地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年11月24日(水) 笠 松 第8競走 14:20発走



サラ系A5・B3組A5 ・B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着65,000円 3着34,000円 4着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャニオンライフ 宇都英(愛知)
全   10- 15- 11- 50
左   0- 0- 1- 1
右   10- 15- 10- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 04.11.10 良 10頭
名古屋 右1900 4番
7 04.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 04.10.19 重 8頭
名古屋 右1400 3番
4 04.10.08 重 5頭
名古屋 右1600 2番
8 04.09.21 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝7 黒鹿毛 05.29生 54.0 0-1-0-10 名古屋チャレンジカップ キュー 宮の渡し特別A4 名古屋チャレンジカップ ケレス 尾花特別A4 けいとう特別A3
エブロス 荒木市(愛知) 445
(0)
8人 445 宇都英 55.0 9人 447 竹下太 53.0 8人 447 宇都英 55.0 4人 455 宇都英 53.0 9人 450  宇都英 53.0
マトリズム 谷川弘一郎 2:06.8  非計測 1:29.6  非計測 1:29.9  非計測 1:44.4  非計測 1:43.6  非計測
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 1.5 オーミロビンソン 0.9 ロイヤルブレンド 0.9 ワンダーリッジ 1.3 ジェットセッター 1.1 クリーミースタイル
2 2 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   11- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 1- 7
場   11- 3- 0- 7
距   3- 2- 0- 1
1:28.4 良1:28.4
9 04.10.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 04.06.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 04.05.27 良 9頭
名古屋 右1600 9番
5 04.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.28生 55.0 10-2-1-7 サラ系A4組選抜A4 選抜 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 白バラ特別A2 つつじ特別A3 特別
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 504
(+9)
6人 495 佐藤友 55.0 2人 494 佐藤友 55.0 2人 495 向山牧 55.0 4人 486 佐藤友 55.0 5人 496 佐藤友 57.0
ホクテンオール 竹内ヤス子 1:45.4 4-4-5-6 非計測 1:45.6 9-8-8-8 非計測 1:41.5 4-4-4-1 非計測 1:41.8  非計測 1:30.6 4-3-3-4 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良 3.0 ミノオーカン 1.7 エンシェント 0.1 エンシェント 1.0 レイナワルツ 1.5 マルタカシャイン
3 3 キリシマシンザン 川原正(笠松)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 3- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.7 良1:29.7
1 04.11.04 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 04.10.02 良 16頭
J阪神 右1800 11番
3 04.09.26 良 16頭
J阪神 右1400 14番
2 04.09.12 良 13頭
J阪神 右1800 4番
6 04.08.21 良 15頭
J小倉 右1700 6番
牡3 黒鹿毛 05.15生 55.0 1-0-0-0 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンスインザダーク 柳江仁(笠松) 460
(+2)
1人 458 川原正 55.0 6人 444 ▲黒岩悠 54.0 2人 444 ▲黒岩悠 53.0 2人 444 ▲黒岩悠 53.0 6人 448 安藤勝 56.0
アイススカイ 西垣泰三 1:29.7 2-2-2-1 非計測 1:54.9 11-13-11-10 37.7 1:26.8 4-3 38.9 1:55.4 7-7-5-3 39.9 1:48.9 7-7-8-6 38.3
(Woodman) カナイシスタッド 0.2 アルトタイガー 0.1 イーグルドライバー 0.7 ノーストピア 1.0 メイショウゲニアル 0.8 スナークエベレスト
4 4 ボトムライン 安部幸(愛知)
全   1- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:29.0 良-
5 04.10.11 重 9頭
笠松 右1400 9番
5 04.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
4 04.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 04.09.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 04.08.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 サラ系A6組・B3組A6 ・B サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 HBA日高軽種馬農業協同組合協 サラ系B4組B4
エリシオ 藤田正(笠松) 508
(+26)
7人 482 高木健 55.0 5人 482 東川公 55.0 1人 493 柴山雄 55.0 4人 489 東川公 55.0 1人 487 柴山雄 55.0
エアレジェーロ 足立達昭 1:29.0 2-2-2-1 非計測 1:44.7  非計測 1:32.5 1-1-1-1 非計測 1:46.5 3-3-4-5 非計測 1:32.0 1-1-1-2 非計測
(アレミロード) 酒井牧場 0.8 サダムクリスタル 1.2 エターナルフィール 0.6 ディキシーローズ 2.0 マネートークス 0.3 エンペラータイム
5 5 モンスターカール 山崎真(笠松)
全   9- 5- 11- 45
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 11- 41
場   9- 5- 11- 38
距   6- 2- 3- 5
1:27.9 良1:27.9
9 04.11.02 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
8 04.10.13 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 2番
6 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 1番
牝6 鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-4 安房峠特別A3 b特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 絵馬特別A2 特別 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜
ロングニュートリノ 岩崎幸(笠松) 449
(-1)
9人 450 山崎真 55.0 9人 446 山崎真 53.0 9人 444 山崎真 53.0 7人 437 山崎真 53.0 8人 436 佐藤友 53.0
グリンブリツジ 宇野貴久治 1:31.4 5-8-9-9 非計測 1:44.9 7-7-8-9 非計測 1:44.8 6-5-6-8 非計測 1:45.7 5-5-5-5 非計測 1:46.6 3-2-3-5 非計測
