地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月19日(水) 笠 松 第5競走 12:55発走



サラ系A6・B3組A6 ・B3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着350,000円 2着95,000円 3着42,000円 4着32,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリマクラッセ 濱口楠(笠松)
全   5- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 20
場   3- 0- 2- 8
距   3- 0- 2- 5
1:28.1 良1:28.1
7 03.11.04 良 10頭
笠松 右1600 2番
10 03.10.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 03.10.01 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 03.09.08 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 03.08.12 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 4-0-0-4 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B4組B4 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
グランドオペラ 柳江仁(笠松) 456
(+2)
5人 454 川原正 53.0 6人 454 川原正 53.0 6人 458 濱口楠 53.0 3人 446 濱口楠 53.0 4人 448 濱口楠 53.0
タマエコー 岩崎僖澄 1:45.7 7-7-9-10 非計測 1:46.2 10-10-10-10 非計測 1:46.2 5-5-6-7 非計測 1:29.8  非計測 1:31.4 7-7-7-7 非計測
(ノーリユート) 小池恵治 2.8 ヤシマセイリュウ 2.4 プリメーロテンビー 2.0 ナムラクラシック 1.1 カフェコレクション 1.7 マルタカリボン
2 2 ミチノククイーン 安藤光(笠松)
全   7- 5- 7- 43
左   1- 0- 0- 2
右   6- 5- 7- 40
場   5- 5- 5- 11
距   5- 3- 5- 8
1:27.9 良1:29.6
2 03.11.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 03.10.01 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 03.09.15 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 03.09.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 03.08.16 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 05.05生 53.0 0-1-1-0 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3 がんばれ地方競馬特別B1 特別 サラ系B8組B8 笠松オールカマー3歳 以上オー
シンボリルドルフ 青木達(笠松) 466
(-1)
1人 467 安藤光 53.0 2人 461 安藤光 53.0 1人 461 東川公 53.0 1人 456 東川公 53.0 9人 462 仙道光 53.0
ニューフリージア 小山英隆 1:30.1 4-5-5-2 非計測 1:29.8 8-8-6-6 非計測 1:46.3 6-6-6-5 非計測 1:30.8 3-4-4-3 非計測 1:43.4 4-5-4-5 非計測
(ブレイヴエストローマン) 前川正美 0.1 エイシンシンシン 0.2 エイシンバンドオー 0.2 チェリーグルーム 0.3 グットライアン 0.8 ホーエイトップ
3 3 レイクアメリカン 大原浩(笠松)
全   3- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.6 良1:30.6
10 03.11.04 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 03.05.01 稍重 11頭
園田 右1700 5番
11 03.04.08 不良 12頭
園田 右1700 6番
3 03.03.26 良 8頭
姫路 右1500 1番
牡4 栗毛 03.11生 ☆ 55.0 0-0-0-2 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 淡路いざなぎ特別B1 4歳以上 日本のへそ特別B1 4歳以上特 A3 4歳以上特別
Salt Lake 伊藤強(笠松) 450
(-2)
3人 452 ☆大原浩 55.0 9人 454 ☆大原浩 55.0 7人 440 小牧太 56.0 6人 444 小牧太 56.0 3人 440 小牧太 56.0
Spinnin Cannon 中村和夫 1:32.8 2-4-2-2 非計測 1:30.6 5-5-5-5 非計測 1:53.6 8-8-8-10 非計測 1:51.4 6-6-6-5 非計測 1:38.1 5-5-5-4 非計測
(Loose Cannon) JohnT.L.Jo 2.8 エイシンシンシン 1.4 フジノスターマンボ 3.0 ピーターサム 1.7 エリモストロング 0.5 ラウンドノート
4 4 セカンドアシマ 土田龍(笠松)
全   3- 8- 5- 36
左   0- 1- 2- 7
右   3- 7- 3- 28
場   2- 6- 3- 23
距   2- 5- 3- 19
1:28.6 良1:29.8
