地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年5月30日(月) 笠 松 第5競走 13:00発走



笠松ヤングジョッキーC22

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着20,000円 4着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリズムハーレ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 30
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 17
1:33.4 良1:33.4
10 05.05.17 良 10頭
笠松 右1800 10番
9 05.05.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 05.04.27 良 10頭
笠松 右1800 3番
8 05.04.12 稍重 10頭
名古屋 右800 3番
8 05.04.05 良 9頭
笠松 右800 8番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 マックル賞C18 サラC16組C16 タンポポ賞C18 サラC15組C15 サラ系C19組C19
シンボリルドルフ 今井孝(笠松) 458
(+3)
8人 455 尾島徹 56.0 10人 450 尾島徹 55.0 6人 459 尾島徹 56.0 10人 459 尾島徹 55.0 8人 463 尾島徹 56.0
デーエスハート 松浦秀吉 2:06.1 10-10-10-10 非計測 1:35.7 8-7-9-9 非計測 2:03.8 9-9-9-7 非計測 0:52.1  非計測 0:52.2 9-8 非計測
(ニホンピロウイナー) 山口幸雄 3.5 バンナビレット 2.9 バンナビレット 5.0 ミツアキアルダン 2.4 ミスデオン 2.2 ランランリリー
2 2 ラドクリフ 大原浩(笠松)
全   0- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 3
場   0- 3- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
7 05.04.27 良 10頭
笠松 右1800 5番
5 05.01.11 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 04.12.28 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 04.12.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 04.11.25 良 10頭
笠松 右800 4番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 タンポポ賞C18 サラ系C19組C19 サラ系C17組C17 サラ系C17組C17 サラ系C19組C19
スペシャルウィーク 加藤幸(笠松) 427
(+7)
4人 420 湯前良 54.0 2人 413 東川公 53.0 2人 408 東川公 53.0 5人 409 和田高 53.0 8人 413 和田高 53.0
コウエイシャダイ 伊藤壽孝 2:03.9 6-6-5-6 非計測 1:34.0 2-2-2-3 非計測 1:33.3 3-2-4-1 非計測 1:33.2 2-2-2-2 非計測 0:52.1 4-4 非計測
(リアルシヤダイ) 日高大洋牧場 5.1 ミツアキアルダン 1.1 コンバットホーク 0.6 メイショウケンゴウ 0.8 ゼンノチェイス 0.5 ブライアンズソノ
3 3 ゴットウイング 筒井勇(笠松)
全   4- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 16
場   4- 4- 4- 16
距   4- 3- 2- 11
1:31.5 良1:32.3
2 05.05.17 良 10頭
笠松 右1800 8番
3 05.04.27 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 05.04.06 良 10頭
笠松 右1800 3番
1 05.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 05.02.20 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 マックル賞C18 サラ系C19組C19 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C25組C25 サラ系C25組C25
ザグレブ 田邉睦(笠松) 470
(-2)
1人 472 ☆島崎和 55.0 3人 466 ☆島崎和 55.0 4人 468 ☆島崎和 55.0 1人 469 △阪上忠 53.0 5人 473 △阪上忠 53.0
オリヒメ 白木久和 2:02.8 6-6-6-5 非計測 1:46.8 8-8-5-5 非計測 2:01.7 8-8-6-5 非計測 1:32.3 6-5-5-3 非計測 1:31.5 3-4-4-3 非計測
(シンボリルドルフ) 富川田中牧場 0.2 バンナビレット 0.4 アマゾネスソング 0.6 モエレフジプライド 0.2 ヤマノキャリー 0.1 サザンスター
4 4 リードチャンスミー 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 27
場   4- 3- 4- 27
距   3- 2- 4- 25
1:32.9 良1:32.9
10 05.05.18 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
1 05.04.24 良 10頭
笠松 右1800 2番
2 05.04.03 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 05.03.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 05.02.20 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C21組C21 サラ系C22組C22 サラ系C25組C25 サラ系C24組C24
グランドオペラ 後藤保(笠松) 427
(-2)
7人 429 湯前良 54.0 1人 428 湯前良 54.0 5人 425 湯前良 54.0 4人 423 △目迫大 51.0 6人 423 △目迫大 51.0
ブランコクイン 安田勝一 1:48.9 3-4-5-10 非計測 2:03.1 2-2-2-1 非計測 1:48.7 3-4-3-1 非計測 1:33.0 1-1-1-1 非計測 1:32.9 5-6-6-6 非計測
(ブランコ) 神田弘 3.2 アイファーネイザン 0.6 リードボーカル 0.1 オーベイマナー 0.7 ゴットウイング 1.7 モエレフジプライド
5 5 ラッキースタナー 阪上忠(笠松)
全   6- 5- 15- 79
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 15- 79
場   6- 5- 15- 79
距   6- 5- 13- 65
1:30.6 良1:32.1
7 05.05.17 良 10頭
笠松 右1800 2番
8 05.04.27 良 10頭
笠松 右1800 7番
6 05.04.05 良 9頭
笠松 右800 1番
