2002年9月9日(月) 笠 松 第8競走 14:20発走
サラ系B5組B
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着330,000円 2着116,000円 3着57,000円 4着37,000円 5着24,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ホシノテンビー | 坂井薫(笠松) |
|
1
02.08.27 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
2
02.08.13 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
2
02.07.09 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
6
02.06.17 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.04生 | 54.0 3-6-1-1 | サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 | サラ系B5・8組B ・ | サラ系B10組B | サラ系B12組B | 花しょうぶ特別B 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 岩崎幸(笠松) | 450 (+5) |
1人 445 坂井薫 54.0 | 2人 446 坂井薫 53.0 | 2人 442 安藤勝 54.0 | 2人 443 坂井薫 54.0 | 2人 440 坂井薫 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティレーベル | 吉田忠夫 | 1:29.2 1-1-1-1 非計測 | 1:28.8 1-1-1-1 非計測 | 1:28.4 2-2-2-2 非計測 | 1:28.0 1-1-1-1 非計測 | 1:45.7 4-3-3-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシヤインボーイ) | ヒカル牧場 | 0.8 マルタカチケット | 0.2 マエストロセゴビア | 0.4 マエストロセゴビア | 0.4 タルマエホープ | 2.5 テンビーライアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ハイアップ | 向山牧(笠松) |
|
10
02.08.27 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
8
02.08.13 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
7
02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
6
02.07.08 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
4
02.06.17 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B5・8組B ・ | サラ系B5・8組B ・ | サラ系B5組B | サラ系B5組B | サラ系B6・9組B ・ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワージブ | 原隆男(笠松) | 466 (-2) |
8人 468 川原正 54.0 | 5人 471 川原正 54.0 | 4人 472 川原正 54.0 | 4人 471 川原正 54.0 | 5人 462 川原正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンエイキヨヒメ | 河田信保 | 1:32.3 10-10-10-10 非計測 | 1:32.0 9-8-8-8 非計測 | 1:31.4 8-8-8-8 非計測 | 1:30.4 9-9-9-7 非計測 | 1:30.9 9-8-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 上山牧場 | 3.0 クロマキバオー | 3.4 マエストロセゴビア | 3.0 チェリーグルーム | 2.4 サイキョウフブキ | 0.9 キロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゼータオリオン | 柴山雄(笠松) |
|
1
02.08.27 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
02.08.14 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
4
02.07.23 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
1
02.07.09 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
3
02.06.17 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 55.0 6-5-6-15 | サラ系B9組B | サラ系B10組B | サラ系B7組特別(ロ)B 特別 | サラ系B13組B | サラ系B8組選抜(ロ)B 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 飯干秀(笠松) | 432 (-1) |
2人 433 柴山雄 55.0 | 2人 432 柴山雄 55.0 | 1人 430 柴山雄 55.0 | 1人 429 柴山雄 55.0 | 4人 431 柴山雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーダブル | 大迫忍 | 1:28.5 1-1-1-1 非計測 | 1:29.7 3-3-3-3 非計測 | 1:28.6 4-3-3-4 非計測 | 1:27.9 1-1-1-1 非計測 | 1:43.5 2-2-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nodouble) | 八木牧場 | 0.3 カイヨウアポロ | 1.1 マリモダンサー | 0.6 オグリマイケル | 1.2 ゼンノケイツウ | 1.0 バハムート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマノレジェンド | 村井栄(笠松) |
|
1
02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
2
02.07.08 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
2
02.06.19 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
7
02.05.29 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
02.05.16 重 9頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.23生 | 54.0 5-5-1-10 | サラ系B6・9組B ・ | サラ系B10組B | サラ系B11組B | サラ系B8組特別(ロ)B 特別 | サラ系B11組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 中山義(笠松) | 469 (-3) |
1人 472 村井栄 53.0 | 1人 475 村井栄 54.0 | 1人 471 村井栄 54.0 | 6人 466 片桐昭 54.0 | 1人 466 安藤勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンアトム | 山住勲 | 1:28.5 2-2-2-1 非計測 | 1:29.4 3-3-3-1 非計測 | 1:29.4 4-4-4-1 非計測 | 1:44.4 3-3-3-4 非計測 | 1:28.4 1-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイアトム) | 原則夫 | 0.1 ミスフーチャン | 1.0 シャドーコメット | 0.4 オグリマイケル | 1.9 シンプウオペラ | 0.1 テクノパール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リズムエンゼル | 安藤光(笠松) |
|
5
02.07.08 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
4
02.06.16 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
02.05.12 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
4
02.04.22 不良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
