地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年12月18日(水) 笠 松 第4競走 12:35発走



サラ系2歳6組2歳

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着500,000円 2着165,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キヌガサダービー 東川公(笠松)
全   0- 0- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 0
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.7 良1:32.7
3 02.10.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 02.09.26 良 10頭
笠松 右800 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.21生 53.0 0-0-2-0 サラ系2歳4組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
マヤノトップガン 後藤保(笠松) 423
(+15)
2人 408 東川公 53.0 7人 408 東川公 53.0
マヤノロワール 北川定夫 1:32.7 1-1-1-1 非計測 0:49.9 3-3 非計測
(アジュディケーティング) 川上牧場 0.7 ジュウオー 1.3 フジノバレット
2 2 モンタナクイン 坂口重(笠松)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 7
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 1- 5
1:31.8 良1:32.4
7 02.12.09 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 02.11.25 重 10頭
笠松 右1400 3番
2 02.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
3 02.10.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝2 鹿毛 05.30生 53.0 0-0-1-0 サラ2歳3組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳6組2歳
エアダブリン 加藤健(笠松) 401
(+3)
9人 398 △大原浩 51.0 8人 399 △大原浩 51.0 4人 400 △大原浩 51.0 8人 404 坂口重 53.0 9人 405 ▲大原浩 50.0
ルイスクイン 福永實 1:32.9  非計測 1:34.0 9-7-7-7 非計測 1:32.4 5-3-3-3 非計測 1:32.4 4-4-4-4 非計測 1:34.0 5-5-6-6 非計測
(アスワン) 静内フアーム 1.0 アイリスハート 2.4 ミツアキアモール 0.7 メジャーパワー 1.3 エクスキャリア 0.7 キングオブザヒルズ
3 3 ヤシロドーセイ 濱口楠(笠松)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:31.2 良1:32.8
6 02.11.25 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 02.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 02.10.29 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 02.10.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 02.09.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡2 芦毛 05.30生 54.0 0-0-0-3 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ2歳3組2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳4組2歳
ティッカネン 山際孝(笠松) 474
(+5)
4人 469 大塚研 54.0 5人 471 坂口重 54.0 4人 468 濱口楠 54.0 9人 465 坂口重 54.0 5人 463 坂口重 54.0
ミスファップ 渡邊正勝 1:32.9 7-5-5-4 非計測 1:33.4 9-9-9-7 非計測 1:34.2  非計測 1:33.1 10-10-10-8 非計測 1:33.9 8-4-4-4 非計測
(Fappiano) 山際智 1.3 ミツアキアモール 1.7 メジャーパワー 0.8 トップオナサカ 1.1 ジュウオー 1.1 ハッサドリーム
4 4 ミスタードウサン 髙木健(笠松)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:30.8 良1:33.1
7 02.12.03 良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 02.11.25 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 02.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 02.10.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 02.10.01 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡2 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 サラ2歳選抜2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ2歳特別2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ2歳2組2歳
ダイナガリバー 小森勝(笠松) 514
(-6)
9人 520 柴山雄 54.0 4人 532 柴山雄 54.0 8人 524 濱口楠 54.0 4人 517 向山牧 54.0 4人 522 坂口重 54.0
サマーサンライト 河田勝昭 1:33.2  非計測 1:34.8 5-7-7-9 非計測 1:33.2  非計測 1:33.1 8-8-7-7 非計測 1:32.8  非計測
(オーバールツク) 鈴木武 1.7 サウスマキシム 3.2 ミツアキアモール 2.8 オークトルネード 1.1 ジュウオー 1.0 プリティショー
5 5 ハッピーアタゴ 向山牧(笠松)
全   0- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:31.3 良-
3 02.11.25 重 8頭
笠松 右1400 3番
3 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
4 02.10.16 重 10頭
笠松 右1400 9番

 


 


