地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年12月18日(木) 笠 松 第4競走 12:40発走



アラ系A5・6組A5 ・6

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  アラブ系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着65,000円 3着29,000円 4着22,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カツハナフィニー 尾島徹(笠松)
全   3- 7- 12- 47
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 12- 47
場   3- 7- 12- 47
距   1- 4- 11- 45
1:32.2 良1:32.6
10 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 9番
3 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 03.09.19 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 03.09.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.31生 53.0 1-2-2-9 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A8組・3歳混合A8 ・ アラ系A9組A9 アラ系A7・8組A7 ・8 アラ系A5・7・8組A5 ・7
フィニッシュライン 鈴木良(笠松) 427
(-1)
9人 428 尾島徹 53.0 2人 428 尾島徹 55.0 8人 428 尾島徹 53.0 6人 426 ☆尾島徹 52.0 10人 428 ☆尾島徹 52.0
カツハナトクユー 鈴木義富 1:38.3 8-10-10-10 非計測 1:37.5 2-2-2-4 非計測 1:33.3 1-1-1-1 非計測 1:37.4 4-4-4-9 非計測 1:37.0 2-2-2-5 非計測
(ミクニノホマレ) 山田祐三 4.0 アーサーバージョン 2.8 ホウマファースト 0.7 ヒットオーゴールド 3.7 セイコーミサキ 4.0 キッポータロー
2 2 ヤマトファイヤー 冨島政(笠松)
全   4- 4- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 9- 37
場   4- 3- 9- 32
距   4- 2- 6- 23
1:31.2 良1:31.9
7 03.12.09 良 10頭
名古屋 右1300 7番
5 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 9番
5 03.10.30 良 10頭
名古屋 右1300 10番
4 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.02生 △ 54.0 2-1-4-10 アラ系A6組A6 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A6・7組A6 ・7 アラ系A6組A6 アラ系A5・7・8組A5 ・7
ミスタートミカワ 田邉睦(笠松) 444
(0)
6人 444 △冨島政 53.0 5人 448 △冨島政 54.0 3人 441 △冨島政 54.0 5人 438 △冨島政 53.0 4人 439 △冨島政 54.0
シノブスターズ 山際義明 1:25.9  非計測 1:35.2 6-7-7-7 非計測 1:35.1 6-7-7-7 非計測 1:25.5  非計測 1:32.9 6-6-7-7 非計測
(イナリスター) 田辺静一 1.7 タイコーヒロクイン 0.9 アーサーバージョン 1.0 ヒットオーゴールド 0.7 キャニオンマープル 0.3 ショウハイシルク
3 3 ゴンゲンモネック 目迫大(笠松)
全   3- 7- 9- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 9- 53
場   3- 7- 9- 53
距   2- 7- 6- 39
1:30.2 良1:31.3
4 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 03.10.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 03.09.19 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 04.12生 ▲ 51.0 0-0-0-10 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A5組特別(ロ)A5 特 アラ系A6組特別(ロ)A6 特 アラ系A5組特別(ロ)A5 特 アラ系A5組特別(ロ)A5 特
フアストセンプウ 原定弘(笠松) 425
(0)
4人 425 ▲目迫大 51.0 6人 416 ▲目迫大 50.0 10人 427 湯前良 53.0 7人 424 ▲目迫大 50.0 5人 419 ▲目迫大 50.0
サニーローザ 武仲勝 1:35.1 9-8-8-6 非計測 1:50.0 6-6-6-7 非計測 1:31.3 7-7-7-6 非計測 1:47.4 4-4-4-4 非計測 1:33.4 7-7-7-7 非計測
(サチエノヒリユウ) 庫宝牧場 0.8 アーサーバージョン 2.2 キッポータロー 1.4 ジーエスリーダー 2.0 キッポータロー 1.3 キッポータロー
4 4 キクノダフネ 清家義(愛知)
全   2- 5- 6- 108
左   1- 0- 1- 1
右   1- 5- 5- 107
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 19
1:30.5 良1:32.4
10 03.12.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 03.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1300 7番
10 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 03.10.29 良 10頭
名古屋 右1300 6番
5 03.10.07 良 10頭
名古屋 右1300 4番
牝6 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-23 アラ系A7組A7 アラ系A7組A7 アラ系A6・7組A6 ・7 アラ系A7組A7 アラ系A7組A7
ホマレブルシヨワ 末吉清(愛知) 445
(-3)
8人 448 清家義 53.0 10人 450 清家義 53.0 8人 451 小野敦 54.0 5人 446 清家義 53.0 10人 444 清家義 53.0
フユノトモス 山本忍 1:34.5  非計測 1:27.5  非計測 1:36.6 8-8-9-10 非計測 1:27.1  非計測 1:26.3  非計測
(エルシド) 松田芳宏 1.2 ヒルノエンブレス 1.7 ミナミヨシゼン 2.5 ヒットオーゴールド 2.2 タイコーヒロクイン 0.8 サイザンドラゴン
5 5 オグリローレル 和田高(笠松)
全   5- 3- 6- 53
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 53
場   5- 2- 6- 40
距   2- 1- 5- 39
1:31.6 良1:33.2
6 03.12.01 重 10頭
名古屋 右1300 2番
1 03.11.26 重 10頭
笠松 右800 3番
3 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 03.10.07 良 10頭
