地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年1月12日(水) 笠 松 第10競走 16:10発走



サラ系A4組選抜A4 選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着310,000円 2着78,000円 3着41,000円 4着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コーリンサウザー 大原浩(笠松)
全   5- 1- 3- 37
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 2- 21
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 8
1:42.0 良1:43.8
6 04.12.31 不良 10頭
笠松 右1800 10番
9 04.12.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 04.11.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 04.11.02 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
6 04.10.28 良 10頭
名古屋 右1800 10番
牡8 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-5 大晦日特別A2 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 いろり火特別A2 特別 りんどう特別A2 b特別 徳川園特別A2
アフリート 伊藤強(笠松) 470
(+2)
6人 468 大原浩 55.0 10人 464 高木健 56.0 7人 462 高木健 56.0 6人 459 高木健 56.0 7人 465 大原浩 55.0
キャッチザナイト 伊藤恵介 1:57.3 4-4-3-4 非計測 1:44.4 3-3-3-7 非計測 1:43.8 3-3-3-4 非計測 1:46.0 3-4-3-4 非計測 1:58.1  非計測
(マルゼンスキー) 日高大洋牧場 1.8 ミステクノ 2.3 サダムクリスタル 2.8 ピュアルネッサンス 3.3 エイシンスペイン 2.1 レイナワルツ
2 2 マルタカブーム 筒井勇(笠松)
全   11- 6- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 3- 34
場   11- 6- 3- 31
距   5- 2- 1- 18
1:41.6 良1:43.3
9 04.12.29 良 9頭
笠松 右1800 3番
5 04.12.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
10 04.11.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 04.11.02 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
6 04.10.13 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.05生 ☆ 54.0 1-2-1-11 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 白川郷特別A3 特別 安房峠特別A3 b特別 サラ系A4組選抜A4 選抜
サンシャック 町野良(笠松) 448
(-3)
9人 451 ☆筒井勇 54.0 8人 453 ☆筒井勇 54.0 10人 464 筒井勇 57.0 7人 460 筒井勇 57.0 3人 451 ☆筒井勇 54.0
ベニバナソロン 高橋義和 1:59.7 6-5-6-8 非計測 1:43.7 4-3-4-4 非計測 1:31.0 8-8-8-9 非計測 1:31.3 2-2-2-6 非計測 1:43.8 3-3-3-5 非計測
(ビゼンニシキ) 前川隆則 1.6 ミノオーカン 1.6 サダムクリスタル 2.4 ワンダーホープ 2.5 ビッグアーチ 1.4 ミノオーカン
3 3 マヤノカチドキ 安藤光(笠松)
全   9- 4- 4- 39
左   1- 1- 1- 18
右   8- 3- 2- 12
場   8- 3- 2- 12
距   1- 1- 0- 7
1:42.5 良1:44.3
取消 04.12.29 良 9頭
笠松 右1800 4番
1 04.12.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 04.11.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1800 2番
1 04.10.11 重 10頭
笠松 右1600 1番
セン6 芦毛 03.24生 55.0 7-1-0-6 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A6・B3組A6 ・B3 いろり火特別A2 特別 養老特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選
テンビー 大橋敬(笠松) 419
(-10)
 - 安藤光 55.0 1人 429 安藤光 56.0 5人 427 △阪上忠 53.0 4人 426 安藤光 55.0 3人 424 安藤光 55.0
ウィリアムズヴィル 吉岡廣樹    1:29.6 2-2-2-1 非計測 1:44.3 7-7-7-7 非計測 2:00.2 1-1-1-1 非計測 1:42.5 1-1-1-1 非計測
(Danzig) えりもホースクラブ   0.4 サッカーキング 3.3 ピュアルネッサンス 0.4 マルカスティンガー 0.9 カミノノゾミ
4 4 エイシンアザレア 川原正(笠松)
全   11- 7- 4- 22
左   2- 3- 0- 7
右   9- 4- 4- 11
場   5- 2- 3- 3
距   3- 1- 1- 3
1:42.4 良1:42.4
3 04.12.29 良 9頭
笠松 右1800 7番
1 04.12.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
