地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年8月16日(土) 盛 岡 第10競走 15:55発走



第4回 オパールカップD重3歳

  • 芝 1700m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着600,000円 4着400,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オールギャランテー 村上忍(岩手)
全   3- 5- 3- 8
左   0- 2- 2- 4
右   2- 2- 1- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:46.2 良-
1 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 7番
2 03.06.15 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
7 03.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 03.05.05 良 8頭
水沢 右1600 6番
1 03.04.19 良 12頭
水沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.10生 55.0 2-4-3-5 ガーベラ賞3歳 岩鷲賞D重3歳 七時雨賞3歳 ダイヤモンドカップD重3歳 やまびこ賞3歳
オジジアン 村上実(岩手) 458
(+10)
1人 448 村上忍 56.0 3人 453 村上忍 55.0 2人 452 村上忍 56.0 5人 458 草地保 55.0 9人 460 草地保 55.0
スイートイベツト 小野寺敏光 1:46.2  非計測 1:28.9 1-1-1-1 非計測 1:17.8  非計測 1:44.5 3-3-1-2 非計測 1:31.0  非計測
(モガミ) 白瀬明 0.2 アンダーワカフジ 0.4 ノーモアウオー 2.7 サカモトマックイン 0.1 フルグラトル 0.4 マツリダポール
2 2 マツリダサブロウ 菅原勲(岩手)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:46.5 良-
3 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 9番
10 03.06.14 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
8 02.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
5 02.11.24 重 12頭
盛岡 左1000 4番
3 02.11.11 重 12頭
盛岡 芝左1000 6番
牡3 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 ガーベラ賞3歳 3歳 A2 3歳 A2 ホープフル2歳 ホープフル2歳
サンシャック 村上実(岩手) 414
(0)
6人 414 葛山晃 55.0 7人 427 村上忍 57.0 6人 433 村上忍 55.0 4人 421 村上忍 54.0 3人 421 村上忍 54.0
コンキストダイナ 高橋文枝 1:46.5  非計測 1:48.8  非計測 1:46.8  非計測 1:01.5  非計測 1:00.5  非計測
(ノーザンテースト) 北星村田牧場 0.3 オールギャランテー 4.2 グッドフィール 4.0 ショウリノサカヅキ 0.5 トーホウエンプレス 0.4 テキエロ
3 3 ニチジュウスイング 千葉優(岩手)
全   2- 2- 1- 15
左   0- 1- 0- 8
右   2- 0- 1- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良-
2 03.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
6 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 4番
8 03.06.14 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
2 03.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
5 03.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 03.14生 55.0 2-2-0-5 3歳 A2 ガーベラ賞3歳 3歳 A2 はまなす賞3歳 3歳 A2
ナリタハヤブサ 佐々恒(岩手) 497
(-1)
6人 498 千葉優 55.0 7人 492 千葉優 55.0 5人 506 千葉優 55.0 11人 505 千葉優 55.0 10人 501 千葉優 55.0
アイノコマチ 千葉ちや子 1:42.5  非計測 1:47.5  非計測 1:45.6  非計測 1:39.3  非計測 1:45.0  非計測
(ミホシンザン) 本巣政治 0.3 マロンシャンハイ 1.3 オールギャランテー 1.0 グッドフィール 0.1 タカノプライマリー 0.3 キャロルポイント
4 4 コレクションボス 西康志(岩手)
全   2- 0- 1- 16
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
3 03.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
5 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 1番
4 03.06.28 不良 11頭
水沢 右1400 2番
