地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年3月28日(日) 福 山 第10競走 16:45発走



春光特別B2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  アラブ系 一般 馬齢  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルサンウイザード 池田敏(福山)
全   8- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 3- 13
場   8- 2- 3- 13
距   4- 2- 3- 8
1:48.1 良1:49.4
10 04.02.14 良 10頭
福山 右1600 7番
4 03.07.20 稍重 8頭
福山 右1600 8番
7 03.06.29 重 10頭
福山 右1600 8番
7 03.06.14 稍重 10頭
福山 右1600 5番
7 03.05.10 稍重 7頭
福山 右1600 1番
牡5 黒鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-1 フリージア特別B1 中国地区畜産会会長杯 仙酔島特 あざみ特別B2 三鷹製薬㈱賞B2 アイリス特別B2
キタジマオー 弓削和(福山) 477
(+3)
8人 474 池田敏 55.0 5人 469 楢崎功 55.0 5人 472 岡崎準 55.0 6人 479 岡崎準 55.0 6人 482 岡田祥 55.0
ドリームウッド 松井三千年 1:52.3 3-3-7-8 非計測 1:48.7 1-1-1-1 非計測 1:50.6 1-1-1-2 非計測 1:52.6 2-2-2-2 非計測 1:55.3 1-1-1-6 非計測
(ボールドマン) 城地清満 3.7 デザートビュー 0.7 ホマレユウキ 3.9 ノアリュウオウ 3.3 ラピッドリーラン 6.0 モリヒロシャープ
2 2 ミスラッキー 藤本三(福山)
全   9- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 1- 8
場   9- 4- 1- 8
距   6- 4- 0- 6
1:46.1 良1:48.0
8 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 3番
2 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 5番
5 04.01.18 良 10頭
福山 右1600 5番
1 04.01.05 良 9頭
福山 右1600 9番
1 03.12.06 重 8頭
福山 右1800 8番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-5 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 水仙特別B2 紅梅特別B2 七草特別B3 スポーツニッポン杯 芦田川賞B
ホーエイヒロボーイ 番園一(福山) 471
(-7)
3人 478 野田誠 54.0 5人 479 野田誠 54.0 2人 487 野田誠 54.0 1人 482 野田誠 53.0 1人 480 野田誠 53.0
コマツラッキー 小玉重明 2:07.8 1-1-1-5 非計測 1:49.0 3-3-2-2 非計測 1:51.7 5-6-4-4 非計測 1:49.1 3-3-2-2 非計測 2:00.0 4-4-3-1 非計測
(コマツタイム) 横井哲 1.7 イケノスカレー 0.5 モナクラムセス 1.1 ヘイセイシャレード 0.2 イケノロマン 0.3 シルクダイオー
3 3 リードオーカン 周藤直(福山)
全   8- 5- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 6- 40
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 3
1:49.4 良1:49.4
10 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 10番
5 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 1番
3 04.01.18 良 10頭
福山 右1600 9番
3 04.01.05 良 9頭
福山 右1600 6番
8 03.12.20 良 10頭
福山 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-2-3 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 水仙特別B2 紅梅特別B2 七草特別B3 キャンドルライト特別B1 B2
イチヤマオーカン 小嶺英(福山) 459
(+4)
5人 455 周藤直 55.0 6人 460 周藤直 55.0 6人 450 周藤直 55.0 7人 459 周藤直 55.0 2人 459 周藤直 55.0
リードユウシユン (有)アポロホース 2:07.8 9-9-9-10 非計測 1:49.4 4-4-4-4 非計測 1:51.4 7-7-7-6 非計測 1:50.1 7-7-5-3 非計測 1:52.1 7-8-10-9 非計測
(スマノダイドウ) 長谷部牧場 1.7 イケノスカレー 0.9 モナクラムセス 0.8 ヘイセイシャレード 1.0 ミスラッキー 2.0 モナクトトロ
4 4 モナクラムセス 岡田祥(福山)
全   11- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 2- 9
