地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年3月28日(日) 高 崎 第10競走 16:15発走



北関東グランプリ

第29回 開設記念D重3歳 以上重賞

  • ダート 2100m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:23#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着500,000円 4着450,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイエイシェーン 早川順(宇都宮)
全   6- 8- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 0- 3
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
2:22.3 良2:22.3
7 04.02.26 良 14頭
川崎 左2100 4番
6 04.01.21 良 13頭
大井 右1800 7番
6 03.12.31 稍重 12頭
宇都宮 右2000 4番
2 03.11.23 良 12頭
高崎 右2100 4番
2 03.10.19 稍重 10頭
宇都宮 右1900 5番
牝4 黒鹿毛 05.12生 54.0 4-8-0-5 エンプレス杯GII4上   牝馬 TCK女王盃GIII4上   牝馬 とちぎ大賞典3歳 以上 北関東菊花賞D重3歳   重賞 北関東菊花賞TRもみじ特別3歳
タヤスツヨシ 岩渕良(宇都宮) 445
(+2)
14人 443 早川順 53.0 13人 441 早川順 52.0 3人 444 早川順 54.0 3人 435 早川順 54.0 1人 435 早川順 54.0
カガヤキ2 星野英夫 2:18.8 12-13-11-12 40.3 1:54.7 13-12-12-12 37.1 2:14.1 7-11-12-10 非計測 2:22.3 4-4-4-4 非計測 2:08.1 5-5-6-3 非計測
(Vanlandingham) 桑田フアーム 2.1 レマーズガール 1.6 レマーズガール 2.0 パワフルダンサー 0.8 タイガーロータリー 0.0 サクセスマズル
2 2 エドノマッケンオー 平沢則(宇都宮)
全   9- 9- 8- 89
左   0- 1- 0- 10
右   9- 8- 8- 70
場   0- 0- 2- 23
距   0- 0- 0- 1
2:20.6 良2:20.6
5 04.03.21 重 8頭
宇都宮 右1500 6番
6 04.03.08 良 9頭
宇都宮 右1500 1番
11 04.03.02 良 11頭
高崎 右1500 7番
10 04.02.23 良 10頭
宇都宮 右1500 2番
9 04.02.09 良 10頭
宇都宮 右1500 9番
牡8 鹿毛 03.09生 56.0 7-3-7-32 ムスカリ特別B1 ネコヤナギ特別A2 B1 マーチ特別4歳 以上指定オープ ツグミ特別A2 B1 如月特別A1 A2
ホワイトマズル 菅原末(宇都宮) 492
(-1)
8人 493 ☆品田真 55.0 6人 498 ☆品田真 55.0 9人 497 平沢則 56.0 7人 500 平沢則 56.0 7人 504 平沢則 54.0
サニーフイールド 荒木正 1:38.6 7-5-5 非計測 1:41.4 9-8-7 非計測 1:40.2 9-10-10-10 非計測 1:41.8 10-7-9 非計測 1:40.8 9-9-10 非計測
(ネヴアーダンス) 本桐牧場 0.8 エーピーソルジャー 1.6 マイネルアルザン 2.8 イルラーゴ 2.5 タイガーダンサー 1.9 マイネルケイローン
3 3 パワフルダンサー 野澤憲(栃木)
全   6- 15- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   6- 15- 4- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 04.02.22 良 10頭
宇都宮 右1900 9番
2 04.02.08 稍重 11頭
宇都宮 右1900 2番
2 04.01.26 良 11頭
宇都宮 右1900 5番
1 03.12.31 稍重 12頭
宇都宮 右2000 2番
1 03.12.08 稍重 10頭
宇都宮 右1900 9番
牡6 鹿毛 03.15生 56.0 2-3-0-0 第2回ブライアンズロマン記念( 栃木県酪連会長賞立春特別A1 第47回 織姫賞3歳 以上 とちぎ大賞典3歳 以上 東京スポーツ杯師走特別A1
グルームダンサー 平石正(宇都宮) 477
(-8)
2人 485 野澤憲 57.0 2人 485 野澤憲 57.0 1人 480 野澤憲 57.0 1人 477 野澤憲 56.0 4人 477 野澤憲 55.0