7 05.03.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 05.02.21 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝8 青鹿毛 05.23生 ☆ 53.0 1-1-1-21 マックル賞C18 タンポポ賞C18 サラ系C19組C19 サラ系C20組C20 サラ系C19組C19
ビソウエルシド 池田寛(笠松) 491
(+6)
9人 485 ☆阪上忠 53.0 7人 484 △山田順 52.0 6人 487 ☆阪上忠 53.0 7人 490 △阪上忠 51.0 8人 495 △阪上忠 51.0
ニシキラモーヌ 片野省喜 2:05.2 5-4-5-6 非計測 2:04.7 7-7-7-7 非計測 0:52.1 6-6 非計測 1:35.3 8-8-8-8 非計測 1:34.6 9-9-9-9 非計測
(タイムライン) 石川原寛一 2.6 バンナビレット 5.9 ミツアキアルダン 2.1 ランランリリー 1.4 エイシンオミクロン 2.1 ローレルガーランド
6 6 カミノリージェント 山田順(笠松)
全   0- 0- 0- 57
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 57
場   0- 0- 0- 31
距   0- 0- 0- 28
1:32.2 良1:33.7
6 05.05.17 良 10頭
笠松 右1800 7番
5 05.04.27 良 10頭
笠松 右1800 10番
9 05.04.12 稍重 10頭
名古屋 右800 5番
5 05.04.05 良 9頭
笠松 右800 2番
4 05.03.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.29生 △ 54.0 0-0-0-0 マックル賞C18 タンポポ賞C18 サラC15組C15 サラ系C19組C19 サラ系C20組C20
パークリージエント 山下清(笠松) 452
(+2)
6人 450 藤原幹 56.0 8人 452 藤原幹 56.0 9人 456 藤原幹 55.0 5人 454 藤原幹 56.0 5人 453 藤原幹 55.0
ダーネルダンサー 永田勝之 2:04.2 7-7-7-6 非計測 2:02.0 8-8-8-5 非計測 0:52.2  非計測 0:51.5 4-5 非計測 1:34.6 7-7-7-7 非計測
(ダンサーズイメージ) 上島牧場 1.6 バンナビレット 3.2 ミツアキアルダン 2.5 ミスデオン 1.5 ランランリリー 0.7 エイシンオミクロン
7 7 ミスアルカイ 藤原幹(笠松)
全   2- 6- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 6- 20
場   2- 6- 6- 20
距   1- 6- 6- 18
1:31.7 良1:31.7
3 05.05.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 05.04.29 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 05.04.03 良 9頭
笠松 右800 1番
5 05.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 05.02.20 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 笠松ヤングジョッキーC19 サラ系C11組選抜(ロ)C11 サラ系C23組C23 サラ系C25組C25 サラ系C24組C24
サクラチトセオー 南輝幸(笠松) 452
(-2)
5人 454 ☆目迫大 53.0 7人 456 坂口重 54.0 6人 451 坂口重 54.0 5人 446 山崎真 53.0 4人 449 山崎真 53.0
サンライトコール 松原弘士 1:32.7 8-8-8-7 非計測 1:47.0 6-7-8-7 非計測 0:50.8 2-1 非計測 1:33.7 9-9-9-8 非計測 1:32.3 7-7-8-6 非計測
(スルーザドラゴン) 出口牧場 0.4 オールランドプレイ 1.6 モエレフジプライド 0.3 タツミリンリン 1.4 ゴットウイング 1.1 モエレフジプライド
8 8 イーコノロッチ 島崎和(笠松)
全   1- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 05.05.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 05.05.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
8 05.04.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 05.04.18 良 10頭
名古屋 右1600 9番
2 05.04.11 良 10頭
名古屋 右800 4番
牝4 鹿毛 04.08生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラC18組C18 サラC17組C17 サラ系C19組C19 サラC17組(牝馬)C17 牝 山桜賞(牝馬)C18 牝馬
ゴールデンフェザント 松本克(愛知) 421
(-6)
3人 427 横井将 53.0 7人 422 横井将 53.0 6人 435 横井将 54.0 3人 430  横井将 54.0 4人 435 岡部誠 54.0
ロッチタイム 吉岡秀宜 1:35.1 1-4-4-5 非計測 1:47.9 3-3-2-2 非計測 1:47.6 6-6-8-8 非計測 1:48.8  非計測 0:50.5  非計測
(マルゼンスキー) 野島牧場 3.4 プリンセスフレア 0.4 アタリ 1.2 アマゾネスソング 0.3 ショウエイハート 0.7 クリコクイーン
9 クリスタルビジョン 冨島政(笠松)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 12
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
3 05.05.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 05.04.19 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 05.04.12 稍重 10頭
名古屋 右800 4番
4 05.03.23 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 05.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.12生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラC16組C16 サラC16組C16 サラC15組C15 自然の叡智賞(選抜)C23 選 サラC26組C26
パークリージエント 竹地正(愛知) 465
(+8)
6人 457 柴田直 55.0 5人 458 柴田直 55.0 5人 459 柴田直 55.0 6人 459 佐藤友 55.0 7人 459 丸野勝 55.0
クリスタルレイン 木谷ツヤ 1:33.3 1-1-1-1 非計測 1:33.6  非計測 0:50.7  非計測 1:31.8  非計測 1:33.7  非計測
(テユーター) 小林米春 0.5 バンナビレット 1.9 ライブリグリーン 1.0 ミスデオン 0.7 ホウライトレジャー 1.6 マイネパトリシア
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。