地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年6月30日(木) 大 井 第11競走 20:55発走



りゅう座特別C1二 特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グラスデビル 戸崎圭(大井)
全   1- 4- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 5- 7
場   1- 3- 5- 6
距   0- 1- 1- 3
1:48.3 良1:48.3
3 05.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
3 05.05.28 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
4 05.05.12 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
3 04.08.20 良 14頭
大井ナ 右1700 9番
8 04.08.04 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 栗毛 04.22生 55.0 0-0-2-1 さそり座特別C1二 特別 初夏特別C1三 特別 C1五 はくちょう座特別C1二 特別 ブルーライト賞B3二 C1一特
ブライアンズタイム 岡部盛(大井) 460
(+4)
3人 456  戸崎圭 55.0 3人 452 戸崎圭 55.0 6人 464 戸崎圭 55.0 6人 455 鷹見浩 55.0 3人 460 鷹見浩 54.0
ダンシンググラス 半沢(有) 1:41.8 5-5-6-5 40.6 1:13.5 5-5 37.7 1:13.5 5-5 38.2 1:49.1 3-3-3-4 38.2 1:42.9 5-5-8-8 39.9
(Northern Dancer) 早田牧場新冠支場 0.5 トートエスカペード 0.4 ナースメイド 0.6 マルハチエアデール 0.1 ワールドサンデー 1.9 ゼネラルオー
2 2 スピードウイン 和田譲(大井)
全   4- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 3- 17
場   2- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:50.0 良1:50.0
13 05.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
10 05.05.29 良 11頭
大井ナ 右1700 9番
8 05.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
6 05.04.08 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
6 05.03.25 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 青鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-4 さそり座特別C1二 特別 夏霞特別C1二 特別 いるか座特別C1三 特別 おとめ座特別C1一 特別 春風特別C1二 特別
スキャン 田中康(大井) 473
(+2)
8人 471  和田譲 53.0 8人 473 和田譲 53.0 6人 476 和田譲 53.0 9人 468 張田京 53.0 6人 471 ☆和田譲 52.0
ハイウエイダンサー 関守 1:43.4 4-3-3-8 42.3 1:50.0 7-7-6-5 39.5 1:42.7 8-8-6-6 39.6 1:42.1 5-7-4-4 39.3 1:41.9 13-14-11-9 39.3
(ダンサーズイメージ) 井高牧場 2.1 トートエスカペード 1.6 グローリージョン 1.4 インターステディ 0.8 アンフィーイモン 0.7 ウエノマルタロベエ
3 3 グリーンアスワン 細川勉(浦和)
全   15- 11- 11- 60
左   10- 1- 7- 30
右   5- 8- 4- 26
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 05.06.21 良 10頭
浦和 左1600 7番
11 05.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 05.06.02 重 14頭
船橋 左1600 8番
8 05.05.19 良 8頭
浦和 左1600 4番
12 05.05.12 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
牡9 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-4 特選C1二 おおかみ座特別C1三 特別 特選C1二 ア 選抜C1二 C1五
アスワン 冨田藤(浦和) 484
(-4)
10人 488  折笠豊 54.0 12人 475  細川勉 54.0 14人 481 細川勉 54.0 8人 478 折笠豊 54.0 13人 472 細川勉 54.0
レジーナトウシヨウ 栗原清子 1:46.9 5-6-7-9 42.1 1:44.9 9-9-9-11 42.9 1:43.9 7-9-13-13 41.3 1:46.7 4-4-7-8 42.5 1:16.0 2-2 40.9
(マラケート) 吉田実 4.5 シャンハイタイトル 3.1 グリーンハーバー 3.7 ディープシャドー 2.9 フレスベルグ 3.1 マルハチエアデール
4 4 キタノアロー 御神訓(大井)
全   3- 4- 3- 26
左   2- 3- 1- 20
右   1- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 05.06.10 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 05.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
