地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2004年2月3日(火) 笠 松 第7競走 14:15発走



サラ系A4組選抜A4 選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着400,000円 2着108,000円 3着48,000円 4着36,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャリティー 青柳正(金沢)
全   5- 4- 8- 62
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 6- 53
場   5- 2- 4- 38
距   3- 1- 2- 21
1:42.5 良1:42.7
10 04.01.20 重 10頭
名古屋 右1600 8番
9 04.01.02 不良 11頭
金沢 右1500 9番
9 03.12.21 不良 11頭
金沢 右1500 10番
9 03.12.09 不良 10頭
金沢 右1500 6番
4 03.11.25 不良 10頭
金沢 右1500 5番
牡7 鹿毛 05.03生 △ 53.0 0-0-0-0 ピラカンサ特別A4 B12 B12 九谷特別B11 B12
デインヒル 服部克(金沢) 494
(0)
10人 494 藤川洋 55.0 9人 498 長嶋和 54.0 10人 503 長嶋和 54.0 8人 514 江下英 54.0 6人 511 熊木良 54.0
エクセルローズ (有)ホースケア 1:44.6  非計測 1:40.4 6-6-10-10 非計測 1:38.9 9-8-11-10 非計測 1:39.9 10-9-10-10 非計測 1:39.1 9-8-8-8 非計測
(Manila) 大道牧場 3.5 クライストストーリ 2.4 ツルギフォティテン 2.1 ハクサンコトブキ 3.4 ツルギデンカ 1.5 ギントラ
2 2 スギノコジロー 仙道光(笠松)
全   7- 9- 5- 19
左   0- 0- 0- 2
右   7- 9- 5- 17
場   7- 9- 5- 13
距   3- 6- 4- 8
1:40.4 良1:42.4
4 04.01.15 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 03.12.31 重 10頭
笠松 右1800 9番
8 03.12.16 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
1 03.11.20 不良 10頭
笠松 右1600 1番
2 03.10.15 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 02.12生 55.0 4-7-4-10 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜新聞杯A3 特別 師走特別A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
マヤノトップガン 大橋憲(笠松) 455
(-1)
5人 456 仙道光 55.0 3人 457 仙道光 55.0 7人 451 仙道光 55.0 1人 448 仙道光 55.0 2人 441 仙道光 55.0
スギノエメラルド 杉山享子 1:44.8 5-5-5-5 非計測 1:58.2 6-6-8-5 非計測 1:59.2 10-10-10-7 非計測 1:43.2 4-4-4-4 非計測 1:40.4 3-3-3-2 非計測
(Hansel) 明治牧場 0.5 オーミロビンソン 0.3 サニーハシレ 2.3 サダムクリスタル 0.2 サンライナー 0.3 オグリラシアン
3 3 グローリアスローズ 柴山雄(笠松)
全   6- 6- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 4- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 04.01.04 重 11頭
金沢 右1700 3番
10 03.12.21 不良 11頭
金沢 右1700 6番
9 03.11.10 重 9頭
金沢 右1500 9番
8 03.10.28 良 10頭
金沢 右1700 9番
5 03.09.18 良 7頭
姫路 右1500 5番
牝6 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 北陸コカ・コーラボトリング(株 北陸コカ・コーラボトリング(株 白菊特別A3 紅葉特別A3 A2 3歳以上特別
キンググローリアス 今井孝(笠松) 473
(-9)
10人 482 平瀬城 52.0 9人 476 熊木良 53.0 6人 487 桑野等 52.0 6人 487 桑野等 52.0 4人 476 松平幸 54.0
アサクサメヌエット 新村順一 1:53.6 6-6-8-9 非計測 1:53.2 6-6-6-8 非計測 1:43.2 4-4-7-9 非計測 1:53.5 5-9-8-10 非計測 1:37.8 2-2-4-4 非計測
(クリスタルグリツターズ) 六角牧場 2.8 カゼノホホエミ 2.4 デディケーション 6.6 テラプロメッサ 3.0 カゼノホホエミ 2.2 サワノビエント
4 4 オースミリチャード 湯前良(笠松)
全   8- 9- 9- 31
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 8- 27
場   8- 8- 8- 20
距   2- 4- 7- 13
1:41.6 良1:42.9
7 04.01.15 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 03.12.31 重 10頭
笠松 右1800 5番
8 03.12.16 重 8頭
笠松 右1600 6番
6 03.11.20 不良 10頭
笠松 右1400 1番
5 03.11.10 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牡6 鹿毛 04.23生 55.0 2-4-5-14 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 白川郷特別A3 特別 安房峠特別A3 b
ナリタタイシン 後藤保(笠松) 484
(0)
7人 484 東川公 55.0 9人 487 湯前良 55.0 7人 485 湯前良 55.0 10人 479 湯前良 57.0 6人 481 川原正 57.0
ナイキドリーム 安田勝一 1:45.6 7-6-6-6 非計測 1:59.2 8-8-10-9 非計測 1:46.1 5-5-6-7 非計測 1:30.0 7-7-6-6 非計測 1:29.5 6-7-7-7 非計測
