2003年7月27日(日) 岩見沢 第9競走 15:20発走
一般 3歳以上
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.2 混合 3歳以上 別定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着28,000円 4着19,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シンザンウィーク | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番 |
6
03.07.06 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番 |
4
03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 4番 |
4
03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 5番 |
9
03.06.07 0.3 10頭
旭川 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.06生 | 640 7-7-5-17 | 4歳 混合 | 一般3歳以上 | カルルス特別 | 一般3歳以上 | 4歳 混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンザンボシ | 尾瀬富(ばんえい) | 1071 (-4) |
8人 1075 ☆佐藤希 640 | 9人 1071 ☆中山直 640 | 8人 1069 中島敏 690 | 1人 1049 尾瀬馨 650 | 5人 1054 藤本匠 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノフクヒメ | 山本光育 | 2:05.1 | 2:08.8 | 2:27.1 | 2:33.5 | 2:06.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノリユウ) | 竹内実 | 1.6 ダイコーエンゼル | 4.9 ジャンボスピード | 9.9 エビスソルジャー | 17.2 ダイコーアラシ | 13.2 ライジングサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フジエーカン | 山本正(ばんえい) |
|
7
03.07.20 0.2 10頭
岩見沢 直200 9番 |
2
03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 2番 |
4
03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番 |
4
03.06.28 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
7
03.06.15 1.0 10頭
岩見沢 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.15生 | 650 3-2-1-7 | 勝入 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
センシヨウリ | 宮崎正(ばんえい) | 1000 (-5) |
2人 1005 岩本利 650 | 4人 1001 岩本利 650 | 6人 991 岩本利 640 | 6人 981 岩本利 650 | 6人 981 岩本利 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトルビー | 駒井鉄雄 | 2:19.2 | 2:12.5 | 2:12.9 | 2:22.1 | 2:40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソーオー) | 徳川富光 | 14.8 オーパスワン | 9.5 オーパスワン | 8.4 スガノテンリュウ | 7.0 オメガハヤテ | 35.4 ダイコーエンゼル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダイコーアラシ | 坂本東(ばんえい) |
|
7
03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 5番 |
8
03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番 |
4
03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 5番 |
1
03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 10番 |
5
03.05.31 0.3 10頭
旭川 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.19生 | 650 0-0-0-1 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイコーマサル | 小林勝(ばんえい) | 1133 (+4) |
8人 1129 藤野俊 670 | 7人 1122 夏井功 660 | 5人 1124 坂本東 670 | 3人 1130 藤野俊 660 | 10人 1133 藤野俊 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユキノクイン | 五十嵐秀夫 | 2:21.7 | 2:14.0 | 2:07.4 | 2:16.3 | 2:06.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホテンザン) | 五十嵐秀夫 | 7.0 エイシンオー | 11.1 ダイコールビー | 11.5 ダイコールビー | 3.5 キタノオウショ | 4.6 サンエース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コマハヤテ | 阿部武(ばんえい) |
|
5
03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 10番 |
8
03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 9番 |
5
03.06.23 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番 |
1
03.06.07 0.3 10頭
旭川 直200 8番 |
1
03.05.31 0.3 10頭
旭川 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.19生 | 650 1-0-2-4 | アンヌプリ特別 | カルルス特別 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンハヤテ | 梨本照(ばんえい) | 1014 (-12) |
10人 1026 阿部武 700 | 10人 1018 阿部武 700 | 3人 1030 阿部武 660 | 1人 1030 坂本東 640 | 2人 1047 阿部武 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姫百合 | 阿部榮喜 | 2:43.1 | 2:43.2 | 2:30.1 | 1:59.2 | 1:59.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(栄神) | 上田繁法 | 14.3 ゴールデンバージ | 26.0 エビスソルジャー | 12.3 イナズマダッシュ | 0.1 キタノオウショ | 2.0 サワノフジサカエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サシカイヤー | 大口泰(ばんえい) |
|
1
03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
2
03.07.05 0.3 9頭
岩見沢 直200 1番 |
8
03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 2番 |
6
03.06.15 1.0 10頭
岩見沢 直200 4番 |
9
03.06.02 1.9 10頭
旭川 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 03.05生 | 650 0-0-0-0 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 勝入混合 | 混合 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 西邑春(ばんえい) | 1003 (+15) |
6人 988 藤本匠 650 | 6人 980 山本正 650 | 10人 973 山本正 630 | 10人 976 山本正 640 | 4人 970 藤本匠 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
