 ☆ 55.0 1-8-7-9 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A5組A5 サラ系A5組A5 付知峡賞A5 飛騨牛カップB1 特別(イ)
デュラブ 池田寛(笠松) 478
(+11)
6人 467 ☆阪上忠 55.0 10人 467 ☆阪上忠 55.0 8人 469 ☆阪上忠 55.0 4人 473 ☆阪上忠 55.0 4人 470 ☆阪上忠 55.0
サプライズギフト 後藤正夫 1:46.1 8-10-7-5 非計測 1:28.9 5-7-7-4 非計測 1:30.1 5-6-6-4 非計測 1:45.0 4-4-4-5 非計測 1:42.5 5-4-3-2 非計測
(エブロス) 日進牧場 1.1 イズミプリンス 0.0 ゼンノサンタアニタ 1.5 ウェルカムワールド 0.9 ヒートアップ 0.4 トミノレッドスター
8 8 キクノサンサン 岡部誠(愛知)
全   8- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.09.26 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 05.09.05 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
1 05.08.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 05.08.09 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 05.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 4-2-0-1 文香・文菜誕生日おめでとうB2 サルビア特別B1 サラ系B3組B3 グラジオラス特別B1 サラ系B5組(牝馬)B5 牝馬
エブロス 川西毅(愛知) 435
(0)
3人 435  竹下太 53.0 5人 435  竹下太 53.0 1人 432  岡部誠 53.0 10人 433  竹下太 53.0 3人 438  岡部誠 54.0
キクノサンシャイン 菊池五郎 1:44.0 3-4-3-4 非計測 1:43.1 4-3-3-3 非計測 1:31.0 2-2-2-2 非計測 1:43.5 10-10-10-8 非計測 1:43.7 1-1-1-1 非計測
(ホリスキー) 城地清満 1.4 クルセイズ 0.9 キクノレインボー 0.1 マヤノトップス 1.5 マルヨスポット 0.7 ミシックフォード
9 アストロベリー 横井将(愛知)
全   2- 6- 3- 63
左   2- 6- 1- 52
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:48.2 良1:48.2
9 05.10.03 良 9頭
名古屋 右1600 4番
10 05.09.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 05.08.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
9 05.08.16 良 9頭
笠松 右1600 4番
10 05.08.10 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝7 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-3 コスモス特別B1 文香・文菜誕生日おめでとうB2 サラ系A4組A4 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組A4
ウィナーズサークル 岩田克(愛知) 474
(-10)
9人 484  横井将 53.0 9人 486  横井将 53.0 8人 483 ☆柿原翔 52.0 9人 479  宇都英 54.0 10人 484 ☆柿原翔 52.0
クリノアスワン 吉田孝 1:49.5 8-8-9-9 非計測 1:48.6 10-10-10-10 非計測 1:47.4 8-8-8-8 非計測 1:48.2 7-8-7-8 非計測 1:33.6 10-10-10-10 非計測
(アスワン) 栗山道郎 6.8 クルセイズ 6.0 クルセイズ 3.7 シャンハイモア 6.7 シャンハイモア 5.5 ダイショウクイーン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。