11 03.06.15 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
5 03.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 3歳 A2 ガーベラ賞3歳 サルビア特別3歳 400万円以 岩鷲賞D重3歳 3歳 B1
サクラチトセオー 佐藤雅(岩手) 446
(-5)
5人 451 草地保 55.0 9人 444 村松学 55.0 11人 452 村上忍 55.0 11人 452 佐々忍 55.0 6人 449 佐々忍 55.0
グリュックダンク 新居田剛芳 1:42.8  非計測 1:47.0  非計測 1:29.2  非計測 1:31.7 6-6-8-10 非計測 1:33.0  非計測
(クリミナルタイプ) 勝川牧場 0.6 マロンシャンハイ 0.8 オールギャランテー 0.7 マイニングプレス 3.2 ノーモアウオー 2.0 トーヨーチカラ
5 5 チャコット 向山牧(笠松)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 03.07.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 03.07.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
15 03.06.14 稍重 16頭
J中京 左1700 5番
10 03.05.17 良 16頭
J新潟 芝左1800 7番
4 03.04.23 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.12生 55.0 1-1-0-4 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜
インディアT 3歳
ゆきつばき賞 3歳
サラ系3歳1組特別3歳 特別
アルカング 井上孝(笠松) 444
(+2)
6人 442 向山牧 55.0 8人 446 佐藤友 55.0 15人 438 向山牧 56.0 12人 434 村田一 56.0 9人 445 佐藤友 55.0
プティットフルー (有)ジャスティス 1:32.3 6-5-5-3 非計測 1:30.9 5-6-6-6 非計測 1:49.9 7-8-9-8 40.2 1:49.5 11-11 34.4 1:28.9 5-4-4-4 非計測
(ミルジヨージ) スガタ牧場 1.7 ミズホスイート 1.8 ナチュラルハーブ 2.7 タガノピルサド 1.2 サザンツイスター 0.4 マルカヴォイス
6 6 ベルノネ 草地保(岩手)
全   2- 1- 2- 9
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 2- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 1番
8 03.07.08 重 13頭
大井ナ 右2000 9番
1 03.06.01 不良 13頭
盛岡 左1800 8番
7 03.05.19 良 12頭
盛岡 左1800 7番
4 03.04.27 重 12頭
水沢 右1600 2番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 1-0-0-3 不来方賞D重3歳 ジャパンダートダービーGI3歳 東北優駿D重3歳 レインボーカップ3歳 日高賞D重3歳  牝馬
ジェニュイン 伊藤和(岩手) 416
(0)
4人 416 草地保 54.0 8人 409 草地保 54.0 13人 419 草地保 53.0 4人 421 小林俊 53.0 9人 426 草地保 54.0
ルーシームーン 橋本孝雄 2:13.2 10-9-9-8 非計測 2:09.3 11-11-11-9 40.4 1:55.4 13-13-8-7 非計測 2:02.6  非計測 1:45.0 4-4-5-4 非計測
(Blushing Groom) 福満牧場 1.8 グランドピアノ 4.4 ビッグウルフ 0.0 マツリダポール 1.0 グランドピアノ 0.9 アンダーワカフジ
7 マツリダポール 関本浩(岩手)
全   3- 3- 4- 4
左   3- 2- 0- 3
右   0- 1- 3- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 4番
3 03.06.29 不良 9頭
水沢 右1900 9番
2 03.06.01 不良 13頭
盛岡 左1800 12番
4 03.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 03.05.05 良 8頭
水沢 右1600 1番
牡3 栗毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 不来方賞D重3歳 サマーカップ3歳 東北優駿D重3歳 七時雨賞3歳 ダイヤモンドカップD重3歳
ジェイドロバリー 城地藤(岩手) 499
(+1)
2人 498 菅原勲 56.0 1人 490 菅原勲 56.0 2人 498 菅原勲 55.0 1人 503 菅原勲 55.0 4人 495 菅原勲 55.0
シャクヤク 高橋文枝 2:14.1 2-2-2-1 非計測 2:04.8  非計測 1:55.4 4-4-4-5 非計測 1:15.5  非計測 1:45.0 4-4-5-3 非計測
(ノーザンテースト) 早田牧場新冠支場 2.7 グランドピアノ 0.7 サイレントグリーン 0.0 ベルノネ 0.4 サカモトマックイン 0.6 フルグラトル
7 8 ハートフルサニー 菅原順(岩手)
全   1- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 12
場   1- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
4 03.07.28 良 12頭
盛岡 左1800 2番
