地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年12月18日(水) 笠 松 第9競走 15:05発走



第17回 畜産フェア特別A 特別

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,050,000円 2着347,000円 3着158,000円 4着105,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイキゴールド 東川公(笠松)
全   3- 3- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良-
4 02.11.26 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
10 02.06.18 不良 12頭
大井ナ 右1190 11番
3 02.04.25 稍重 13頭
大井ナ 右1190 1番
6 02.04.10 良 14頭
大井ナ 右1590 9番
2 02.03.05 良 14頭
大井 右1790 10番
牡5 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 東海クラウンA オープン・オー 特選B2四 特選B2四 特選B2三 春月賞B2四 B3一特別
ジェイドロバリー 後藤保(笠松) 484
(-5)
6人 489 東川公 53.0 3人 473 石崎隆 55.0 2人 465 石崎隆 55.0 1人 470 石崎隆 55.0 3人 468 石崎隆 54.0
チュウオーエビス 佐橋五十雄 1:44.1 7-5-7-6 非計測 1:14.4 5-5 38.8 1:13.4 13-12 36.8 1:41.9 8-7-4-2 39.8 1:55.3 10-11-12-12 37.7
(ハワイアンイメージ) アサヒ牧場 0.3 シゲノキューティー 1.6 リカルス 0.5 サッシンイメージ 1.3 マキノヒット 0.3 サブノテンザンオー
2 2 エイシンウォーレン 榎伸彦(笠松)
全   4- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
7 02.11.26 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
10 02.08.31 良 12頭
J新潟 芝左2890 11番
7 02.07.27 良 14頭
J新潟 芝左2850 11番
7 02.06.22 稍重 8頭
J福島 芝右3350 8番
10 02.06.01 良 14頭
J中京 芝左3370 6番
牡6 芦毛 02.04生 57.0 0-0-0-0 東海クラウンA1 オープン・オ
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害3歳オープン
Cozzene 伊藤強(笠松) 448
(+6)
3人 442 吉田稔 54.0 10人 452 西谷誠 60.0 3人 456 西谷誠 60.0 1人 450 西谷誠 60.0 3人 456 西谷誠 60.0
Blade of Luck 平井豊光 1:46.5 3-3-3-7 非計測 3:09.9 2-2-2-2 非計測 3:07.7 1-2-3-4 非計測 3:46.1 1-1-3-3 非計測 3:50.2 1-2-6-9 非計測
(Blade) KatsuhikoH 2.7 シゲノキューティー 3.9 ジャストバンディト 6.3 ダイワウインダム 2.9 スプリングトーカイ 7.5 ハクサンラッキー
3 3 タカノハハロー 和田高(笠松)
全   15- 11- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   15- 11- 3- 12
場   15- 11- 2- 9
距   6- 1- 1- 3
1:41.6 良1:41.7
7 02.09.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 02.07.24 良 8頭
笠松 右1600 5番
5 02.03.13 良 10頭
笠松 右1900 1番
12 01.10.08 稍重 12頭
名古屋 右1900 1番
5 01.09.11 重 10頭
笠松 右1600 3番
牡8 鹿毛 06.16生 55.0 0-0-0-0 絵馬特別A 特別 揖斐峡特別A 特別 マーチカップ9歳以 ・オープン 東海菊花賞D重 オータムカップ3歳以 オープン
ダンスオブライフ 加藤保(笠松) 486
(+5)
5人 481 濱口楠 55.0 6人 480 濱口楠 55.0 6人 492 濱口楠 56.0 5人 476 濱口楠 54.0 5人 482 濱口楠 55.0
コンニチワ 浅野吉彦 1:44.1 4-5-5-6 非計測 1:44.0 5-5-5-8 非計測 2:05.9 2-2-3-3 非計測 2:06.5  非計測 1:43.1 5-5-5-5 非計測
(Commanche Run) 安藤牧場 1.0 マエストロセゴビア 3.3 ブルックリンガイ 1.7 フジノコンドル 3.3 センゲントウショウ 3.0 ダイコクテイオー
4 4 ブルックリンガイ 濱口楠(笠松)
全   8- 6- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 6- 33
場   5- 5- 3- 6
距   3- 3- 2- 2
1:40.4 良1:40.7
9 02.11.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 02.10.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 02.08.28 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 02.07.24 良 8頭
