地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月19日(水) 笠 松 第3競走 11:55発走



サラ系B5・8組B5 ・8

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着73,000円 3着33,000円 4着25,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オナーアンドスワン 佐藤友(笠松)
全   4- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 6
場   3- 1- 0- 4
距   3- 1- 0- 3
1:26.8 良1:28.1
1 03.11.05 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 03.10.13 不良 10頭
笠松 右1400 3番
4 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 03.08.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 03.07.31 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 芦毛 03.20生 56.0 1-1-0-0 サラ系B9組B9 サラ系B7組B7 サラ系B4・7組B4 ・7 春駒特別B5 特別(ロ) サラ系B11組B11
Honour and Glory 伊藤強(笠松) 481
(+6)
1人 475 川原正 55.0 4人 475 ☆大原浩 54.0 4人 479 △大原浩 53.0 2人 468 川原正 55.0 1人 466 佐藤友 55.0
Add Mint 木村都 1:29.4 1-1-1-1 非計測 1:30.9 8-7-7-8 非計測 1:30.3 2-2-2-2 非計測 1:30.8 3-3-3-4 非計測 1:30.4 4-3-2-2 非計測
(Vigors) ClairmontS 1.1 ショウザンツヨシ 1.6 ウイニングスキー 0.6 リュウバンダム 1.9 ナチュラルハーブ 0.2 ナイトロボンバー
2 2 エブロスリーベン 加藤一(笠松)
全   6- 2- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 19
場   6- 1- 3- 13
距   2- 1- 2- 7
1:27.9 良1:27.9
9 03.11.05 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 03.07.29 良 8頭
笠松 右1600 7番
6 03.07.14 不良 10頭
笠松 右1600 8番
4 03.06.24 不良 10頭
笠松 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 サラ系B5・8組B5 ・8 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A5組選抜A5 選抜 サラ系A5組選抜A5 選抜 サラ系A5組選抜A5 選抜
エブロス 柳江仁(笠松) 436
(+1)
10人 435 加藤一 54.0 10人 434 加藤一 53.0 8人 439 土田龍 53.0 9人 443 土田龍 53.0 6人 439 土田龍 53.0
マスタカラ 加藤鈴幸 1:32.3 10-10-10-9 非計測 1:31.7 6-6-8-9 非計測 1:46.0 2-2-2-2 非計測 1:43.0 7-7-7-6 非計測 1:43.1 3-4-4-4 非計測
(ロードリージ) 金石守 1.4 ワンダーアクセル 2.5 フジノスターマンボ 1.4 サンライナー 3.4 マルカダイキチ 2.5 ホウシュウタイム
3 3 シーズマイハート 目迫大(笠松)
全   2- 5- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 12
場   2- 4- 2- 10
距   2- 4- 2- 7
1:27.8 良1:30.2
9 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 03.09.16 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 03.09.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 03.08.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 03.07.30 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 栗毛 03.28生 ▲ 50.0 0-0-0-3 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 サラ系B4・7組B4 ・7 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選
ラムタラ 後藤保(笠松) 454
(-1)
10人 455 ▲目迫大 50.0 3人 457 安藤光 53.0 6人 456 ▲目迫大 50.0 6人 452 安藤光 53.0 3人 450 東川公 53.0
シーズプリンセス 山田裕仁 1:31.9 10-9-9-9 非計測 1:47.1 8-7-7-7 非計測 1:32.4 8-9-9-8 非計測 1:31.4 3-4-3-2 非計測 1:32.7 8-8-8-6 非計測
(カコイーシーズ) 谷川牧場 2.4 オグリスキー 2.1 バンクアカウント 1.7 アルカイオス 0.7 リバービックワン 0.8 ナチュラルハーブ
4 4 ディアブロチャンプ 柴山雄(笠松)