4 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 5番
8 03.06.30 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
6 03.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 03.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
牝3 鹿毛 03.24生 53.0 0-0-0-1 ひなげし賞3歳 牝馬 ガーベラ賞3歳 3歳 B1 あやめ賞3歳 牝馬 はまなす賞3歳
サニーブライアン 城地藤(岩手) 464
(+9)
7人 455 菅原順 53.0 5人 453 菅原勲 53.0 9人 447 佐々忍 53.0 10人 446 南郷家 53.0 8人 450 南郷家 53.0
ニツシヨウサツキ 田鎖正二 2:00.6  非計測 1:46.7  非計測 1:31.4  非計測 1:46.0  非計測 1:39.8  非計測
(ノーザリー) 坂本健一 1.9 トキノシャトー 0.5 オールギャランテー 1.5 イスズマックイーン 1.7 エレガントマミー 0.6 タカノプライマリー
9 ダンストンブルーム 村松学(岩手)
全   2- 3- 3- 8
左   1- 1- 2- 3
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 9番
3 03.07.13 良 8頭
盛岡 左1800 3番
4 03.06.15 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
4 03.06.01 不良 13頭
盛岡 左1800 7番
6 03.05.05 良 8頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 04.09生 55.0 1-0-0-1 不来方賞D重3歳 ミルキーウェイカップ3歳 岩鷲賞D重3歳 東北優駿D重3歳 ダイヤモンドカップD重3歳
グランドオペラ 村上昌(岩手) 480
(+3)
7人 477 小林俊 56.0 5人 483 村上忍 57.0 5人 487 村松学 55.0 6人 477 村上忍 55.0 2人 481 村上忍 55.0
ハチノマリンデイ 伊藤治子 2:12.5 9-9-8-5 非計測 1:58.1  非計測 1:29.6 8-8-7-6 非計測 1:56.5 12-12-7-3 非計測 1:45.1 6-6-3-5 非計測
(カツラギエース) 村上牧場 1.1 グランドピアノ 1.1 グランドピアノ 1.1 ノーモアウオー 1.1 ベルノネ 0.7 フルグラトル
8 10 タカノプライマリー 沢田盛(岩手)
全   3- 1- 3- 7
左   1- 0- 1- 1
右   1- 0- 2- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.7 良-
12 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 11番
7 03.06.29 不良 9頭
水沢 右1900 2番
1 03.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 5番
3 03.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 03.05.03 良 9頭
水沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-0 ガーベラ賞3歳 サマーカップ3歳 はまなす賞3歳 3歳 A2 3歳 B1
ホリスキー 志村文(岩手) 446
(+2)
3人 444 西康志 56.0 7人 453 西康志 56.0 4人 447 村上忍 55.0 3人 449 西康志 55.0 7人 454 西康志 55.0
ヒロコーラス 伊藤治子 1:49.7  非計測 2:06.7  非計測 1:39.2  非計測 1:44.8  非計測 1:32.3  非計測
(ニホンピロウイナー) 神島芳仁 3.5 オールギャランテー 2.6 サイレントグリーン 0.1 ニチジュウスイング 0.1 キャロルポイント 0.6 ケイアイサチ
11 アンダーワカフジ 小林俊(岩手)
全   3- 3- 3- 3
左   0- 0- 2- 1
右   3- 2- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:46.4 良-
3 03.07.28 良 12頭
盛岡 左1800 3番
2 03.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 3番
2 03.06.16 良 10頭
水沢 右1600 9番
3 03.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 1番
1 03.04.27 重 12頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 2-1-2-2 ひなげし賞3歳 牝馬 ガーベラ賞3歳 あやめ賞3歳 牝馬 七時雨賞3歳 日高賞D重3歳  牝馬
ワカオライデン 村上昌(岩手) 441
(-8)
2人 449 小林俊 53.0 2人 445 小林俊 54.0 1人 453 村松学 53.0 3人 448 村松学 54.0 3人 455 村松学 54.0
アンダーノーザン 日山政藏 1:59.1  非計測 1:46.4  非計測 1:44.9  非計測 1:15.5  非計測 1:44.1 1-1-1-1 非計測
(ノーザリー) 曾我博 0.4 トキノシャトー 0.2 オールギャランテー 0.6 エレガントマミー 0.4 サカモトマックイン 0.9 ヴィトラー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。