地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年7月6日(水) 川 崎 第10競走 20:10発走



ホクトベガメモリアル

第9回 スパーキングレディーカップ(GIII3上 牝馬オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着30,000,000円 2着10,500,000円 3着6,000,000円 4着3,000,000円 5着1,500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴァリーフリッグ 石崎隆(船橋)
全   9- 6- 3- 9
左   4- 2- 1- 4
右   5- 4- 2- 4
場   2- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.1 良1:41.1
9 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 1番
7 04.06.16 良 14頭
船橋 左1800 9番
2 04.05.24 稍重 9頭
大井ナ 右1200 9番
9 03.11.01 良 16頭
J東京 左1600 5番
5 03.10.02 良 11頭
船橋 左1800 7番
牝6 栗毛 05.12生 56.0 7-5-2-6 マリーンカップGIII3上 牝馬オ 船橋記念D重3上 オープン ’04ファーストレディー賞4上
第8回東京中日スポーツ杯武蔵野
クイーン賞(指定交流)GIII
マーベラスサンデー 出川克(船橋) 500
(+8)
8人 492 石崎隆 55.0 2人 518 石崎隆 55.0 1人 503 石崎隆 57.0 12人 492 石崎隆 55.0 2人 500 石崎隆 57.0
ユウワプリテイー 村中徳広 1:41.6 11-10-8-8 37.9 1:55.0 6-6-5-5 40.7 1:12.2 4-4 37.3 1:37.8 8-8-8-9 38.2 1:54.9 7-7-7-6 39.3
(Naevus) 北星牧場 2.9 トーセンジョウオー 2.6 シャコーオープン 0.0 マイキャンディー 1.6 サイレントディール 2.3 メイプルスプリング
2 2 レイナワルツ 兒島真(愛知)
全   11- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   10- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.06.17 稍重 8頭
名古屋 右1900 8番
13 05.05.21 良 17頭
J中京 芝左1200 7番
5 05.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 7番
1 05.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 05.03.18 稍重 6頭
名古屋 右1600 6番
牝5 芦毛 04.25生 55.0 6-0-0-4 パールオープンA1
テレビ愛知OP 3歳上オープン
かきつばた記念GIII オープン 東海桜花賞 オープン ブラッドストーンオープンA1
ブラックタイアフェアー 瀬戸悟(愛知) 502
(-7)
1人 509  兒島真 54.0 15人 490 兒島真 53.0 7人 505 兒島真 54.0 3人 504 兒島真 55.0 1人 500 兒島真 52.0
レイナロバリー 林進 2:02.2 1-2-2-1 39.0 1:08.2 11-11 34.3 1:27.7 6-7-6-3 38.2 1:26.6  非計測 1:42.1  非計測
(ジェイドロバリー) 浦河日成牧場 0.4 ゼンノサンタアニタ 1.5 シーイズトウショウ 0.5 ヨシノイチバンボシ 0.0 ヨシノイチバンボシ 0.5 ユウキュウ
3 3 オルレアン 中舘英(JRA)
全   3- 6- 2- 8
左   2- 1- 0- 4
右   1- 5- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.06.25 良 15頭
J福島 右1700 3番
5 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 11番
5 05.04.24 良 16頭
J福島 芝右1800 14番
4 05.03.12 良 16頭
J中山 芝右1800 13番
5 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 3番
牝4 鹿毛 03.21生 55.0 0-1-0-1
安達太良S 3歳上
マリーンカップGIII3上 牝馬オ
福島牝馬SGIII 4歳上オープン
ローレル競馬場賞中山牝馬GIII
エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ
アフリート 伊藤圭(JRA) 482
(+2)
2人 480 中舘英 55.0 2人 483 藤田伸 54.0 10人 480 中舘英 53.0 14人 468 吉田豊 52.0 2人 460 藤田伸 54.0
ゴールドシェイド 伊達秀和 1:44.9 1-1-1-1 38.3 1:39.5 1-1-2-3 37.0 1:50.0 1-1-1-1 35.2 1:49.8 1-1-1-1 35.3 2:15.9 4-3-2-2 39.6
(Shadeed) サンシャイン牧場 0.2 シアトルユー 0.8 トーセンジョウオー 0.6 メイショウオスカル 0.1 ウイングレット 0.7 プルザトリガー
4 エターナルハピネス 的場文(大井)
全   6- 1- 2- 8
左   6- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
4 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 10番
1 05.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 05.02.24 良 14頭
