地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年7月19日(火) 浦 和 第11競走 16:25発走



三峯山(みつみねさん)特別B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エフテージェニー 早田秀(大井)
全   5- 3- 5- 40
左   3- 1- 0- 8
右   2- 2- 3- 22
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
12 05.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
7 05.06.20 良 11頭
浦和 左1600 10番
12 05.06.08 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 05.05.16 良 8頭
浦和 左1600 1番
1 05.01.14 良 9頭
浦和 左1600 4番
牝6 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 スパーキングレディーカッGIII 水無月(みなづき)特別A3下 ハッピーナイト賞B1 特別 新緑(しんりょく)特別B1二 初春(はつはる)特別B2一
ジェニュイン 小林文(浦和) 458
(-2)
14人 460  水野貴 55.0 4人 460  内田博 52.0 9人 453  石崎駿 53.0 4人 450 内田博 54.0 2人 453 内田博 53.0
エバブラウン 深野茂雄 1:43.0 14-14-13-12 40.2 1:43.1 8-10-9-7 37.2 1:42.0 13-13-14-12 39.0 1:43.1 7-6-8-7 38.6 1:44.2 5-5-1-3 39.1
(パーソロン) 三木田明仁 騎手変更 2.4 トーセンジョウオー 1.7 ツインズジョーカー 1.7 ホクトアサティス 2.4 ジターナフォンテン 0.0 タイチーター
2 2 ストームスウィープ 細川勉(浦和)
全   6- 2- 1- 52
左   2- 2- 1- 20
右   4- 0- 0- 28
場   2- 1- 1- 14
距   2- 1- 0- 10
1:41.5 良1:41.9
5 05.06.17 不良 7頭
浦和 左1600 7番
6 05.05.18 良 11頭
浦和 左1400 9番
8 05.04.11 重 9頭
浦和 左1600 2番
11 05.03.14 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
取止 05.03.04  0頭
浦和 左1600 5番
牡8 鹿毛 02.22生 54.0 3-1-1-25 雁坂(かりさか)特別B2一 選抜B2二 武甲山(ぶこうさん)特別B2一 マーチ特別B1二 以下 春霞(はるがすみ)特別B1 B
End Sweep 柘榴浩(浦和) 457
(-4)
3人 461  細川勉 54.0 8人 458 細川勉 54.0 8人 460 細川勉 54.0 11人 456 細川勉 53.0  - 細川勉 53.0
Storm o’Fire 前田晋二 1:42.4 5-6-6-6 37.7 1:29.5 11-11-9-7 38.5 1:42.6 8-7-7-8 37.7 1:43.7 13-12-12-13 39.0   
(Storm Bird) HarryT.Man 1.5 ウィズデライト 1.2 ブラウンミッシェル 1.2 マルダイプレゼント 2.4 ユメノジェネラス  
3 3 パラダイスヒリュウ 水野貴(浦和)
全   7- 12- 8- 25
左   6- 10- 6- 20
右   1- 2- 2- 5
場   5- 8- 5- 19
距   3- 4- 2- 5
1:40.6 良1:40.6
7 05.07.14 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
2 05.06.20 良 11頭
浦和 左1400 9番
4 05.05.18 良 11頭
浦和 左1400 2番
9 05.04.11 重 9頭
浦和 左1600 6番
4 05.02.16 重 10頭
浦和 左1600 5番
セン7 鹿毛 04.03生 55.0 0-1-0-1 スタールビー賞B2二 特別 選抜B2二 選抜B2二 武甲山(ぶこうさん)特別B2一 早春(そうしゅん)特別B1 B
ランドヒリュウ 浜村恵(浦和) 452
(-1)
6人 453  水野貴 55.0 5人 453  水野貴 55.0 5人 462 岡田大 55.0 4人 458 岡田大 55.0 3人 470 岡田大 54.0
ニシノハナブエ (株)三松組 1:41.8 3-3-3-2 41.0 1:27.6 4-4-4-4 37.8 1:28.9 1-1-1-1 38.8 1:42.8 7-8-8-9 37.6 1:40.6 3-3-2-2 38.3
(ウインザーノツト) 大井牧場 1.0 バクシンダンサー 0.4 シンボリプジョー 0.6 ブラウンミッシェル 1.4 マルダイプレゼント 0.4 ロッキーワンダー
4 4 ラブリータキオン 折笠豊(浦和)
全   10- 8- 3- 46
左   5- 6- 0- 33
右   5- 2- 3- 12
場   4- 3- 0- 14
距   0- 2- 0- 5
1:41.5 良1:43.2
10 05.07.14 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
10 05.06.16 不良 12頭
浦和 左1400 4番
8 05.06.01 重 8頭
船橋 左1700 7番
12 05.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
除外 05.04.04 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝6 鹿毛 04.28生 53.0 0-1-0-4 スタールビー賞B2二 特別 マルチウイン特別B2 B3選抜 あおぞら特別(気象の日記念)B 青葉(あおば)特別B1二 B2 プレアデス賞B2 選抜馬特別
