地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年5月5日(木) 名古屋 第6競走 13:30発走



サラB13組B13

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着180,000円 2着46,000円 3着19,000円 4着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンデープリティー 加藤誓(愛知)
全   8- 10- 8- 51
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 8- 50
場   7- 9- 5- 37
距   0- 0- 0- 1
1:24.4 良-
2 05.04.29 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 05.04.21 重 10頭
名古屋 右1300 4番
6 05.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 05.03.11 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝6 黒鹿毛 04.13生 53.0 3-5-7-33 サラ系B11組B11 サラB13組B13 サラB12組B12 サラB14組B14 サラ系B13組B13
サンデーウェル 井上哲(愛知) 442
(+3)
5人 439 山崎真 54.0 4人 440 加藤誓 53.0 3人 444 加藤誓 53.0 6人 436 横井将 53.0 7人 433 加藤誓 53.0
ロングネイテー 大柳耕司 1:44.5 3-3-3-2 非計測 1:24.4  非計測 1:32.9  非計測 1:45.5  非計測 1:32.2 10-10-10-9 非計測
(ロングフアスト) 福田牧場 0.2 サマーバース 0.2 グレイハウンド 1.1 マヨヒメ 2.1 ロフティワン 1.5 ミズホカミカゼ
2 2 スコールマーチ 横井将(愛知)
全   2- 4- 5- 60
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 60
場   0- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
10 05.04.29 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 05.04.21 重 10頭
名古屋 右1300 3番
5 05.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 05.04.07 重 9頭
笠松 右1400 8番
6 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.30生 55.0 0-1-1-6 サラ系B11組B11 サラB13組B13 サラB12組B12 サラ系B11組B11 サラB15組B15
エルハーブ 松本克(愛知) 453
(+3)
9人 450 横井将 56.0 5人 451 横井将 55.0 4人 448 岡部誠 55.0 5人 448 横井将 56.0 2人 448 横井将 55.0
ロンピングガール (有)アイファー 1:46.9 6-7-6-9 非計測 1:25.8  非計測 1:32.9  非計測 1:32.5 5-5-5-5 非計測 1:31.8  非計測
(モガミ) ハシモトフアーム 2.6 サマーバース 1.6 グレイハウンド 1.1 マヨヒメ 1.9 ハクリュウヤスコ 2.2 トーアロブノール
3 3 ゴールドキャロル 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 05.04.29 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 05.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 05.04.08 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 05.03.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0 サラ系B11組B11 丁子桜賞(牝馬)B13 牝馬 サラ系B14組B14 つくし特別C1 サラ系C6組C6
カコイーシーズ 安達良(愛知) 435
(0)
4人 435 兒島真 54.0 2人 431 兒島真 54.0 7人 431 兒島真 54.0 6人 435 兒島真 53.0 3人 430 兒島真 53.0
クリスタルキャロル (有)ミドルアイラン 1:46.7 10-10-10-10 非計測 1:34.0  非計測 1:29.9 1-1-1-1 非計測 1:47.7  非計測 1:32.0  非計測
(シャンハイ) 安達洋生 2.4 サマーバース 2.5 オグリシーズ 0.3 オグリシーズ 3.7 クルセイズ 0.2 オナーロール
4 4 ボーノ 柴田直(愛知)
全   2- 0- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 25
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:25.0 良-
6 05.04.21 重 10頭
名古屋 右1300 1番
8 05.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 05.03.21 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 05.02.18 重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 05.02.04 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.31生 53.0 0-0-1-4 サラB13組B13 サラB12組B12 サラB17組B17 サラB15組(牝馬)B15 牝 サラB17組B17
メジロライアン 荒木市(愛知) 436
(+8)
8人 428 柴田直 53.0 8人 435 柴田直 53.0 6人 437 柴田直 53.0 2人 434 柴田直 54.0 6人 434 柴田直 53.0
レツドスワン 工藤登 1:25.0  非計測 1:33.0  非計測 1:33.2  非計測 1:31.2  非計測 1:32.1  非計測
(リマンド) タイヘイ牧場 0.8 グレイハウンド 1.2 マヨヒメ 1.4 ノボリスイセイ 0.7 ユメノセカイ 0.8 ランタナルージュ
5 5 セイウンカラット 藤原良(愛知)
全   0- 8- 9- 53
左   0- 3- 1- 17
右   0- 5- 8- 33
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 0
1:24.3 良-
4 05.04.29 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 05.04.21 重 10頭
名古屋 右1300 8番
4 05.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 05.04.07 重 9頭
笠松 右1400 9番
5 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡6 鹿毛 02.06生 55.0 0-0-1-7 サラ系B11組B11 サラB13組B13 サラB12組B12 サラ系B12組B12 サラB15組B15
コマンダーインチーフ 成田明(愛知) 471
(0)
6人 471 藤原良 56.0 6人 473 藤原良 55.0 10人 472 藤原良 55.0 7人 474 藤原良 56.0 8人 474 藤原良 55.0
ダイヤモンドロッチ 尾形七郎 1:45.6 9-8-8-6 非計測 1:24.3  非計測 1:32.9  非計測 1:32.4 7-7-7-8 非計測 1:31.3  非計測
