地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年12月14日(火) 笠 松 第9競走 15:00発走



アサヒビールカップB6 特別(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着310,000円 2着78,000円 3着41,000円 4着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブリリアントスノー 佐藤友(笠松)
全   7- 6- 10- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 10- 16
場   7- 6- 10- 16
距   0- 0- 1- 4
1:44.7 良1:46.5
1 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
3 04.09.28 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
3 04.09.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 04.09.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.08生 53.0 2-2-3-5 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B11組B11 サラ系B6組特別(ロ)B6 特
ワカオライデン 鈴木良(笠松) 451
(+3)
7人 448 佐藤友 53.0 2人 452 佐藤友 53.0 1人 447 佐藤友 53.0 1人 448 佐藤友 53.0 4人 451 佐藤友 53.0
プリマドンナ 鈴木義富 1:31.0 2-2-2-2 非計測 1:30.9 2-3-3-5 非計測 1:31.2 4-4-5-3 非計測 1:32.2 2-2-2-2 非計測 1:32.3 5-5-4-5 非計測
(アンシエントタイム) 吉田牧場 0.1 フィールドスキー 1.6 エフワンステイヤー 0.5 ヤマニンプラージュ 0.3 カイカクマルタカ 0.7 ランニングオーカン
2 2 ハギサカブルース 安藤光(笠松)
全   5- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 7
場   5- 5- 1- 5
距   1- 3- 0- 2
1:43.1 良1:44.7
1 04.11.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 04.11.04 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 04.10.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 04.10.01 良 10頭
笠松 右1900 8番
2 04.09.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝3 鹿毛 05.10生 53.0 0-1-0-1 サラ系B9組B9 中山七里特別B5 特別(ロ) サラ系B11組B11 中日スポ-ツ杯岐阜金賞 3歳・ サラ系3歳1組特別3歳1 特別
トワイニング 伊藤強(笠松) 450
(-1)
1人 451 川原正 53.0 2人 454 川原正 53.0 1人 454 川原正 53.0 8人 452 坂口重 53.0 2人 450 安藤光 53.0
シンメイサコン 羽賀劭三 1:29.7 1-1-1-1 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:30.1 1-1-1-1 非計測 2:10.1 6-6-8-8 非計測 1:44.9 1-1-1-1 非計測
(イルドブルボン) ヤマダフアーム 0.9 タモノステルス 0.5 ダイショウクイーン 1.0 ミヤノガイセン 7.9 ヨシノイチバンボシ 0.1 シノブホマレ
3 3 リアルウィングス 目迫大(笠松)
全   6- 1- 8- 13
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 8- 10
場   6- 1- 6- 10
距   1- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.8
1 04.11.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 04.11.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 04.10.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 04.09.30 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 04.09.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 芦毛 05.22生 △ 53.0 1-0-1-2 サラ系B10組B10 中山七里特別B5 特別(ロ) サラ系B13組B13 サラ系B14組B14 サラ系B15組B15
タマモクロス 後藤保(笠松) 418
(-1)
4人 419 △目迫大 53.0 10人 422 △目迫大 53.0 2人 417 東川公 55.0 5人 420 東川公 55.0 3人 415 東川公 55.0
マーガレットママ 前田晋二 1:30.0 3-3-3-4 非計測 1:45.8 4-4-4-5 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測 1:30.8 2-4-4-4 非計測 1:31.3 3-3-3-3 非計測
