地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月26日(金) 笠 松 第9競走 15:05発走



サラ系B9組B9

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハギサカブルース 川原正(笠松)
全   4- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 1- 7
場   4- 5- 1- 5
距   2- 2- 1- 2
1:30.1 良1:30.1
2 04.11.04 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 04.10.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 04.10.01 良 10頭
笠松 右1900 8番
2 04.09.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 04.08.31 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 鹿毛 05.10生 53.0 3-4-1-5 中山七里特別B5 特別(ロ) サラ系B11組B11 中日スポ-ツ杯岐阜金賞 3歳・ サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
トワイニング 伊藤強(笠松) 451
(-3)
2人 454 川原正 53.0 1人 454 川原正 53.0 8人 452 坂口重 53.0 2人 450 安藤光 53.0 2人 453 安藤光 53.0
シンメイサコン 羽賀劭三 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:30.1 1-1-1-1 非計測 2:10.1 6-6-8-8 非計測 1:44.9 1-1-1-1 非計測 1:32.3 2-2-2-4 非計測
(イルドブルボン) ヤマダフアーム 0.5 ダイショウクイーン 1.0 ミヤノガイセン 7.9 ヨシノイチバンボシ 0.1 シノブホマレ 1.2 サンキンツヨシ
2 2 ブルーピルイ 島崎和(笠松)
全   5- 6- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 37
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 5
1:30.2 良1:31.4
7 04.11.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
取止 04.10.20 不良 0頭
名古屋 右1600 9番
6 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
10 04.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡4 青鹿毛 03.31生 △ 53.0 3-2-2-11 三河臨海緑地特別B8 サラ系B10組B10 鍋田埠頭特別B8 サラ系B9組B9 コスモス特別B1
ロバリアアモン 小森勝(笠松) 435
(+7)
9人 428 △島崎和 53.0 8人 436 △島崎和 53.0  431 △島崎和 53.0 8人 424 △島崎和 53.0 10人 426 △島崎和 53.0
フジノチハナ 谷謙介 1:31.5  非計測 1:34.6 9-8-8-9 非計測    1:30.2 8-9-8-7 非計測 1:45.5  非計測
(カツラギエース) ミウラファーム 1.0 アサケスズラン 3.6 ブリリアントスノー   1.3 カイゼルパワー 2.8 アリストダッシャー
3 3 セカンドアシマ 土田龍(笠松)
全   4- 8- 6- 60
左   0- 1- 2- 7
右   4- 7- 4- 52
場   3- 6- 4- 42
距   3- 5- 4- 35
1:28.6 良1:29.8
7 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 04.10.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 04.09.27 不良 8頭
笠松 右1400 7番
7 04.09.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 04.26生 53.0 1-2-2-36 サラ系B9組B9 サラ系B9組B9 サラ系B9組B9 サラ系B9組B9 サラ系B10組B10
サクラチヨノオー 柳江仁(笠松) 473
(+2)
9人 471 土田龍 53.0 8人 470 土田龍 53.0 9人 470 土田龍 53.0 3人 467 土田龍 53.0 4人 463 土田龍 53.0
ポツトブルーム 星野清藏 1:32.3 5-5-5-5 非計測 1:31.5  非計測 1:30.2 4-4-3-4 非計測 1:34.1 1-1-1-1 非計測 1:32.5 6-7-6-7 非計測
(ノーザンデイクテイター) 森永利男 1.2 シノブホマレ 1.6 ターフマドンナ 1.3 カイゼルパワー 1.4 テラノファイアー 1.5 コトブキハロー
4 4 タモノステルス 大原浩(笠松)
全   4- 5- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 6- 15
場   3- 4- 3- 10
距   3- 3- 3- 9
1:29.0 良1:31.1
5 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 04.09.27 不良 8頭
笠松 右1400 1番
3 04.09.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 04.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡3 栗毛 05.31生 55.0 2-3-1-7 サラ系B10組B10 サラ系B9組B9 サラ系B9組B9 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10
タモノダンサー 伊藤強(笠松) 452
(-1)
4人 453 高木健 55.0 6人 449 大原浩 55.0 6人 455 川原正 55.0 1人 451 川原正 55.0 1人 455 ☆大原浩 54.0
ホウニンメゴヒメ 中村正子 1:32.0 3-3-3-3 非計測 1:30.3 5-4-5-5 非計測 1:35.1 8-6-5-6 非計測 1:31.4 6-5-6-5 非計測 1:33.8 2-4-4-3 非計測
(ミルジヨージ) 内山一雄 1.0 ブリリアントスノー 1.4 カイゼルパワー 2.4 テラノファイアー 0.4 コトブキハロー 2.2 スターウィンク
5 5 ウイニングスキー 安藤光(笠松)
全   15- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   15- 6- 3- 17
場   10- 4- 0- 12
距   8- 3- 0- 3
1:26.8 良1:29.9
7 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 04.09.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 04.09.01 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 04.07.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 04.07.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 05.09生 53.0 1-0-0-1 サラ系B10組B10 秋分特別B6 特別(ロ) サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 サラ系B14組B14 サラ系B16組B16
ウイニングチケット 青木達(笠松) 462
(+7)
2人 455 安藤光 53.0 4人 455 仙道光 53.0 2人 449 仙道光 53.0 1人 453 仙道光 53.0 1人 464 仙道光 53.0
グリーフェアリー 柴田浩二 1:32.6 1-1-1-1 非計測 1:47.4 1-1-1-1 非計測 1:31.6 1-1-1-1 非計測 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:31.3 1-1-1-1 非計測
