地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月16日(日) 盛 岡 第10競走 15:30発走



第24回 楓賞3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドフィール 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 3- 11
左   0- 1- 3- 3
右   4- 1- 0- 6
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 1- 1
1:41.7 良1:41.7
10 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 1番
7 03.09.21 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 03.09.07 稍重 10頭
水沢 右1900 1番
4 03.08.23 良 8頭
水沢 右1600 5番
3 03.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡3 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 ハーベストカップ3歳 3歳 A2 ムーンライトカップ3歳 3歳 A2 3歳 A2
クリミナルタイプ 村上昌(岩手) 431
(-2)
8人 433 ▲坂口裕 53.0 3人 417 ▲坂口裕 52.0 8人 425 ▲坂口裕 52.0 5人 426 小林俊 55.0 4人 424 小林俊 55.0
ポールドエリカ 菅原康秀 2:01.1  非計測 1:44.4  非計測 2:05.0  非計測 1:44.2  非計測 1:41.7  非計測
(ホリスキー) 下村繁正 3.9 エアウィード 2.0 ウォーターワルツ 0.2 エアウィード 1.3 バンチーフ 0.8 バンチーフ
2 2 フルグラトル 大坪慎(岩手)
全   4- 1- 1- 8
左   2- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 1
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 3番
4 03.10.04 良 12頭
盛岡 左1400 9番
5 03.06.29 不良 9頭
水沢 右1900 1番
5 03.06.01 不良 13頭
盛岡 左1800 10番
1 03.05.05 良 8頭
水沢 右1600 5番
牡3 栗毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 ハーベストカップ3歳 3歳 B1 サマーカップ3歳 東北優駿D重3歳 ダイヤモンドカップD重3歳
グランドオペラ 櫻田勝(岩手) 501
(+2)
5人 499 佐々忍 56.0 1人 496 佐々忍 56.0 2人 465 佐々忍 56.0 1人 488 佐々忍 55.0 1人 483 小林俊 55.0
スプリングブレイク 稲原一美 1:57.9  非計測 1:28.7  非計測 2:05.2  非計測 1:56.8 8-9-8-8 非計測 1:44.4 7-7-5-3 非計測
(Cure the Blues) 稲原牧場 0.7 エアウィード 1.1 スピードトニー 1.1 サイレントグリーン 1.4 ベルノネ 0.1 オールギャランテー
3 3 タガジョーヴェルデ 千葉淳(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:42.4 良1:42.4
8 03.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 10番
3 03.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 1番
9 03.08.16 良 12頭
J小倉 右1700 5番
9 03.08.09 不良 12頭
J小倉 右1700 3番
1 02.11.10 良 15頭
J京都 右1400 6番
牡3 芦毛 04.09生 55.0 0-0-1-1 3歳 B1 3歳 A2
久留米特別 3歳上
指宿特別 3歳上
2歳未勝利
ジェイドロバリー 櫻田浩(岩手) 469
(+4)
2人 465 千葉淳 55.0 3人 471 千葉淳 55.0 10人 456 和田竜 54.0 9人 456 和田竜 54.0 4人 464 幸英明 54.0
ロザヴィア 岩野法光 1:29.3  非計測 1:42.4  非計測 1:48.0 12-12-10-10 39.4 1:51.1 6-5-10-9 41.2 1:27.7 7-4 37.9
(サンデーサイレンス) 前川正美 2.0 マイニングプレス 0.8 ヤマサスペシャル 2.8 マルタカハーブ 4.1 クリスタルレヴィン 0.0 ローレルロイス
4 4 アンダーワカフジ 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 5- 5
左   0- 0- 3- 1
右   3- 2- 2- 2
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:43.2 良1:43.2
5 03.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