川崎 左1600 7番
5 05.02.10 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
1 05.01.24 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
牝4 鹿毛 02.25生 55.0 0-0-0-0 マリーンカップGIII3上 牝馬オ 弥生(やよい)特別B1二 アメジストスター賞B2 B3選 フェブラリースター賞B2 B3 初春(はつはる)特別B3一
ブライアンズタイム 高月賢(川崎) 445
(+3)
6人 442 今野忠 54.0 3人 443 今野忠 53.0 2人 442 今野忠 54.0 1人 446 今野忠 54.0 1人 447 今野忠 53.0
サンクレール 飯田正剛 1:39.5 2-2-3-2 36.8 1:41.1 2-2-2-2 39.4 1:41.3 2-2-1-1 39.3 1:41.8 3-3-3-3 39.7 1:42.5 2-2-2-2 40.3
(Sadler’s Wells) 千代田牧場 0.8 トーセンジョウオー 0.1 イシノダンシング 0.4 ラベルビジュー 0.5 スターデュエット 0.4 スウォードクラフト
4 5 マルダイメグ 桑島孝(船橋)
全   5- 1- 0- 14
左   5- 1- 0- 9
右   0- 0- 0- 5
場   5- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:42.1 良1:42.1
6 05.06.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
4 05.05.24 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
7 05.04.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 05.04.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
11 05.03.30 稍重 11頭
川崎ナ 左2100 7番
牝5 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-3 水無月(みなづき)特別A2下 青嵐(せいらん)特別B1一 スターライトハンデA2下 卯月(うづき)特別A3下 ’05スパーキングスプリングチ
フジキセキ 佐々仁(川崎) 490
(+3)
7人 487  佐藤博 51.0 6人 487 桑島孝 53.0 8人 486 ▲町田直 48.0 7人 488 桑島孝 52.0 7人 495 桑島孝 51.0
マルダイルビー (有)栄光開発 1:42.1 3-3-5-5 41.4 1:33.9 3-3-3-1 40.3 1:42.3 5-6-11-11 39.4 1:42.1 4-3-5-5 39.8 2:20.4 1-1-6-8 44.0
(ホリスキー) 澤田嘉隆 2.4 サンポンド 1.1 デビューノオドリコ 2.1 ベルモントストーム 2.4 シュガートレイン 4.4 チョウサンタイガー
6 レマーズガール 武 豊(JRA)
全   8- 6- 5- 12
左   4- 2- 3- 3
右   4- 4- 1- 5
場   3- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.0 良1:41.0
3 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 6番
7 05.05.03 良 12頭
名古屋 右1400 4番
8 05.03.27 良 16頭
J中山 右1800 15番
2 05.03.02 良 12頭
名古屋 右1900 2番
3 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 6番
牝5 鹿毛 04.27生 57.0 7-4-4-3 マリーンカップGIII3上 牝馬オ かきつばた記念GIII オープン
第12回マーチステークス 4歳
名古屋大賞典GIII エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ
Defrere 湯浅三(JRA) 476
(-4)
1人 480 武 豊 56.0 5人 484 秋山真 56.0 10人 476 江田照 55.0 4人 482 武 豊 56.0 1人 477 武 豊 56.0
Timeless Twist 平井豊光 1:39.4 8-8-7-7 35.8 1:28.0 10-7-9-6 38.1 1:53.4 6-8-5-10 39.0 2:01.6  37.6 2:15.3 5-5-4-3 39.0
(Timeless Moment) PennFarm 0.7 トーセンジョウオー 0.8 ヨシノイチバンボシ 1.4 クーリンガー 0.1 クーリンガー 0.1 プルザトリガー
5 7 ジターナフォンテン 左海誠(船橋)
全   4- 0- 4- 17
左   3- 0- 1- 4
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 3番
1 05.05.16 良 8頭
浦和 左1600 3番
3 05.04.27 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
1 04.09.23 不良 14頭
船橋 左1600 6番
1 04.08.30 不良 9頭
船橋 左1700 3番
牝5 栗毛 03.14生 55.0 0-0-0-0 マリーンカップGIII3上 牝馬オ 新緑(しんりょく)特別B1二 ファンシーステッキ特別B2 B 習志野市制施行50周年きらっと 御宿(おんじゅく)特別B3二
パラダイスクリーク 熊坂光(船橋) 509
(+4)
5人 505 張田京 54.0 1人 507 張田京 52.0 2人 508 張田京 52.0 1人 515 張田京 52.0 2人 506 張田京 52.0