フェローズドーター 占部貞夫 2:07.4 2-5-6-3 非計測 2:08.2 5-4-3-3 非計測 2:06.2 3-4-3-3 非計測 2:12.1 2-2-2-2 非計測 2:05.9 2-2-2-1 非計測
(マルゼンスキー) 北光牧場 0.7 ミホノコトブキ 0.1 トウショウゼウス 0.0 トウショウゼウス 0.3 トウショウゼウス 1.2 ミホノコトブキ
4 4 テンリットル 水野貴(高崎)
全   11- 3- 5- 20
左   0- 0- 1- 6
右   11- 3- 4- 10
場   10- 1- 2- 4
距   4- 1- 0- 1
2:18.4 良2:18.6
3 04.03.10 良 12頭
名古屋 右1900 7番
7 04.01.25 良 15頭
J京都 右1800 14番
1 03.12.31 良 12頭
高崎 右2100 4番
5 03.11.24 良 10頭
盛岡 左2500 4番
8 03.11.03 良 15頭
大井ナ 右2000 5番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 10-3-5-17 名古屋大賞典GIII
第11回平安ステークス 4歳上
高崎大賞典D重3歳   以上重 北上川大賞典D重   オープン JBCクラシックGI3上
モガンボ 川嶋弘(高崎) 473
(+3)
4人 470 水野貴 56.0 14人 476 水野貴 56.0 1人 471 水野貴 56.0 4人 468 水野貴 58.0 11人 469 水野貴 57.0
フェデレーション (有)豊洋牧場 2:02.4  非計測 1:52.4 15-15-14-15 36.6 2:21.2 8-8-6-4 非計測 2:43.2 4-4-5-6 非計測 2:06.8 15-15-13-12 38.9
(コリムスキー) 豊洋牧場 1.2 クーリンガー 1.1 タイムパラドックス 1.4 サンクスメモリー 1.3 デンゲキヒーロー 2.5 アドマイヤドン
5 5 スピードパンチ 山口竜(栃木)
全   5- 6- 5- 38
左   4- 2- 0- 11
右   1- 4- 5- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 04.03.07 良 11頭
宇都宮 右1900 2番
4 04.02.22 良 10頭
宇都宮 右1900 10番
6 04.02.08 稍重 11頭
宇都宮 右1900 7番
4 04.01.26 良 11頭
宇都宮 右1900 3番
2 04.01.12 良 12頭
宇都宮 右1900 1番
牡7 栗毛 03.07生 56.0 0-1-1-5 マーチ特別A1 第2回ブライアンズロマン記念( 栃木県酪連会長賞立春特別A1 第47回 織姫賞3歳 以上 とちぎテレビ杯新春特別A1
ティンバーカントリー 山口健(宇都宮) 459
(-1)
5人 460 山口竜 55.0 7人 457 山口竜 56.0 5人 458 山口竜 55.0 7人 457 山口竜 56.0 4人 457 山口竜 55.0
スピードデクタス (株)ウェルネット 2:09.0 10-10-10-9 非計測 2:07.8 9-9-9-6 非計測 2:09.1 7-7-7-7 非計測 2:07.1 8-8-7-7 非計測 2:07.9 10-3-3-2 非計測
(デイクタス) 山岡ファーム 1.0 ブリッジクリアー 1.1 ミホノコトブキ 1.0 トウショウゼウス 0.9 トウショウゼウス 0.4 トウショウゼウス
6 オピニオンリーダー 福元弘(高崎)
全   9- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 0- 1- 3
場   9- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 04.03.05 良 10頭
宇都宮 右1900 5番
5 04.02.11 良 11頭
高崎 右1900 4番
4 04.01.18 良 12頭
高崎 右1500 3番
1 03.11.24 良 11頭
高崎 右1500 5番
1 03.11.02 良 12頭
高崎 右1500 7番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 8-0-1-2 北関東交流 アクアマリン特別B こうずけ特別A Bオープン 新春杯D重3歳   以上重賞 ノベンバー特別3歳 以上指定オ フリーダムカップA C特別
Kayrawan 酒井一(高崎) 517
(-5)
1人 522 福元弘 55.0 2人 520 福元弘 53.0 2人 522 佐川久 54.0 1人 521 福元弘 56.0 1人 519 福元弘 55.0
Carterette 木村貢 2:09.0 1-1-1-1 非計測 2:10.0 3-3-3-3 非計測 1:38.4 1-1-1-1 非計測 1:36.8 2-2-1-1 非計測 1:37.7 1-1-1-1 非計測
