地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2005年1月10日(月) 笠 松 第11競走 16:25発走



サラ系B2組選抜(イ)B2 選抜(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着33,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディキシーローズ 大塚研(笠松)
全   2- 5- 5- 28
左   0- 2- 1- 9
右   2- 3- 4- 18
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:44.5 良1:47.2
9 04.12.28 良 9頭
笠松 右1800 10番
10 04.12.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
7 04.11.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 04.11.08 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1800 3番
牝5 鹿毛 03.11生 53.0 2-2-1-11 スポーツニッポン杯B1 特別( サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組B2 養老特別B1 特別(イ)
ティンバーカントリー 田口輝(笠松) 462
(-2)
7人 464 大塚研 53.0 9人 464 大塚研 53.0 8人 467 大塚研 53.0 8人 462 大塚研 53.0 10人 473 大塚研 53.0
ダンジグジョイ 足立達昭 2:04.1 7-6-8-9 非計測 1:47.6 6-6-7-10 非計測 1:47.2 4-5-5-5 非計測 1:33.1  非計測 2:03.5 9-9-9-8 非計測
(Danzig) タイヘイ牧場 4.3 スギノデトリアーノ 2.8 ウララストーミン 2.5 エイシンアビリーン 4.1 コーリンラヴィアン 3.3 マヤノカチドキ
2 2 ハギサカブルース 川原正(笠松)
全   6- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 1- 8
場   6- 5- 1- 6
距   2- 3- 0- 3
1:43.1 良1:44.1
1 04.12.29 良 10頭
笠松 右1600 3番
5 04.12.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 04.11.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 04.11.04 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 04.10.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.10生 53.0 5-4-1-5 シクラメン特別B6 特別(ロ) アサヒビールカップB6 特別( サラ系B9組B9 中山七里特別B5 特別(ロ) サラ系B11組B11
トワイニング 伊藤強(笠松) 452
(+2)
1人 450 川原正 53.0 2人 450 安藤光 53.0 1人 451 川原正 53.0 2人 454 川原正 53.0 1人 454 川原正 53.0
シンメイサコン 羽賀劭三 1:44.1 1-1-1-1 非計測 1:45.0 1-1-1-3 非計測 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:30.1 1-1-1-1 非計測
(イルドブルボン) ヤマダフアーム 0.2 パレスホーク 1.0 シノブホマレ 0.9 タモノステルス 0.5 ダイショウクイーン 1.0 ミヤノガイセン
3 3 タカミコタン 山田順(笠松)
全   2- 3- 3- 42
左   0- 2- 1- 12
右   2- 1- 2- 30
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:44.9 良1:44.9
7 04.12.29 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
10 04.12.16 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 04.11.23 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 04.11.02 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
6 04.10.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝8 黒鹿毛 03.18生 ▲ 50.0 0-0-0-7 サラ系A4・B3組A4 ・B3 伊吹賞A5 いろり火特別A2 特別 りんどう特別A2 b特別 一文字菊特別A2 特別
アサティス 藤田正(笠松) 438
(-4)
9人 442 ▲山田順 51.0 9人 447 ▲山田順 50.0 10人 449 濱口楠 54.0 5人 452 ▲山田順 51.0 9人 442 ▲山田順 50.0
ボナンザレディ 村田滋 1:31.0 10-10-10-9 非計測 1:44.9 9-9-9-9 非計測 1:45.1 10-10-10-10 非計測 1:46.0 8-8-8-6 非計測 1:45.1 9-9-9-9 非計測
(クリスタルパレス) 富川牧場 1.4 エンドレスシーン 2.5 エイシンアザレア 4.1 ピュアルネッサンス 3.3 エイシンスペイン 2.9 ミステクノ