クインポイント 吉橋計 1:39.5 4-4-4-4 36.6 1:40.7 2-2-1-1 36.8 1:41.5 9-8-6-1 39.5 1:38.3 6-5-3-2 37.1 1:46.4 6-5-4-2 37.4
(プリンスオブバーズ) 清水スタッド 0.8 トーセンジョウオー 0.7 ショウナンシャトー 0.1 ルースリンド 1.0 キセキテースト 0.5 ノアブラウン
8 ジーナフォンテン 内田博(大井)
全   12- 4- 6- 11
左   6- 4- 3- 6
右   6- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
7 05.06.07 良 16頭
大井ナ 右2600 4番
4 05.04.06 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 05.02.23 稍重 12頭
船橋 左1800 2番
8 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 4番
3 05.01.19 良 14頭
大井 右1800 11番
牝7 栗毛 04.19生 57.0 1-0-0-0 大井記念4上 オープン重賞 マイルグランプリ4上 オープン 報知グランプリカップ4上 オー エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ TCK女王盃GIII4上 牝馬選定
ベストタイアップ 熊坂光(船橋) 504
(+10)
1人 494  張田京 56.0 7人 501 佐藤隆 55.0 4人 502 張田京 55.0 4人 519 張田京 56.0 8人 513 張田京 56.0
ジュピターガール 吉橋計 2:48.6 10-10-11-11 39.2 1:38.6 5-5-5-4 37.9 1:52.4 6-6-3-3 38.6 2:16.2 9-8-7-5 39.8 1:52.9 9-9-6-6 38.1
(パークリージエント) 登別上水牧場 1.2 ケージーチカラ 0.8 ナイキアディライト 0.6 ベルモントソレイユ 1.0 プルザトリガー 0.2 レマーズガール
6 9 エフテージェニー 水野貴(浦和)
全   5- 3- 5- 39
左   3- 1- 0- 7
右   2- 2- 3- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.06.20 良 11頭
浦和 左1600 10番
12 05.06.08 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
7 05.05.16 良 8頭
浦和 左1600 1番
1 05.01.14 良 9頭
浦和 左1600 4番
9 04.10.03 不良 9頭
J中山 右1800 1番
牝6 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 水無月(みなづき)特別A3下 ハッピーナイト賞B1 特別 新緑(しんりょく)特別B1二 初春(はつはる)特別B2一
利根川特別 3歳上
ジェニュイン 小林文(浦和) 460
(0)
4人 460  内田博 52.0 9人 453  石崎駿 53.0 4人 450 内田博 54.0 2人 453 内田博 53.0 9人 450 田邊裕 55.0
エバブラウン 深野茂雄 1:43.1 8-10-9-7 37.2 1:42.0 13-13-14-12 39.0 1:43.1 7-6-8-7 38.6 1:44.2 5-5-1-3 39.1 1:57.5 6-6-4-3 41.4
(パーソロン) 三木田明仁 1.7 ツインズジョーカー 1.7 ホクトアサティス 2.4 ジターナフォンテン 0.0 タイチーター 1.8 エーピースピリット
10 トーセンジョウオー 後藤浩(JRA)
全   4- 2- 0- 7
左   3- 1- 0- 4
右   1- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
1 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 9番
15 05.05.15 良 16頭
J新潟 芝左2000 6番
6 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 7番
15 05.01.23 良 16頭
J京都 右1800 11番
9 04.12.15 良 14頭
船橋 左1800 2番
牝4 黒鹿毛 03.25生 56.0 2-2-0-1 マリーンカップGIII3上 牝馬オ
第27回新潟大賞典 4歳上オー
エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ
第12回平安ステークス 4歳上
クイーン賞GIII 牝馬オープン
ティンバーカントリー 國枝栄(JRA) 514
(+2)
7人 512 後藤浩 55.0 16人 502 加藤士 51.0 6人 491 蛯名正 54.0 15人 484 小牧太 54.0 4人 485 蛯名正 54.0
アナスミラビリス 島川隆哉 1:38.7 3-3-1-1 36.3 2:01.1 3-3-3-3 37.0 2:15.9 6-6-5-4 39.5 1:52.6 16-16-16-15 37.8 1:55.8 2-3-2-3 40.3
(リアルシヤダイ) ヒサイファーム 0.0 グラッブユアハート 2.2 エアセレソン 0.7 プルザトリガー 2.3 ヒシアトラス 2.3 レマーズガール
7 11 クインオブクイン 濱口楠(笠松)
全   5- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.06.15 不良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
14 05.04.24 良 15頭
J東京 芝左2000 11番
1 05.03.24 重 12頭
名古屋 右1800 8番
1 05.03.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 05.01.28 良 8頭
笠松 右1600 8番
