地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年7月24日(日) 笠 松 第9競走 18:10発走



海津資材杯B1 特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着33,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワジェイド 目迫大(笠松)
全   14- 7- 14- 63
左   0- 0- 0- 3
右   14- 7- 14- 60
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.9 良1:46.2
5 05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 5番
8 05.06.19 良 9頭
笠松 右1600 9番
7 05.05.30 良 8頭
笠松 右1800 7番
8 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 5番
6 05.04.27 良 7頭
笠松 右1600 6番
牝7 黒鹿毛 03.30生 ☆ 53.0 0-0-0-2 飛騨牛カップB1 特別(イ) れんこん料理の竹扇特別B1 特 馬瀬川特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6組選抜A6 選抜
ジェイドロバリー 森山英(笠松) 454
(-2)
6人 456 ☆目迫大 53.0 9人 456  湯前良 54.0 8人 447 湯前良 54.0 10人 450 ☆目迫大 53.0 5人 447 向山牧 54.0
スカロ 重谷五男 1:44.9 6-6-6-6 非計測 1:47.5 6-5-5-8 非計測 2:02.0 5-5-5-7 非計測 2:01.9 6-6-7-6 非計測 1:46.2 3-3-3-6 非計測
(Halo) ノーザンファーム 2.8 トミノレッドスター 3.1 トミノレッドスター 1.6 トミノレッドスター 1.6 カミノノゾミ 3.0 フォレストガンプ
2 2 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   14- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   14- 6- 1- 12
場   14- 6- 0- 12
距   6- 2- 0- 9
1:40.6 良1:41.5
取消 05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 7番
2 05.06.19 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 05.05.31 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 05.05.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 05.04.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 13-5-1-11 飛騨牛カップB1 特別(イ) れんこん料理の竹扇特別B1 特 サラ系A5組・B3組A5 ・B サラ系A5・B3組A5 ・B3 菜の花特別B1 特別(イ)
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 505
(0)
 -  佐藤友 56.0 1人 505  佐藤友 56.0 2人 504 佐藤友 56.0 4人 503 佐藤友 56.0 5人 507 佐藤友 56.0
ホクテンオール 竹内ヤス子    1:44.6 5-6-6-4 非計測 1:28.2 1-1-1-1 非計測 1:29.6 3-4-4-4 非計測 1:45.7 5-5-5-10 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良   0.2 トミノレッドスター 1.1 イズミプリンス 0.0 メルシーウイスキー 2.5 オースミリチャード
3 3 クールショー 大畑雅(愛知)
全   19- 20- 19- 104
左   0- 2- 0- 1
右   19- 18- 19- 103
場   3- 1- 2- 17
距   3- 1- 1- 8
1:40.7 良1:42.3
8 05.07.19 良 9頭
名古屋 右1600 7番
10 05.07.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
10 05.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 05.06.08 良 8頭
名古屋 右1800 7番
10 05.05.26 良 10頭
名古屋 右1800 8番
セン10 黒鹿毛 03.27生 56.0 4-3-4-33 文月オープンA1 ジュライオープンA1 仲夏特別A2 ジューンオープンA1 五月オープンA1
スマノヒツト 錦見勇(愛知) 442
(-2)
6人 444  大畑雅 54.0 9人 450  大畑雅 54.0 7人 445  大畑雅 56.0 7人 438  大畑雅 54.0 8人 439 大畑雅 54.0
ネイチヤライト 伊藤直樹 1:47.4 1-1-1-3 非計測 1:48.0 2-2-7-10 非計測 1:47.7 3-3-5-10 非計測 2:05.0 1-4-8-8 非計測 2:03.8 3-3-8-10 非計測
(スーパーライト) 土肥牧場 4.2 モナクカバキチ 4.7 エムエスオーカン 4.6 モナクカバキチ 5.3 イケノスカレー 5.6 モナクカバキチ
4 4 サツマオゴジョ 濱口楠(笠松)
全   6- 5- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 4
場   6- 5- 2- 3
距   1- 2- 1- 0
1:43.7 良1:43.7
1 05.07.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 05.06.21 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 05.06.03 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 05.05.17 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 05.04.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 2-1-0-1 祝・正くん、泰子さん結婚記念B サラ系B4組B4 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
チアズサイレンス 山下清(笠松) 440
(+3)
4人 437  濱口楠 54.0 2人 431  濱口楠 54.0 2人 428  濱口楠 54.0 1人 437 藤原幹 54.0 1人 436 藤原幹 54.0
ヒガシサファイヤ 横手正信 1:28.6 1-2-2-1 非計測 1:29.9 4-3-3-4 非計測 1:43.7 8-8-8-2 非計測 1:43.8 6-5-5-3 非計測 1:30.2 4-4-6-4 非計測