(ハワイアンイメージ) つつみ牧場 1.6 ブリリアントスノー 1.3 キヌガサマッハオー 0.4 カイカクマルタカ 0.7 メジログレシャム 0.6 シルキービート
6 6 アイムシャイン 濱口楠(笠松)
全   3- 9- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 8- 44
場   2- 6- 7- 23
距   2- 6- 7- 21
1:29.8 良1:30.5
7 04.11.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 04.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 04.10.19 重 10頭
名古屋 右1400 8番
4 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.14生 53.0 1-5-4-20 サラ系B7組B7 サラ系B9組B9 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B9組B9
デュークグランプリ 青木達(笠松) 498
(0)
6人 498 △島崎和 51.0 7人 495 岡部誠 53.0 8人 493 △島崎和 51.0 7人 493 川原正 53.0 4人 494 岡部誠 53.0
マチカネハバネラ 葛西豊次 1:32.6  非計測 1:32.1 8-7-8-5 非計測 1:30.7  非計測 1:31.0  非計測 1:30.0 7-6-5-6 非計測
(モガミ) 静内フジカワ牧場 1.5 メモリーキルト 1.0 シノブホマレ 1.2 シルクソニック 0.7 ホウライスピナー 1.1 カイゼルパワー
7 7 メイショウカミワザ 東川公(笠松)
全   2- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 1- 16
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:31.6 良1:31.6
4 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 04.10.12 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
8 04.09.28 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 04.09.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 04.08.18 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-1 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B10組B10 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 サラ系B10組B10
マヤノトップガン 後藤保(笠松) 463
(+3)
5人 460 東川公 55.0 3人 459 △目迫大 53.0 3人 462 △目迫大 53.0 5人 463 △目迫大 53.0 1人 465 △目迫大 53.0
メイショウパール 目迫義行 1:31.6 6-6-6-6 非計測 1:31.6 8-8-7-9 非計測 1:32.3 9-8-8-8 非計測 1:32.3 8-8-8-5 非計測 1:31.8 5-5-3-1 非計測
(Sadler’s Wells) 本桐牧場 0.6 ブリリアントスノー 2.3 エフワンステイヤー 1.6 ヤマニンプラージュ 0.7 ウイニングスキー 0.1 ラッキーアンサー
8 フィールドスキー 柴山雄(笠松)
全   9- 9- 8- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 8- 10
場   8- 8- 6- 8
距   8- 7- 5- 7
1:30.2 良1:30.4
2 04.11.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 04.10.12 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
1 04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 04.09.15 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 04.09.03 重 7頭
笠松 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 05.08生 55.0 6-5-6-4 サラ系B10組B10 伊勢菊特別B6 特別(ロ) サラ系B12組B12 秋分特別B6 特別(ロ) サラ系B15組B15
ナグルスキー 伊藤好(笠松) 504
(+1)
1人 503 柴山雄 55.0 2人 493 柴山雄 55.0 2人 502 柴山雄 55.0 3人 492 柴山雄 55.0 2人 494 柴山雄 55.0
ダイナブローニユ 地田勝三 1:31.1 4-5-5-5 非計測 1:45.1 7-6-9-10 非計測 1:30.2 2-2-2-2 非計測 1:46.3 4-4-4-4 非計測 1:32.5 4-3-4-2 非計測
(デイクタス) 木田牧場 0.1 ブリリアントスノー 1.6 ミツアキセカイオー 0.2 シンボリスコープ 0.2 キヌガサマッハオー 0.1 ニホンピログッド
8 9 ブライトゼファー 和田高(笠松)
全   4- 3- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 31
場   2- 3- 3- 14
距   2- 1- 3- 4
1:28.2 良1:28.2
12 04.11.03 不良 13頭
門別 右1800 7番
9 04.10.19 良 9頭
門別 右1800 4番
12 04.10.05 良 12頭
門 別 右1800 2番
11 04.09.21 重 11頭
旭川ナ 右1600 6番
11 04.08.24 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.28生 53.0 1-0-2-5 日高こんぶ特別C3 -1組 門別町長杯門別温泉とねっこの湯 新冠町長杯 新冠レ・コード館特 がんばれ北海道日本ハムファイタ 平取町軽種馬生産振興会特別C3
ヤマニンゼファー 加藤幸(笠松) 453
(-1)
12人 454 齊藤正 54.0 8人 452 川島雅 54.0 11人 456  川島雅 54.0 11人 460 川島雅 54.0 10人 446 小嶋久 54.0
オニノセンヒメ 浅野吉彦 2:01.6  非計測 2:08.4  非計測 2:06.1  非計測 1:47.1  非計測 1:48.3  非計測
(フオテイテン) 上居牧場 3.6 カッサンドーラ 5.1 ツキノオペラヒメ 6.0 リボハーン 3.3 アドマイヤスパーク 2.5 オカノスワン
10 リネンハット 岡部誠(愛知)
全   6- 10- 8- 65
左   0- 0- 0- 7
右   6- 10- 8- 58
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 04.11.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
10 04.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 04.10.19 重 10頭
名古屋 右1400 1番
7 04.10.06 重 9頭
名古屋 右1400 7番
9 04.09.21 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 04.19生 55.0 3-3-3-12 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 あおなみ 荒子川公園駅賞B7 サラ系B5組B5
サンキリコ 荒巻透(愛知) 470
(-1)
8人 471 藤原良 55.0 10人 470 藤原良 55.0 5人 473 藤原良 55.0 7人 472 岡部誠 55.0 8人 465  藤原良 55.0
リネンシャイニング 坂井武一 1:32.1  非計測 1:31.2  非計測 1:32.4  非計測 1:30.8  非計測 1:46.2  非計測
(カバリスト) 富本茂喜 1.0 メモリーキルト 1.7 シルクソニック 2.1 ホウライスピナー 1.7 ホークハンター 3.4 ナックバーサ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。