9 03.11.04 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 03.10.01 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 03.09.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 03.09.01 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-2-1-15 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3 サラ系B3組B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3
サクラチヨノオー 柳江仁(笠松) 447
(-5)
9人 452 土田龍 53.0 7人 449 土田龍 53.0 10人 449 土田龍 53.0 8人 451 土田龍 53.0 7人 446 土田龍 53.0
ポツトブルーム 星野清藏 1:32.1 7-7-8-8 非計測 1:30.3 2-4-4-4 非計測 1:30.3 5-5-5-5 非計測 1:32.0 7-6-6-6 非計測 1:30.5 4-3-3-4 非計測
(ノーザンデイクテイター) 森永利男 2.1 エイシンシンシン 1.1 フジノスターマンボ 0.7 エイシンバンドオー 1.2 マルタカジョオー 0.8 ミツアキムテキ
5 5 ワイエスゴールド 川原正(笠松)
全   10- 9- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 5- 10
場   10- 9- 4- 9
距   7- 8- 1- 5
1:27.5 良1:29.0
2 03.11.04 良 10頭
笠松 右1800 4番
4 03.10.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 03.10.01 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 03.09.15 良 8頭
笠松 右1600 6番
2 03.09.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 2-3-3-3 養老特別B1 特別(イ) ミルクカップB1 特別(イ) 東海オールスタージョッキー(P がんばれ地方競馬特別B1 特別 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
オジジアン 伊藤強(笠松) 476
(+1)
6人 475 東川公 55.0 7人 477 向山牧 55.0 2人 484 柴山雄 55.0 4人 482 川原正 55.0 2人 481 川原正 55.0
コウエイルーデンス 山下定良 1:59.3 3-4-3-3 非計測 1:43.5 1-1-1-1 非計測 1:44.8 1-1-1-2 非計測 1:46.5 3-3-3-1 非計測 1:29.7 2-2-2-2 非計測
(マルゼンスキー) ヤマタケ牧場 0.4 ハクリュウアラシ 2.5 サダムクリスタル 0.5 リバービックワン 0.4 チェリーグルーム 0.0 チェリーグルーム
6 6 ボストンフミオー 東川公(笠松)
全   6- 9- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 4- 22
場   3- 7- 2- 4
距   3- 5- 0- 4
1:26.4 良1:28.6
1 03.11.12 重 9頭
名古屋 右1600 6番
4 03.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
2 03.10.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
2 03.10.01 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.05生 57.0 3-2-1-2 リンドウ特別A4 サラ系A5組A5 ミルクカップB1 特別(イ) サラ系B2組B2 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
ラストタイクーン 青木達(笠松) 490
(+4)
4人 486 東川公 55.0 3人 487 △筒井勇 53.0 4人 488 安藤光 56.0 4人 486 東川公 55.0 1人 488 安藤光 55.0
ボストンヒミコ 吉田勝利 1:42.3  非計測 1:29.7 5-4-4-4 非計測 1:43.3 4-4-4-6 非計測 1:42.7  非計測 1:44.4 4-4-4-2 非計測
(シンボリルドルフ) 嶋田牧場 0.1 カネトシテンビート 1.0 エイシンバンドオー 2.3 サダムクリスタル 0.1 サウスマキシム 0.2 ナムラクラシック
7 7 イージーイージー 戸部尚(愛知)
全   5- 15- 8- 37
左   0- 1- 0- 0
右   5- 14- 8- 37
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.2 良1:30.2
4 03.11.04 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 03.10.27 良 10頭
名古屋 右1600 8番
5 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 03.10.06 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
1 03.09.23 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
牝5 鹿毛 04.05生 53.0 1-2-4-8 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系B3組B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 コスモス特別B1 サラ系B5組B5
