地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年5月31日(火) 笠 松 第5競走 13:00発走



サラ系A5組・B3組A5 ・B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着43,000円 3着23,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノースダイナ 竹田秀(愛知)
全   6- 7- 9- 84
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 9- 84
場   5- 6- 5- 54
距   5- 6- 5- 44
1:28.7 良1:30.3
10 05.05.23 良 10頭
名古屋 右1800 9番
7 05.05.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 05.05.06 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 05.04.24 良 10頭
笠松 右1800 7番
10 05.04.18 良 10頭
名古屋 右1800 2番
牡7 栗毛 05.28生 ▲ 53.0 0-0-0-4 サラ系B3組B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3 サラ系A5組A5 サラ系A8・B2組A8 ・B2 32周年記念賞A4
ダイナコスモス 安達良(愛知) 433
(-1)
8人 434 ▲竹田秀 52.0 9人 431 ▲竹田秀 54.0 10人 434 ▲竹田秀 52.0 9人 432 ▲竹田秀 54.0 10人 433  横井将 55.0
イビノオフク (有)アイファー 2:01.8 9-10-10-10 非計測 1:31.2 9-9-9-9 非計測 1:31.8 9-10-10-10 非計測 2:00.4 10-10-10-10 非計測 2:02.3  非計測
(ミルジヨージ) 向別牧場 2.4 キングクレイグ 1.6 メルシーウイスキー 2.9 ファイトオペラ 1.3 イズミプリンス 3.8 ダイショウクイーン
2 2 オグリラシアン 尾島徹(笠松)
全   17- 10- 5- 43
左   0- 0- 0- 0
右   17- 10- 5- 43
場   14- 9- 4- 21
距   10- 5- 3- 9
1:26.1 良1:28.1
9 05.05.23 良 10頭
名古屋 右1800 1番
8 05.05.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 05.04.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 05.04.18 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 05.04.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡8 鹿毛 05.06生 56.0 3-4-1-11 サラ系B3組B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3 菜の花特別B1 特別(イ) 卯の花特別B1 サラ系B5組B5
ラシアンルーブル 山中輝(笠松) 484
(-1)
8人 485 尾島徹 55.0 5人 489 尾島徹 56.0 8人 493 安藤光 56.0 10人 499  尾島徹 55.0 2人 497 尾島徹 56.0
リードファッション 小栗孝一 2:01.5 3-5-7-7 非計測 1:31.4 4-3-3-6 非計測 1:45.1 3-2-2-5 非計測 1:44.6  非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測
(ブレイヴエストローマン) 能登武徳 2.1 キングクレイグ 1.8 メルシーウイスキー 1.9 オースミリチャード 3.1 ムーンバレイ 0.8 フジノタイコウ
3 3 キクノガイア 福重正(愛知)
全   8- 9- 13- 80
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 13- 74
場   0- 2- 4- 24
距   0- 2- 3- 17
1:29.2 良1:30.1
6 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 10番
10 05.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 6番
8 05.04.18 良 10頭
名古屋 右1400 10番
9 05.04.11 良 10頭
名古屋 右1600 5番
9 05.04.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝7 鹿毛 04.04生 54.0 2-2-1-28 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 サラ系B2組B2 サラ系B3組B3
タヤスツヨシ 末吉清(愛知) 446
(+9)
8人 437 福重正 54.0 10人 444 福重正 53.0 10人 436  福重正 53.0 10人 431 福重正 53.0 10人 437 福重正 54.0
キクノサンシャイン 山本忍 2:00.9 5-5-5-5 非計測 1:32.3 10-10-10-10 非計測 1:32.8  非計測 1:47.0  非計測 1:33.3 6-7-7-8 非計測
(ホリスキー) 城地清満 0.6 カミノノゾミ 2.7 シルクソニック 2.5 エイヤンナカヤマ 3.2 ウェルカムワールド 3.5 パレスホーク
4 4 カミノノゾミ 高木健(笠松)
全   7- 15- 16- 36
左   1- 1- 0- 3
右   6- 14- 16- 33
場   5- 12- 14- 29
距   4- 4- 7- 10
1:27.0 良1:29.3
1 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 1番
3 05.04.27 良 6頭
笠松 右1400 4番
3 05.04.07 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 05.03.06 良 7頭
笠松 右1600 5番
9 05.02.20 重 9頭
笠松 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.28生 57.0 1-3-4-7 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A7組A7 サラ系A5組A5 レーシング・ストライプス杯B1 白梅特別B1 特別(イ)
サンデーウェル 今井孝(笠松) 425
(-1)
2人 426 高木健 56.0 3人 422 高木健 56.0 5人 425 大原浩 56.0 5人 430 ☆筒井勇 54.0 4人 429 吉原寛 55.0
キャロットフラワー 廣瀬正義 2:00.3 8-8-8-6 非計測 1:30.0 2-2-2-1 非計測 1:29.0 6-6-6-4 非計測 1:45.8 7-7-7-7 非計測 1:45.1 3-2-3-9 非計測
(サクラロータリー) 酒井亨 0.2 スペシャルタイガー 0.3 アンドダッシュ 0.9 トミノハヤカゼ 1.1 マルカスティンガー 1.8 ブイメール
5 5 ニシノパトラ 倉地学(愛知)
全   4- 2- 4- 28
左   1- 0- 0- 8
右   3- 2- 4- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:31.0
5 05.05.23 良 10頭
名古屋 右1800 3番
9 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 7番
4 05.05.02 稍重 10頭
名古屋 右1900 3番