(ノーザンテースト) ノースヒルズマネジメ 0.5 ミヤノガイセン 1.6 ダイショウクイーン 0.4 コーリンワンダー 1.4 クリノミラクル 0.2 リッチフラット
4 4 シノブホマレ 川原正(笠松)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 4
場   4- 1- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
1:44.3 良1:44.3
2 04.11.24 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 04.10.01 良 10頭
笠松 右1900 10番
1 04.09.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 04.08.31 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 芦毛 03.11生 55.0 4-2-1-8 水車特別B6 特別(ロ) サラ系B9組B9 中日スポ-ツ杯岐阜金賞 3歳・ サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
タマモクロス 伊藤強(笠松) 485
(-2)
2人 487 川原正 55.0 1人 485 川原正 55.0 5人 487 川原正 55.0 1人 488 川原正 55.0 1人 495 川原正 55.0
ファーストクラス ヨシユキ興産(株) 1:44.3 5-3-5-3 非計測 1:31.1 3-4-3-3 非計測 2:11.6 9-9-10-10 非計測 1:44.8 5-5-5-2 非計測 1:31.8 3-3-4-2 非計測
(トウシヨウボーイ) ケイアイフアーム 0.3 トリプルチェリー 0.3 イタリアカンコウ 9.4 ヨシノイチバンボシ 0.1 ハギサカブルース 0.7 サンキンツヨシ
5 5 ワンダータイトル 安部幸(愛知)
全   1- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.11.12 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
2 04.10.29 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 04.10.22 良 10頭
名古屋 右1600 10番
12 04.08.28 良 15頭
J小倉 右1700 9番
7 04.08.15 稍重 14頭
J小倉 右1000 4番
牡3 青鹿毛 05.19生 55.0 1-0-0-0 サラB15組B15 サラB16組B16 サラB16組B16
3歳未勝利
3歳未勝利
コマンダーインチーフ 瀬戸悟(愛知) 452
(-1)
1人 453 安部幸 55.0 1人 457 上松竜 55.0 1人 452 上松竜 55.0 8人 454 古川吉 56.0 6人 452 古川吉 56.0
チアズスミレ 山本信行 1:42.5  非計測 1:30.5  非計測 1:48.1  非計測 1:51.5 3-2-5-7 43.1 0:59.8 10-9 35.9
(サンデーサイレンス) 長田ファーム 0.8 ウララホーク 0.1 テンシノジョオー 0.0 サンキンエンプレス 3.2 タマモサンドスキー 1.2 カレンママ
6 6 イラプション 坂口重(笠松)
全   4- 9- 5- 43
左   0- 1- 2- 5
右   4- 8- 3- 38
場   3- 7- 2- 31
距   0- 1- 0- 5
1:44.1 良1:46.3
1 04.11.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 04.10.11 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 04.09.29 不良 8頭
笠松 右1400 7番
5 04.09.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 05.01生 53.0 2-4-0-17 サラ系B14組B14 サラ系B8組B8 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4
フサイチコンコルド 山際孝(笠松) 451
(-1)
3人 452 坂口重 53.0 7人 454 坂口重 53.0 9人 449 坂口重 53.0 7人 452 坂口重 53.0 5人 448 坂口重 53.0
サチノプレスト 内藤行夫 1:30.9 4-4-4-4 非計測 1:30.9 4-4-4-4 非計測 1:30.5 5-5-5-8 非計測 1:33.1 3-3-3-4 非計測 1:32.4 3-3-3-4 非計測
(ホクトボーイ) 金石牧場 0.2 ラッキービガラス 0.2 マルカクラージュ 2.9 エイシンアビリーン 2.2 エイシンバクオン 0.8 ボリュームアップ
7 7 ミツアキムテキ 柴山雄(笠松)
全   14- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   14- 4- 3- 17
場   14- 4- 3- 15
距   4- 2- 1- 6
1:40.5 良1:41.3
1 04.11.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 04.05.31 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 04.05.17 不良 10頭
笠松 右1800 5番
1 04.04.26 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 9-2-2-8 サラ系B15・C3組B15 ・ サラ系B8組B8 サラ系B3組B3 鵜飼特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選
ヤエノムテキ 田口輝(笠松) 481