全   7- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 3- 10
場   7- 2- 3- 9
距   6- 2- 2- 7
1:27.7 良1:28.9
6 03.11.04 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
9 03.10.15 稍重 10頭
笠松 右1900 10番
1 03.09.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 03.09.02 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 03.08.14 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 2-0-1-4 サラ系B4組B4 中日スポーツ杯岐阜金賞 3歳・ サラ系B4・7組B4 ・7 サラ系B5組特別(ロ)B5 特 サラ系B10組B10
ディアブロ 中山義(笠松) 482
(+8)
4人 474 柴山雄 55.0 10人 477 向山牧 55.0 2人 469 柴山雄 55.0 5人 470 柴山雄 55.0 2人 474 柴山雄 55.0
ツクモオトヒメ 廣瀬和雄 1:30.6 5-5-5-3 非計測 2:05.9 9-8-8-8 非計測 1:31.5 7-7-8-4 非計測 1:31.1 7-5-6-6 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測
(リズム) 冨岡牧場 1.2 ケニアスター 4.6 ミツアキタービン 0.1 クィーンビオラ 0.6 ナチュラルハーブ 0.3 エイシンスマッシュ
5 5 メルクバルブルボン 土田龍(笠松)
全   13- 6- 6- 36
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 6- 24
場   11- 6- 5- 17
距   8- 3- 3- 8
1:27.4 良1:28.8
9 03.11.04 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 03.10.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 03.10.01 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 03.07.13 重 10頭
笠松 右1600 6番
5 03.06.24 不良 10頭
笠松 右1600 4番
牡7 鹿毛 05.10生 55.0 1-2-2-9 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
イルドブルボン 柳江仁(笠松) 541
(+3)
7人 538 土田龍 55.0 8人 538 土田龍 55.0 7人 545 土田龍 55.0 6人 525 土田龍 55.0 6人 529 土田龍 55.0
シラギク 加藤鈴幸 1:46.3 4-4-5-7 非計測 1:45.0 3-3-3-4 非計測 1:46.1 7-7-7-9 非計測 1:42.2 3-4-3-3 非計測 1:44.3 2-2-2-1 非計測
(ラデイガ) 一山牧場 3.4 ヤシマセイリュウ 1.2 プリメーロテンビー 1.9 ナムラクラシック 0.7 オーミロビンソン 1.0 トムグリーン
6 6 アルカイオス 山崎真(笠松)
全   5- 5- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 23
場   5- 5- 5- 15
距   4- 5- 5- 11
1:27.5 良1:29.6
10 03.10.27 良 10頭
名古屋 右1600 7番
10 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
10 03.09.22 重 10頭
名古屋 右1400 4番
9 03.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-0 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B4組B4 サラ系B5組B5
アルカング 松本克(愛知) 467
(+11)
8人 456 佐藤友 55.0 7人 460 岡部誠 55.0 8人 456 岡部誠 55.0 5人 458 横井将 55.0 3人 446 吉田稔 56.0
ユニコーン 吉岡秀宜 1:45.0  非計測 1:31.8 2-4-5-9 非計測 1:44.5  非計測 1:33.0  非計測 1:44.8  非計測
(マルゼンスキー) 白井吉美 1.2 シーハイル 2.4 マリモダンサー 0.8 アプセンス 4.1 ヒシハッピー 2.1 ナチュラルメガミ
7 7 キャプテンヒューゴ 東川公(笠松)
全   0- 4- 3- 16
左   0- 0- 1- 2
右   0- 4- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 03.10.07 良 12頭
上山 右1300 5番
8 03.09.21 稍重 16頭
J阪神 右1400 14番
12 03.08.30 稍重 15頭
J小倉 右1700 11番
9 03.08.17 重 15頭
J小倉 右1700 10番
2 03.08.02 良 15頭
J小倉 右1700 5番
牡3 黒鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 さざんか特別3歳 A2級以下 
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジェニュイン 伊藤強(笠松) 478
(+18)
3人 460 池添謙 55.0 5人 460 ▲黒岩悠 53.0 6人 458 秋山真 56.0 2人 458 池添謙 56.0 6人 462 秋山真 56.0