(マルゼンスキー) アサヒ牧場 1.3 オーミロビンソン 1.3 サニーハシレ 3.2 アンジュエル 1.1 ディバイドバイゼロ 1.8 ホーマンルーキー
5 5 モンスターカール 三野勇(岩手)
全   9- 5- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 9- 26
場   9- 5- 9- 23
距   2- 2- 4- 17
1:41.8 良1:42.4
6 04.01.15 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 03.12.31 重 10頭
笠松 右1800 3番
4 03.12.16 重 8頭
笠松 右1600 2番
5 03.11.20 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 03.11.07 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牝6 鹿毛 02.25生 △ 51.0 0-0-0-0 サラ系A4組選抜A4 選抜 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
ロングニュートリノ 岩崎幸(笠松) 441
(-2)
9人 443 尾島徹 53.0 7人 440 佐藤友 53.0 7人 445 佐藤友 53.0 10人 446 大塚研 53.0 9人 448 大塚研 53.0
グリンブリツジ 宇野貴久治 1:45.3 6-7-7-6 非計測 1:58.8 4-4-4-8 非計測 1:43.6 1-1-1-1 非計測 1:44.6 2-2-2-2 非計測 1:43.5 2-2-2-2 非計測
(サーペンフロ) 山野明良 1.0 オーミロビンソン 0.9 サニーハシレ 0.7 アンジュエル 1.4 スギノコジロー 0.7 オーミロビンソン
6 6 ホクトハイタッチ 東川公(笠松)
全   9- 5- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 0- 8
場   9- 5- 0- 7
距   3- 3- 0- 1
1:41.4 良1:42.2
5 03.12.31 重 10頭
笠松 右1800 4番
除外 03.12.16 重 8頭
笠松 右1600 7番
7 03.11.20 不良 10頭
笠松 右1400 6番
4 03.11.10 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 03.10.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 青鹿毛 05.20生 55.0 7-3-0-4 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 白川郷特別A3 特別 安房峠特別A3 b スプリント3歳 以上・9歳以下
ジェニュイン 加藤幸(笠松) 478
(+6)
4人 472 東川公 55.0  476 東川公 55.0 6人 480 東川公 57.0 5人 483 東川公 57.0 5人 484 吉田稔 57.0
ホクトクレバー (有)北斗牧場 1:58.4 2-2-1-1 非計測    1:30.4 2-2-2-3 非計測 1:29.4 1-2-2-2 非計測 1:29.2 4-4-4-5 非計測
(ラツキーソブリン) 北斗牧場 0.5 サニーハシレ   1.5 ディバイドバイゼロ 1.7 ホーマンルーキー 4.0 レジェンドハンター
7 7 エンペラータイム 目迫大(笠松)
全   5- 4- 4- 21
左   1- 2- 2- 5
右   4- 2- 2- 16
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 8
1:42.6 良1:43.6
1 04.01.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 03.12.31 重 10頭
笠松 右1800 7番
5 03.12.16 重 8頭
笠松 右1600 4番
8 03.11.20 不良 10頭
笠松 右1600 8番
4 03.11.07 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牡5 鹿毛 03.13生 ▲ 52.0 1-1-0-6 サラ系A5組選抜A5 選抜 岐阜新聞杯A3 特別 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
ワージブ 後藤保(笠松) 480
(+4)
6人 476 ▲目迫大 52.0 8人 479 ▲目迫大 52.0 6人 484 ▲目迫大 52.0 8人 476 湯前良 55.0 8人 475 湯前良 55.0
シライトヒカリ 佐橋五十雄 1:44.1 6-6-4-3 非計測 1:58.7 9-8-8-5 非計測 1:43.8 5-6-5-4 非計測 1:44.9 8-7-8-6 非計測 1:43.5 5-5-5-6 非計測
(キングオブダービー) 長浜秀昭 0.3 サンライナー 0.8 サニーハシレ 0.9 アンジュエル 1.7 スギノコジロー 0.7 オーミロビンソン
8 8 エイシンアビリーン 安藤光(笠松)
全   3- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 6
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良-
1 03.12.31 重 9頭
笠松 右1600 7番
9 03.06.28 良 12頭
J函館 右1700 6番
2 02.11.02 良 13頭
J福島 右1700 2番
8 02.08.25 良 14頭
J小倉 右1000 13番
8 02.08.11 重 15頭
J小倉 右1700 14番
牡6 栗毛 02.10生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組選抜A4 選抜
桧山特別 3歳上
3歳上
3歳上
久留米特別 3歳上
Beau Genius 伊藤強(笠松) 515
(-9)
1人 524 川原正 55.0 8人 522 芹澤純 57.0 3人 508 中舘英 57.0 4人 522 中谷雄 57.0 10人 520 中谷雄 57.0
Spinner 平井豊光 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:49.1 1-1-1-3 40.6 1:46.8 1-1-1-1 40.1 1:00.8 8-7 37.1 1:49.5 2-2-1-4 41.5
(Conquistador Cielo) FletcherGr 1.0 エンシェント 2.8 アンドゥオール 0.1 タイキウォリアー 1.6 カレンアダージオ 1.9 ナチュラリスト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。