地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年10月13日(水) 笠 松 第10競走 16:05発走



サラ系A4組選抜A4 選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着310,000円 2着78,000円 3着41,000円 4着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンスターカール 山崎真(笠松)
全   9- 5- 11- 43
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 11- 39
場   9- 5- 11- 36
距   2- 2- 6- 27
1:41.8 良1:42.4
8 04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 2番
6 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 1番
6 04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 8番
5 04.07.27 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝6 鹿毛 02.25生 53.0 0-0-0-2 絵馬特別A2 特別 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜ヤクルトカップA3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜
ロングニュートリノ 岩崎幸(笠松) 446
(+2)
9人 444 山崎真 53.0 7人 437 山崎真 53.0 8人 436 佐藤友 53.0 7人 437 柴山雄 53.0 6人 434 柴山雄 53.0
グリンブリツジ 宇野貴久治 1:44.8 6-5-6-8 非計測 1:45.7 5-5-5-5 非計測 1:46.6 3-2-3-5 非計測 1:46.8 7-8-8-7 非計測 1:45.9 5-5-5-5 非計測
(サーペンフロ) 山野明良 2.6 ミステクノ 1.8 エンシェント 2.2 エンシェント 2.3 コーリンサウザー 1.5 オグリスキー
2 2 ミノオーカン 東川公(笠松)
全   12- 6- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 0- 10
場   10- 6- 0- 9
距   5- 3- 0- 4
1:40.7 良1:43.3
2 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1800 4番
2 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
2 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 4番
1 04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 2番
5 04.07.27 良 9頭
笠松 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.08生 55.0 8-5-0-5 三番叟特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 蘇水峡特別A3 特別
ニホンピロウイナー 後藤保(笠松) 492
(-1)
4人 493 東川公 57.0 1人 495 安藤光 55.0 1人 492 東川公 55.0 1人 493 東川公 55.0 4人 494 東川公 57.0
ミセスニジンスキー 大橋保人 1:58.3 1-1-1-1 非計測 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:45.4 1-1-1-1 非計測 1:43.5 1-1-1-1 非計測 2:01.7 1-1-1-1 非計測
(Nijinsky) 山本通則 0.1 ゼンノサンタアニタ 0.4 クラボクモン 1.0 エンシェント 1.1 オナーアンドスワン 1.3 ラガーエンペラー
3 3 スギノコジロー 仙道光(笠松)
全   7- 12- 7- 27
左   0- 0- 0- 2
右   7- 12- 7- 25
場   7- 12- 7- 21
距   3- 9- 5- 14
1:40.4 良1:42.4
6 04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
8 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 3番
4 04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 7番
2 04.07.27 良 8頭
笠松 右1600 2番
4 04.07.14 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 02.12生 55.0 4-10-6-16 絵馬特別A2 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜ヤクルトカップA3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 雷鳥特別A3 特別
マヤノトップガン 大橋憲(笠松) 450
(-2)
6人 452 仙道光 55.0 4人 445 山崎真 55.0 6人 446 山崎真 55.0 4人 443 仙道光 55.0 6人 441 仙道光 55.0
スギノエメラルド 杉山享子 1:44.1 6-5-7-6 非計測 1:47.1 9-9-9-8 非計測 1:45.8 5-6-5-4 非計測 1:45.3 4-4-4-3 非計測 1:44.9 8-8-9-8 非計測
(Hansel) 明治牧場 1.9 ミステクノ 2.7 エンシェント 1.3 コーリンサウザー 0.9 オグリスキー 1.5 エイシンアザレア
4 4 キヌガサスペシャル 阪上忠(笠松)
全   3- 3- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 21
場   2- 2- 1- 9
距   0- 0- 1- 6
1:44.3 良1:45.5
8 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1800 3番
8 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 8番
5 04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 2番
6 04.07.27 良 8頭
笠松 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.28生 △ 51.0 0-0-0-0 三番叟特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜ヤクルトカップA3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜
ジェニュイン 水野善(笠松) 443
(+1)
7人 442 高木健 55.0 7人 439 佐藤友 53.0 7人 436 安藤光 53.0 5人 435 安藤光 53.0 5人 438 濱口楠 53.0
レディプロムナード 北川定夫 2:00.9 9-9-7-7 非計測 1:45.6 9-9-9-8 非計測 1:46.6 7-7-8-7 非計測 1:46.1 8-7-6-5 非計測 1:46.0 7-7-7-5 非計測
(ホリスキー) 川上悦夫 2.7 ゼンノサンタアニタ 1.3 クラボクモン 2.2 エンシェント 1.6 コーリンサウザー 1.6 オグリスキー
5 5 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   11- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 1- 6
場   11- 3- 0- 6
距   6- 1- 0- 4
1:40.6 良1:41.5
5 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 04.06.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 04.05.27 良 9頭
名古屋 右1600 9番
