地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月19日(水) 笠 松 第2競走 11:25発走



サラ系C8・10組C8 ・10

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着65,000円 3着29,000円 4着22,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュバルウイング 向山牧(笠松)
全   4- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 30
場   4- 3- 4- 29
距   4- 2- 4- 29
1:29.2 良1:31.2
6 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 03.09.29 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 03.09.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 03.09.05 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 青鹿毛 05.14生 53.0 2-2-1-8 サラ系C11組C11 サラ系C12組C12 サラ系C9組選抜(ロ)C9 選 サラ系C15組C15 サラ系C14組C14
ジェニュイン 原隆男(笠松) 471
(+3)
1人 468 向山牧 53.0 1人 474 向山牧 53.0 3人 469 仙道光 53.0 1人 466 向山牧 53.0 2人 464 ☆藤原幹 52.0
ハイゲイル 武仲勝 1:32.7 3-3-3-2 非計測 1:31.9 7-7-7-5 非計測 1:46.3 4-3-4-5 非計測 1:32.7 5-5-1-1 非計測 1:33.2 6-7-7-5 非計測
(ゲイルーザツク) 戸川仁 0.7 グラス 0.4 セイクリッドバード 0.2 リードミストレス 1.1 クラクール 1.2 ジョーオマージュ
2 2 トッキュウオトメ 片桐昭(笠松)
全   2- 0- 0- 33
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 31
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:32.0 良1:32.0
10 03.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
9 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 1番
10 03.10.08 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 03.09.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 サラ系C6組C6 サラ系C8・10組C8 ・10 サラ系C6組C6 サラ系C8・10組C8 ・10 サラ系C8組C8
サクラチトセオー 青木和(笠松) 418
(+2)
10人 416 大塚研 53.0 9人 425 湯前良 54.0 10人 420 大塚研 53.0 9人 422 大塚研 54.0 10人 422 大塚研 53.0
グランドシェリー 大瀬戸彰三 1:33.8  非計測 1:35.3 7-6-9-10 非計測 1:33.8  非計測 1:33.4 5-4-4-4 非計測 1:34.6 3-3-4-4 非計測
(Sharpman) 水上祐範 1.8 ヒノデボウシ 4.1 テラノファイアー 1.9 ナムラカムイオー 2.2 メジロデニス 1.8 スギノテルヒメ
3 3 クラクール 佐藤友(笠松)
全   2- 3- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 30
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
1:29.0 良1:30.9
7 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 03.10.02 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 03.09.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 03.09.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 芦毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 サラ系C11組C11 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C14組C14 サラ系C15組C15 サラ系C14組C14
ヒシアリダー 大橋憲(笠松) 474
(+3)
3人 471 東川公 55.0 1人 470 大塚研 55.0 4人 470 大塚研 55.0 5人 467 大塚研 55.0 4人 470 向山牧 55.0
クラスーパーエース 倉見利弘 1:32.9 8-7-7-6 非計測 1:32.2 4-4-4-4 非計測 1:31.6 5-5-5-4 非計測 1:33.8 6-6-6-4 非計測 1:34.0 4-4-4-5 非計測
(ピツトカーン) 倉見牧場 0.9 グラス 1.5 ファイブシリング 0.1 マザーウッズ 1.1 シュバルウイング 2.0 ジョーオマージュ
4 4 オーミレオポルド 安藤光(笠松)
全   2- 4- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 0- 15
場   2- 4- 0- 1
距   2- 3- 0- 0
1:29.6 良1:30.5
2 03.02.16 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 02.12.30 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
7 02.12.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 02.11.28 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 02.11.11 重 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.28生 55.0 2-3-0-1 サラ系B11組B サラ系B11組B 流葉特別B 特別(ロ) サラ系B14組B せせらぎ特別C 特別(イ)
ジェニュイン 大橋敬(笠松) 473
(+14)
1人 459 安藤光 55.0 1人 468 安藤光 54.0 1人 461 安藤光 54.0 1人 464 安藤光 54.0 2人 463 柴山雄 54.0
サンエイカヨコ 岩崎僖澄 1:29.6 6-5-4-2 非計測 1:30.1 6-6-5-4 非計測 1:44.7 9-9-9-7 非計測 1:31.0 6-6-6-4 非計測 1:30.1 5-4-5-5 非計測
(クリスタルグリツターズ) 清水克則 0.8 ランディスティニー 0.5 マルタカノーザン 1.6 ヤスミダブリン 0.0 マルカエクセレント 0.0 オグリパピー
5 5 エターナルムート 坂口重(笠松)
全   5- 6- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 2- 25
場   5- 6- 2- 25
距   5- 6- 2- 23
1:27.5 良1:28.7
8 03.11.11 不良 10頭
笠松 右1400 4番
7 03.10.15 重 9頭
笠松 右1400 5番
8 03.09.30 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 03.09.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
7 03.08.16 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 4-2-1-14 サラ系B17・C3組B17 ・ サラ系B13組B13 サラ系B12組B12 サラ系B13組B13 サラ系B14組B14
サクラテルノオー 山際孝(笠松) 472
(-9)
6人 481 坂口重 55.0 7人 479 坂口重 55.0 6人 472 坂口重 55.0 2人 469 坂口重 55.0 3人 466 坂口重 55.0