4 4 ユーセイキャロル 尾崎章(愛知)
全   7- 4- 7- 27
左   3- 2- 0- 4
右   4- 2- 6- 19
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 05.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 9番
7 04.12.28 良 9頭
笠松 右1800 7番
10 04.12.20 良 10頭
名古屋 右1600 1番
9 04.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 04.09.05 良 11頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-3 売店組合名友会 初日の出賞B3 スポーツニッポン杯B1 特別( シクラメン特別B1 サラ系B2組B2 B2
ジェネラス 植松則(愛知) 414
(0)
10人 414 尾崎章 53.0 7人 412 尾崎章 53.0 10人 416 清家義 53.0 3人 412 尾崎章 53.0 2人 407 村上忍 53.0
ユーセイフェアリー 吉岡秀宜 1:31.0  非計測 2:01.6 9-9-9-8 非計測 1:46.5  非計測 1:31.7  非計測 1:32.7  非計測
(アズマハンター) 朝日ファーム 2.3 グローイング 1.8 スギノデトリアーノ 3.4 マルブツスキャン 2.5 キングソロモン 1.0 タイヨーオペラ
5 5 マルタカサザン 尾島徹(笠松)
全   1- 6- 2- 25
左   0- 2- 0- 2
右   1- 4- 2- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 04.12.29 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
13 04.09.05 良 15頭
J小倉 右1700 12番
11 04.08.08 良 15頭
J小倉 右1700 4番
2 04.06.08 重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 04.04.25 良 14頭
J福島 右1700 13番
牡6 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組A4 ・B3
唐津特別 3歳上
3歳上
名古屋チャレンジカップ アポロ
4歳上
マルタカトウコウ 小井金(笠松) 540
(-5)
1人 545 尾島徹 56.0 14人 532 古川吉 57.0 11人 532 古川吉 57.0 1人 534 古川吉 57.0 6人 524 古川吉 57.0
ラビアングロリア 高橋義和 1:30.5 3-4-3-3 非計測 1:48.3 8-7-9-13 39.6 1:47.9 13-13-13-10 38.1 1:27.7  非計測 1:46.7 4-6-4-8 39.2
(ホリスキー) 山内鈴子 0.9 エンドレスシーン 2.4 スズカジョリーズ 1.2 シークェンス 0.1 ブールドネージュ 1.3 キョウワウィット
6 6 カイカクマルタカ 柴山雄(笠松)
全   7- 7- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 1- 9
場   7- 7- 1- 5
距   0- 2- 0- 2
1:45.4 良1:47.0
2 04.12.29 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 04.12.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 04.11.22 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 04.11.04 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 栗毛 04.25生 55.0 6-6-1-3 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B4・7組B4 ・7 サラ系B5・8組B5 ・8
ロドリゴデトリアーノ 小井金(笠松) 485
(-4)
3人 489 柴山雄 55.0 2人 488 柴山雄 55.0 5人 493 山崎真 55.0 1人 498 柴山雄 56.0 1人 490 柴山雄 55.0
テレビシヨツプ 高橋義和 1:29.4 2-2-2-2 非計測 1:30.0 4-4-4-2 非計測 1:30.7 7-6-8-7 非計測 1:31.6 7-7-7-4 非計測 1:28.9 3-3-2-1 非計測
(デイクタス) 藤川牧場 0.1 ハクリュウアラシ 0.0 トミノハヤカゼ 1.0 パワフルボーイ 0.5 マルタカオーシャン 0.0 ナムラクラシック
7 7 マルカスティンガー 濱口楠(笠松)
全   4- 7- 7- 23
左   0- 1- 0- 2
右   4- 6- 7- 20
場   4- 6- 6- 15
距   1- 1- 2- 6
1:42.5 良1:43.8
5 04.12.28 良 9頭
笠松 右1800 6番
5 04.12.13 良 10頭
笠松 右1800 4番
3 04.11.22 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1800 10番
5 04.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.23生 55.0 2-3-5-10 スポーツニッポン杯B1 特別( クロレラノーベル杯B1 特別( こまどり特別B1 特別(イ) 養老特別B1 特別(イ) サラ系B2組B2
エリシオ 伊藤強(笠松) 516