サクラフアミリー 富岡眞治 1:25.9 7-7-6-6 非計測 1:29.5 12-14 39.9 1:49.0 10-10-9-10 40.2 1:52.9 3-3-7-6 43.9 1:48.8 4-4-3-2 39.8
(マルゼンスキー) 伊藤敏明 0.2 ネバーランドシチー 1.9 ナムラリバー 2.3 ローズカクテル 4.6 ヒーローオブナポリ 0.3 マチカネエテンラク
8 クロマキバオー 古川彰(笠松)
全   14- 16- 10- 46
左   0- 0- 0- 0
右   14- 16- 10- 46
場   12- 15- 10- 44
距   10- 10- 5- 33
1:28.4 良1:29.3
3 03.11.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 03.10.01 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 03.07.14 不良 10頭
笠松 右1600 6番
9 03.06.24 不良 10頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-2-8 サラ系B5・8組B5 ・8 サラ系B4組B4 サラ系A5・B3組A5 ・B3 サラ系A5組選抜A5 選抜 サラ系A5組選抜A5 選抜
ブランコ 藤田正(笠松) 482
(+8)
7人 474 古川彰 56.0 6人 474 古川彰 55.0 9人 478 古川彰 55.0 4人 465 古川彰 55.0 10人 466 古川彰 55.0
ホクトダンサー2 豊島重夫 1:31.2 2-3-3-4 非計測 1:30.5 10-10-10-10 非計測 1:30.6 6-6-6-7 非計測 1:43.0 9-9-9-9 非計測 1:45.0 9-9-10-10 非計測
(Mistral Dancer) 北斗牧場 0.3 ワンダーアクセル 1.1 マリモダンサー 1.0 エイシンバンドオー 3.4 マルカダイキチ 4.4 ホウシュウタイム
8 9 サンダーギヴン 川原正(笠松)
全   7- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 3- 9
場   4- 4- 3- 5
距   3- 3- 3- 2
1:28.6 良1:29.1
4 03.11.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 03.10.14 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 03.09.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 03.09.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 03.09.02 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 01.16生 54.0 4-4-2-6 もみじ特別B6 特別(ロ) サラ系B8組B8 サラ系B8組B8 サラ系B5組特別(ロ)B5 特 サラ系B5組特別(ロ)B5 特
Thunder Gulch 伊藤強(笠松) 451
(+7)
1人 444 川原正 53.0 1人 448 川原正 53.0 1人 445 川原正 53.0 2人 444 川原正 53.0 2人 445 川原正 53.0
Pink Ice (有)えりもホースク 1:45.8 7-7-6-6 非計測 1:29.5 3-2-2-1 非計測 1:30.1 4-4-4-2 非計測 1:44.9 1-1-1-1 非計測 1:30.8 3-3-4-4 非計測
(Secretariat) JimRobinso 0.4 セリブリザード 0.3 メップノサニー 0.5 パワフルナカヤマ 0.2 バンプレストスワン 0.3 ナチュラルハーブ
10 ハギサカスター 大原浩(笠松)
全   6- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 2- 9
場   6- 0- 2- 7
距   4- 0- 2- 3
1:26.8 良1:32.3
8 03.11.04 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 03.07.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 03.07.14 不良 10頭
笠松 右1400 8番
10 03.06.24 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 03.06.04 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 栗毛 03.08生 ☆ 54.0 0-0-0-1 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 サラ系A6・B3組A6 ・B3 サラ系A6・B3組A6 ・B3 あじさい特別B1 特別(イ) サラ系B6組特別(ロ)B6 特
サツカーボーイ 伊藤強(笠松) 472
(0)
7人 472 ☆大原浩 54.0 3人 453 川原正 55.0 1人 460 向山牧 55.0 4人 457 高木健 55.0 8人 456 坂井薫 55.0
コウチポート 羽賀劭三 1:45.7 6-6-6-6 非計測 1:32.3 5-4-4-5 非計測 1:27.7 1-2-2-2 非計測 1:45.6 4-4-4-7 非計測 1:43.1 3-2-2-1 非計測
(ランズダーン) タイヘイ牧場 2.8 ヤシマセイリュウ 1.9 ホクトハイタッチ 1.0 マルタカブーム 4.2 ホクトハイタッチ 0.0 フジノタイコウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。