4 04.11.23 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 04.11.02 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
4 04.10.13 良 9頭
笠松 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 05.13生 53.0 4-0-0-2 岐阜新聞杯A3 特別 伊吹賞A5 いろり火特別A2 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A5組選抜A5 選抜
ミシエロ 藤田正(笠松) 470
(-3)
4人 473 安部幸 53.5 2人 470 川原正 53.0 3人 467 川原正 53.0 2人 460 川原正 53.0 2人 464 川原正 53.0
エイシンオープン 足立達昭 1:58.4 5-5-5-4 非計測 1:42.4 4-3-4-2 非計測 1:43.3 5-5-6-6 非計測 1:43.7 2-2-2-1 非計測 1:44.3 9-9-9-7 非計測
(サンデーサイレンス) 栄進牧場 0.3 ミノオーカン 0.4 ロングランナー 2.3 ピュアルネッサンス 0.6 メジャーガール 0.9 オグリスキー
5 5 クラボクモン 山崎真(笠松)
全   16- 13- 15- 21
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 15- 21
場   14- 12- 15- 20
距   9- 7- 7- 10
1:40.9 良1:40.9
4 04.12.30 良 10頭
笠松 右1900 9番
6 04.12.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 04.11.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 04.11.07 良 9頭
笠松 右1800 8番
2 04.10.13 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡8 鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 アラブギフ大賞典4歳 オープン 伊吹賞A5 東海グローリA1 オープン・オ アラブ銀杯(P)4歳以 上オー サラ系A4組選抜A4 選抜
ストローカーエース 岩崎幸(笠松) 430
(-2)
4人 432 柴山雄 53.0 4人 427 柴山雄 55.0 4人 424 柴山雄 55.0 4人 424 柴山雄 55.0 2人 414 柴山雄 55.0
クラコーセ 倉見利弘 2:07.1 4-4-4-5 非計測 1:43.7 8-8-8-7 非計測 1:45.2 8-8-8-8 非計測 2:00.0 5-5-5-6 非計測 1:43.3 6-6-6-3 非計測
(キヤタオラ) 倉見牧場 0.9 ミスターハヤブサ 1.3 エイシンアザレア 1.5 キッポータロー 1.9 ツルギベンサー 0.9 ミノオーカン
6 6 エンシェント 柴山雄(笠松)
全   9- 7- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 3- 11
場   9- 4- 3- 8
距   5- 3- 2- 3
1:41.1 良1:41.4
5 04.12.29 良 9頭
笠松 右1800 2番
1 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 04.06.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 04.06.02 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 芦毛 03.22生 55.0 4-3-2-8 岐阜新聞杯A3 特別 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 木曽川特別A3 特別
アルカング 田口輝(笠松) 466
(0)
3人 466 柴山雄 55.5 1人 459 柴山雄 55.0 2人 462 柴山雄 55.0 3人 462 柴山雄 55.0 6人 462 柴山雄 57.0
カネミボンバー 冨士野年恭 1:58.5 8-7-8-9 非計測 1:43.9 7-7-7-1 非計測 1:44.4 5-4-5-2 非計測 1:41.4 6-6-6-1 非計測 1:29.8 4-5-5-5 非計測
(マジックマイルズ) 中橋正 0.4 ミノオーカン 1.1 マルタカブーム 1.0 ミノオーカン 0.1 ハクリュウアラシ 0.7 アグネスヒット
7 7 スギノデトリアーノ 仙道光(笠松)
全   3- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
1 04.12.28 良 9頭
笠松 右1800 9番
4 04.12.13 良 10頭
笠松 右1800 10番
4 04.11.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1600 2番
17 04.06.13 稍重 18頭
J東京 芝左1800 13番
牡5 栗毛 03.08生 55.0 2-0-0-2 スポーツニッポン杯B1 特別( クロレラノーベル杯B1 特別( こまどり特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選
4歳上
ロドリゴデトリアーノ 水野善(笠松) 465
(+2)
2人 463 仙道光 55.0 6人 467 仙道光 55.0 1人 472 仙道光 55.0 1人 474 仙道光 55.0 13人 462 ▲吉田隼 54.0
スギノシャーロット 杉山美惠 1:59.8 4-4-3-2 非計測 1:59.1 8-8-8-8 非計測 1:44.2 7-7-7-3 非計測 1:44.6 4-4-4-2 非計測 1:50.8 17-17-16 36.1
(Woodman) 明治牧場 0.2 カミノノゾミ 1.5 カロスキューマ 1.8 カロスキューマ 0.5 ノノアルコサツキ 2.6 バシュアース
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。