場   11- 4- 2- 9
距   8- 0- 2- 2
1:46.7 良1:48.2
4 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 1番
1 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 3番
1 04.01.24 良 8頭
福山 右1600 5番
1 04.01.05 良 10頭
福山 右1600 1番
7 03.12.14 重 10頭
福山 右1800 1番
牡4 鹿毛 03.31生 55.0 9-2-2-9 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 水仙特別B2 睦月特別B3 C21 アラブ王冠3歳
ニホンカイユーノス 荻田恭(福山) 453
(+7)
1人 446 岡田祥 55.0 1人 448 岡田祥 55.0 1人 450 岡田祥 55.0 2人 442 岡田祥 54.0 5人 453 岡田祥 54.0
ヒカサクィーン 唐川祐子 2:06.5 4-4-7-7 非計測 1:48.5 6-6-3-2 非計測 1:49.7 2-2-2-1 非計測 1:48.2 1-1-1-1 非計測 2:00.4 10-9-8-8 非計測
(ミクニノホマレ) 野木山博 0.4 イケノスカレー 0.5 ミスラッキー 0.3 エルソブルック 0.8 マリンズゴールド 2.2 ユノエージェント
5 5 ロンボーイ 嬉勝則(福山)
全   11- 8- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 5- 22
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 7
1:47.9 良1:48.3
5 04.03.06 稍重 9頭
福山 右1600 2番
8 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 10番
7 04.01.18 良 10頭
福山 右1600 10番
5 04.01.04 良 7頭
福山 右1600 4番
4 03.12.20 良 10頭
福山 右1600 10番
牡6 栗毛 06.10生 54.0 1-0-1-3 弥生特別B2 B3 水仙特別B2 紅梅特別B2 初春特別B2 キャンドルライト特別B1 B2
ヘイセイヤマト 渡邉貞(福山) 474
(+3)
4人 471 石井幸 54.0 7人 474 石井幸 54.0 6人 476 石井幸 54.0 5人 478 嬉勝則 55.0 3人 480 嬉勝則 55.0
ニユーサクラ 原田昭 1:54.1 2-2-2-2 非計測 1:51.8 5-5-6-7 非計測 1:51.9 2-2-3-5 非計測 1:50.5 3-3-4-4 非計測 1:50.8 3-3-2-2 非計測
(スカレー) 渡辺芳一 3.2 クロイチョキンバコ 3.3 モナクラムセス 1.3 ヘイセイシャレード 1.7 キヨノスピード 0.7 モナクトトロ
6 6 ユタカマンタロウ 野田誠(福山)
全   3- 4- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 5
場   3- 4- 3- 5
距   1- 3- 2- 0
1:45.2 良1:49.4
2 04.02.29 不良 10頭
福山 右1600 4番
2 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 3番
2 04.01.04 良 9頭
福山 右1600 1番
3 03.12.21 良 10頭
福山 右1600 2番
1 03.11.24 稍重 10頭
福山 右1600 9番
牡3 鹿毛 02.26生 54.0 3-4-3-1 キングカップ3歳 牡馬・せん馬 高知・荒尾・福山交流特別3歳 福山市議会議長杯 若駒賞3歳 全日本2歳アラブ優駿2歳 ヤングチャンピオン2歳
レオグリングリン 堀部重(福山) 436
(-12)
1人 448 野田誠 54.0 2人 453 野田誠 54.0 2人 443 野田誠 55.0 4人 445 野田誠 54.0 3人 447 野田誠 54.0
クイーンイダテン (有)ビクトリー 1:45.2 4-3-3-3 非計測 1:49.4 1-1-1-1 非計測 1:50.3 3-3-2-2 非計測 1:50.9 4-5-4-3 非計測 1:50.1 3-4-3-2 非計測
(トライバルセンプー) コスモファーム 0.0 ヤスキノショウキ 0.2 ヤスキノショウキ 0.1 キタキコウ 1.2 クロイチョキンバコ 0.4 ホクザンファイズ
7 7 キヨノスピード 黒川知(福山)
全   15- 8- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   15- 8- 9- 15
場   7- 8- 7- 10
距   7- 7- 6- 5
1:46.3 良1:47.2
7 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 8番
3 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 9番
7 04.01.25 良 10頭
福山 右1800 10番
1 04.01.04 良 7頭
福山 右1600 7番
3 03.12.20 良 9頭
福山 右1800 3番
牡6 青鹿毛 04.25生 54.0 7-8-6-7 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 水仙特別B2 久松城賞B1 初春特別B2 クリスマス賞B1 下4・5歳