牝3 鹿毛 04.03生 52.0 4-2-0-3 関東オークスGIII3歳オ 牝馬オ
サンケイスポーツ賞フローラGII
スプリングカップ3歳 若草賞3歳 牝馬・オープン ゴールドジュニア3歳・ オープ
キングヘイロー 松原義(笠松) 396
(+8)
8人 388  濱口楠 54.0 14人 388 濱口楠 54.0 1人 397 濱口楠 53.0 2人 398 濱口楠 53.0 1人 400 濱口楠 53.0
ハイネスポート 中部建材(株) 2:17.2 2-2-1-3 42.5 2:03.5 1-1-1 36.4 1:58.3  非計測 1:44.6 1-1-1-1 非計測 1:45.1 2-2-2-1 非計測
(ノーザンテースト) 村上牧場 0.7 テンセイフジ 1.7 ディアデラノビア 0.5 オーナーズチェス 0.3 ミラージェネス 1.0 ミツアキトッキュー
12 グラッブユアハート 安藤勝(JRA)
全   4- 6- 2- 5
左   2- 4- 1- 0
右   2- 2- 1- 3
場   1- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.0 良1:41.0
2 05.06.01 重 11頭
船橋 左1600 7番
8 05.03.06 良 16頭
J阪神 右1800 12番
2 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 10番
5 05.01.19 良 14頭
大井 右1800 13番
2 04.12.15 良 14頭
船橋 左1800 9番
牝5 鹿毛 04.30生 56.0 1-4-1-1 マリーンカップGIII3上 牝馬オ
仁川S 4歳上オープン
エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ TCK女王盃GIII4上 牝馬選定 クイーン賞GIII 牝馬オープン
Deputy Commander 畠山吉(JRA) 473
(+2)
4人 471 安藤勝 55.0 11人 468 柴山雄 53.0 3人 469 安藤勝 55.0 1人 471 安藤勝 55.0 1人 471 安藤勝 55.0
Kelly Amber 吉田和子 1:38.7 5-5-5-5 35.4 1:52.3 10-11-13-14 36.9 2:15.3 8-7-6-6 38.9 1:53.7 13-13-7-5 38.9 1:53.6 8-8-9-6 37.8
(Highland Park) Mr.&Mrs.Dr 0.0 トーセンジョウオー 0.9 エンシェントヒル 0.1 プルザトリガー 1.0 レマーズガール 0.1 レマーズガール
8 13 ベルモントパティ 御神訓(大井)
全   5- 2- 4- 11
左   1- 1- 2- 2
右   4- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 05.04.24 良 16頭
J福島 芝右1800 4番
14 05.03.12 良 16頭
J中山 芝右1800 15番
11 05.02.26 重 16頭
J中山 右1800 8番
11 04.11.28 良 16頭
J東京 左1600 9番
3 04.10.30 重 16頭
J東京 左1600 12番
牝5 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0
福島牝馬SGIII 4歳上オープン
ローレル競馬場賞中山牝馬GIII
内外タイムス杯 4歳上
ウェルカムS 3歳上
第9回東京中日スポーツ杯武蔵野
ブライアンズタイム 高橋三(大井) 456
(+4)
16人 452 二本柳 53.0 16人 454 木幡初 52.0 6人 456 勝浦正 55.0 2人 448 勝浦正 55.0 12人 456 勝浦正 54.0
ペラドンナ (有)ベルモントファ 1:50.3 14-13-13-11 34.7 1:50.4 15-15-15-15 34.6 1:53.7 7-8-9-7 39.3 1:38.4 13-9 37.1 1:35.6 15-15-15-16 36.2
(Woodman) ベルモントファーム 0.9 メイショウオスカル 0.7 ウイングレット 2.1 タイキエニグマ 0.8 ワイルドソルジャー 0.2 ピットファイター
14 ダイショウクイーン 岡部誠(愛知)
全   6- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.04.18 良 10頭
名古屋 右1800 10番
2 05.04.07 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 05.03.23 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
1 05.02.20 重 9頭
笠松 右1600 1番
5 05.02.06 重 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 鹿毛 05.03生 55.0 4-3-0-2 32周年記念賞A4 サラ系A5組A5 ユカギルマンモス特別B1 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
アジュディケーティング 角田輝(愛知) 517
(+1)
3人 516  岡部誠 53.0 1人 518 岡部誠 54.0 4人 525 岡部誠 53.0 1人 527 安部幸 53.0 1人 533 岡部誠 53.0
ハッピータップ 馬場祥晃 1:58.5  非計測 1:28.3 3-2-2-1 非計測 1:42.2  非計測 1:44.2 1-1-1-1 非計測 1:46.2 6-6-6-2 非計測
(ウインザーノツト) 赤石久夫 0.2 バンナアンデルセン 0.2 トミノハヤカゼ 0.5 デスペハード 0.2 アラブイットウオー 0.9 キヌガサマッハオー
  • コースレコード 1:39.1 アローセプテンバー 57 左 海  誠 二 1999/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。