地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年12月18日(木) 笠 松 第10競走 16:10発走



伊吹特別A3 特別

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  アラブ系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着95,000円 3着42,000円 4着32,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウハイシルク 大塚研(笠松)
全   8- 14- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 8- 28
場   8- 14- 8- 28
距   0- 0- 0- 2
2:01.9 良2:01.9
5 03.11.24 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 03.11.06 稍重 9頭
笠松 右1800 6番
1 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 03.10.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 03.09.19 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.21生 55.0 0-4-2-7 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 中山七里特別A3 特別 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A4・6・7組A4 ・6 アラ系A4・6組A4 ・6
ホマレショウハイ 山際孝(笠松) 458
(+1)
4人 457 大塚研 55.0 5人 457 坂口重 55.0 1人 453 坂口重 57.0 1人 451 坂口重 57.0 8人 452 坂口重 56.0
ホーエイシルク 武仲良一 1:48.3 7-5-5-4 非計測 2:02.5 9-9-9-7 非計測 1:32.6 3-3-4-3 非計測 1:34.9 10-9-9-5 非計測 1:33.3 7-7-7-5 非計測
(ホーエイヒロボーイ) 伊藤昭次 1.1 ダイヤモンドアトム 0.9 ヒルノステンガー 0.3 キッカクイン 1.6 ヤマトファイヤー 0.5 ダイヤモンドアトム
2 2 アーサーバージョン 岡部誠(愛知)
全   6- 6- 14- 45
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 14- 43
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 03.12.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 03.11.17 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 03.11.06 重 10頭
笠松 右1600 5番
7 03.10.10 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 栗毛 02.26生 53.0 3-3-13-23 アラ系A6組A6 アラ系A5・7・8組A5 ・7 アラ系A5組選抜A5 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A4組A4
ヒロタケスター 荒木市(愛知) 453
(+1)
3人 452 岡部誠 54.0 2人 455 岡部誠 55.0 9人 454 岡部誠 53.0 4人 456 岡部誠 53.0 9人 454 宇佐亨 53.0
マキシムスカレー 浅田英司 1:32.1  非計測 1:34.3 2-2-1-1 非計測 1:31.9  非計測 1:47.4 7-7-7-7 非計測 1:32.8  非計測
(ミユキパーソロン) 原フアーム 0.9 オーシャンユーノス 0.3 キビノダイリン 0.7 タイコーヒロクイン 0.5 リュウパレード 1.6 グッドセンプウ
3 3 リュウパレード 佐藤友(笠松)
全   9- 6- 10- 63
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 10- 63
場   9- 6- 10- 63
距   0- 0- 1- 2
2:00.3 良2:00.9
7 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
1 03.11.06 重 10頭
笠松 右1600 10番
2 03.10.14 重 8頭
笠松 右1600 4番
8 03.10.02 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 03.09.18 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝6 栗毛 05.17生 53.0 0-0-1-7 磨墨特別A3 特別 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A3組特別(イ)A3 特 なでしこ特別A3 特別
ホーエイパレード 水野善(笠松) 484
(-6)
6人 490 △筒井勇 51.0 1人 490 仙道光 53.0 1人 482 仙道光 53.0 7人 491 佐藤友 53.0 6人 481 佐藤友 53.0
チグサジヨオー 伊藤憲生 1:49.1 3-4-4-4 非計測 1:46.9 3-2-2-2 非計測 1:45.3 4-3-3-4 非計測 1:48.9 9-9-9-7 非計測 1:48.2 7-8-8-8 非計測
(ウインエイト) 前田英夫 2.9 ヤマトダンサー 0.1 タカラダッシュ 0.3 ダイヤモンドアトム 2.4 エクスパンセル 2.4 ナルコ
4 4 ツルギガロン 筒井勇(笠松)
全   8- 13- 15- 48
左   0- 0- 0- 0
右   8- 13- 15- 48
場   8- 13- 15- 48
距   0- 0- 0- 1
2:02.2 良-
8 03.11.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 03.11.06 重 10頭
笠松 右1600 8番
8 03.10.14 重 8頭
笠松 右1600 8番
7 03.10.02 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 03.09.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝7 鹿毛 04.05生 △ 51.0 0-3-0-4 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A3組特別(イ)A3 特 なでしこ特別A3 特別
サチエノヒリユウ 山際孝(笠松) 476
(+4)
7人 472 坂口重 53.0 7人 475 坂口重 53.0 5人 479 坂口重 53.0 4人 479 坂口重 53.0 7人 473 坂口重 53.0
ツルギジヨーオー 内藤行夫 1:49.6 9-9-8-8 非計測 1:47.9 9-9-9-9 非計測 1:47.2 6-7-8-8 非計測 1:48.5 7-7-7-7 非計測 1:49.0 8-9-9-9 非計測
(スカレー) 廿日岩寿美 2.4 ダイヤモンドアトム 1.0 リュウパレード 2.2 ダイヤモンドアトム 2.0 エクスパンセル 3.2 ナルコ
5 5 クイックダンサー 阪上忠(笠松)
全   8- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 2- 24
場   8- 4- 2- 24
距   0- 0- 0- 1
2:04.4 良-
9 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
6 03.11.06 稍重 9頭
笠松 右1800 4番