(Val de l’Orne) OceanBlueS 0.2 ソーウンムテキ 0.5 ナゾルスター 1.0 タイガーロータリー 0.9 ナリタアイランド 0.9 ローランカテドナル
6 7 フォースキック 丸山侯(高崎)
全   14- 6- 6- 19
左   0- 0- 0- 3
右   14- 6- 6- 14
場   10- 4- 5- 10
距   0- 0- 0- 3
2:22.8 良2:23.9
1 04.02.29 良 9頭
高崎 右1500 7番
5 04.02.08 稍重 11頭
宇都宮 右1900 11番
3 04.01.18 良 12頭
高崎 右1500 9番
7 03.12.31 良 12頭
高崎 右2100 10番
2 03.11.30 不良 12頭
高崎 右1500 9番
牡6 鹿毛 04.12生 56.0 4-1-2-6 畜産杯4歳 以上オープン 栃木県酪連会長賞立春特別A1 新春杯D重3歳   以上重賞 高崎大賞典D重3歳   以上重 甲州特別A1 A2特別
ペルジノ 岡田英(高崎) 487
(+3)
2人 484 内田利 57.0 3人 488 丸山侯 55.0 5人 489 丸山侯 57.0 7人 485 丸山侯 56.0 2人 483 茂呂菊 56.0
フォースポート 粟飯原信彦 1:37.4 2-2-2-2 非計測 2:08.8 3-5-5-4 非計測 1:38.4 5-6-5-5 非計測 2:23.9 1-1-2-2 非計測 1:35.6 1-2-2-2 非計測
(Forty Niner) 千明牧場 0.1 ホリークラウン 0.7 トウショウゼウス 1.0 タイガーロータリー 2.7 テンリットル 0.5 モーニングティー
8 サンクスメモリー 金井正(高崎)
全   13- 10- 4- 23
左   0- 0- 0- 3
右   13- 10- 4- 14
場   9- 8- 3- 7
距   0- 2- 0- 2
2:21.2 良2:21.2
9 04.03.10 良 12頭
名古屋 右1900 10番
2 03.12.31 良 12頭
高崎 右2100 8番
8 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 03.10.20 良 12頭
宇都宮 右1900 5番
2 03.10.12 稍重 12頭
高崎 右2100 6番
牡9 鹿毛 04.05生 56.0 7-3-3-6 名古屋大賞典GIII 高崎大賞典D重3歳   以上重 全日本サラブレッドカップGIII 宇都宮記念3歳 以上 高崎記念D重3歳   以上重賞
カコイーシーズ 法理勝(高崎) 462
(-2)
8人 464 茂呂菊 56.0 3人 476 茂呂菊 56.0 10人 469 茂呂菊 56.0 3人 465 茂呂菊 56.0 2人 465 木村芳 56.0
ミスマルゼンスキー 江川伸夫 2:03.3  非計測 2:22.6 4-3-1-1 非計測 1:28.3 10-10-10-9 非計測 2:07.5 4-2-2-7 非計測 2:21.5 2-2-2-2 非計測
(マルゼンスキー) ヤマダフアーム 2.1 クーリンガー 1.4 テンリットル 2.2 レジェンドハンター 0.7 トウショウゼウス 0.4 テンリットル
7 9 ブルーパシフィック 横山克(高崎)
全   6- 7- 7- 48
左   0- 0- 0- 3
右   6- 7- 7- 40
場   0- 1- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 04.03.21 重 8頭
宇都宮 右2000 1番
4 04.02.29 良 9頭
高崎 右1500 4番
2 04.02.15 良 10頭
高崎 右1400 3番
3 04.02.01 良 10頭
高崎 右1500 4番
9 04.01.12 良 12頭
宇都宮 右1900 2番
牡8 栗毛 04.11生 56.0 0-1-0-1 春光賞3歳 以上 A B11普通 A B11普通 A B1普通 とちぎテレビ杯新春特別A1
アーミジャー 高橋俊(高崎) 445
(-10)
5人 455 金井正 56.0 1人 454 横山克 56.0 6人 452 横山克 55.0 3人 453 矢野貴 57.0 7人 453 茂呂菊 55.0
トロピカルメイク 伊藤捷一 2:15.6 7-7-7-7 非計測 1:40.7 8-7-8-6 非計測 1:33.7 6-6-5-3 非計測 1:41.4 4-4-4-2 非計測 2:09.5 12-12-11-9 非計測
(リアルシヤダイ) 白老ファーム 2.5 ハイコンプリート 0.1 スプリングフォース 0.4 マジックポケット 0.3 マイネルアルザン 2.0 トウショウゼウス
10 タワリングドリーム 木村芳(高崎)
全   14- 16- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   14- 16- 4- 8