(シエイデイハイツ) 藤原牧場 1.3 サマーバース 0.1 グレイハウンド 1.1 マヨヒメ 1.0 ラッキーカード 1.7 トーアロブノール
6 6 サンライナー 湯前良(笠松)
全   5- 14- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 14- 8- 33
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.04.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 05.04.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 05.03.11 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 05.02.25 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 06.15生 55.0 1-3-1-13 サラ系B12組B12 サラ系B15組B15 サラ系C4組C4 サラ系B14・C3組B14 ・ サラ系C4組C4
モガミチャンピオン 後藤保(笠松) 467
(-1)
2人 468 東川公 56.0 3人 463 湯前良 56.0 2人 464 湯前良 55.0 1人 463 湯前良 55.0 4人 464 湯前良 55.0
モガミドーター 橋本善吉 1:29.8 4-4-4-3 非計測 1:31.3 4-2-4-2 非計測 1:31.6  非計測 1:31.8 5-6-6-7 非計測 1:29.8 6-5-5-2 非計測
(モガミ) 千歳国際牧場 0.6 セトレスラー 0.5 トウショウグローズ 0.1 ヒデノガッサン 0.8 ニッシングリン 0.3 イタリアンスキー
7 7 コウユウギャロップ 宮下瞳(愛知)
全   6- 12- 12- 79
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 12- 79
場   6- 12- 11- 62
距   0- 0- 0- 0
良-
5 05.04.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 05.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
9 05.04.07 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 05.03.21 良 9頭
名古屋 右1400 9番
セン7 鹿毛 04.18生 ☆ 54.0 0-0-0-2 サラ系B12組B12 サラB15組B15 サラ系B12組B12 サラB15組B15 サラB17組B17
サンキリコ 井手慎(愛知) 439
(-7)
5人 446 ☆宮下瞳 55.0 10人 439 ☆宮下瞳 54.0 8人 447 柴田直 56.0 10人 443 柴田直 55.0 5人 449 大畑雅 55.0
トーアギャロップ 高村欣吾 1:30.1 4-5-5-5 非計測 1:47.8  非計測 1:32.4 8-8-8-9 非計測 1:32.0  非計測 1:34.1  非計測
(ギヤロツプダイナ) 酒井静男 0.9 セトレスラー 2.9 セトレスラー 1.0 ラッキーカード 2.4 トーアロブノール 2.3 ノボリスイセイ
8 ケイエスマイラヴ 兒島真(愛知)
全   2- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 20
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良-
6 05.04.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 05.04.21 重 10頭
名古屋 右1300 9番
7 05.04.07 重 9頭
笠松 右1400 8番
3 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1400 8番
10 05.02.04 良 14頭
大井 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.09生 53.0 1-1-2-3 サラ系B12組B12 サラB13組B13 サラ系B12組B12 サラB15組B15 4歳
ゴールデンフェザント 坂口義(愛知) 466
(+2)
9人 464 兒島真 54.0 1人 474 兒島真 53.0 5人 472 兒島真 54.0 7人 477 兒島真 53.0 12人 475 坂井英 53.0
ダイワジョイナー 小山英隆 1:30.4 4-6-6-6 非計測 1:25.4  非計測 1:32.2 4-3-3-5 非計測 1:31.1  非計測 1:44.1 14-14-14-12 39.5
(スイフトスワロー) 信田健一 1.2 セトレスラー 1.2 グレイハウンド 0.8 ラッキーカード 1.5 トーアロブノール 1.5 フジハンセル
8 9 キミノプリティー 清家義(愛知)
全   3- 20- 13- 105
左   1- 2- 0- 1
右   2- 18- 13- 104
場   2- 18- 10- 94
距   0- 0- 0- 0
良-
2 05.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 05.03.29 重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 05.03.21 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 05.03.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
6 05.02.25 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牝9 鹿毛 04.10生 53.0 0-4-0-17 丁子桜賞(牝馬)B13 牝馬 つくし特別C1 サラ系C2組C2 さわらび特別C1 梅花特別C1 特別(イ)
ナスルエルアラブ 伊藤光(愛知) 537
(+11)
5人 526 清家義 54.0 8人 526 清家義 53.0 8人 529 清家義 53.0 6人 523 倉地学 53.0 10人 521 清家義 53.0
シンネプチューン 尾上輝久 1:32.0  非計測 1:46.9  非計測 1:32.8  非計測 1:46.8  非計測 1:47.0 10-10-10-9 非計測
(ホープフリーオン) 北洋牧場 0.5 オグリシーズ 2.9 クルセイズ 1.7 ダイワコーシャス 2.1 ミシックフォード 2.6 エクスベンチャー
10 ノボリダイナミック 戸部尚(愛知)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 05.04.15 良 10頭
名古屋 右1600 8番
11 04.09.05 良 15頭
J小倉 右1700 7番
2 04.08.21 良 15頭
J小倉 右1700 5番
3 04.08.14 良 15頭
J小倉 右1700 3番
10 04.07.25 良 17頭
J小倉 芝右2000 2番
牡4 栗毛 05.05生 55.0 0-0-0-1 サラB14組B14
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラローレル 瀬戸悟(愛知) 477
(-9)
2人 486 戸部尚 55.0 3人 474 △長谷川 54.0 4人 466 △長谷川 54.0 7人 466 △長谷川 54.0 7人 456 △長谷川 54.0
バレットルッセ 大西和子 1:45.8  非計測 1:49.9 10-10-8-11 39.9 1:48.8 2-2-1-2 38.9 1:48.7 5-6-6-5 39.2 2:03.1 12-11-11-9 36.4
(Nijinsky) 杵臼牧場 1.3 スコッツデール 1.3 サテライトキャノン 0.7 スナークエベレスト 0.6 ハードオブプレイ 1.3 シルバーガル
  • コースレコード 1:21.2 ダイモンジ 55 神 垣  三 秀 1967/04/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。