02.03.19 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.20生 | 54.0 1-0-0-0 | サラ系B5組B | サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 | サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 | 菜の花特別B 特別(イ) | サラ系B10組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リズム | 飯干秀(笠松) | 449 (0) |
2人 449 柴山雄 54.0 | 1人 449 柴山雄 54.0 | 2人 445 柴山雄 54.0 | 4人 445 柴山雄 54.0 | 1人 442 柴山雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イビノオフク | 北村実地子 | 1:29.9 5-5-5-5 非計測 | 1:44.9 2-2-2-2 非計測 | 1:43.6 4-4-3-3 非計測 | 1:43.9 8-8-8-8 非計測 | 1:31.2 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 向別牧場 | 1.9 サイキョウフブキ | 1.4 オースミリチャード | 0.0 サッカーオトメ | 1.8 エムジーホワイト | 0.1 マキオグレート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グリーンドラゴン | 平田貴(愛知) |
|
8
02.09.03 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
10
02.08.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
10
02.07.29 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
9
02.07.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番 |
3
02.07.01 重 9頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.12生 | 55.0 3-6-6-25 | サラ系B5組B | サラ系B4組B | サラ系B4組B | サラ系B5組B | サラ系B5組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウケイニセイ | 伊藤光(愛知) | 487 (+1) |
7人 486 平田貴 55.0 | 8人 484 平田貴 55.0 | 9人 476 平田貴 55.0 | 6人 480 平田貴 55.0 | 7人 476 平田貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハンタータイム | 石田とし子 | 1:31.2 非計測 | 1:33.0 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:31.5 非計測 | 1:29.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイシユンエイ) | 工藤松也 | 1.7 フェンネルダンサー | 3.0 サウスドロシー | 3.1 スタンドアカリ | 3.0 ヘイセイゴメス | 0.3 イガノエース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロイヤルアイファー | 古川彰(笠松) |
|
4
02.08.09 良 11頭
大井 右1190 4番 |
4
02.07.05 良 12頭
大井 右1590 4番 |
2
02.05.30 良 12頭
大井 右1490 7番 |
11
02.05.12 重 12頭
大井 右1490 1番 |
4
02.04.26 稍重 12頭
大井ナ 右1490 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.23生 | 55.0 0-0-0-0 | C3三 四 | C3四 | 選抜C3三 | C3三 | C3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコバン | 藤田正(笠松) | 459 (-9) |
1人 474 佐藤祐 55.0 | 4人 478 佐藤祐 55.0 | 3人 476 藤村和 55.0 | 1人 482 藤村和 55.0 | 4人 480 藤村和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートフジ | (有)ミドルアイラン | 1:15.2 4-4 39.2 | 1:43.4 6-6-2-2 40.5 | 1:36.2 3-2-1-1 40.2 | 1:38.7 2-3-4-4 42.3 | 1:37.7 1-2-2-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクライツトー) | 赤石久夫 | 1.1 アイアムグッド | 0.4 レオテンドラー | 0.3 エンゼルゲスト | 1.2 クニノジェイリー | 0.9 ハネダケーティング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ミツアキエース | 髙木健(笠松) |
|
6
02.08.27 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
7
02.08.12 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
5
02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
8
02.07.08 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
5
02.06.17 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.06生 | 55.0 0-0-0-2 | サラ系B5・8組B ・ | サラ系B4組B | サラ系B5組B | サラ系B5組B | サラ系B5組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツラギエース | 谷川義(笠松) | 485 (-5) |
9人 490 濱口楠 55.0 | 7人 492 山﨑真 55.0 | 7人 491 山﨑真 55.0 | 7人 490 山﨑真 55.0 | 9人 495 山﨑真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニツポンダンプ | 山本光明 | 1:31.7 9-9-9-9 非計測 | 1:30.5 8-8-8-8 非計測 | 1:30.9 5-5-5-5 非計測 | 1:30.8 7-7-7-8 非計測 | 1:31.7 6-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(インターメゾ) | マークリ牧場 | 2.4 クロマキバオー | 1.5 シェイビアンマサル | 2.5 チェリーグルーム | 2.8 サイキョウフブキ | 1.0 ベアーザパーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トワノハヤブサ | 片桐昭(笠松) |
|
8
02.08.27 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
5
02.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
02.07.23 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
9
02.07.08 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
6
02.06.17 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.23生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系B5・8組B ・ | サラ系B5・8組B ・ | サラ系B6・9組B ・ | サラ系B5組B | サラ系B6・9組B ・ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスペキユラ | 小井金(笠松) | 453 (+6) |
10人 447 山﨑真 55.0 | 8人 449 次井武 55.0 | 7人 446 山﨑真 55.0 | 9人 451 次井武 55.0 | 9人 454 次井武 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマヒサアンバー | 高橋義和 | 1:31.8 6-6-7-6 非計測 | 1:30.8 6-5-6-6 非計測 | 1:30.7 6-6-5-4 非計測 | 1:31.1 8-8-8-9 非計測 | 1:31.3 5-5-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 永島農産興業 | 2.5 クロマキバオー | 2.2 マエストロセゴビア | 2.2 ヤマノレジェンド | 3.1 サイキョウフブキ | 1.3 キロン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |