地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年5月5日(月) 佐 賀 第8競走 14:55発走



九千部賞C1

  • ダート 1750m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスワンスペシャル 北村欣(佐賀)
全   7- 7- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 2- 8
場   4- 3- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:59.1 良-
1 03.04.20 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
2 03.03.17 重 9頭
佐賀 右1400 7番
1 03.03.02 重 10頭
佐賀 右1400 5番
2 03.02.15 良 10頭
佐賀 右1400 10番
1 03.02.01 良 9頭
佐賀 右1400 10番
牡4 青鹿毛 04.07生 56.0 4-2-0-0 陽春特設C1 C1 C2 C2 C2
タヤスツヨシ 手島勝(佐賀) 483
(-2)
1人 485 北村欣 56.0 2人 487 北村欣 56.0 1人 481 北村欣 56.0 2人 474 北村欣 56.0 1人 475 北村欣 56.0
オハヨウ 廣松重信 1:59.1 1-1-1-1 非計測 1:31.2 4-3-1-1 非計測 1:32.2 7-6-3-3 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:33.8 2-2-2-2 非計測
(Script Ohio) 静内酒井牧場 0.1 フシミルーキー 0.4 ヴァリュードラブ 0.1 アンタロウプ 0.1 ヴァリュードラブ 0.0 ジュテーム
2 2 ヴァリュードラブ 井上悦(佐賀)
全   7- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 2- 2
場   7- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.3 良-
7 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 10番
1 03.03.17 重 9頭
佐賀 右1400 6番
1 03.03.01 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 03.02.15 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 03.02.02 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 栗毛 06.10生 56.0 7-0-1-1 九千部賞C1 C1 C1 C2 C2 C2
ダイナガリバー 手島豊(佐賀) 554
(+3)
1人 551 井上悦 56.0 1人 549 井上悦 56.0 1人 541 井上悦 56.0 1人 542 井上悦 56.0 1人 534 井上悦 56.0
ダイナハミング 岩崎僖澄 1:58.3 9-10-9-8 非計測 1:30.8 7-5-4-1 非計測 1:32.6 7-5-1-1 非計測 1:31.0 2-1-1-1 非計測 1:32.6 3-3-3-2 非計測
(ロイヤルスキー) 一珍棒牧場 1.9 カシノマイロード 0.4 エスワンスペシャル 0.9 ビジネスハート 0.1 エスワンスペシャル 0.5 ディスタントガイ
3 3 ヤッシャーン 中川竜(佐賀)
全   5- 6- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 35
場   5- 6- 5- 35
距   0- 1- 0- 5
1:56.5 良-
9 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 12番
4 03.03.22 稍重 11頭
佐賀 右1750 7番
5 03.03.08 不良 12頭
佐賀 右1750 8番
5 03.02.22 不良 10頭
佐賀 右1750 2番
4 03.02.09 重 12頭
佐賀 右1750 9番
牝5 鹿毛 04.06生 55.0 3-6-3-25 九千部賞C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1
コタシャーン 中川辰(佐賀) 435
(-2)
10人 437 中川竜 55.0 4人 436 中川竜 55.0 6人 433 中川竜 55.0 5人 438 中川竜 55.0 7人 434 中川竜 55.0
サマーブリーズ 廣松重信 1:58.4 11-11-10-8 非計測 1:58.7 4-4-4-2 非計測 1:59.8 2-3-2-3 非計測 1:56.5 3-3-2-3 非計測 1:59.9 4-4-5-4 非計測
(ヴアイスリーガル) 神山幸博 2.0 カシノマイロード 1.1 キングパサー 1.6 タケル 0.8 シゲルジルコン 2.1 スタードウジョウジ
4 4 アオキダイナ 権藤学(佐賀)
全   2- 2- 2- 45
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 45
場   2- 2- 2- 45
距   0- 1- 2- 27
1:57.8 良1:58.2
11 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 7番
5 03.03.22 稍重 11頭
佐賀 右1750 5番
7 03.03.08 不良 12頭
佐賀 右1750 10番
9 03.02.22 不良 10頭
佐賀 右1750 8番
9 03.02.09 重 12頭
佐賀 右1750 3番