笠松 右1600 6番
2 02.07.10 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.08生 55.0 3-1-3-2 全日本サラブレッドカップGIII スプリント3歳以 上・オープン 高原特別A 特別 揖斐峡特別A 特別 乗鞍短距離特別A 特別
グロウ 柳江仁(笠松) 469
(+1)
8人 468 濱口楠 56.0 4人 454 濱口楠 56.0 1人 454 安藤勝 55.0 2人 447 安藤勝 54.0 2人 447 濱口楠 54.0
チエリエイト 村田裕子 1:28.3 7-7-8-8 非計測 1:27.9 1-1-1-1 非計測 1:42.2 1-1-1-1 非計測 1:40.7 2-2-2-1 非計測 1:27.2 2-2-2-2 非計測
(バツクマスター) 鵜木弘 4.0 ヤマカツスズラン 0.2 オグリコマンダー 0.2 タツミブレン 0.3 ロングオブキング 1.1 オグリラシアン
5 5 ロイヤルゴールド 佐藤友(笠松)
全   12- 4- 10- 56
左   12- 2- 9- 36
右   0- 2- 1- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良1:43.8
10 02.12.04 不良 11頭
名古屋 右1900 8番
5 02.11.26 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
7 02.11.15 良 12頭
名古屋 右1800 10番
6 02.11.11 重 10頭
笠松 右1600 1番
10 02.10.30 良 12頭
名古屋 右1800 12番
牡8 栗毛 05.04生 57.0 0-0-0-7 ゴールド争覇D重オ 東海クラウンA オープン・オー トパーズオープンA ミルクカップA 特別 ホースレーシング・ワイド7賞A
ロイヤルトルーン 青木達(笠松) 443
(-3)
11人 446 佐藤友 56.0 8人 443 佐藤友 54.0 9人 444 佐藤友 54.0 7人 446 佐藤友 57.0 10人 448 佐藤友 55.0
カミノツルヒメ 柴田浩二 2:04.4  非計測 1:44.4 5-5-5-3 非計測 1:57.3  非計測 1:41.9 7-9-9-7 非計測 1:58.5  非計測
(ミシシツピアン) 田中堅一 3.1 ホウシュウタイム 0.6 シゲノキューティー 1.6 イッコーオー 1.1 レジェンドハンター 1.9 コマノブリザード
6 6 エイシンオニオンタ 川原正(笠松)
全   9- 4- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 0- 5
場   7- 3- 0- 3
距   5- 2- 0- 2
1:40.2 良1:40.2
1 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
11 02.03.18 重 12頭
高知 右1400 6番
1 02.02.27 良 9頭
笠松 右1800 8番
6 02.02.11 重 10頭
笠松 右1900 8番
1 02.01.23 重 9頭
笠松 右1800 5番
牡5 黒鹿毛 02.22生 55.5 4-3-0-1 飛騨牛カップA 特別 黒船賞[指定交流]GIII 東海クラウンA ・オープン ウインター争覇(P) オープン 東海クラウンA 特別
Dynaformer 伊藤強(笠松) 530
(-1)
1人 531 安藤勝 55.0 4人 528 川原正 56.0 2人 528 川原正 52.0 1人 536 榎伸彦 53.0 1人 532 川原正 52.0
Mismatch 木村都 1:42.8 1-1-1-1 非計測 1:31.0  40.5 1:57.4 2-2-1-2 非計測 2:06.6 4-4-3-3 非計測 1:54.4 1-1-1-1 非計測
(Polish Navy) DavidGarvi 0.1 ゴッドトルネード 4.2 サウスヴィグラス 0.6 カネツプリンス 1.8 カネツプリンス 1.1 アイリッシュパーク
7 7 エフワンライデン 安藤勝(笠松)
全   24- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   24- 2- 5- 11
場   22- 2- 4- 6
距   6- 0- 1- 1
1:41.7 良1:41.8
3 02.11.26 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
1 02.04.03 良 10頭
笠松 右1900 2番
7 02.03.13 良 10頭
笠松 右1900 7番
3 02.02.27 良 9頭
笠松 右1800 4番
3 02.02.11 重 10頭
笠松 右1900 5番
牡7 栗毛 04.20生 58.0 20-0-3-7 東海クラウンA オープン・オー スプリング争覇3歳 以上・オー マーチカップ9歳以 ・オープン 東海クラウンA ・オープン ウインター争覇(P) オープン
ワカオライデン 鈴木良(笠松) 474
(+7)
1人 467 安藤勝 55.0 3人 473 安藤勝 55.0 2人 484 吉田稔 56.0 1人 478 安藤勝 55.0 2人 484 安藤勝 55.0
ヤスコソロン 水野恵吉 1:43.9 1-1-1-1 非計測 2:03.5 1-1-1-1 非計測 2:06.3 5-6-9-10 非計測 1:58.2 1-1-1-1 非計測 2:05.3 2-2-2-2 非計測
(フアイブダンサー) 貞広賢治 0.1 シゲノキューティー 0.7 カネツプリンス 2.1 フジノコンドル 0.8 エイシンオニオンタ 0.5 カネツプリンス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。