4 04.09.24 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
10 04.08.31 稍重 13頭
船橋 左1700 5番
5 04.07.30 重 11頭
船橋 左1600 2番
牡5 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 練馬区特別C1一 特別 いるか座特別C1三 特別 サファイア特別B3二 以下 ファビィサドル特別B2 B3選 アレキサンドライト特別B2 以
フサイチコンコルド 朝倉実(大井) 453
(-2)
8人 455  山田信 55.0 8人 454 山田信 55.0 6人 447 山田信 56.0 7人 444 山田信 54.0 6人 450 酒井忍 54.0
トウシヨウアロー 柘植和夫 1:57.9 10-9-11-13 39.1 1:42.2 7-6-7-5 38.9 1:13.9 7-7-6 37.1 1:49.9 11-12-12-10 40.1 1:43.1 8-8-9-7 40.1
(トウシヨウボーイ) 伊藤昭次 2.6 ドリームデューク 0.9 インターステディ 0.2 ナカガワ 1.8 リキサンタイガー 1.7 ローランジニー
5 5 ツルギ 桑島孝(船橋)
全   3- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 15
場   3- 5- 3- 15
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良1:48.6
10 05.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 05.05.13 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
取消 05.01.07 良 11頭
大井 右1400 2番
取止 04.12.31 重 0頭
大井 右1400 10番
5 04.12.08 良 13頭
大井 右1700 7番
牡5 栗毛 03.16生 55.0 2-4-3-6 さそり座特別C1二 特別 北区特別C1一 特別 初春賞B3三 特別 ジルベスター賞B3三 特別 冬日向賞B3二 特別
ヤマニンゼファー 栗田泰(大井) 450
(-6)
10人 456  桑島孝 55.0 8人 452 桑島孝 55.0  - 桑島孝 55.0  - 桑島孝 55.0 6人 440 桑島孝 55.0
アオイビッグスター 本田廣一 1:43.2 13-14-14-13 40.8 1:15.1 12-11 38.3       1:48.6 9-8-8-7 37.9
(サンシヤインボーイ) 前野博幸 1.9 トートエスカペード 2.6 カネショウフジ     0.7 アオイダイモン
6 6 ナマオ 内田博(大井)
全   5- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 2
場   5- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 05.06.08 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
1 05.05.29 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
1 05.05.11 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
9 05.04.05 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 04.08.16 重 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 栗毛 03.23生 55.0 3-0-0-0 C1四 五 おおぐま座特別C2二 特別 C2六 七 C2五 六 けいとう特別3歳 特別
ブロッコ 蛯名末(大井) 498
(+8)
1人 490  内田博 55.0 1人 492 内田博 55.0 3人 492 内田博 55.0 5人 490 戸崎圭 55.0 1人 489 的場文 55.0
エミリー 土橋正雄 1:41.2 1-1-1-1 39.8 1:41.3 2-2-2-2 40.1 1:27.1 4-3-2 39.4 1:44.9 8-8-9-10 41.2 1:43.1 1-1-1-1 40.4
(ノーザンテースト) 秋田牧場 0.3 イガノビバ 0.8 エベレストクィーン 0.6 ヒノモトフジ 2.0 ディープシャドー 0.6 アンコーラ
7 7 ドラールモーション 森下博(川崎)
全   4- 3- 0- 11
左   1- 1- 0- 2
右   3- 2- 0- 9
場   3- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
12 05.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 05.05.12 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
7 05.04.06 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
10 05.03.24 不良 11頭
大井ナ 右1600 2番
9 05.03.09 良 14頭
大井 右1600 14番
牝5 鹿毛 05.28生 53.0 0-0-0-0 さそり座特別C1二 特別 いるか座特別C1三 特別 かんむり座特別C1三 特別 おおいぬ座特別C1三 特別 弥生特別C1二 特別
Singspiel 赤間清(大井) 456
(-5)
5人 461  的場文 53.0 5人 458 内田博 53.0 6人 456 内田博 53.0 7人 450 桑島孝 53.0 5人 448 内田博 53.0