牝5 鹿毛 04.14生 55.0 0-0-0-11 九千部賞C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1
ダイナガリバー 徳吉義(佐賀) 469
(-3)
10人 472 権藤学 55.0 7人 467 権藤学 55.0 11人 464 権藤学 55.0 7人 462 権藤学 55.0 12人 465 権藤学 55.0
ロイヤルビート 下津浦盛幸 1:59.9 11-11-12-12 非計測 1:59.2 11-11-11-11 非計測 1:59.9 12-12-12-12 非計測 1:57.8 10-10-10-10 非計測 2:01.6 11-11-12-11 非計測
(ロイヤルスキー) 長谷部牧場 3.5 カシノマイロード 1.6 キングパサー 1.7 タケル 2.1 シゲルジルコン 3.8 スタードウジョウジ
5 5 イソノキセキ 安東章(佐賀)
全   4- 6- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 1- 10
場   4- 5- 1- 5
距   0- 1- 1- 3
1:55.9 良1:59.3
5 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 6番
10 03.03.21 良 11頭
佐賀 右1750 7番
3 03.03.08 不良 12頭
佐賀 右1750 12番
2 03.02.22 不良 10頭
佐賀 右1750 4番
1 03.02.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牝5 栗毛 02.23生 55.0 0-0-1-1 九千部賞C1 九千部賞C1 選 抜C1 選 抜C1 C1
フジキセキ 山田勇(佐賀) 459
(-4)
10人 463 安東章 55.0 4人 460 北村欣 55.0 2人 463 安東章 55.0 3人 460 北村欣 55.0 3人 456 北村欣 55.0
イソノルーブル 臼井勇 1:57.8 1-2-2-2 非計測 1:59.3 6-5-6-7 非計測 1:59.4 7-8-6-3 非計測 1:55.9 2-2-2-1 非計測 1:31.9 3-3-2-2 非計測
(ラシアンルーブル) 村下農場 1.4 カシノマイロード 1.6 イブキブルースカイ 1.2 タケル 0.2 シゲルジルコン 0.2 ホウヨウゴンタ
6 6 コスモパトリック 吉田順(佐賀)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 03.03.16 良 16頭
J中京 左1700 12番
10 02.03.31 良 14頭
J中山 芝右1600 6番
12 02.02.09 良 16頭
J東京 芝左2400 11番
11 02.01.27 不良 14頭
J東京 芝左1800 5番
8 01.12.01 良 13頭
J中山 芝右2000 6番
牡4 芦毛 05.02生 56.0 0-0-0-0
4歳上
3歳
ゆりかもめ賞 3歳
セントポーリア賞 3歳
葉牡丹賞 2歳
シンボリルドルフ 河津徳(佐賀) 489
(+11)
15人 478 髙橋智 57.0 9人 462 加藤和 55.0 11人 448 村田一 55.0 5人 456 江田照 55.0 10人 456 田面博 54.0
ウェディングロマン 原久美子 1:51.0 16-16-14-14 40.6 1:35.8 12-10-10 36.8 2:32.8 9-8-7-7 36.7 1:54.5 1-1-1 38.7 2:02.2 8-6-6-4 36.8
(ベリフア) 樫木瑞典 3.9 ルールレッドスター 1.7 ボールドブライアン 2.2 トウカイアロー 1.3 タイムレスワールド 1.1 サスガ
7 プリオールエスパー 真島正(佐賀)
全   12- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   12- 2- 2- 5
場   12- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:57.6 良-
4 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 1番
1 03.03.22 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
1 03.03.03 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 03.02.16 重 9頭
佐賀 右1400 6番
2 03.02.02 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡5 芦毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 九千部賞C1 C1 C1 C2 C2
ハイブリツジスルー 河津徳(佐賀) 490
(-2)
5人 492 吉田順 56.0 1人 489 鮫島克 56.0 1人 486 鮫島克 56.0 1人 489 鮫島克 56.0 2人 493 長田進 56.0
クールシンフォニイ 則武輝一 1:57.6 5-5-5-5 非計測 1:31.3 4-4-2-1 非計測 1:31.3 5-5-1-1 非計測 1:31.9 4-4-2-2 非計測 1:32.0 1-1-1-1 非計測
(リフアーズゴースト) コアレススタッド 1.2 カシノマイロード 0.0 シーサイドスワン 0.9 ゲートウエーランド 0.7 ニッポースキャン 0.2 テンザンニシキ
7 8 シャンハイウイング 岡元隆(佐賀)
全   1- 2- 1- 16
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 11
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:59.2 良-
12 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 11番
6 03.03.22 稍重 11頭
佐賀 右1750 9番
6 03.03.08 不良 12頭
佐賀 右1750 5番
9 03.02.23 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
12 03.02.09 重 12頭
佐賀 右1750 10番
牝4 鹿毛 04.19生 55.0 0-0-0-4 九千部賞C1 選 抜C1 選 抜C1 C1 選 抜C1
シャンハイ 九日光(佐賀) 522
(+12)
6人 510 岡元隆 55.0 7人 503 岡元隆 55.0 10人 495 岡元隆 55.0 5人 498 岡元隆 55.0 4人 501 川野幸 55.0
カミノルビー 末松勝 2:00.2 5-6-6-8 非計測 1:59.2 6-7-5-4 非計測 1:59.8 7-6-8-6 非計測 1:32.8 7-7-6-9 非計測 2:02.7 9-9-10-12 非計測
(マルゼンスキー) 天羽禮治 3.8 カシノマイロード 1.6 キングパサー 1.6 タケル 2.4 キングパサー 4.9 スタードウジョウジ
9 マキノハート 三井邦(佐賀)
全   7- 12- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 4- 11
場   5- 7- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:59.9 良1:59.9
7 02.12.01 良 11頭
佐賀 右1750 11番
2 02.11.10 良 10頭
佐賀 右1750 4番
1 02.10.06 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
1 02.09.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
2 02.09.01 良 6頭
佐賀 右1400 4番
セン5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 選 抜C1 選 抜C1 C1 C1 C1
スキーキャプテン 鮫島勉(佐賀) 506
(-4)
1人 510 鮫島克 56.0 1人 506 鮫島克 56.0 1人 512 鮫島克 56.0 1人 510 鮫島克 56.0 1人 513 鮫島克 56.0
アウゲンフィンガー 槇清孝 2:00.5 11-11-8-8 非計測 1:59.9 3-3-3-2 非計測 1:32.0 5-5-3-2 非計測 1:31.9 3-3-3-3 非計測 1:34.3 1-1-1-1 非計測
(ヤマニンスキー) 貞廣牧場 0.9 エスワンプロスパー 0.1 イブキブルースカイ 0.2 イブキブルースカイ 0.6 ライブリサンダー 0.5 ニシノズシオウ
8 10 キョウエイアシスト 長田進(佐賀)
全   2- 2- 5- 17
左   0- 1- 2- 4
右   2- 1- 3- 13
場   2- 1- 3- 13
距   1- 1- 3- 12
1:57.6 良1:58.4
10 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 4番
3 03.03.22 稍重 11頭
佐賀 右1750 10番
9 03.03.08 不良 12頭
佐賀 右1750 7番
8 03.02.22 不良 10頭
佐賀 右1750 7番
4 03.01.18 良 12頭
佐賀 右1400 4番
牝4 芦毛 03.13生 55.0 0-0-1-3 九千部賞C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1 M&Kジョッキーズカップ(第1
メジロマックイーン 川田孝(佐賀) 430
(-1)
8人 431 長田進 55.0 9人 431 長田進 55.0 11人 430 長田進 55.0 8人 435 長田進 55.0 12人 427 吉留孝 55.0
キョウエイハンター 陣内純子 1:59.4 8-9-10-11 非計測 1:58.7 9-10-9-7 非計測 2:00.1 10-10-10-10 非計測 1:57.6 9-9-9-8 非計測 1:32.4 9-9-9-4 非計測
(リアルシヤダイ) インターナシヨナル牧 3.0 カシノマイロード 1.1 キングパサー 1.9 タケル 1.9 シゲルジルコン 0.5 プチブル
11 グリーンヒルサン 下條知(佐賀)
全   6- 6- 0- 20
左   0- 1- 0- 2
右   6- 5- 0- 18
場   5- 3- 0- 13
距   0- 1- 0- 9
1:56.8 良1:57.7
8 03.04.19 不良 12頭
佐賀 右1750 8番
8 03.03.22 稍重 11頭
佐賀 右1750 6番
4 03.03.08 不良 12頭
佐賀 右1750 6番
7 03.02.22 不良 10頭
佐賀 右1750 6番
6 03.02.09 重 12頭
佐賀 右1750 2番
牡6 青鹿毛 03.16生 56.0 0-1-0-10 九千部賞C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1 選 抜C1
フオテイテン 土井道(佐賀) 483
(+4)
8人 479 下條知 56.0 5人 482 下條知 56.0 7人 476 下條知 56.0 10人 475 下條知 56.0 11人 476 下條知 56.0
カネダーリヤ 椛島定武 1:58.3 7-7-6-6 非計測 1:59.3 9-9-9-9 非計測 1:59.5 10-10-10-6 非計測 1:56.8 6-6-5-7 非計測 2:00.4 6-6-7-6 非計測
(ルイヴイルサミツト) 青森牧場 1.9 カシノマイロード 1.7 キングパサー 1.3 タケル 1.1 シゲルジルコン 2.6 スタードウジョウジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。