3 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 4番
3 03.09.06 良 12頭
水沢 右1400 4番
11 03.08.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
3 03.07.28 良 12頭
盛岡 左1800 3番
牝3 鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ウイナーカップ3歳 オータムカップ3歳 ダリア賞3歳 オパールカップD重3歳 ひなげし賞3歳 牝馬
ワカオライデン 村上昌(岩手) 449
(-5)
6人 454 小林俊 55.0 7人 451 小林俊 56.0 1人 450 小林俊 55.0 3人 441 小林俊 53.0 2人 449 小林俊 53.0
アンダーノーザン 日山政藏 1:39.6  非計測 1:43.2  非計測 1:29.5  非計測 1:47.6 5-5-4-6 非計測 1:59.1  非計測
(ノーザリー) 曾我博 0.5 シャイニングノヴァ 1.0 エアウィード 0.5 エレガントマミー 1.0 コレクションボス 0.4 トキノシャトー
5 5 トキノシャトー 南郷家(岩手)
全   4- 4- 2- 9
左   2- 3- 1- 3
右   2- 1- 1- 4
場   2- 3- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
1:42.5 良1:42.5
12 03.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
5 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 5番
2 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 1番
11 03.09.23 良 14頭
盛岡 左2000 14番
5 03.09.07 稍重 10頭
水沢 右1900 9番
牝3 青鹿毛 05.03生 56.0 2-2-0-6 ウイナーカップ3歳 ハーベストカップ3歳 オータムカップ3歳 ダービーグランプリGI3歳 ムーンライトカップ3歳
ジェニュイン 城地藤(岩手) 484
(0)
7人 484 南郷家 54.0 3人 488 南郷家 54.0 4人 488 菅原勲 56.0 12人 488 南郷家 54.0 3人 476 南郷家 54.0
オノデンモモコ 藤井利平 1:41.0  非計測 1:58.6  非計測 1:42.6  非計測 2:12.1 10-10-10-11 非計測 2:06.0  非計測
(トウシヨウボーイ) 外舘万明 1.9 シャイニングノヴァ 1.4 エアウィード 0.4 エアウィード 4.5 ユートピア 1.0 グッドフィール
6 6 スピードトニー 村上忍(岩手)
全   3- 7- 2- 5
左   1- 2- 0- 2
右   1- 3- 2- 2
場   1- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
2 03.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
1 03.10.04 良 12頭
盛岡 左1400 12番
2 03.09.21 良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 03.08.23 良 8頭
水沢 右1600 8番
1 03.08.04 良 14頭
盛岡 芝左1700 2番
牡3 鹿毛 03.25生 55.0 3-6-2-4 ウイナーカップ3歳 3歳 B1 3歳 A2 3歳 A2 オニキス賞3歳
ブラッシングジョン 村上実(岩手) 441
(+4)
2人 437 村松学 56.0 2人 435 村上忍 55.0 4人 430 村上忍 55.0 3人 453 菅原幸 55.0 4人 436 村上忍 56.0
ツガルレディー (有)鳥海商事 1:39.3  非計測 1:27.6  非計測 1:42.6  非計測 1:44.6  非計測 1:47.0 6-6-8-7 非計測
(ミルフオード) 滝本健二 0.2 シャイニングノヴァ 0.5 シャイニーウインド 0.2 ウォーターワルツ 1.7 バンチーフ 0.0 オペラルージュ
7 7 シャイニングノヴァ 西康志(岩手)
全   5- 2- 0- 3
左   2- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 03.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
2 03.10.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
1 03.09.21 良 12頭
盛岡 左1400 9番
1 03.09.07 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
4 03.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡3 黒鹿毛 04.24生 55.0 2-0-0-0 ウイナーカップ3歳 グラジオラス特別3歳 300万 3歳 B2 3歳 C1 3歳 C1
トウカイテイオー 瀬戸幸(岩手) 487
(-3)