名古屋 右1300 2番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 2-2-3-35 アラ系A8組A8 アラ系A9組・3歳混合A9 ・ アラ系A8組・3歳混合A8 ・ アラ系A9組A9 アラ系A7組A7
ミスタージヨージ 古賀土(笠松) 488
(-4)
4人 492 和田高 54.0 2人 497 和田高 55.0 5人 502 和田高 55.0 4人 488 和田高 53.0 7人 484 和田高 53.0
ホリコマチ 小栗孝一 1:26.7  非計測 0:50.5 1-1 非計測 1:36.6 1-1-1-2 非計測 1:33.6 5-5-4-3 非計測 1:26.2  非計測
(タイムライン) 武市秀行 1.7 サイザンドラゴン 0.0 オグリヒーロー 1.9 ホウマファースト 1.0 ヒットオーゴールド 0.7 サイザンドラゴン
6 6 トキワノキコウシ 大塚研(笠松)
全   4- 7- 8- 43
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 8- 43
場   3- 6- 7- 27
距   3- 5- 7- 24
1:31.0 良1:32.8
6 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 8番
6 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 03.10.07 良 10頭
名古屋 右1300 8番
5 03.10.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 青鹿毛 04.27生 55.0 0-1-0-12 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A6・7組A6 ・7 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A7組A7 アラ系A4・6・7組A4 ・6
ビソウエルシド 今井孝(笠松) 463
(+10)
10人 453 大塚研 55.0 7人 455 大塚研 55.0 9人 452 大塚研 55.0 8人 448 大塚研 55.0 7人 447 大塚研 55.0
ブラッドハット 井深秀夫 1:35.4 5-4-5-5 非計測 1:36.5 7-5-6-8 非計測 1:33.6 3-5-5-6 非計測 1:27.0  非計測 1:34.1 5-5-3-3 非計測
(ミマツホマレ) 橋本寛敏 1.1 アーサーバージョン 2.4 ヒットオーゴールド 1.0 ショウハイシルク 1.5 サイザンドラゴン 0.8 ヤマトファイヤー
7 7 ブラックリック 片桐昭(笠松)
全   4- 8- 9- 57
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 9- 57
場   4- 8- 9- 57
距   4- 4- 5- 33
1:31.3 良1:31.6
7 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 03.10.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 03.08.14 不良 10頭
笠松 右1400 1番
9 03.07.30 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 03.07.15 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 黒鹿毛 06.26生 54.0 0-0-0-0 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A4・6・7組A4 ・6 アラ系A5・7組A5 ・7 恵那峡特別A3 特別 アラ系A4組選抜(イ)A4 選
トライバルセンプー 藤田勝(笠松) 438
(-3)
7人 441 古川彰 54.0 6人 431 古川彰 54.0 4人 424 古川彰 53.0 9人 427 古川彰 53.0 5人 424 古川彰 53.0
ハツハナタイコー 青木正利 1:35.8 1-1-1-2 非計測 1:33.5 4-3-3-3 非計測 1:37.0 5-4-4-4 非計測 1:50.4 8-8-7-7 非計測 1:47.8 5-5-5-6 非計測
(グリンフアスト) 佐々木忠芳 1.5 アーサーバージョン 0.2 ヤマトファイヤー 2.2 クイックダンサー 2.5 ヘイセイユタカ 2.4 グレードキンパイ
8 8 カネミホマレ 尾崎章(愛知)
全   4- 7- 13- 81
左   0- 1- 0- 1
右   4- 6- 13- 80
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 12
1:31.8 良1:31.8
9 03.12.09 良 10頭
名古屋 右1300 1番
8 03.12.01 重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 03.10.30 良 10頭
名古屋 右1300 1番
7 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝6 栗毛 04.05生 54.0 4-3-5-55 アラ系A6組A6 アラ系A7組A7 アラ系A6・7組A6 ・7 アラ系A6組A6 アラ系A5・7・8組A5 ・7
ミマツホマレ 冨田光(愛知) 434
(-2)
9人 436 尾崎章 53.0 8人 432 尾崎章 53.0 8人 431 柴田直 54.0 10人 434 尾崎章 53.0 8人 434 尾崎章 54.0
プルコワフレーム 小林徹 1:26.6  非計測 1:33.7  非計測 1:36.3 10-10-10-9 非計測 1:27.2  非計測 1:34.1 10-9-10-10 非計測
(プルコワパス) 南部功 2.4 タイコーヒロクイン 2.2 ナガノファイター 2.2 ヒットオーゴールド 2.4 キャニオンマープル 1.5 ショウハイシルク
9 キジョーオサン 濱口楠(笠松)
全   7- 6- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 19
場   4- 5- 5- 15
距   3- 3- 2- 13
1:31.6 良1:33.2
3 03.12.01 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 03.11.26 重 10頭
笠松 右800 10番
5 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 03.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 03.10.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.23生 53.0 6-3-3-15 アラ系A7組A7 アラ系A9組・3歳混合A9 ・ アラ系A9組A9 アラ系A5組選抜A5 アラ系A4・6・7組A4 ・6
シナノリンボー 松原義(笠松) 468
(+4)
4人 464 濱口楠 53.0 4人 470 高木健 55.0 2人 463 濱口楠 53.0 2人 462 濱口楠 53.0 2人 467 濱口楠 53.0
イメージヒカリ 馬島英一 1:32.5  非計測 0:50.9 2-2 非計測 1:33.4 8-9-7-6 非計測 1:34.4  非計測 1:34.4 2-2-2-1 非計測
(ジユウジホーク) 川越省蔵 1.0 ナガノファイター 0.4 オグリローレル 0.8 ヒットオーゴールド 1.8 ヘイセイプローネ 1.1 ヤマトファイヤー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。