(-5)
1人 486 柴山雄 56.0 2人 482 安藤光 55.0 1人 478 柴山雄 55.0 4人 482 柴山雄 55.0 1人 488 柴山雄 55.0
ストロングシヤーク 山本光明 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:33.3 3-3-3-8 非計測 1:29.3 1-1-1-1 非計測 1:59.2 2-2-2-2 非計測 1:44.2 1-1-1-1 非計測
(ガロト) 鮫川フアーム 1.0 トミノミキオー 2.6 マルカクラージュ 0.3 ディアブロチャンプ 2.0 オグリスキー 0.4 テラノグッドマン
8 ナカノランボー 藤原幹(笠松)
全   8- 9- 8- 55
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 8- 55
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 4
1:45.8 良1:45.8
1 04.11.26 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 04.11.10 良 9頭
名古屋 右1600 2番
7 04.11.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 04.10.29 良 10頭
名古屋 右1600 7番
4 04.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡6 栗毛 05.20生 56.0 1-1-0-13 古太尽特別A2 特別 宮路山特別A2 紅葉短距離特別A2 特別 砂漠の湧き水記念A2 アラ系A3組A3
キタサンプリンス 原隆男(笠松) 430
(+2)
9人 428 藤原幹 55.0 8人 434 藤原幹 55.0 9人 436 藤原幹 56.0 9人 431 藤原幹 55.0 5人 434 藤原幹 55.0
マルカンピーチ 吉村進 1:45.8 1-1-1-1 非計測 1:47.0  非計測 1:33.2 2-2-2-2 非計測 1:48.4  非計測 1:31.7  非計測
(スマノダイドウ) 池田則雄 0.3 アラブイットウオー 1.0 ドランブイキング 2.3 シリウスジュニア 3.1 ドランブイキング 1.7 リッチフラット
8 9 マルカクラージュ 高木健(笠松)
全   4- 4- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 0- 10
場   4- 3- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:44.5 良1:45.8
1 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 04.09.27 不良 7頭
笠松 右1600 2番
5 04.09.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 04.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-1 サラ系B8組B8 サラ系B5・8組B5 ・8 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 サラ系B9組B9 サラ系B9組B9
タイキシャトル 伊藤強(笠松) 497
(+2)
5人 495 川原正 55.0 6人 489 大原浩 55.0 5人 491 川原正 55.0 5人 487 ☆大原浩 54.0 4人 488 ☆大原浩 54.0
アベルクイーン 河長産業(株) 1:30.7 5-5-5-3 非計測 1:30.0 4-4-4-4 非計測 1:45.8 4-4-4-6 非計測 1:32.3 6-6-6-6 非計測 1:32.7 6-6-8-4 非計測
(Star de Naskra) 杵臼牧場 0.2 イラプション 1.1 カイカクマルタカ 2.0 マルタカダイヤ 1.2 トゥルーラブ 1.0 ボリュームアップ
10 シリウスジュニア 仙道光(笠松)
全   16- 16- 10- 30
左   0- 0- 0- 0
右   16- 16- 10- 30
場   15- 16- 10- 30
距   6- 7- 8- 14
1:41.8 良1:42.0
9 04.11.26 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 04.11.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
2 04.09.28 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
8 04.09.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 04.29生 55.0 3-2-1-6 東海グローリA1 オープン・オ 紅葉短距離特別A2 特別 サラ系B10組B10 サラ系B11組B11 サラ系B11組B11
シリウスアレス 水野善(笠松) 473
(-3)
5人 476 佐藤友 53.0 1人 472 仙道光 56.0 1人 468 仙道光 55.0 3人 471 仙道光 55.0 3人 464 仙道光 55.0
アインセレナーデ (資)北斗七星 1:46.8 1-1-1-6 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:30.7 2-2-2-1 非計測 1:30.9 2-2-2-1 非計測 1:33.6 1-1-1-1 非計測
(タカラトウザイ) 庫富上山牧場 3.1 キッポータロー 1.1 ラッキーモラール 1.4 エフワンステイヤー 0.2 ラッキーアンサー 1.7 カイカクマルタカ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。