1人 490 西康志 55.0 6人 483 菅原幸 55.0 3人 484 菅原幸 55.0 3人 500 菅原幸 55.0 4人 497 菅原幸 55.0
ゴールデンノヴァ 橋本浩 1:39.1  非計測 1:46.0  非計測 1:28.5  非計測 1:29.8  非計測 1:28.2  非計測
(ゴールデンフェザント) ハシモトフアーム 0.2 スピードトニー 0.0 センタージール 0.1 アンバーテイスト 0.1 ベーシックスター 0.7 ユーセイキャロル
8 エアウィード 村松学(岩手)
全   5- 4- 1- 3
左   3- 0- 0- 2
右   2- 4- 1- 0
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:42.2 良1:42.2
1 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 2番
1 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 10番
2 03.09.07 稍重 10頭
水沢 右1900 3番
1 03.08.25 重 12頭
水沢 右1400 2番
1 03.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 1-1-0-0 ハーベストカップ3歳 オータムカップ3歳 ムーンライトカップ3歳 3歳 B1 3歳 C1
エアダブリン 鈴木七(岩手) 464
(-1)
1人 465 村松学 56.0 2人 462 村上忍 55.0 4人 460 村松学 55.0 1人 463 村上忍 55.0 3人 457 村上忍 55.0
プラスターワールド 千葉浩 1:57.2  非計測 1:42.2  非計測 2:05.2  非計測 1:27.8  非計測 1:27.9  非計測
(ミルジヨージ) 中原牧場 0.1 ダンストンブルーム 0.4 トキノシャトー 0.2 グッドフィール 0.2 コンゴウココロマチ 0.2 マツリダファニー
8 9 サイレントグリーン 小林俊(岩手)
全   4- 1- 1- 10
左   2- 1- 1- 6
右   2- 0- 0- 3
場   2- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
8 03.11.03 良 13頭
J福島 芝右1800 3番
3 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 8番
4 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 11番
9 03.09.23 良 14頭
盛岡 左2000 12番
2 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 8番
牡3 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-0-0
福島放送賞 3歳上
ハーベストカップ3歳 オータムカップ3歳 ダービーグランプリGI3歳 不来方賞D重3歳
サニーブライアン 千葉博(岩手) 467
(+5)
13人 462 阿部英 55.0 4人 461 阿部英 56.0 1人 462 阿部英 56.0 10人 464 阿部英 56.0 6人 456 阿部英 56.0
ピンクサファイア 道地房男 1:47.1 12-12-11-12 35.7 1:57.4  非計測 1:43.2  非計測 2:11.8 12-11-10-10 非計測 2:12.4 7-7-3-1 非計測
(ミホシンザン) 三澤牧場 0.9 ワイルドファイアー 0.2 エアウィード 1.0 エアウィード 4.2 ユートピア 1.0 グランドピアノ
10 マツリダポール 菅原勲(岩手)
全   3- 3- 4- 6
左   3- 2- 0- 4
右   0- 1- 3- 1
場   3- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:39.6 良1:43.7
12 03.11.02 良 12頭
盛岡 左1200 6番
9 03.08.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
8 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 4番
3 03.06.29 不良 9頭
水沢 右1900 9番
2 03.06.01 不良 13頭
盛岡 左1800 12番
牡3 栗毛 03.18生 57.0 3-3-4-3 トパーズカップD重3歳 オパールカップD重3歳 不来方賞D重3歳 サマーカップ3歳 東北優駿D重3歳
ジェイドロバリー 城地藤(岩手) 507
(-1)
4人 508 菅原勲 55.0 5人 499 関本浩 55.0 2人 498 菅原勲 56.0 1人 490 菅原勲 56.0 2人 498 菅原勲 55.0
シャクヤク 高橋文枝 1:16.4 1-3 非計測 1:47.2 2-2-1-1 非計測 2:14.1 2-2-2-1 非計測 2:04.8  非計測 1:55.4 4-4-4-5 非計測
(ノーザンテースト) 早田牧場新冠支場 3.4 ウツミジョーダン 0.6 コレクションボス 2.7 グランドピアノ 0.7 サイレントグリーン 0.0 ベルノネ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。