牡2 栗毛 04.14生 54.0 0-0-2-0 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳7組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
グランドオペラ 井上孝(笠松) 460
(-4)
1人 464 向山牧 54.0 2人 463 向山牧 54.0 5人 454 吉田稔 54.0
ミカノカオリ 坪野谷和平 1:34.3 4-3-3-3 非計測 1:31.3 3-4-3-3 非計測 1:31.8 4-4-4-4 非計測
(スクラムダイナ) 藤川フアーム 0.9 アムニオン 1.5 キンセイウィザード 2.1 ナチュラルハーブ
6 6 ブラウンスタイル 柴山雄(笠松)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:31.2 良1:32.3
5 02.11.25 重 8頭
笠松 右1400 1番
10 02.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 02.10.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 02.09.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 02.09.12 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牝2 栗毛 04.26生 53.0 0-0-1-5 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳3組2歳
アルカング 樋口富(笠松) 416
(+3)
3人 413 柴山雄 53.0 6人 411 柴山雄 53.0 9人 415 柴山雄 53.0 9人 416 柴山雄 53.0 8人 413 坂口重 53.0
ダイナカザン 小島史代 1:35.1 3-3-4-3 非計測 1:34.4 4-4-5-6 非計測 1:32.6 4-3-4-3 非計測 1:34.4 7-7-6-7 非計測 1:31.2 6-7-8-9 非計測
(ノーザンテースト) 前川牧場 1.7 アムニオン 2.4 トミノハヤカゼ 0.3 オグリスキー 1.6 ハッサドリーム 1.4 リバービューティー
7 7 ティアリンロココ 湯前良(笠松)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 5
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 4
1:33.9 良1:34.2
2 02.11.25 重 8頭
笠松 右1400 8番
5 02.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
9 02.10.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 02.09.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 02.08.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝2 黒鹿毛 03.23生 53.0 0-2-0-5 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳2組2歳
ヤマニンゼファー 後藤保(笠松) 401
(-1)
8人 402 湯前良 53.0 8人 403 湯前良 53.0 6人 395 湯前良 53.0 7人 400 湯前良 53.0 4人 395 湯前良 53.0
ワイズクリスティー 足利静子 1:34.2 2-2-1-2 非計測 1:33.9 1-1-1-1 非計測 1:35.4 3-3-2-4 非計測 1:35.4 3-2-2-5 非計測 1:35.2 4-4-5-8 非計測
(ワイズルーラ) 黒川賢司 0.8 アムニオン 2.2 メジャーパワー 3.1 オグリスキー 3.8 ディアブロチャンプ 4.5 ミツアキノゲイラ
8 メコンフラワー 仙道光(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:30.4 良1:32.7
4 02.11.25 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 02.11.08 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
4 02.10.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 02.09.26 良 10頭
笠松 右800 5番

 


牝2 鹿毛 02.26生 53.0 0-0-0-2 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳7組2歳 サラ系2歳6組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
カコイーシーズ 藤田正(笠松) 460
(-5)
1人 465 仙道光 53.0 3人 460 村井栄 53.0 3人 461 村井栄 53.0 4人 470 仙道光 53.0
ゴーテンジョウ 西村正春 1:32.6 2-2-2-2 非計測 1:30.4 1-1-1-1 非計測 1:32.7 2-2-2-2 非計測 0:50.5 5-3 非計測
(ラグビーボール) 野表篤夫 1.0 ミツアキアモール 0.6 キンセイウィザード 1.6 エクスキャリア 1.9 フジノバレット
8 9 ホワイトカーネギー 大塚研(笠松)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:34.5 良1:35.7
2 02.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
9 02.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 02.10.16 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 02.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
9 02.09.10 良 10頭
笠松 右800 5番
牝2 芦毛 06.09生 53.0 0-0-0-0 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳8組2歳 サラ系2歳7組2歳 JRA認定新馬チャレンジ2歳
カーネギー 加藤保(笠松) 410
(-2)
4人 412 濱口楠 53.0 6人 407 濱口楠 53.0 3人 401 濱口楠 53.0 4人 407 東川公 53.0 6人 403 濱口楠 53.0
パオ 浅野吉彦 1:34.5 1-1-1-1 非計測 1:36.5 2-4-3-4 非計測 1:35.0 2-2-2-2 非計測 1:35.7 3-3-3-3 非計測 0:53.0 10-10 非計測
(エルセニョール) 新井牧場 0.5 タカラマイニング 4.8 メジャーパワー 0.8 オグリスズラン 3.0 マルカファントム 3.2 ウイニングプレート
10 コマンチムーン 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 6
1:30.4 良1:33.0
3 02.11.25 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 02.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
4 02.10.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 02.09.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 02.09.13 不良 8頭
笠松 右1400 2番
牝2 黒鹿毛 05.04生 53.0 0-0-0-1 サラ系2歳6組2歳 サラ系2歳5組2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳4組2歳 サラ系2歳5組2歳
ティッカネン 粟津豊(笠松) 400
(-3)
9人 403 片桐昭 53.0 3人 399 片桐昭 53.0 5人 403 片桐昭 53.0 2人 393 片桐昭 53.0 2人 393 片桐昭 53.0
ダンスシークレット 武仲勝 1:32.5 4-3-3-3 非計測 1:33.6 10-10-10-7 非計測 1:33.0 5-5-6-5 非計測 1:33.4 5-7-7-4 非計測 1:30.4 6-6-6-6 非計測
(ダンスオブライフ) 樫木瑞典 0.9 ミツアキアモール 1.6 トミノハヤカゼ 1.0 ジュウオー 0.6 ハッサドリーム 0.0 マーチレット

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。