5 04.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 8番
8 04.03.17 良 10頭
笠松 右1800 4番
牡4 鹿毛 05.28生 55.0 10-2-1-6 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 白バラ特別A2 つつじ特別A3 特別 春蘭特別A3 特別
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 495
(+1)
2人 494 佐藤友 55.0 2人 495 向山牧 55.0 4人 486 佐藤友 55.0 5人 496 佐藤友 57.0 1人 500 佐藤友 57.0
ホクテンオール 竹内ヤス子 1:45.6 9-8-8-8 非計測 1:41.5 4-4-4-1 非計測 1:41.8  非計測 1:30.6 4-3-3-4 非計測 2:02.4 3-3-3-4 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良 1.7 エンシェント 0.1 エンシェント 1.0 レイナワルツ 1.5 マルタカシャイン 1.1 マイゴッドウェーブ
6 6 クラボクモン 柴山雄(笠松)
全   16- 12- 15- 17
左   0- 0- 0- 0
右   16- 12- 15- 17
場   14- 11- 15- 16
距   9- 6- 7- 8
1:40.9 良1:40.9
5 04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
1 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 3番
3 04.09.03 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
6 04.08.19 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
3 04.07.30 良 9頭
笠松 右1600 8番
牡7 鹿毛 03.11生 55.0 1-4-5-10 絵馬特別A2 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 アラブスプリンターカップ4歳以 笠松オールカマー3歳 以上オー ひまわり賞(P) オープン・オ
ストローカーエース 岩崎幸(笠松) 414
(+3)
4人 411 柴山雄 55.0 3人 410 柴山雄 55.0 5人 408 柴山雄 54.0 7人 409 柴山雄 55.0 3人 409 柴山雄 54.0
クラコーセ 倉見利弘 1:43.4 9-8-8-6 非計測 1:44.3 6-6-5-3 非計測 1:30.4 5-5-5-4 非計測 1:45.5 6-6-5-7 非計測 1:44.9 5-4-5-3 非計測
(キヤタオラ) 倉見牧場 1.2 ミステクノ 0.4 ミノオーカン 1.2 ツルギベンサー 2.3 キッポータロー 0.5 ツルギベンサー
7 7 マルタカブーム 筒井勇(笠松)
全   11- 6- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 3- 29
場   11- 6- 3- 26
距   5- 2- 1- 16
1:41.6 良1:43.3
4 04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
2 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
7 04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 6番
7 04.07.27 良 8頭
笠松 右1600 6番
5 04.07.14 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.05生 ☆ 54.0 1-2-1-6 絵馬特別A2 特別 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 雷鳥特別A3 特別
サンシャック 町野良(笠松) 451
(-3)
7人 454 ☆筒井勇 54.0 9人 455 ☆筒井勇 54.0 9人 465 ☆筒井勇 54.0 7人 462 ☆筒井勇 54.0 3人 462 ☆筒井勇 54.0
ベニバナソロン 高橋義和 1:43.4 2-2-2-2 非計測 1:45.0 4-4-4-1 非計測 1:47.1 4-4-4-6 非計測 1:46.9 2-2-2-5 非計測 1:45.2 1-1-1-2 非計測
(ビゼンニシキ) 前川隆則 1.2 ミステクノ 1.1 エンシェント 2.7 エンシェント 2.5 オグリスキー 1.8 エイシンアザレア
8 8 カロスキューマ 岡部誠(愛知)
全   5- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 4
場   4- 3- 1- 3
距   3- 2- 1- 2
1:40.8 良1:42.6
9 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 6番
3 04.06.23 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 04.05.18 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 04.04.06 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 04.03.17 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 芦毛 02.12生 53.0 0-0-0-0 長月特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 かがり火特別A2 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
Louis Quatorze 加藤幸(笠松) 516
(-3)
3人 519 和田高 53.0 1人 518 濱口楠 53.5 2人 516 濱口楠 53.0 2人 513 東川公 53.0 4人 512 東川公 53.0
How Lovely 吉田和子 1:46.1 1-1-1-1 非計測 1:42.9 2-2-2-1 非計測 1:40.8 1-1-1-1 非計測 1:42.6 1-1-1-1 非計測 1:46.8 1-1-1-1 非計測
(Dr. Carter) SallyJ.And 2.2 エンシェント 1.5 エンシェント 0.8 ミステクノ 0.4 スギノジェネラル 1.2 ミステクノ
9 アンジュエル 坂口重(笠松)
全   9- 6- 5- 34
左   2- 0- 0- 9
右   7- 6- 5- 25
場   7- 5- 5- 17
距   2- 4- 5- 14
1:41.7 良1:43.2
9 04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
8 04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 4番
2 04.06.22 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
3 04.06.02 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 04.04.27 不良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-0-0-3 三番叟特別A3 特別 長月特別A3 特別 サラ系A5組選抜A5 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
デュラブ 柳江仁(笠松) 435
(-2)
8人 437 坂口重 55.0 8人 434 坂口重 53.0 3人 428 濱口楠 53.0 10人 431 濱口楠 53.0 9人 431 濱口楠 53.0
ゴダイアサシ 村田裕子 2:01.1 5-4-9-8 非計測 1:46.1 10-10-10-10 非計測 1:43.8 3-3-4-2 非計測 1:44.5 3-3-3-3 非計測 1:46.9 10-9-9-9 非計測
(ハーデイカヌート) チトセ牧場 2.9 ゼンノサンタアニタ 2.2 エンシェント 0.5 スギノジェネラル 0.5 マルタカブーム 3.6 テイエムアラシ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。