(サーペンフロ) 山野明良 2.6 ビッグアーチ 2.5 ミノオーカン 2.6 ミステクノ 1.8 エンシェント 2.2 エンシェント
6 6 ゲンブビコー 岡部誠(愛知)
全   8- 8- 4- 30
左   1- 1- 1- 13
右   7- 7- 3- 17
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
2 04.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 04.10.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 04.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
9 04.09.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 04.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 04.12生 53.0 5-3-2-12 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B3組B3 サラ系B2組B2 サラ系B2組B2
ライブリーワン 松本克(愛知) 446
(+12)
6人 434 宇都英 53.0 3人 435 宇都英 53.0 4人 447 岡部誠 53.0 6人 445 上松竜 53.0 3人 436  宇都英 53.0
ホイッスル 椋本和孝 1:29.5  非計測 1:32.2  非計測 1:45.5  非計測 1:32.0  非計測 1:42.5  非計測
(ジェイドロバリー) 新田牧場 0.3 ウォーターディーバ 2.2 ネコヤナギ 2.0 エターナルフィール 3.1 キングソロモン 0.2 カミノノゾミ
7 7 キャニオンホーク 吉本隆(愛知)
全   14- 3- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   14- 3- 5- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 04.11.10 良 10頭
名古屋 右1900 1番
9 04.10.26 重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 04.10.08 重 5頭
名古屋 右1600 3番
10 04.09.21 良 10頭
名古屋 右1600 5番
10 04.09.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 栗毛 06.06生 56.0 0-0-1-13 名古屋チャレンジカップ キュー 宮の渡し特別A4 尾花特別A4 けいとう特別A3 名古屋チャレンジカップ ヴァル
ヤマニンゼファー 荒木市(愛知) 456
(-2)
10人 458 吉本隆 57.0 10人 463 吉本隆 55.0 5人 462 吉本隆 55.0 7人 462  吉本隆 55.0 9人 463 吉本隆 57.0
マトリズム 谷川弘一郎 2:08.0  非計測 1:30.2  非計測 1:44.6  非計測 1:44.4  非計測 1:30.4  非計測
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 2.7 オーミロビンソン 1.5 ロイヤルブレンド 1.5 ジェットセッター 1.9 クリーミースタイル 2.2 イナズマセレーネ
8 フィールドイン 柿原翔(愛知)
全   3- 3- 8- 45
左   0- 0- 3- 13
右   3- 3- 5- 32
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:33.3
8 04.11.08 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1600 8番
9 04.10.25 良 10頭
名古屋 右1600 3番
9 04.10.18 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 04.10.11 重 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.18生 ☆ 52.0 0-0-0-9 サラ系B3組B3 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B3組B3 サラ系B3組B3 サラ系B4組B4
ヤマニンゼファー 坂口義(愛知) 432
(-5)
10人 437 倉地学 53.0 10人 431 倉地学 53.0 9人 432 倉地学 53.0 8人 438 倉地学 53.0 10人 437 倉地学 53.0
ユーワスノーフォー 谷謙介 1:45.9  非計測 1:48.5 9-8-8-8 非計測 1:45.4  非計測 1:47.1  非計測 1:30.4 10-9-9-9 非計測
(ミルサイド) 広川牧場 1.7 グレースフルタイム 3.9 スギノデトリアーノ 1.8 ライブリパワー 2.0 ハッピーマンデー 2.8 エイシンアビリーン
8 9 エイシンバクオン 大原浩(笠松)
全   2- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 2- 2
1:30.3 良1:30.3
7 04.11.01 不良 10頭
笠松 右1600 6番
7 04.10.11 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 04.09.29 不良 8頭
笠松 右1400 2番
7 04.09.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 04.09.01 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 栗毛 03.07生 55.0 0-0-0-2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 ミルクカップ特別B1 特別(イ サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 441
(+7)
2人 434 川原正 55.0 6人 430 大原浩 55.0 1人 432 川原正 55.0 6人 428 ☆大原浩 54.0 3人 423 安藤光 55.0
エイシンバウンド 廿日岩壽美 1:48.5 5-6-6-6 非計測 1:45.5 1-1-1-6 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:32.8 1-1-1-1 非計測 1:32.0 2-2-2-1 非計測
(エイシンヒエン) 栄進牧場 3.9 スギノデトリアーノ 3.1 ヤシャボサツ 0.4 フジノタイコウ 1.2 ボリュームアップ 0.4 ウイニングスキー
10 ウェルカムワールド 尾崎章(愛知)
全   6- 3- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 8- 26
場   4- 3- 4- 8
距   4- 3- 4- 6
1:29.8 良1:29.8
6 04.11.08 良 10頭
名古屋 右1400 10番
6 04.11.01 不良 9頭
笠松 右1400 7番
8 04.10.25 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 04.10.18 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 04.10.04 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 サラ系B4組B4 サラ系B3組B3 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B3組B3
スターオブコジーン 伊藤光(愛知) 468
(+1)
7人 467 竹下太 55.0 8人 464 倉地学 55.0 4人 468 竹下太 55.0 8人 467 竹下太 55.0 7人 471 竹下太 55.0
ユニバース 村田裕子 1:31.7  非計測 1:32.9 4-4-3-5 非計測 1:31.2  非計測 1:31.0  非計測 1:46.1  非計測
(ダンシングブレーヴ) 西村和夫 2.0 アリストダッシャー 4.2 カロスキューマ 2.0 ウォーターディーバ 1.0 ネコヤナギ 2.6 エターナルフィール
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。