ライブリーワン 冨田藤(浦和) 486
(+6)
10人 480  折笠豊 53.0 12人 490  折笠豊 54.0 7人 484 繁田健 52.0 12人 484 細川勉 52.0  計不 細川勉 53.0
シルムーン 栗原清子 1:42.6 10-10-10-10 40.0 1:28.3 12-12-12-11 38.2 1:49.2 8-8-8-8 39.8 1:47.0 5-5-9-11 43.5   
(テユーター) 北星牧場 1.8 バクシンダンサー 2.5 ノーススポット 3.2 コナウインド 4.4 コスモダーク  
5 5 ウィズデライト 的場文(大井)
全   7- 2- 3- 7
左   7- 2- 1- 4
右   0- 0- 1- 0
場   5- 0- 0- 1
距   5- 0- 0- 1
1:40.4 良1:42.4
1 05.06.17 不良 7頭
浦和 左1600 3番
5 05.05.16 良 8頭
浦和 左1600 5番
1 05.04.14 重 10頭
浦和 左1600 7番
1 04.12.01 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 04.11.09 良 11頭
浦和 左1600 2番
牡5 鹿毛 05.22生 55.0 6-2-0-3 雁坂(かりさか)特別B2一 新緑(しんりょく)特別B1二 春風(はるかぜ)特別B3一 神流湖(かんなこ)特別B3一 宝登山(ほどさん)特別B3一
エリシオ 内田勝(川崎) 468
(-6)
1人 474  的場文 55.0 3人 466 的場文 54.0 2人 475 内田博 55.0 1人 468 的場文 55.0 1人 472 的場文 55.0
メロウキス 臼田浩義 1:40.9 4-3-2-1 36.8 1:42.7 6-3-3-3 38.6 1:41.3 2-3-1-2 38.7 1:43.8 6-7-3-3 39.4 1:42.4 4-5-2-2 38.7
(リアルシヤダイ) 勝川牧場 0.4 オールギャランテー 2.0 ジターナフォンテン 0.6 コスモベルモット 0.0 ピアチェモルト 0.1 ダンツアラジ
6 6 オールギャランテー 左海誠(船橋)
全   5- 9- 7- 20
左   2- 5- 5- 11
右   2- 2- 1- 9
場   1- 3- 3- 1
距   1- 3- 2- 1
1:40.5 良1:41.6
9 05.07.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 05.06.17 不良 7頭
浦和 左1600 1番
1 05.06.03 不良 14頭
船橋 左1600 5番
3 05.05.19 良 9頭
浦和 左1600 5番
5 05.04.27 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
牡5 鹿毛 03.10生 55.0 1-1-0-2 夏雲(なつぐも)特別B2二 三 雁坂(かりさか)特別B2一 若葉(わかば)特別B2二 以下 選抜B2三 ファンシーステッキ特別B2 B
オジジアン 渡邊薫(船橋) 450
(-7)
4人 457  左海誠 55.0 2人 452  左海誠 55.0 5人 452  左海誠 56.0 2人 457 張田京 55.0 8人 460 酒井忍 56.0
スイートイベツト 小野寺敏光 1:42.7 1-1-3-5 40.0 1:41.3 1-1-1-2 37.3 1:39.0 2-2-2-1 38.4 1:42.9 3-3-5-4 39.0 1:43.2 7-6-7-8 41.1
(モガミ) 白瀬明 1.2 トウカイリーチ 0.4 ウィズデライト 0.0 リュウノーザン 0.5 ロックコーション 1.8 ルースリンド
7 タイチーター 内田博(大井)
全   3- 4- 6- 61
左   2- 4- 4- 31
右   1- 0- 2- 24
場   0- 3- 4- 15
距   0- 2- 4- 8
1:40.4 良1:42.9
5 05.06.20 良 11頭
浦和 左1400 1番
12 05.06.03 不良 14頭
船橋 左1600 9番
5 05.05.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 05.05.06 良 13頭
船橋 左1600 10番
6 05.04.14 重 12頭
浦和 左1400 8番
牡8 青鹿毛 03.26生 54.0 0-2-1-4 選抜B2二 若葉(わかば)特別B2二 以下 選抜B2二 鐘旭盃(しょうきはい)B2二 選抜B2二
スリルシヨー 津金正(浦和) 476
(+1)
4人 475 内田博 54.0 12人 476 細川勉 55.0 7人 485 桑島孝 54.0 10人 485 細川勉 55.0 4人 483 今野忠 54.0
タイティアラ 遠藤信義 1:28.5 5-5-5-5 38.4 1:41.3 7-8-9-9 39.8 1:29.4 6-6-6-6 38.9 1:43.8 5-6-5-6 40.8 1:28.4 8-8-7-8 38.4
(サーペンフロ) メイタイ牧場 1.3 シンボリプジョー 2.3 オールギャランテー 1.1 ブラウンミッシェル 1.8 カネマサデューク 2.3 カネマサデューク
7 8 ヘイセイマキシム 實川純(船橋)
全   10- 5- 4- 79
左   9- 2- 1- 53
右   1- 3- 3- 26
場   9- 2- 1- 9
距   2- 2- 1- 4
1:41.4 良1:41.6
9 05.06.22 不良 9頭
船橋 左1600 2番
11 05.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
13 05.05.31 不良 13頭
船橋 左1700 13番
10 05.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
