地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年5月5日(木) 名古屋 第10競走 15:45発走



端午特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着111,000円 3着47,000円 4着34,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングスプルーフ 山崎真(笠松)
全   4- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 20
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良-
7 05.04.27 良 7頭
笠松 右1600 6番
7 05.04.14 良 9頭
名古屋 右1900 3番
9 05.03.29 重 9頭
名古屋 右1400 2番
9 05.01.23 良 13頭
J京都 芝右2930 9番
14 04.12.25 良 14頭
J阪神 芝右3000 12番
牡6 栗毛 05.30生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4・5組選抜A4 ・5 名古屋チャレンジカップ ジュピ 名古屋チャレンジカップ ミネル
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
ラシアンゴールド 井上哲(愛知) 480
(+2)
7人 478 向山牧 57.0 8人 487 丸野勝 57.0 5人 479 向山牧 57.0 10人 484 北澤伸 60.0 12人 478 小坂忠 60.0
マークアップ 大原啓子 1:44.3 6-6-7-7 非計測 2:06.8  非計測 1:31.1  非計測 3:22.4 11-11-11-11 非計測 3:28.6 13-13-13-14 非計測
(マークオブディスティンクション) 柏木一則 2.2 パワフルボーイ 2.4 ブンダバール 2.8 ダイナミックマーチ 4.6 テイエムコンバット 7.4 エイシンペキン
2 2 エイシンアザレア 川原正(笠松)
全   13- 7- 4- 23
左   2- 3- 0- 8
右   11- 4- 4- 11
場   5- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 05.03.03 良 10頭
名古屋 右1400 2番
10 05.02.09 稍重 12頭
川崎 左2100 9番
1 05.01.12 稍重 7頭
笠松 右1600 4番
3 04.12.29 良 9頭
笠松 右1800 7番
1 04.12.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 05.13生 53.0 5-0-0-3 名古屋チャレンジカップ ジュノ エンプレス杯GIIA1下 牝馬オ サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜新聞杯A3 特別 伊吹賞A5
ミシエロ 藤田正(笠松) 473
(+10)
2人 463 安部幸 55.0 11人 466 川原正 55.0 2人 470 川原正 53.0 4人 473 安部幸 53.5 2人 470 川原正 53.0
エイシンオープン 足立達昭 1:29.1  非計測 2:17.5 12-12-12-12 39.4 1:43.8 2-2-2-1 非計測 1:58.4 5-5-5-4 非計測 1:42.4 4-3-4-2 非計測
(サンデーサイレンス) 栄進牧場 0.2 ナスノストローク 2.3 プルザトリガー 0.6 スギノデトリアーノ 0.3 ミノオーカン 0.4 ロングランナー
3 3 キングソロモン 倉地学(愛知)
全   13- 6- 4- 29
左   0- 0- 0- 4
右   13- 6- 4- 20
場   11- 6- 4- 9
距   6- 1- 0- 5
1:28.6 良1:28.6
7 05.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 05.03.29 重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 05.03.17 稍重 9頭
名古屋 右1900 4番
3 05.02.27 良 7頭
名古屋 右1600 1番
1 05.02.14 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牡5 鹿毛 05.07生 55.0 11-6-4-12 東海桜花賞 オープン 名古屋チャレンジカップ ミネル 名古屋チャレンジカップ ヘリオ やしの実特別A4 ヒヤシンス特別A4
アマジックマン 角田輝(愛知) 510
(-2)
7人 512 倉地学 57.0 3人 515 倉地学 57.0 5人 513 倉地学 57.0 1人 510 倉地学 55.0 1人 514 倉地学 55.0
ユートヒューガー 森保彦 1:28.6  非計測 1:28.9  非計測 2:03.6  非計測 1:43.0  非計測 1:43.0  非計測
(カネミノブ) 曾田農園 2.0 レイナワルツ 0.6 ダイナミックマーチ 0.1 ゼンノソロモン 0.0 マルブツスキャン 0.2 コトブキペガサス