トライバルセンプー 黒川幹(福山) 423
(-8)
8人 431 吉延忠 54.0 2人 431 黒川知 54.0 3人 434 黒川知 54.0 3人 429 黒川知 55.0 5人 431 黒川知 55.0
トモスホマレ 清原和雄 2:07.7 5-5-7-8 非計測 1:49.2 2-2-1-1 非計測 2:05.8 2-2-2-2 非計測 1:48.8 2-2-2-1 非計測 2:03.8 2-2-1-1 非計測
(タガミホマレ) 横井晃雄 1.6 イケノスカレー 0.7 モナクラムセス 1.5 フォートワース 0.0 デザートビュー 1.0 フエストクインシー
8 ヘイセイシャレード 片桐正(福山)
全   10- 13- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 13- 4- 14
場   10- 13- 4- 14
距   7- 8- 1- 6
1:46.1 良1:48.6
5 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 9番
4 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 7番
1 04.01.18 良 10頭
福山 右1600 1番
4 04.01.04 良 7頭
福山 右1600 2番
3 03.10.25 良 10頭
福山 右1800 9番
牡5 栗毛 06.19生 55.0 8-11-3-8 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 水仙特別B2 紅梅特別B2 初春特別B2 デイリースポーツ杯 かんなづき
ヘイセイパウエル 那俄一(福山) 489
(-1)
2人 490 楢崎功 55.0 3人 485 藤本三 55.0 3人 483 片桐正 55.0 4人 487 楢崎功 55.0 1人 479 片桐正 55.0
アサカシャレード 佐藤玉昭 2:06.6 6-5-4-2 非計測 1:49.4 7-7-5-4 非計測 1:50.6 5-5-4-3 非計測 1:50.1 6-6-6-5 非計測 2:01.5 5-5-4-3 非計測
(シナノリンボー) 川島良一 0.5 イケノスカレー 0.9 モナクラムセス 0.2 クロイチョキンバコ 1.3 キヨノスピード 0.7 ニュータイム
8 9 スーパーレディ 佐原秀(福山)
全   5- 7- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 7- 29
場   0- 2- 1- 23
距   0- 1- 1- 21
1:48.1 良1:50.8
8 04.03.06 稍重 9頭
福山 右1600 8番
7 04.02.08 良 10頭
福山 右1600 4番
8 04.01.18 良 10頭
福山 右1600 6番
6 04.01.04 良 7頭
福山 右1600 6番
3 03.12.20 良 10頭
福山 右1600 8番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-7 弥生特別B2 B3 水仙特別B2 紅梅特別B2 初春特別B2 キャンドルライト特別B1 B2
ビソウエルシド 高本敏(福山) 447
(-4)
8人 451 佐原秀 54.0 10人 458 楢崎功 54.0 5人 455 楢崎功 54.0 6人 460 佐原秀 54.0 5人 456 楢崎功 54.0
ビアンダイドウ 下井智津子 1:56.2 3-3-5-8 非計測 1:51.1 7-9-8-8 非計測 1:52.1 9-9-8-8 非計測 1:51.1 3-4-5-6 非計測 1:50.8 2-2-2-4 非計測
(スマノダイドウ) 鳥谷勝彦 5.3 クロイチョキンバコ 2.6 モナクラムセス 1.5 ヘイセイシャレード 2.3 キヨノスピード 0.7 モナクトトロ
10 イケノスカレー 渡辺博(福山)
全   9- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 2- 3
場   6- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 2
1:47.7 良1:47.7
1 04.03.07 良 10頭
福山 右1800 2番
2 04.02.15 良 8頭
福山 右1600 1番
5 04.01.25 良 10頭
福山 右1600 10番
4 04.01.05 良 9頭
福山 右1600 7番
9 03.12.14 重 10頭
福山 右1800 3番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 6-1-0-3 大阪スポーツ杯 草戸千軒賞B2 早春特別C1 セントポーリア特別C1 福寿草特別C1 アラブ王冠3歳
スマノヒツト 吉井勝(福山) 488
(-7)
8人 495 渡辺博 54.0 3人 502 渡辺博 54.0 3人 502 渡辺博 54.0 2人 502 渡辺博 53.0 4人 505 渡辺博 53.0
ヒカリミススカレー 池添安雄 2:06.1 7-5-4-6 非計測 1:49.7 4-4-4-3 非計測 1:51.0 5-5-4-3 非計測 1:50.4 4-4-3-2 非計測 2:01.3 4-3-5-6 非計測
(スカレー) 池添安雄 0.2 エルソブルック 0.2 キタキコウ 0.6 ホマレリクオー 0.7 エルソブルック 3.1 ユノエージェント
  • コースレコード 1:43.5 デザートビュー 54 渡 辺  博 文 2004/02/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。