Indict 布施光章 1:43.4 11-11-11-11 41.3 1:42.4 2-2-2-3 39.5 1:56.0 6-7-6-6 40.0 1:42.4 4-2-3-4 40.5 1:43.5 9-9-7-7 40.8
(Polish Navy) M.Fuse 2.1 トートエスカペード 1.1 インターステディ 1.0 ダイワアピール 1.5 ジャックコンドル 1.8 ユウユウカイザー
8 ウエノマルオキャン 鷹見浩(大井)
全   3- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 16
場   3- 2- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:48.5 良1:48.5
2 05.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
7 05.05.11 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
8 05.04.07 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
1 05.03.22 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
4 05.03.08 稍重 14頭
大井 右1600 13番
牝4 鹿毛 04.17生 53.0 3-2-0-13 おおかみ座特別C1三 特別 こいぬ座特別C1四 特別 こぐま座特別C1二 特別 C1五 六 C1五 六
ダンシングパートナ 井上弘(大井) 485
(-4)
4人 489  鷹見浩 53.0 4人 489 鷹見浩 53.0 7人 488 鷹見浩 53.0 4人 487 鷹見浩 53.0 11人 495 鷹見浩 53.0
マイネアストラール 大東正由 1:41.8 7-7-3-1 39.9 1:43.3 7-7-5-6 41.7 1:27.7 4-2-2 38.8 1:40.8 4-4-3-2 38.7 1:42.6 5-6-4-4 39.8
(ミスターシービー) 浦河大東牧場 0.0 グリーンハーバー 1.8 コスモトルーパー 0.6 コスモツェッペリン 0.0 トウショウボンバー 0.2 ボストンガーランド
8 9 エマノネガイ 的場直(大井)
全   4- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 4
右   4- 3- 2- 5
場   3- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:50.3 良1:50.3
3 05.06.06 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 05.05.27 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
2 05.05.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 05.04.06 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
2 05.03.08 稍重 12頭
大井 右1600 13番
牝4 鹿毛 05.30生 53.0 3-3-1-3 おおかみ座特別C1三 特別 C1 C2選抜牝馬 C1六 七 C1 C2選抜牝馬 江古田特別C2二 特別
アサティス 宮浦正(大井) 497
(-3)
2人 500  的場直 53.0 3人 505 的場直 54.0 5人 504 的場直 53.0 1人 490 的場直 54.0 2人 492 的場直 53.0
シービースキット 廣松金次 1:42.1 6-6-5-4 40.1 1:27.9 10-7-7 38.5 1:41.7 11-11-5-5 39.9 1:42.2 13-12-8-8 40.1 1:42.8 9-9-3-3 39.0
(ダンサーズイメージ) ヒサイファーム 0.3 グリーンハーバー 0.1 リニアリティー 0.1 グリーンハーバー 0.5 エムケーファイヴ 0.0 エーピーポーロ
10 ライブリーエイト 坂井英(大井)
全   3- 6- 3- 3
左   3- 5- 3- 3
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.06.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
7 05.05.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 05.05.03 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
13 05.04.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
9 04.11.26 良 14頭
川崎 左1600 5番
牡4 青鹿毛 03.28生 55.0 0-1-1-1 特選C1二 特選C1二 選抜C1三 陽炎(かげろう)特別C1二 大雄山(だいゆうざん)特別C1
ライブリーワン 原三男(川崎) 474
(0)
4人 474  坂井英 55.0 2人 476 坂井英 55.0 6人 475 坂井英 55.0 4人 477 山崎誠 55.0 1人 476 森下博 55.0
ミナミノキャリー 中原哲郎 1:34.4 2-2-2-2 39.4 1:37.1 7-7-8-7 41.3 1:36.4 3-3-3-1 41.0 1:37.9 1-1-1-3 42.8 1:43.8 3-3-3-1 42.0
(Riverman) ターフィー牧場 0.4 スフィーダ 2.2 モリアキ 0.7 エスプリエイト 2.9 スフィーダ 1.8 ブラウンミッシェル
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。