4 4 フォレストガンプ 柿原翔(愛知)
全   11- 4- 3- 24
左   1- 1- 1- 6
右   10- 3- 2- 16
場   9- 3- 2- 6
距   2- 0- 2- 2
1:29.4 良1:29.5
1 05.04.27 良 7頭
笠松 右1600 4番
5 05.04.20 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
6 05.03.29 重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 05.02.27 良 7頭
名古屋 右1600 6番
5 05.02.23 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 芦毛 05.29生 ☆ 54.0 1-0-0-0 サラ系A6組選抜A6 選抜 名古屋チャレンジカップ マーキ 名古屋チャレンジカップ ミネル やしの実特別A4 サラ系A5組選抜A5 選抜
メジロマックイーン 井手慎(愛知) 488
(0)
2人 488 ☆柿原翔 55.0 6人 495 吉田稔 57.0 6人 490 岡部誠 57.0 3人 491 大畑雅 55.0 1人 492 大畑雅 55.0
メジロシェダール 犬飼好稔 1:43.2 6-5-4-2 非計測 1:29.4  非計測 1:29.7  非計測 1:43.0  非計測 1:44.0 8-8-8-5 非計測
(テリオス) 乾皆雄 0.2 エイシンガトー 1.8 インデュライン 1.4 ダイナミックマーチ 0.0 マルブツスキャン 0.9 エンドレスシーン
5 5 エンドレスシーン 安部幸(愛知)
全   10- 6- 8- 50
左   0- 0- 0- 8
右   10- 4- 8- 37
場   4- 1- 2- 19
距   3- 1- 1- 3
1:28.3 良1:29.3
4 05.04.29 良 6頭
笠松 右1800 1番
1 05.04.15 良 7頭
名古屋 右1600 4番
5 05.04.07 重 8頭
笠松 右1800 5番
4 05.03.28 不良 10頭
名古屋 右1800 10番
7 05.03.15 良 7頭
名古屋 右1900 4番
牡5 鹿毛 01.18生 55.0 7-2-5-23 ふじの花特別A2 特別 つつじ特別A2 八重桜特別A3 特別 瀬戸 日本館特別A2 名古屋チャレンジカップ ヴィー
End Sweep 荒巻透(愛知) 486
(+1)
3人 485 安部幸 56.5 6人 490 竹下太 55.0 6人 481 安部幸 57.0 2人 490 安部幸 55.0 7人 487 戸部尚 57.0
Imaginary Number 長谷川雄啓 1:57.0 1-2-2-3 非計測 1:43.8  非計測 1:58.8 4-3-4-5 非計測 1:59.2  非計測 2:09.8  非計測
(Hero’s Honor) HermitageF 0.7 ニッタレヴュー 0.1 エムエフファルコン 2.4 パワフルボーイ 1.4 ロングランナー 2.2 ウエダボーイ
6 6 リジャイナ 小山信(愛知)
全   10- 11- 13- 41
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 13- 41
場   10- 11- 13- 41
距   4- 4- 6- 9
1:28.7 良1:29.1
8 05.04.19 良 9頭
名古屋 右1600 8番
5 05.04.12 稍重 8頭
名古屋 右1900 3番
2 05.03.24 重 10頭
名古屋 右1900 2番
3 05.03.16 良 7頭
名古屋 右1600 4番
2 05.03.04 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.07生 53.0 10-11-13-40 マーガレット特別A3 染井吉野特別A3 長久手 愛知県館特別A4 新世紀・名古屋城博記念A4 サラ系A5組A5
ナグルスキー 山本敏(愛知) 440
(0)
2人 440 小山信 53.0 2人 439 小山信 53.0 2人 441 小山信 53.0 1人 440 小山信 53.0 2人 440 小山信 53.0
モデストスター 中島知四郎 1:44.8  非計測 2:06.2  非計測 2:06.9  非計測 1:46.5  非計測 1:30.5  非計測
(Star de Naskra) 高橋農場 2.0 ブイメール 0.8 スリーナイスガイ 0.6 ゴッドトルネード 0.7 テントリラー 0.0 プライズファイター
7 7 エイリュウサンタ 岡部誠(愛知)
全   5- 5- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.04.27 良 7頭
笠松 右1600 7番
11 05.04.07 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
11 05.03.24 不良 11頭
大井ナ 右1600 5番
13 05.03.09 良 14頭
大井 右1600 1番
12 05.02.03 良 12頭
大井 右1700 2番
牡5 芦毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 サラ系A4・5組選抜A4 ・5 こぐま座特別C1二 特別 おおいぬ座特別C1三 特別 弥生特別C1二 特別 東風特別C1二 特別