4 03.10.14 不良 9頭
笠松 右1600 7番
5 03.10.02 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 03.09.03 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.20生 ▲ 50.0 0-0-0-0 磨墨特別A3 特別 中山七里特別A3 特別 美濃菊特別A3 特別 アラ系A3組特別(イ)A3 特 数河特別A3 特別
フィニッシュライン 田邉睦(笠松) 445
(+3)
9人 442 湯前良 53.0 6人 445 湯前良 53.0 6人 442 湯前良 53.0 2人 446 湯前良 53.0 4人 446 湯前良 53.0
トッププレイヤー 後藤正夫 1:50.4 7-8-8-6 非計測 2:04.4 3-3-4-4 非計測 1:45.3 8-9-9-7 非計測 1:48.4 4-3-2-4 非計測 1:48.1 5-4-4-4 非計測
(リンバアダンサー) ★橋本牧場 4.2 ヤマトダンサー 2.8 ヒルノステンガー 0.9 グレードキンパイ 1.9 エクスパンセル 1.7 ダンディテイセン
6 6 エムジンダリ 東川公(笠松)
全   6- 6- 7- 38
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 7- 37
場   3- 1- 3- 23
距   0- 0- 0- 0
良-
10 03.12.11 良 10頭
名古屋 右1400 1番
9 03.11.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 03.11.06 重 10頭
笠松 右1600 9番
4 03.10.14 重 8頭
笠松 右1600 1番
9 03.10.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.24生 55.0 0-0-0-5 アラ系A4組A4 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A4組選抜(イ)A4 選 アラ系A3組特別(イ)A3 特
スマノヒツト 樋口富(笠松) 446
(0)
8人 446 東川公 55.0 8人 450 東川公 55.0 3人 441 東川公 55.0 3人 446 川原正 55.0 9人 439 東川公 55.0
エバージヨイフル 村田裕子 1:35.1  非計測 1:51.3 6-7-8-9 非計測 1:49.5 5-5-5-4 非計測 1:46.0 1-1-1-1 非計測 1:49.1 6-8-8-7 非計測
(タカラトウザイ) 桑嶋賢仁 3.2 トゥルーザネオン 4.1 ダイヤモンドアトム 2.6 リュウパレード 1.0 ダイヤモンドアトム 2.6 エクスパンセル
7 7 エクスパンセル 和田高(笠松)
全   10- 4- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 7- 35
場   10- 4- 7- 35
距   0- 0- 0- 1
2:02.5 良-
6 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
5 03.11.06 稍重 9頭
笠松 右1800 8番
7 03.10.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 03.10.02 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 03.09.03 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-5 磨墨特別A3 特別 中山七里特別A3 特別 神無月特別A2 特別 アラ系A3組特別(イ)A3 特 数河特別A3 特別
ローゼンホーマ 水野善(笠松) 415
(-1)
5人 416 和田高 54.0 3人 417 仙道光 54.0 7人 419 仙道光 53.0 1人 418 仙道光 53.0 2人 414 仙道光 53.0
ホーエイルビー 伊藤憲生 1:49.1 10-10-9-9 非計測 2:02.5 7-7-7-5 非計測 1:46.1 5-5-5-7 非計測 1:46.5 5-5-4-1 非計測 1:47.6 7-6-6-6 非計測
(アリラバツト) 庫宝牧場 2.9 ヤマトダンサー 0.9 ヒルノステンガー 2.8 アンドダッシュ 0.8 リュウアヤメ 1.2 ダンディテイセン
8 8 キッポータロー 仙道光(笠松)
全   13- 2- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   13- 2- 4- 3
場   12- 2- 4- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
1 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1600 8番
3 03.10.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 03.10.03 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 03.09.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.18生 55.0 13-2-4-2 磨墨特別A3 特別 アラ系A5組特別(ロ)A5 特 アラ系A6組特別(ロ)A6 特 アラ系A5組特別(ロ)A5 特 アラ系A5組特別(ロ)A5 特
ホーエイヒロボーイ 水野善(笠松) 478
(+11)
1人 467 仙道光 55.5 1人 470 仙道光 55.0 1人 466 仙道光 57.0 1人 466 仙道光 56.0 1人 468 仙道光 55.0
トツプダイドウ 大藪憲三 1:47.4 8-7-7-6 非計測 1:47.8 2-2-2-1 非計測 1:30.5 3-3-1-2 非計測 1:45.4 2-2-1-1 非計測 1:32.1 1-1-1-1 非計測
(スマノダイドウ) 洋光牧場 1.2 ヤマトダンサー 0.8 バラノハナタバ 0.6 ジーエスリーダー 0.4 ブルースカイロード 0.4 キャニオンマープル
9 アラブイットウオー 安藤光(笠松)
全   6- 6- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 7- 40
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
2:00.3 良2:00.3
2 03.11.24 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 03.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 03.10.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 03.09.18 良 9頭
笠松 右1600 4番
11 03.03.13 良 12頭
名古屋 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-0-1 磨墨特別A3 特別 紅葉短距離特別A2 特別 神無月特別A2 特別 秋分特別A2 特別 アラブスプリング賞オープン
フィニッシュライン 藤田正(笠松) 481
(0)
4人 481 安藤光 56.0 9人 473 安藤光 56.0 9人 471 古川彰 56.0 8人 460 濱口楠 56.0 12人 502 柴山雄 54.0
スノーファンタジー (有)ミドルアイラン 1:46.9 2-2-2-2 非計測 1:32.3 6-6-6-6 非計測 1:46.2 10-10-10-10 非計測 1:48.4 7-7-7-8 非計測 1:45.8  非計測
(ボールドマン) 川上牧場 0.7 ヤマトダンサー 1.2 ボナンザーアピール 2.9 アンドダッシュ 2.6 ホーエイギャル 2.3 ケイウントップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。