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 04.02.28 良 11頭
高崎 右1900 7番
2 04.02.01 良 10頭
高崎 右1900 3番
3 03.11.11 不良 12頭
上山 右2300 5番
2 03.10.26 良 7頭
上山 右1700 5番
2 03.10.13 重 10頭
上山 右1700 4番
セン8 黒鹿毛 06.14生 56.0 1-1-0-0 北関東交流 両毛特別B 指定オ 北関東交流 渡良瀬特別3歳 以 山形記念 樹氷賞D重 第2回ポンコツ野郎Aチーム記念 有限会社吉田技研記念杯A2
ジェイドロバリー 森山英(高崎) 505
(-8)
1人 513 木村芳 56.0 3人 510 木村芳 56.0 4人 500 長橋秀 55.5 1人 505 長橋秀 55.0 1人 505 長橋秀 55.0
タラタワー 日下部勝徳 2:08.8 1-1-1-1 非計測 2:08.5 2-2-2-1 非計測 2:32.8 4-4-3-3 非計測 1:53.0  非計測 1:50.4  非計測
(Irish Tower) ノーザンファーム 0.7 レッツゴーフジ 0.2 オドルタイヨウ 0.8 セイウンリンクス 0.1 タカトモドリーム 0.4 カガヤキローマン
8 11 ブラボーオペラ 鈴木正(宇都宮)
全   11- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 2- 3
場   8- 3- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
2:25.3 良2:25.3
3 04.02.29 良 9頭
高崎 右1500 3番
1 04.02.07 稍重 10頭
宇都宮 右1900 1番
11 03.12.31 良 12頭
高崎 右2100 11番
1 03.12.22 重 10頭
高崎 右1500 9番
1 03.12.07 稍重 10頭
宇都宮 右1500 8番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 2-0-0-0 畜産杯4歳 以上オープン 北関東交流フェブラリー特別B2 高崎大賞典D重3歳   以上重 ディセンバー特別3歳 以上指定 太郎山特別B3
オペラハウス 川嶋弘(高崎) 477
(+4)
1人 473 水野貴 55.0 1人 466 水野貴 56.0 4人 467 佐川久 56.0 4人 458 水野貴 56.0 1人 463 水野貴 56.0
トップアモーレ 中村文正 1:38.0 3-3-3-3 非計測 2:08.1 1-1-1-1 非計測 2:25.3 2-2-3-5 非計測 1:37.2 3-3-1-1 非計測 1:37.1 4-3-3 非計測
(マグニテユード) 習志野牧場 0.6 フォースキック 0.4 アボット 4.1 テンリットル 0.3 マイネルモンシェリ 0.4 ヒドゥンヴァレイ
12 ナゾルスター 茂呂菊(高崎)
全   8- 1- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 4- 4
場   8- 1- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
2:22.3 良2:22.3
1 04.02.11 良 11頭
高崎 右1900 6番
3 04.02.05 稍重 10頭
宇都宮 右1500 6番
9 04.01.18 良 12頭
高崎 右1500 1番
1 03.12.23 稍重 9頭
高崎 右1500 8番
3 03.11.23 良 12頭
高崎 右2100 9番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 8-1-4-6 こうずけ特別A Bオープン 沈丁花特別B3 新春杯D重3歳   以上重賞 ターコイス特別B3 C選抜 北関東菊花賞D重3歳   重賞
ホリスキー 木村昌(高崎) 446
(0)
5人 446 茂呂菊 53.0 2人 453 茂呂菊 56.0 3人 452 茂呂菊 54.0 1人 450 茂呂菊 56.0 2人 449 茂呂菊 56.0
スピカランド 川口四市 2:09.5 1-1-1-1 非計測 1:37.9 2-2-2 非計測 1:39.4 4-4-3-2 非計測 1:37.8 1-1-1-1 非計測 2:22.3 1-1-1-1 非計測
(リードワンダー) 木戸口牧場 0.2 ラッキーマキシマム 0.3 グラスウィンディー 2.0 タイガーロータリー 0.2 ユウワンマックス 0.8 タイガーロータリー
  • コースレコード 2:18.0 サンエムキング 56 丸 山  侯 彦 2002/03/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。