和 姫 | 皆川鶴松 | 2:09.4 | 2:22.4 | 2:32.6 | 2:25.9 | 2:05.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカタイシヨウ) | 只野博司 | 1.5 テンザンスペシャル | 2.9 タキタイトル | 20.5 ライデンガイモン | 20.5 ダイコーエンゼル | 15.0 テンリュウキロク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キタノオウジ | 大河和(ばんえい) |
|
2
03.07.14 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番 |
1
03.07.06 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番 |
7
03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番 |
2
03.06.14 2.8 10頭
岩見沢 直200 3番 |
8
03.06.07 0.3 10頭
旭川 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.30生 | 640 5-7-4-16 | 4歳 混合 | 一般3歳以上 | 勝入混合 | 一般3歳以上 | 4歳 混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラツクリキ | 久保正(ばんえい) | 1080 (+17) |
7人 1063 大河和 650 | 1人 1067 大河和 640 | 3人 1063 西康幸 620 | 3人 1070 大河和 630 | 10人 1075 大河和 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝 姫 | 佐藤實 | 2:04.2 | 2:11.5 | 2:21.9 | 1:54.4 | 2:04.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 白人平原牧場 | 0.7 ダイコーエンゼル | 3.0 パワーウルフ | 9.8 ライデンガイモン | 0.3 ダイゼンシン | 11.9 ライジングサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヨシムネ | 加藤修(ばんえい) |
|
1
03.07.19 0.2 10頭
岩見沢 直200 3番 |
5
03.06.30 1.6 10頭
岩見沢 直200 4番 |
6
03.06.14 2.8 10頭
岩見沢 直200 7番 |
4
03.06.02 1.9 10頭
旭川 直200 10番 |
3
03.05.17 0.4 10頭
旭川 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.15生 | 650 1-0-0-2 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホツカイニセイ | 前原和(ばんえい) | 1054 (-13) |
2人 1067 加藤修 650 | 6人 1067 加藤修 650 | 4人 1065 加藤修 640 | 1人 1065 藤野俊 640 | 1人 1076 藤野俊 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
昭昌姫 | 畠山賢策 | 2:14.1 | 2:24.9 | 2:05.8 | 1:54.2 | 2:10.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブルホウシヨウ) | 佐々木正敏 | 6.3 ヤマトダンディー | 11.8 オシマセイウン | 11.7 ダイゼンシン | 4.0 テンリュウキロク | 4.3 イナズマダッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イケダガッツ | 古谷輝(ばんえい) |
|
4
03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 1番 |
1
03.07.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 4番 |
6
03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番 |
5
03.06.15 1.0 10頭
岩見沢 直200 9番 |
6
03.06.02 1.7 10頭
旭川 直200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.03生 | 650 0-0-0-1 | アンヌプリ特別 | 一般3歳以上 | 勝入混合 | 混合 | 黒岳特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲオー | 梨本照(ばんえい) | 1018 (-1) |
5人 1019 古谷輝 700 | 6人 1017 坂本東 670 | 9人 1021 阿部武 640 | 3人 1022 坂本東 650 | 9人 1037 阿部武 690 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンコーズデブルーレヒリ | 片倉貞雄 | 2:40.4 | 2:07.7 | 2:20.5 | 2:23.2 | 2:10.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(CONCORDS CONDOR) | 高井成男 | 11.6 ゴールデンバージ | 7.1 キタノオウショ | 8.4 ライデンガイモン | 17.8 ダイコーエンゼル | 10.8 ヨシノタロウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キタノオウショ | 西弘美(ばんえい) |
|
6
03.07.13 0.6 10頭
岩見沢 直200 10番 |
2
03.07.07 0.2 10頭
岩見沢 直200 1番 |
2
03.06.15 0.7 10頭
岩見沢 直200 1番 |
2
03.06.07 0.3 10頭
旭川 直200 10番 |
5
03.05.24 0.2 10頭
旭川 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.31生 | 650 6-10-2-17 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルテンリユウ | 大橋和(ばんえい) | 1048 (-10) |
2人 1058 西弘美 670 | 2人 1043 西弘美 670 | 2人 1043 西弘美 660 | 2人 1050 西弘美 640 | 3人 1043 西弘美 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンプリンセス | 澤田貴代秀 | 2:21.3 | 2:14.8 | 2:19.8 | 1:59.3 | 1:58.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 引地清雄 | 6.6 エイシンオー | 7.1 イケダガッツ | 3.5 ダイコーアラシ | 0.1 コマハヤテ | 4.8 ヒカルヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヤマトモンジュー | 綱村裕(ばんえい) |
|
7
03.07.12 1.2 10頭
岩見沢 直200 1番 |
6
03.07.05 0.2 10頭
岩見沢 直200 8番 |
5
03.06.29 2.0 10頭
岩見沢 直200 2番 |
9
03.06.22 0.2 10頭
岩見沢 直200 6番 |
4
03.06.15 1.0 10頭
岩見沢 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.17生 | ☆ 640 0-0-0-3 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 勝入混合 | 混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノコトブキ | 皆川公(ばんえい) | 1010 (-3) |
8人 1013 尾瀬馨 670 | 9人 1002 ☆綱村裕 650 | 9人 982 尾瀬馨 670 | 6人 994 ☆綱村裕 630 | 2人 1007 ☆綱村裕 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 姫 | 滝香代 | 2:17.7 | 2:11.6 | 2:10.8 | 2:35.7 | 2:10.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネビアス) | 播静雄 | 11.4 ブラックツヨシ | 8.7 ダイコールビー | 14.9 ダイコールビー | 23.6 ライデンガイモン | 5.4 ダイコーエンゼル |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |