地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年12月18日(木) 笠 松 第5競走 13:15発走



サラ系C6組C6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着65,000円 3着29,000円 4着22,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルタカポプラ 尾島徹(笠松)
全   1- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 10
場   1- 3- 4- 8
距   1- 3- 4- 7
1:28.8 良1:30.2
6 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 03.11.06 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 03.10.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 03.10.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 03.07.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-0-0 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 サラ系C1組特別(イ)C1 特 サラ系C1組特別(イ)C1 特
マグニテユード 小井金(笠松) 449
(0)
2人 449 柴山雄 53.0 1人 456 片桐昭 53.0 3人 457 片桐昭 53.0 5人 467 片桐昭 53.0 6人 454 宇佐亨 53.0
コガネポプラ 高橋義和 1:33.8 3-3-3-5 非計測 1:31.4 4-3-3-3 非計測 1:30.2 4-4-3-3 非計測 1:31.5 8-8-8-8 非計測 1:33.8 3-4-3-10 非計測
(カブラヤオー) 黄金牧場 2.6 エイシンハクサン 0.2 エイシンフェンネル 0.5 エレガントキッス 1.3 エイシンスイレン 4.2 セパレート
2 2 ヘイセイフラッシュ 横井将(愛知)
全   2- 9- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 7- 23
場   0- 7- 4- 13
距   0- 7- 4- 13
1:28.8 良1:30.0
4 03.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 03.11.23 不良 7頭
金沢 右1500 1番
6 03.11.11 不良 10頭
金沢 右1500 10番
8 03.10.26 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
10 03.10.13 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牝4 栗毛 02.28生 53.0 0-0-1-3 サラ系C7組C7 B32 B32 B32 アルデバラン特別B31
シンチェスト 栗田和(愛知) 463
(+1)
5人 462 横井将 53.0 6人 475 江下英 53.0 7人 478 江下英 53.0 9人 487 長嶋和 53.0 8人 487 江下英 53.0
ネイテイブワンダー 山根浩 1:31.0  非計測 1:40.3 5-4-4-4 非計測 1:39.9 5-6-5-5 非計測 1:41.1 4-5-4-5 非計測 1:42.4 5-4-10-10 非計測
(Valdez) 川端広一 0.8 キングクレイグ 1.9 ユーワカルメン 1.8 スピードバーベナ 2.8 ニシヤマタイクーン 5.2 ソウルマン
3 3 スプリングジュリア 佐藤友(笠松)
全   0- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 18
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:31.9 良1:32.3
10 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
取消 03.11.06 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 03.10.13 不良 10頭
笠松 右1400 3番
10 03.10.08 良 10頭
名古屋 右1400 6番
4 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-2 サラ系C6組C6 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラ系C7組C7 サラ系C8・10組C8 ・10
サマーサスピション 田口輝(笠松) 476
(+3)
9人 473 大塚研 53.0  - ☆大原浩 52.0 8人 472 大塚研 53.0 9人 472 △筒井勇 51.0 7人 471 高木健 54.0
フジノスミレ 足立達昭 1:35.6 8-8-9-9 非計測    1:31.9 4-3-3-3 非計測 1:33.1  非計測 1:32.3 7-7-6-3 非計測
(ジムフレンチ) 中脇満 2.2 シャイニングガイ   1.1 スタッグパーティー 1.6 ダンシングバード 1.1 メジロデニス
4 4 ウメノダックダン 尾崎章(愛知)
全   4- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 23
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.7 良1:31.6
5 03.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 03.12.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
9 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 03.08.07 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 03.07.24 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡4 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-3 サラ系C6組C6 サラ系C7組C7 サラ系C6組C6 サラ系C2組C2 サラ系C2組C2
ヒシアケボノ 山本功(愛知) 511
(+3)
7人 508 尾崎章 55.0 8人 508 尾崎章 55.0 8人 516 尾崎章 55.0 9人 486 宇佐亨 55.0 7人 490 宇佐亨 55.0
グリーンミーテイア 高田陽一 1:31.1  非計測 1:33.0  非計測 1:35.4 6-5-5-5 非計測 1:45.6  非計測 1:31.2  非計測
(タケシバオー) イズモリファーム 0.4 ケイエムゴーイング 1.8 ヒノデサンセン 2.0 シャイニングガイ 1.1 シルキービート 1.4 タカリュウホウ
5 5 エターナルムート 筒井勇(笠松)
全   5- 6- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 25
場   5- 6- 3- 25
距   5- 6- 3- 23
1:27.5 良1:28.7
3 03.11.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 4番
7 03.10.15 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 03.09.30 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 03.09.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.15生 △ 53.0 0-0-1-2 サラ系C8・10組C8 ・10 サラ系B17・C3組B17 ・ サラ系B13組B13 サラ系B12組B12 サラ系B13組B13
サクラテルノオー 山際孝(笠松) 472
(0)