ジェネラス 迫田清(愛知) 479
(-7)
5人 486 戸部尚 53.0 2人 482 柴田直 53.0 5人 478 戸部尚 53.0 6人 488 戸部尚 53.0 3人 482 戸部尚 53.0
リアリテイーアイ 坂野理三郎 1:31.3 10-9-9-9 非計測 1:43.6  非計測 1:30.5 7-7-7-7 非計測 1:30.8  非計測 1:44.3  非計測
(パーフライト) 山際辰夫 1.3 エイシンシンシン 1.2 テイエムアラシ 1.3 フジノスターマンボ 1.1 カネトシテンビート 0.1 ゴールドマイリー
8 ロードアルコ 向山牧(笠松)
全   8- 7- 9- 54
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 8- 46
場   5- 5- 7- 41
距   2- 1- 4- 11
1:26.2 良1:29.9
6 03.11.04 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 03.10.01 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 03.09.16 良 8頭
笠松 右1600 7番
6 03.09.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 05.24生 55.0 0-1-1-9 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A5・B3組A5 ・B3
アレミロード 鈴木良(笠松) 530
(-5)
8人 535 向山牧 56.0 8人 522 向山牧 56.0 8人 537 向山牧 56.0 4人 529 向山牧 55.0 6人 526 向山牧 56.0
サチワカ 吉田晴雄 1:31.3 8-8-7-6 非計測 1:30.7 9-7-6-5 非計測 1:31.9 9-9-9-7 非計測 1:47.1 7-7-7-8 非計測 1:31.0 7-7-6-6 非計測
(ノノアルコ) 吉田牧場 1.3 エイシンシンシン 1.5 フジノスターマンボ 2.3 エイシンバンドオー 2.6 エイシンファンシー 1.3 ミツアキムテキ
8 9 クィーンビオラ 坂口重(笠松)
全   3- 5- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 11
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 1
1:29.3 良1:29.3
3 03.11.04 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
2 03.09.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 03.09.01 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 青鹿毛 03.20生 53.0 1-0-0-0 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系B4組B4 サラ系B4・7組B4 ・7 サラ系B4・7組B4 ・7
サマーサスピション 田口輝(笠松) 449
(-7)
4人 456 東川公 53.0 4人 459 東川公 53.0 3人 464 東川公 53.0 1人 461 東川公 54.0 3人 456 東川公 53.0
パピヨンフラッグ 足立達昭 1:30.4 6-6-6-6 非計測 1:29.3 2-2-2-2 非計測 1:44.3  非計測 1:31.6 8-8-6-3 非計測 1:31.0 8-8-7-5 非計測
(リンドシェーバー) 棚川光男 0.4 エイシンシンシン 0.1 フジノスターマンボ 0.6 アプセンス 0.1 ディアブロチャンプ 0.0 オグリマイケル
10 トミノミキオー 岡部誠(愛知)
全   11- 10- 5- 28
左   0- 0- 0- 1
右   11- 10- 5- 22
場   3- 8- 3- 14
距   1- 7- 2- 11
1:28.2 良1:28.2
10 03.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
8 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 03.10.01 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 03.09.16 良 8頭
笠松 右1600 4番
4 03.09.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡6 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系A5組A5 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A5・B3組A5 ・B3 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜
リズム 藤田正(笠松) 475
(+1)
10人 474 高木健 55.0 3人 470 濱口楠 56.0 6人 468 梶晃啓 56.0 8人 472 濱口楠 55.0 7人 463 柴山雄 55.0
ウインホイッスル 冨藤敏男 1:31.7 10-10-10-10 非計測 1:30.7 10-10-9-8 非計測 1:31.0 10-10-10-7 非計測 1:45.6 8-8-8-6 非計測 1:45.1 10-10-10-9 非計測
(ソーブレスド) 明和牧場 3.0 エイシンバンドオー 1.5 フジノスターマンボ 1.4 エイシンバンドオー 1.1 エイシンファンシー 1.7 マルタカブーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。