1 05.04.19 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 05.04.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-3 サラ系B3組B3 カラフルタウン杯B1 特別(イ しょうぶ特別B1 ミヤマ桜賞(牝馬)B4 牝馬 サラ系B5組B5
パラダイスクリーク 櫻井今(愛知) 487
(-1)
4人 488 倉地学 53.0 6人 484 倉地学 54.0 7人 490 福重正 53.0 8人 483 福重正 54.0 6人 484 福重正 54.0
ブランドヴィトン (有)ホースケア 2:01.4 2-2-4-3 非計測 2:00.6 9-8-8-8 非計測 2:06.6 6-8-7-5 非計測 1:30.1  非計測 1:31.2 6-6-6-4 非計測
(マルゼンスキー) 西山牧場 2.0 キングクレイグ 1.3 ロイヤルブレンド 1.7 ムーンバレイ 0.1 セントクリスマス 1.5 オグリラシアン
6 6 モンスターカール 山崎真(笠松)
全   11- 6- 11- 53
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 11- 49
場   11- 6- 11- 46
距   8- 3- 3- 11
1:27.9 良1:27.9
5 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 5番
1 05.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 05.04.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 05.03.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 05.02.21 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
牝7 鹿毛 02.25生 54.0 2-1-0-11 カラフルタウン杯B1 特別(イ サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B6組B6 トサミズキ特別B5 特別(ロ)
ロングニュートリノ 岩崎幸(笠松) 448
(-4)
7人 452 山崎真 54.0 4人 448 山崎真 54.0 2人 448 山崎真 54.0 5人 441 山崎真 53.0 8人 441 佐藤友 53.0
グリンブリツジ 宇野貴久治 2:00.3 4-3-4-5 非計測 1:29.9 4-4-4-4 非計測 1:30.6 2-2-4-4 非計測 1:30.9 1-2-6-4 非計測 1:45.3 3-3-4-6 非計測
(サーペンフロ) 山野明良 1.0 ロイヤルブレンド 0.0 コーリンワンダー 0.6 タモノステルス 1.2 スギノバスター 1.8 ダイナマイトスキー
7 7 マツリダニッポン 大畑雅(愛知)
全   2- 4- 3- 32
左   0- 1- 1- 10
右   1- 2- 2- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.05.23 良 10頭
名古屋 右1800 6番
6 05.05.06 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
9 05.04.24 良 10頭
笠松 右1800 10番
8 05.04.18 良 10頭
名古屋 右1800 4番
6 05.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系B3組B3 サラ系A5組A5 サラ系A8・B2組A8 ・B2 32周年記念賞A4 知立焼肉『那智園』30周年記念
ウォーニング 錦見勇(愛知) 453
(+2)
6人 451 吉本隆 55.0 8人 448 吉本隆 55.0 8人 445 吉本隆 57.0 7人 449  吉本隆 55.0 6人 450 吉本隆 55.0
バンディラス 錦見日出雄 2:01.4 10-9-9-9 非計測 1:30.5 6-8-8-7 非計測 2:00.6 6-6-5-9 非計測 1:59.5  非計測 1:30.8  非計測
(Arctic Tern) 富田恭司 2.0 キングクレイグ 1.6 ファイトオペラ 1.5 イズミプリンス 1.0 ダイショウクイーン 1.5 バンナアンデルセン
8 8 イズミプリンス 濱口楠(笠松)
全   2- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 3- 13
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:30.4 良1:30.7
2 05.05.15 良 10頭
笠松 右1800 8番
1 05.04.24 良 10頭
笠松 右1800 4番
5 05.04.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 05.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 05.03.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 カラフルタウン杯B1 特別(イ サラ系A8・B2組A8 ・B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B5組B5 サラ系B5組選抜(ロ)B5 選
ロドリゴデトリアーノ 中山義(笠松) 491
(-8)
1人 499 安藤光 56.0 4人 505 安藤光 56.0 9人 501 山崎真 56.0 3人 501 山崎真 55.0 1人 502 山崎真 55.0
イズミレディ 北村和泉 1:59.3 5-5-5-5 非計測 1:59.1 1-1-1-1 非計測 1:45.2 5-5-5-4 非計測 1:31.4  非計測 1:30.7 3-3-3-3 非計測
(Bletchingly) タガミファーム 0.0 ロイヤルブレンド 0.2 マルヨスポット 0.6 ベルモントコロナ 0.3 ウェルカムワールド 0.7 ハクリュウアラシ
9 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   13- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   13- 5- 1- 12
場   13- 5- 0- 12
距   5- 4- 0- 1
1:28.4 良1:28.4
2 05.05.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 05.04.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
10 05.04.03 良 10頭
笠松 右1800 9番
1 05.03.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 05.02.21 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 12-4-1-11 サラ系A5・B3組A5 ・B3 菜の花特別B1 特別(イ) 奈良津桜特別B1 特別(イ) サラ系B5組選抜(ロ)B5 選 トサミズキ特別B5 特別(ロ)
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 504
(+1)
4人 503 佐藤友 56.0 5人 507 佐藤友 56.0 2人 505 佐藤友 56.0 4人 503 佐藤友 55.0 7人 508 尾島徹 55.0
ホクテンオール 竹内ヤス子 1:29.6 3-4-4-4 非計測 1:45.7 5-5-5-10 非計測 2:02.5 6-7-6-10 非計測 1:30.0 5-4-5-4 非計測 1:45.7 9-9-9-9 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良 0.0 メルシーウイスキー 2.5 オースミリチャード 3.2 スターウィンク 0.3 スペシャルタイガー 2.2 ダイナマイトスキー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。