リンドシェーバー 坂口義(愛知) 508
(+1)
5人 507 岡部誠 57.0 13人 497 佐藤祐 55.0 11人 498 今野忠 55.0 11人 494 張田京 55.0 10人 514 山田信 55.0
オギサンフラワー 小山英隆 1:44.1 4-4-4-5 非計測 1:28.3 12-13-13 38.6 1:43.2 7-6-5-7 40.9 1:44.7 13-13-14-13 40.9 1:51.0 8-7-8-7 41.2
(イエローゴツド) 本桐牧場 2.0 パワフルボーイ 1.2 コスモツェッペリン 2.3 ジャックコンドル 3.0 ユウユウカイザー 3.0 ケイアイブロー
8 ラスベガスツアー 清家義(愛知)
全   8- 11- 4- 61
左   1- 1- 0- 4
右   7- 10- 4- 40
場   6- 9- 4- 32
距   1- 2- 1- 4
1:27.7 良1:27.7
4 05.04.19 良 9頭
名古屋 右1600 3番
4 05.04.12 稍重 8頭
名古屋 右1900 5番
8 05.03.24 重 10頭
名古屋 右1900 8番
7 04.10.11 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
5 04.09.27 稍重 11頭
盛岡 左1200 12番
牡8 黒鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 マーガレット特別A3 染井吉野特別A3 長久手 愛知県館特別A4 C1 C1
トニービン 錦見勇(愛知) 481
(+1)
8人 480 吉本隆 55.0 8人 478 吉本隆 55.0 9人 474 吉本隆 55.0 4人 464 ☆三野勇 54.0 3人 461 △三野勇 53.0
ファームキャット 錦見日出雄 1:44.4  非計測 2:06.1  非計測 2:10.0  非計測 1:44.8  非計測 1:14.3  非計測
(Storm Cat) 白老ファーム 1.6 ブイメール 0.7 スリーナイスガイ 3.7 ゴッドトルネード 3.0 ツルマルブラボー 0.7 ジェベルトゥルー
8 9 マルブツスキャン 加藤誓(愛知)
全   8- 8- 6- 27
左   0- 0- 0- 1
右   8- 8- 6- 26
場   8- 5- 5- 17
距   3- 3- 0- 4
1:28.0 良1:28.1
2 05.04.20 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
9 05.04.14 良 9頭
名古屋 右1900 1番
取消 05.03.29 重 9頭
名古屋 右1400 9番
6 05.03.17 稍重 9頭
名古屋 右1900 9番
1 05.02.27 良 7頭
名古屋 右1600 7番
牡5 栗毛 04.06生 55.0 3-1-1-4 名古屋チャレンジカップ マーキ 名古屋チャレンジカップ ジュピ 名古屋チャレンジカップ ミネル 名古屋チャレンジカップ ヘリオ やしの実特別A4
スキャン 瀬戸悟(愛知) 521
(-5)
7人 526 加藤誓 57.0 9人 525 加藤誓 57.0  - 加藤誓 57.0 6人 526 加藤誓 57.0 2人 526 加藤誓 55.0
マルブツローヤル 大澤毅 1:28.0  非計測 2:07.1  非計測    2:06.2  非計測 1:43.0  非計測
(ロイヤルスキー) 高橋農場 0.4 インデュライン 2.7 ブンダバール   2.7 ゼンノソロモン 0.0 フォレストガンプ
10 ジェットセッター 吉田稔(愛知)
全   7- 1- 6- 20
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 6- 19
場   5- 1- 5- 5
距   1- 1- 3- 1
1:28.1 良1:29.2
6 05.04.14 良 9頭
名古屋 右1900 9番
3 05.03.29 重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 05.03.17 稍重 9頭
名古屋 右1900 6番
5 05.02.14 良 9頭
名古屋 右1600 8番
5 05.01.17 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.17生 55.0 1-0-0-2 名古屋チャレンジカップ ジュピ 名古屋チャレンジカップ ミネル 名古屋チャレンジカップ ヘリオ ヒヤシンス特別A4 黄梅特別A3
キンググローリアス 錦見勇(愛知) 487
(0)
7人 487 戸部尚 57.0 8人 493 大畑雅 57.0 9人 496 大畑雅 57.0 7人 500 竹下太 55.0 2人 501 吉田稔 55.0
ロングセピア 原司郎 2:06.3  非計測 1:29.1  非計測 2:06.3  非計測 1:43.5  非計測 1:44.0  非計測
(マルゼンスキー) 道見牧場 1.9 ブンダバール 0.8 ダイナミックマーチ 2.8 ゼンノソロモン 0.5 キングソロモン 1.2 ロングランナー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。