10 05.05.12 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
牝9 黒鹿毛 04.03生 △ 50.0 0-0-0-14 九十九里(くじゅうくり)特別B ハッピーナイト特別B2一 二 ファンシーレイン特別B2 B3 青葉(あおば)特別B1二 B2 エメラルド賞B2二 特別
メジロマックイーン 宮下靖(船橋) 450
(-1)
9人 451 △實川純 51.0 11人 456 △實川純 50.0 13人 456 實川純 54.0 9人 455 △實川純 49.0 11人 457 △實川純 50.0
マサノシヤーク 三村茂 1:43.4 9-9-9-9 41.1 1:45.7 11-11-11-11 41.9 1:48.7 11-11-13-13 41.0 1:46.3 11-11-12-12 41.5 1:42.9 10-10-12-12 40.2
(シルバーシヤーク) 前野博幸 3.0 プラズマパワー 4.3 コスモダーク 4.0 マクロプロトン 3.7 コスモダーク 2.4 ドントコイタカトモ
9 カネサイテリオス 秋田実(船橋)
全   14- 10- 6- 18
左   9- 5- 4- 10
右   5- 5- 2- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.06.20 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 04.12.01 良 8頭
浦和 左1400 8番
5 04.11.19 不良 14頭
船橋 左1700 8番
5 04.10.26 重 14頭
船橋 左1700 6番
1 04.03.23 不良 12頭
船橋 左1600 5番
牡8 栗毛 06.14生 54.0 3-0-0-4 選抜B2二 選抜B2二 霜月(しもつき)特別B2一 三里塚(さんりづか)特別B2一 ブラッドストーン特別B2二 以
ヤマニンゼファー 齊藤敏(船橋) 474
(+6)
6人 468  秋田実 54.0 4人 480 秋田実 55.0 4人 471 秋田実 55.0 5人 470 秋田実 55.0 3人 468 秋田実 56.0
ゴールデンウインド 齋藤きえ子 1:29.8 7-8-6-9 39.5 1:28.0 1-1-1-1 37.6 1:47.0 4-4-4-3 40.0 1:47.0 2-2-2-2 38.2 1:39.6 3-3-3-3 37.9
(テリオス) 小倉光博 2.6 シンボリプジョー 1.1 タイチーター 1.1 アローフィールド 1.1 ゼレンカ 0.1 フジキングダム
8 10 スギノワンダー 山崎誠(川崎)
全   6- 1- 1- 26
左   6- 1- 1- 19
右   0- 0- 0- 7
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 3
1:41.1 良1:42.9
8 05.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
14 05.06.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 05.02.16 重 10頭
浦和 左1600 1番
6 05.01.11 良 11頭
浦和 左1900 9番
11 04.12.27 良 13頭
大井 右1800 8番
牝5 栗毛 03.22生 53.0 0-0-0-4 盛夏(せいか)特別B1二 B2 キング・ビジョン賞B1二 早春(そうしゅん)特別B1 B 睦月(むつき)特別A3下 グッドラック賞B1二 特別
リンドシェーバー 河津裕(川崎) 470
(-16)
7人 486  山崎誠 52.0 7人 486 ▲町田直 50.0 4人 466 山崎誠 54.0 6人 464 山崎誠 52.0 11人 468 山崎誠 53.0
マジヨリカレデイ 色川曉郎 1:44.3 3-3-5-6 43.0 1:44.0 4-4-4-8 42.2 1:41.6 8-6-3-7 39.3 2:04.4 8-7-7-7 39.8 1:54.8 7-7-11-11 38.9
(ルドウターブル) 松田政則 3.3 マクロプロトン 2.9 タイキマスカレード 1.4 ロッキーワンダー 1.0 キブロワイト 1.5 アイノペンタイア
11 スワロー 金子正(川崎)
全   4- 2- 10- 31
左   0- 0- 1- 9
右   4- 2- 9- 22
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:42.2 良-
10 05.07.08 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 05.06.29 重 13頭
大井ナ 右1700 9番
3 05.06.17 不良 7頭
浦和 左1600 5番
10 05.06.08 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
9 05.05.25 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-1-3 夏雲(なつぐも)特別B2二 三 アルタイル賞B2三 特別 雁坂(かりさか)特別B2一 ポインタース賞B2二 特別 惜春(せきしゅん)特別B2二
ワカオライデン 冨田藤(浦和) 475
(+2)
10人 473  細川勉 55.0 10人 476  金子正 55.0 4人 473  金子正 55.0 13人 473  細川勉 55.0 11人 473 細川勉 56.0
ブルーギャロップ 澤幡里久 1:44.3 8-8-8-10 41.1 1:49.7 8-8-10-9 39.4 1:42.2 3-4-5-5 37.7 1:55.6 12-12-12-12 38.7 1:43.9 6-5-6-7 41.3
(ローズリーフ2) 中川哲也 2.8 トウカイリーチ 1.4 スオウサイレンサー 1.3 ウィズデライト 1.7 グリフォンゲイル 1.7 ミステリアスゾーン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。