3人 472 坂口重 56.0 6人 481 坂口重 55.0 7人 479 坂口重 55.0 6人 472 坂口重 55.0 2人 469 坂口重 55.0
リニアヒカリ 山田祐司 1:32.9 1-1-1-1 非計測 1:34.4 1-1-1-1 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測 1:33.8 6-6-6-8 非計測 1:34.7 1-1-1-1 非計測
(クリスタルパレス) 山際セントラルスタッ 1.1 オーミレオポルド 2.8 ジェムス 0.7 スズランマック 4.1 ペリドットビーム 3.9 メイスイ
6 6 ケイエスドーム 東川公(笠松)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:30.2 良1:30.2
2 03.11.19 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 03.11.04 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
取消 03.09.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
10 03.08.24 良 13頭
J小倉 芝右1800 6番
牡3 鹿毛 04.28生 55.0 1-1-1-0 サラ系C9組選抜(ロ)C9 選 サラ系C9組選抜(ロ)C9 選 サラ系C14組C14 サラ系C13組C13
3歳未勝利
ロドリゴデトリアーノ 後藤保(笠松) 499
(+5)
1人 494 東川公 55.0 2人 490 東川公 55.0 1人 500 東川公 55.0  - 東川公 55.0 11人 482 ☆難波剛 55.0
セイム 高田喜嘉 1:32.1 3-3-3-3 非計測 1:45.2 2-2-1-2 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測    1:50.5 9-8-8-10 37.3
(Brief Truce) 岡野牧場 0.0 マユネヴィジョン 0.4 ゼンノサンタアニタ 0.3 ラフアンドブラック   1.6 トーセンイレイシャ
7 7 ニッシンシャトル 藤原幹(笠松)
全   2- 3- 4- 56
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 4- 54
場   2- 3- 4- 32
距   1- 3- 4- 29
1:29.3 良1:30.9
9 03.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 03.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 10番
6 03.10.13 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 栗毛 05.13生 ☆ 54.0 0-1-2-22 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C8・10組C8 ・10 サラ系C8組C8
デュラブ 山下清(笠松) 503
(+3)
7人 500 ☆藤原幹 54.0 7人 506 ☆藤原幹 54.0 8人 494 ☆藤原幹 54.0 4人 494 ☆藤原幹 55.0 2人 496 ☆藤原幹 54.0
ゴールドリアル 中島幸子 1:32.4  非計測 1:33.9 10-9-9-9 非計測 1:32.3  非計測 1:31.2 1-2-2-2 非計測 1:32.4 3-3-3-4 非計測
(リアルシヤダイ) 浦河山口牧場 2.2 キングクレイグ 2.7 エイシンハクサン 0.9 スリーナイスガイ 0.0 テラノファイアー 1.6 スタッグパーティー
8 ロングオウジャ 大塚研(笠松)
全   0- 0- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 2
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:32.0 良1:32.0
3 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 9番
8 03.09.13 稍重 16頭
J阪神 右1800 5番
3 03.09.07 良 15頭
J小倉 右1700 9番
6 03.08.16 良 14頭
J小倉 右1000 6番
牡3 栗毛 05.12生 55.0 0-0-0-0 サラ系C7組C7 サラ系C8・10組C8 ・10
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ハウスバスター 青木和(笠松) 442
(-5)
4人 447 片桐昭 55.0 1人 442 片桐昭 56.0 5人 424 高橋亮 56.0 5人 430 高橋亮 56.0 11人 430 高橋亮 56.0
フェアリーウイナー 中井敏雄 1:32.0 4-3-3-3 非計測 1:32.1 7-8-6-3 非計測 1:58.4 7-8-8-6 40.8 1:47.9 9-8-7-8 39.0 1:00.5 11-10 36.1
(ニホンピロウイナー) 斉藤英 0.8 エイシンハクサン 0.9 テラノファイアー 1.6 マイクラリネット 0.6 エアレーザー 1.1 トーホウスズカゼ
8 9 エイシンエンポリア 川原正(笠松)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
4 03.08.16 良 14頭
J小倉 右1000 4番
6 03.02.09 不良 16頭
J京都 右1200 14番
3 03.01.19 良 16頭
J京都 右1200 13番
11 03.01.06 重 16頭
J京都 右1400 7番
牡3 栗毛 04.13生 55.0 0-1-0-0 サラ系C9組C9
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
3歳新馬
Diesis 伊藤強(笠松) 466
(-2)
1人 468 川原正 55.0 7人 470 渡邊薫 56.0 4人 464 渡邊薫 56.0 7人 472 渡邊薫 56.0 8人 482 渡邊薫 56.0
Chaleur 平井豊光 1:30.6  非計測 0:59.8 2-2 37.0 1:16.2 8-6 39.4 1:15.4 2-2 39.2 1:28.6 1-2 41.1
(Rouge Sang) EclipseTho 0.0 メグミロマンス 0.4 トーホウスズカゼ 1.9 ロングドクトリン 2.1 タイキシュヴァリエ 3.0 アグネススワット
10 マルタカオーシャン 片桐昭(笠松)
全   3- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 16
場   3- 3- 3- 14
距   3- 3- 3- 12
1:29.0 良1:29.4
5 03.11.25 不良 10頭
笠松 右1400 8番
7 03.11.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 03.10.14 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 03.09.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 03.07.30 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 芦毛 05.14生 55.0 1-0-0-4 サラ系B18・C3組B18 ・ サラ系B9組B9 サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B5・8組B5 ・8
ミシル 小井金(笠松) 463
(+7)
9人 456 片桐昭 55.0 10人 454 片桐昭 55.0 6人 459 片桐昭 55.0 7人 461 片桐昭 55.0 6人 456 ☆尾島徹 54.0
アグレツシヨン 高橋義和 1:32.7 2-3-3-3 非計測 1:32.1 2-2-3-7 非計測 1:32.3 2-2-10-10 非計測 1:32.0 2-2-2-8 非計測 1:34.4 7-8-10-9 非計測
(リマンド) 及川幸夫 2.1 モリトラクィーン 2.7 オナーアンドスワン 2.8 サンダーギヴン 2.4 パワフルナカヤマ 2.0 イラプション

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。