リニアヒカリ 山田祐司 1:34.4 1-1-1-1 非計測 1:30.2 1-1-1-1 非計測 1:33.8 6-6-6-8 非計測 1:34.7 1-1-1-1 非計測 1:33.5 1-1-1-1 非計測
(クリスタルパレス) 山際セントラルスタッ 2.8 ジェムス 0.7 スズランマック 4.1 ペリドットビーム 3.9 メイスイ 2.7 ブラウンマイヤー
6 6 ジョーオマージュ 大塚研(笠松)
全   5- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 11
場   5- 4- 4- 11
距   5- 4- 4- 9
1:28.8 良1:30.7
5 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 03.09.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 03.09.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 2-3-2-5 サラ系C11組C11 サラ系C9・11組C9 ・11 サラ系C11組C11 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C14組C14
フレイズ 青木和(笠松) 495
(-7)
5人 502 片桐昭 53.0 3人 494 大塚研 53.0 4人 491 大塚研 53.0 3人 488 大塚研 53.0 1人 491 濱口楠 53.0
ジョーイライザ 上田けい子 1:32.5 10-10-10-9 非計測 1:32.7 5-5-3-5 非計測 1:31.4 3-4-4-4 非計測 1:33.4 5-5-3-2 非計測 1:32.0 2-2-2-1 非計測
(タツプオンウツド) 橋爪松夫 0.5 グラス 1.5 ソングフォーミー 0.6 ホワイトウルフ 0.3 エムジートットロ 0.2 セイエイトップラン
7 7 ブラッシングソロン 阪上忠(笠松)
全   3- 6- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 7- 25
場   3- 6- 7- 23
距   3- 6- 7- 23
1:28.6 良1:31.3
4 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 03.10.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 03.09.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 03.09.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 05.06生 ▲ 50.0 0-2-2-3 サラ系C11組C11 サラ系C9・11組C9 ・11 サラ系C11組C11 サラ系C10組選抜(ロ)C10 サラ系C13組C13
サンシャック 大橋憲(笠松) 409
(0)
4人 409 仙道光 53.0 2人 410 向山牧 53.0 3人 406 仙道光 53.0 1人 406 仙道光 53.0 1人 408 向山牧 53.0
マチカネエスプリ 大橋弘 1:32.2 9-9-8-6 非計測 1:31.9 7-7-7-6 非計測 1:31.7 9-9-8-7 非計測 1:33.5 3-3-3-2 非計測 1:32.2 4-4-4-3 非計測
(パーソロン) 坂元牧場 0.2 グラス 0.7 ソングフォーミー 0.9 ホワイトウルフ 0.4 エムジートットロ 1.0 ラフアンドブラック
8 ドバイブルー 古川彰(笠松)
全   1- 6- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 7- 42
場   1- 5- 5- 35
距   1- 5- 4- 35
1:29.9 良1:30.3
8 03.11.06 重 9頭
笠松 右1400 5番
10 03.10.13 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 03.09.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 03.09.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.28生 55.0 0-1-0-8 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラ系C8・10組C8 ・10 サラ系C8組C8 サラ系C6組C6
ナグルスキー 藤田正(笠松) 504
(-1)
6人 505 古川彰 55.0 10人 507 古川彰 55.0 8人 507 古川彰 56.0 6人 513 古川彰 55.0 10人 512 古川彰 55.0
ランブルー 西村正春 1:33.0 9-8-8-8 非計測 1:38.3 10-9-10-10 非計測 1:34.9 9-9-9-9 非計測 1:36.0 10-10-10-10 非計測 1:34.9 10-9-9-10 非計測
(サクラシンゲキ) 野表篤夫 1.8 エイシンフェンネル 7.5 スタッグパーティー 3.7 メジロデニス 3.2 スギノテルヒメ 3.0 タカノハアイドル
8 9 マイブルボンパパ 柿原翔(愛知)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
7 03.10.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 03.09.23 稍重 10頭
名古屋 右1300 2番
8 03.09.11 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 03.08.11 良 10頭
荒尾 右1400 2番
牡4 栗毛 04.20生 △ 53.0 0-0-0-4 サラC10組C10 サラ系C11組C11 サラC10組C10 サラ系C5組C5 C1
ミホノブルボン 坂口義(愛知) 438
(-2)
8人 440 △柿原翔 53.0 10人 425 ▲柿原翔 52.0 7人 426 ▲柿原翔 52.0 7人 420 ▲柿原翔 52.0 10人 420 椎葉智 56.0
ミホノフラワー 谷謙介 1:33.3  非計測 1:33.7 9-10-10-10 非計測 1:25.7  非計測 1:32.0  非計測 1:35.7 7-7-8-10 非計測
(トウホーカムリ) 庫富上山牧場 1.4 エムジンマンボ 2.9 ホワイトウルフ 1.6 ヘイセイノゾミ 1.5 テンハート 3.1 グリーンシリウス
10 ホワイトオグリ 柴山雄(笠松)
全   3- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 23
場   3- 1- 2- 14
距   3- 1- 2- 13
1:29.5 良1:31.7
2 03.11.04 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 03.09.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 03.09.02 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 03.08.12 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 03.07.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡3 芦毛 04.19生 55.0 3-0-2-13 サラ系C11組C11 サラ系C12組C12 サラ系C11組C11 サラ系C12組C12 サラ系C9組選抜(ロ)C9 選
オグリキャップ 飯干秀(笠松) 478
(+8)
8人 470 ▲島崎和 52.0 4人 466 柴山雄 55.0 4人 470 ▲島崎和 52.0 4人 470 柴山雄 55.0 6人 462 ▲島崎和 52.0
ミスシービー 山下正明 1:32.1 4-5-5-4 非計測 1:33.6 8-8-9-8 非計測 1:33.6 6-6-6-3 非計測 1:34.8 2-2-2-2 非計測 1:34.1 6-6-7-6 非計測
(トウシヨウボーイ) 田辺静一 0.1 グラス 1.2 ヘイセイノゾミ 0.9 キヌサヤ 1.3 エイシンスイレン 2.3 ハマノスター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。