(クリミナルタイプ) 白井吉美 0.6 ケイエスドーム 0.8 ハギサカブルース 0.1 ミラージェネス 0.4 マリモダンサー 0.3 ミツアキチーター
5 5 ニッシングリン 安部幸(愛知)
全   10- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 1- 10
場   5- 0- 0- 5
距   3- 0- 0- 1
1:40.6 良1:42.0
1 05.07.10 重 9頭
笠松 右1600 3番
1 05.06.21 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 05.05.31 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 05.05.19 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 05.04.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 2-0-0-0 JA岐阜南杯B2 選抜(イ) 花しょうぶ特別B5 特別(ロ) 揖斐川特別B5 特別(ロ) サラ系B12組B12 サラ系B9組B9
ピルサドスキー 藤田正(笠松) 415
(+2)
1人 413  安部幸 54.0 1人 415  川原正 55.0 5人 413 安部幸 54.0 4人 410 川原正 54.0 1人 409 大原浩 54.0
レディーム 星野清藏 1:40.6 1-1-1-1 非計測 1:42.0 1-1-1-1 非計測 1:44.6 4-4-3-2 非計測 1:29.3 8-8-8-5 非計測 1:31.1 4-5-5-5 非計測
(Storm Bird) 上島牧場 1.2 エンペラータイム 1.0 ローヤルシンデレラ 0.7 サクレットライブ 0.4 ゼンノスラヴィック 2.0 シャンパーニュ
6 6 サンキンエンプレス 吉本隆(愛知)
全   10- 11- 10- 20
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 10- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
8 05.07.18 良 10頭
名古屋 右1800 3番
1 05.07.06 良 10頭
名古屋 右1800 8番
9 05.06.21 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 05.06.13 良 9頭
名古屋 右1600 1番
2 05.06.06 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牝5 鹿毛 02.28生 54.0 1-2-0-2 海の日なごやみなと祭特別B1 サラ系B5組(牝馬)B5 牝馬 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4
ウイニングチケット 錦見勇(愛知) 400
(-1)
8人 401  吉本隆 53.0 2人 401  安部幸 54.0 4人 398  安部幸 54.0 1人 402  安部幸 53.0 4人 402  安部幸 53.0
ダイアナホープ 山田達雄 1:59.6 9-9-10-9 非計測 2:01.0 8-9-9-4 非計測 1:30.1 9-9-9-10 非計測 1:44.5 4-4-4-5 非計測 1:44.5 6-6-5-3 非計測
(ノーザンアンサー) 酒井静男 1.3 マコトサンゴ 0.0 ノボリスイセイ 1.0 ハギサカブルース 0.4 オンワードヒエン 0.9 クルセイズ
7 7 スターウィンク 東川公(笠松)
全   6- 10- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 4- 24
場   6- 10- 4- 24
距   1- 2- 0- 13
1:44.0 良1:44.0
6 05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 6番
8 05.06.19 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 05.05.30 良 8頭
笠松 右1600 1番
3 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 6番
5 05.04.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 2-4-1-14 飛騨牛カップB1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 菜の花特別B1 特別(イ)
ゼネラリスト 後藤保(笠松) 485
(+1)
2人 484  東川公 54.0 4人 481  東川公 54.0 2人 480 東川公 54.0 1人 485 東川公 54.0 1人 487 東川公 55.0
ナイトスキャンダル 前田晋二 1:45.1 3-4-5-5 非計測 1:44.9 6-6-6-7 非計測 1:46.1 3-3-3-4 非計測 2:00.6 3-3-3-4 非計測 1:44.0 1-1-1-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 平山牧場 3.0 トミノレッドスター 2.6 マイネフォクシー 0.6 グレイトマスター 0.3 カミノノゾミ 0.8 オースミリチャード
8 8 スペシャルタイガー 大塚研(笠松)
全   8- 9- 4- 37
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 4- 37
場   8- 9- 4- 37
距   0- 2- 2- 18
1:41.4 良1:43.8
4 05.07.10 重 6頭
笠松 右1600 4番
5 05.06.19 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 05.05.30 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 7番
6 05.04.24 良 10頭
笠松 右1800 6番
セン6 鹿毛 03.30生 56.0 8-8-4-29 飛騨牛カップB1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A8・B2組A8 ・B2
エイシンワシントン 青木和(笠松) 465
(-3)
5人 468  大塚研 56.0 5人 468  大塚研 56.0 5人 466 大塚研 56.0 7人 473 大塚研 56.0 5人 473 大塚研 56.0
ロングアゲイン 高橋一也 1:43.2 2-2-2-3 非計測 1:44.2 1-1-1-1 非計測 1:46.1 3-3-3-3 非計測 2:00.5 2-2-2-1 非計測 2:00.3 4-4-4-3 非計測
(ノーザンデイクテイター) 藤田一行 1.1 トミノレッドスター 1.9 マイネフォクシー 0.6 グレイトマスター 0.2 カミノノゾミ 1.2 イズミプリンス
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。