(-1)
5人 517 濱口楠 55.0 2人 518 濱口楠 55.0 3人 514 高木健 55.0 2人 513 高木健 55.0 3人 516 大原浩 55.0
マルカジャンプ 河長産業(株) 2:00.8 7-8-7-7 非計測 1:59.5 7-6-7-6 非計測 1:43.8 4-4-6-5 非計測 2:00.6 3-4-3-2 非計測 1:30.1  非計測
(アレミロード) 稲原敬三 1.0 スギノデトリアーノ 1.9 カロスキューマ 1.4 カロスキューマ 0.4 マヤノカチドキ 0.9 キングソロモン
8 タイキダイナマイト 土田龍(笠松)
全   13- 12- 7- 40
左   8- 8- 5- 26
右   5- 4- 2- 14
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 7
1:45.0 良1:45.0
3 04.12.29 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
7 04.12.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 04.11.24 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 04.11.02 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
7 04.10.15 良 9頭
笠松 右1600 2番
セン9 栗毛 04.19生 55.0 0-0-1-9 サラ系A4・B3組A4 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A4組選抜A4 選抜 りんどう特別A2 b特別 一文字菊特別A2 特別
Be My Guest 柳江仁(笠松) 468
(-2)
8人 470 土田龍 56.0 9人 474 土田龍 56.0 8人 471 岡部誠 55.0 7人 461 土田龍 56.0 8人 464 土田龍 55.0
Sharp Flash 河越武治 1:29.8 2-2-2-1 非計測 1:31.4 6-5-6-4 非計測 1:45.3 3-4-4-5 非計測 1:46.1 5-5-5-5 非計測 1:45.3 3-3-3-4 非計測
(Kris) H&YBloodst 0.2 エンドレスシーン 1.8 マヤノカチドキ 2.0 サダムクリスタル 3.4 エイシンスペイン 3.1 ミステクノ
8 9 ウララストーミン 安藤光(笠松)
全   3- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 10
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.8 良1:44.8
4 04.12.28 良 9頭
笠松 右1800 1番
1 04.12.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 04.07.10 稍重 13頭
J阪神 芝右2000 8番
9 04.06.30 良 12頭
園田 右1400 2番
7 04.01.25 良 16頭
J京都 右1400 7番
牡5 栗毛 04.14生 55.0 0-0-0-0 スポーツニッポン杯B1 特別( サラ系B2組選抜(イ)B2 選
和田岬特別 3歳上
淀川特別指定
4歳上
サツカーボーイ 柴田高(笠松) 486
(+4)
1人 482 尾島徹 55.0 3人 477 尾島徹 55.0 12人 462 角田晃 57.0 5人 470 佐久間 56.0 16人 462 ☆柴原央 55.0
パレス 寺川壯二 2:00.6 2-2-4-5 非計測 1:44.8 6-6-5-5 非計測 2:02.5 8-8-10-10 35.5 1:30.8 8-8-10-9 非計測 1:26.4 14-14 36.7
(ヤマニンスキー) 平岡牧場 0.8 スギノデトリアーノ 0.1 アンドダッシュ 1.2 キャッチザゴールド 2.2 ファントムマスク 0.5 ワンモアバンクオン
10 ミサキテイタン 安部幸(愛知)
全   12- 11- 14- 69
左   0- 0- 0- 2
右   12- 11- 14- 67
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:44.4 良1:45.9
9 05.01.01 重 12頭
名古屋 右1600 11番
1 04.11.29 良 10頭
名古屋 右1600 6番
6 04.11.22 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 04.11.08 良 10頭
名古屋 右1600 3番
6 04.10.25 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡7 芦毛 06.17生 55.0 3-2-5-15 ケンタウロスカップB サラ系B3組B3 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3
メジロテイターン 伊藤己(愛知) 458
(+2)
6人 456 兒島真 55.0 1人 449 ☆柿原翔 54.0 5人 452 ☆柿原翔 54.0 5人 451 加藤利 55.0 4人 454 ☆柿原翔 54.0
ワカゾノジョオー 近藤甚一 1:44.4  非計測 1:43.4  非計測 1:45.9 9-9-9-9 非計測 1:44.3  非計測 1:44.3  非計測
(サクラテルノオー) 佐藤孝之 1.9 マルブツスキャン 0.3 ライブリパワー 1.2 エイシンアビリーン 0.1 グレースフルタイム 0.7 ライブリパワー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。